Янукович уверяет, что во время переговоров по газу никогда не поднимался вопрос приватизации украинской ГТС

Украина во время переговоров по газовым вопросам никогда не высказывалась за приватизацию отечественной газотранспортной системы, заявляет Президент Украины Виктор Янукович.

19 червня 2013

Яценюк обратился к Президенту с вопросом об освобождении Тимошенко

Председатель фракции ВО "Батькивщина" Арсений Яценюк во время встречи Президента Украины Виктора Януковича с руководством Верховной Рады и председателями парламентских фракций высказался по вопросам, выдвинутым оппозицией ко встрече с главой государства.

19 червня 2013

Муж регионалки Елены Бондаренко стал заместителем главы Минуглепрома

Президент Украины Виктор Янукович назначил Андрея Бондаренко заместителем министра энергетики и угольной промышленности - руководителем аппарата.

19 червня 2013

Янукович проводит встречу с председателями трех парламентских фракций

Президент Украины Виктор Янукович проводит встречу с руководством Верховной Рады и председателями депутатских парламентских фракций.

19 червня 2013

Кличко отправил открытое письмо Януковичу

Лидер фракции "УДАР" Виталий Кличко заявляет, что сегодняшняя встреча Президента Виктора Януковича с некоторыми руководителями фракций не снимает неотложности и необходимости представления главой государства ежегодного послания "О внутреннем и внешнем положении Украины" в Верховной Раде. Об этом говорится в Открытом письме лидера "УДАРа" Президенту Украины, сообщили УНИАН в пресс-службе партии.

19 червня 2013

Вилкул: В 2013 году вдвое уменьшилось количество лесных пожаров

На протяжении июля-августа 2012 г. ожидается значительное повышение температуры до более 30 градусов за Цельсием и высокий уровень пожарной опасности по всей территории Украины. "Благодаря превентивным мерам правительства в 2013 году вдвое уменьшилось количество лесных пожаров. Если в 2012 году за такой же период произошло почти 800 пожаров, то в 2013 году - более 433", - сказал вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул на заседании Комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

19 червня 2013

"Укравтодор" будет контролировать нагрузку на дороги в "автоматическом" режиме

Внедрение системы автоматического контроля и развитие сети таких пунктов обеспечит постоянный контроль за грузовым транспортом, что должно кардинально изменить состояние работы по сохранению автомобильных дорог от преждевременного разрушения вследствие "перегруженности" транспорта. Благодаря компьютерной обработке данных без участия в процессе человека также искореняется коррупция.

19 червня 2013

"Укравтодор" обещает в июле начать ремонт магистрали Киев-Одесса

В Украине в 2013 г. из 5,2 млн. кв. м дорожного покрытия полностью отремонтировано 4,1 млн. кв. м. Об этом сообщил глава "Укравтодора" Евгений Прусенко в эфире Первого национального канала, передает пресс-служба "Укравтодора". Он также добавил, что уже в ближайшее время, в июле, начнется капитальный ремонт одной из основных магистралей - Киев-Одесса.

19 червня 2013

Украина будет получать сельхозтехнику из Беларуси на льготных условиях

Схема льготного кредитования сельхозтехники белорусского производства (предусмотрена Указом Президента Беларуси N 466 от 24.09.2009 г. "О некоторых мерах по реализации товаров, произведенных в Республике Беларусь") будет распространена и на территорию Украины. Об этом шла речь на встрече министра экономического развития и торговли Украины Игоря Прасолова с его белорусским коллегой - министром промышленности Республики Беларусь Дмитрием Катериничи.

19 червня 2013

Суд вынес приговор за повреждение киевского памятника Ленину

Шевченковский районный суд Киева 19 июня признал виновными в хулиганстве пятерых националистов, которые в 2009 году повредили кувалдой памятник Ленину в центре Киева.

19 червня 2013

Янукович носит значок-флаг Украины, инкрустированный Swarovski

Журналисты заметили на Президенте Украины Викторе Януковиче значок-флаг Украины, инкрустированный блестящими камнями.

"No Comments! - Swarovski рулять ;))", - написал в Тwitter фотограф Влад Содель, который выложил в соцсеть фото значка.

18 июня В. Янукович встречался с Президентом Беларуси Александром Лукашенко. Об этом сообщает Корреспондент.net.

19 червня 2013

Присяжнюк: До 2021 года Украина сможет экспортировать до 33 млн. тонн зерна

За последние годы Украина стала одним из крупнейших игроков на мировом рынке продовольствия, постоянно наращивая экспорт сельскохозяйственной продукции. И уже к 2021 году она сможет поставлять на внешние рынки до 33 миллионов тонн зерна. Этому будет способствовать увеличение объемов урожаев. Об этом на брифинге во время заседания Кабинета Министров сообщил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк.

19 червня 2013

Укравтодор: В этом году самое худшее состояние дорог за все годы независимости

Глава Укравтодора Евгений Прусенко признал, что качество дорог в Украине в этом году - худшее за годы независимости. Об этом он сказал сегодня, 19 июня, журналистам на брифинге.

19 червня 2013

Присяжнюк: В 2012 году на 6,4% выросли прямые иностранные инвестиции в сельское хозяйство Украины

Инвестиционная привлекательность отечественного аграрного сектора экономики постоянно растет. Так, в прошлом году объемы прямых иностранных инвестиций в сельское хозяйство выросли на 6,4% по сравнению с 2011 годом.

19 червня 2013

Украине удалось сохранить Софию и Лавру в основном списке ЮНЕСКО

ЮНЕСКО оставило Софию Киевскую и Киево-Печерскую лавру в списке всемирного наследия. За это решение проголосовали 19 стран из 21.

19 червня 2013

Азаров поручил начать подготовку заседания Межправительственной украинско-французской экономической комиссии

Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил ответственным руководителям министерств и ведомств приступить к подготовке заседания Межправительственной украинско-французской экономической комиссии, которое запланировано на конец текущего года. Об этом глава правительства заявил во время заседания Кабинета Министров 19 июня.

19 червня 2013

Правительство устанавливает жесткий контроль в сфере безопасности пищевых продуктов

Премьер-министр Украины Николай Азаров сообщил, что на заседании Кабинета Министров 19 июня будет обсужден законопроект, направленный на совершенствование системы государственного контроля в сфере безопасности пищевых продуктов, регулирования отношений между органами исполнительной власти, операторами рынка пищевых продуктов и потребителями.

19 червня 2013

Азаров предложил французскому бизнесу сделать презентацию своих проектов в Доме правительства

Премьер-министр Украины Николай Азаров предложил французским компаниям, которые уже сформировали "портфели" инвестиционных проектов для Украины, сделать их презентацию прямо в Кабинете Министров Украины, с участием глав региональных администраций. Глава правительства обещает всяческую поддержку и сопровождение проектов, которые заинтересуют обе стороны. Об этом он заявил во время заседания Кабинета Министров 19 июня.

19 червня 2013

Азаров: За перегруженные машины на дорогах будут отвечать и перевозчики, и чиновники

Премьер-министр Украины Николай Азаров сообщил, что на заседании Кабинета Министров 19 июня будет рассмотрен законопроект об усилении контроля и ответственности за нарушение автоперевозчиками ограничений осевых нагрузок, общей массы и габаритных параметров транспортных средств при осуществлении грузовых перевозок.

19 червня 2013

Мирошниченко: Встреча Януковича и оппозиции пройдет без представителей СМИ

Постоянный представитель Президента в Верховной Раде Юрий Мирошниченко заявляет, что лично проинформирует СМИ о встрече Президента с руководством парламента и лидерами фракций. Об этом говорится в сообщении на сайте главы государства.

19 червня 2013

Азаров поручил готовиться к следующей конференции "Украина и Партнеры"

Премьер-министр Украины Николай Азаров на заседании Кабинета Министров 19 июня поручил членам правительства в соответствии с компетенцией подготовить предложения по формированию Организационного комитета по подготовке бизнес-конференции "Украина и Партнеры" 2014 года.

19 червня 2013

Азаров: Итог форума "Украина и Партнеры" - есть интерес, есть диалог, есть проекты

Премьер-министр Николай Азаров заявил, что заинтересованность инвесторов к Украине растет, и одновременно заинтересованность Украины в инвестициях велика. Об этом он заявил на заседании Кабинета Министров 19 июня, подводя итоги проведения Первой международной бизнес-конференции "Украина и Партнеры", которая состоялась в Киеве 13-14 июня.

19 червня 2013

На японской АЭС "Фукусима" отмечено повышенное загрязнение воды

Операторы японской атомной электростанции "Фукусима" сообщили о повышении уровня токсического изотопа Стронций-90 в грунтовых водах вокруг АЭС.

19 червня 2013

В результате наводнения в Индии погибли более 100 человек

В северной части Индии в результате наводнений, вызванных проливными дождями, погибли более 100 человек, сообщают местные власти.

19 червня 2013

Chrysler отзывает 2,7 миллионов внедорожников

Компания Chrysler по требованию властей США решила отозвать 2,7 миллиона внедорожников Jeep. Отзыву подлежат модели Jeep Grand Cherokee 1993-2004 годов выпуска и Jeep Liberty, выпущенные в 2002-2007 годах.

19 червня 2013

ООН: Число беженцев в мире достигло наивысшего показателя за последние 20 лет

Количество беженцев в мире достигло наивысшего показателя за последние 20 лет, свидетельствуют данные Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев.

19 червня 2013

Швейцария отказывается раскрыть данные банковских вкладов

Нижняя палата парламента Швейцарии отклонила законопроект, который разрешил бы швейцарским банкам раскрывать информацию о клиентах по требованию налоговых органов США.

19 червня 2013

Азаров: Авиасалон в Ле Бурже показал, что Украина возвращается на мировой рынок с конкурентоспособными проектами

Рабочий визит премьер-министра Николая Азарова в Французскую Республику показал, что Украина возвращается на мировой рынок с конкурентоспособными проектами. Об этом глава правительства заявил во время заседания Кабинета Министров Украины 19 июня.

19 червня 2013

Украина занимает второе место в мире по уровню смертности

Украина занимает второе место в мире по уровню смертности с показателем 15,75 человек на 1000 жителей. Об этом говорится в отчете Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США.

19 червня 2013

В Судаке утонули две туристки из России и Беларуси

18 июня в Судаке на центральном пляже утонула 34-летняя гражданка Беларуси, сообщает пресс-служба ГУ ГосЧС в АРК.

19 червня 2013

Украина готовится к серийному производству "Руслана" и Ан-70

Украинские производители готовятся к серийному производству транспортного самолета Ан-124 "Руслан" и среднемагистрального грузового самолета Ан-70. Об этом во время пресс-конференции в Ле Бурже заявил президент - генеральный конструктор ГП "Антонов" Дмитрий Кива.

19 червня 2013

Турецкий премьер заявил о победе правительства над демонстрантами

После разгона полицией антиправительственной акции в Стамбуле премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган провозгласил 18 июня "победу" над демонстрантами.

19 червня 2013

Милиция задержала подозреваемого в похищении монахинь

В содержании в подвале и шантаже двух монашек подозревают коммерсанта Сергея Бута. Ему избрана мера пресечения в виде трех месяцев ареста.

19 червня 2013

Страны G8 пришли к согласию в вопросе создания переходного правительства для Сирии

В охваченной гражданской войной Сирии как можно скорее должно быть сформировано дееспособное переходное правительство. К такому выводу пришли 18 июня лидеры стран "большой восьмерки" на саммите в североирландском городе Лох-Эрн.

19 червня 2013

Этот день в истории: 19 июня

Предлагаем дайджест основных событий и дат 19 июня.

19 червня 2013

МВФ снижает прогноз роста ВВП в России до 2,5%

Международный валютный снизил прогноз роста ВВП в России с 3,4% до 2,5% в 2013 году и с 3,8% до 3,25% в 2014 году. Об этом стало известно 18 июня,после завершения визита в Москву миссии сотрудников МВФ и ее встреч с министром финансов РФ Антоном Силуановым и председателем российского Центробанка Сергеем Игнатьевым.

19 червня 2013

Британский бюджетный авиаперевозчик Easyjet купит 135 самолетов у компании Airbus

Бюджетная авиакомпания Easyjet сделала крупный заказ на покупку 135 самолетов концерну Airbus. Британский авиаперевозчик объявил о предстоящей покупке 18 июня на авиасалоне Ле Бурже под Парижем.

19 червня 2013

Министерство обороны продолжает переход на лицензионное программное обеспечение

Министерство обороны Украины принимает комплексные меры по использованию в повседневной деятельности исключительно лицензионного программного обеспечения.

19 червня 2013

Экс-игрок киевского "Динамо" Михалик перешел в московский "Локомотив"

Московский клуб объявил о пополнении в своем составе. Новичком команды стал экс-игрок "Динамо" Тарас Михалик.

19 червня 2013

Азаров: Правительство не планирует повышать налоги

Правительство не планирует повышать налоги. В этом заверил премьер-министр Николай Азаров представителей французского бизнеса, с которыми имел встречу в Париже, о чем рассказал журналистам.

19 червня 2013

Форвард сборной Голландии Ленс будет играть в киевском "Динамо"

Джермейн Ленс - нападающий сборной Голландии и клуба ПСВ "Эйндховен" - заключил контракт с ФК "Динамо" (Киев). Срок соглашения рассчитан на четыре года. Об этом сообщает официальный сайт столичного футбольного клуба.

19 червня 2013

В Болгарии госпитализированы 22 ребенка из Украины с ожогами ступни

Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил безотлагательно обеспечить предоставление необходимой помощи украинским детям, получившим ожоги во время проведения Международного фольклорного фестиваля "Солнце, радость и красота" в г. Несебре, Республика Болгария.

19 червня 2013

В Самарской области от взрыва боеприпасов на полигоне пострадали 37 человек

В результате взрыва боеприпасов на полигоне под г. Чапаевском Самарской области за медицинской помощью обратились 37 человек. Как сообщили в Министерстве здравоохранения из них 10 госпитализированы: трое поступили с повреждениями средней тяжести, а семеро - легкой тяжести. Остальным пострадавшим была оказана амбулаторная помощь, отмечается в сообщении.

19 червня 2013

Азаров: Французские инвесторы отмечают улучшение условий ведения бизнеса в Украине

Французские инвесторы отмечают улучшение условий ведения бизнеса в Украине. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров по результатам встречи с представителями французского бизнеса.

19 червня 2013

Гроза обесточила в Украине 141 населенный пункт

В Украине в ночь с 18 на 19 июня в результате неблагоприятных погодных условий (дождь и шквальные порывы ветра), из-за срабатывания систем защиты линий электропередач, обесточен 141 населенный пункт в четырех областях. Об этом сообщила пресс-служба ГосЧС Украины.

19 червня 2013

Миндоходив тщательно проверит морские порты

Министерство доходов и сборов совместно с Министерством инфраструктуры проведут инвентаризацию грузов в морских портах. Об этом во время коллегии Министерства доходов и сборов сообщил министр Александр Клименко.

19 червня 2013

В Запорожье столкнулись две маршрутки: ранены 16 человек

В результате столкновения двух микроавтобусов с пассажирами в медучреждения с повреждениями различной степени тяжести доставлено 16 человек. Об этом сообщил начальник сектора профилактической работы управления ГАИ ГУ МВД Украины в Запорожской области Андрей Топчий.

19 червня 2013

Янукович: Украина успешно сотрудничает с ЕБРР

Украина успешно сотрудничает с Европейским банком реконструкции и развития, реализуя совместные проекты, отмечает Президент Украины Виктор Янукович.

19 червня 2013

Сегодня запланирована встреча Януковича с лидерами фракций

Президент Украины Виктор Янукович сегодня, 19 июня, должен встретиться с председателями парламентских фракций.

19 червня 2013

Янукович: Для Украины Беларусь была и есть дружественной страной

Президент Украины Виктор Янукович убежден, что сотрудничество Украины и Беларуси будет приветствоваться гражданами обеих стран.

19 червня 2013

Олег Скрипка попал ДТП, один человек травмирован

18 июня в Киеве известный музыкант Олег Скрипка на мотоцикле сбил человека.

19 червня 2013

Янукович: Взаимодействие с ЕЭК не противоречит евроинтеграционным стремлениям Украины

Подписание Меморандума об углублении взаимодействия между Украиной и Евразийской экономической комиссией отвечает интересам нашей страны и никоим образом не противоречит Соглашению об ассоциации с Европейским Союзом. Об этом Президент Украины Виктор Янукович заявил журналистам после завершения украинско-белорусских переговоров.

19 червня 2013