Второй энергоблок газогенерирующей электростанции на Алчевском меткомбинате будет сдан в эксплуатацию до конца года

Второй энергоблок газогенерирующей электростанции комбинированного цикла ПАО "Алчевский металлургический комбинат" будет сдан в эксплуатацию до конца текущего года. Об этом Президент Украины Виктор Янукович сказал во время выступления на заседании Совета регионов в Луганске.

20 червня 2013

Aegon Life Ukraine заняла первое место по продаже пенсионных программ страхования

По данным рейтинга «Открытое страхование», проводимого ЛСОУ, за первый квартал 2013 года СК  Aegon Life Ukraine заняла первое место по продаже пенсионных программ страхования среди компаний по страхованию жизни.

20 червня 2013

Государство назначит 10 выдающимся деятелям образования пожизненные госстипендии

19 июня правительство Украины на своем заседании одобрило проект Указа Президента Украины "О назначении пожизненных государственных стипендий выдающимся деятелям образования".

20 червня 2013

Янукович: Строительство новой аглофабрики на Алчевском меткомбинате - перспектива ближайшего времени

В ближайшее время на Алчевском металлургическом комбинате начнется строительство новой аглофабрики, заявляет Президент Украины Виктор Янукович.

20 червня 2013

Янукович ознакомился с деятельностью Центра безопасности угольной промышленности в Луганске

Президент Украины Виктор Янукович ознакомился с деятельностью Центра комплексной безопасности предприятий угольной отрасли в Луганске.

20 червня 2013

Янукович: Улучшение экологической ситуации является приоритетом при модернизации предприятий

Уменьшение нагрузки на окружающую среду - важная задача в процессе модернизации металлургических предприятий, отмечает Президент Украины Виктор Янукович.

20 червня 2013

Комитет Верховной Рады обнародовала рабочий перевод соглашения об ассоциации с ЕС

Комитет по вопросам европейской интеграции Верховной Рады Украины обнародовал на своем веб-сайте рабочий перевод соглашения об ассоциации с ЕС.

20 червня 2013

Золото подешевело на 3,4%

Цена на золото сегодня, 20 июня, установила новый минимум с осени 2010 года. Спотовая цена драгоценного металла снизилась на 3,4% до $ 1,304,75 за унцию.

20 червня 2013

В детском саду Киева отравились 27 детей

Прокуратура Днепровского района г. Киева открыла уголовное производство по факту массового отравления детей в киевском детском саду No 455. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры г. Киева.

20 червня 2013

Эксперты оценили последствия наводнения в Германии в июне 2013 года

Наводнение в Германии в июне 2013 года может стоить страховщикам порядка 5,8 миллиарда евро. Об этом заявило сегодня, 20 июня, американское агентство AIR Worldwide, которое специализируется на анализе стихийных бедствий.

20 червня 2013

Янукович открыл первый энергоблок газогенерирующей электростанции Алчевский металлургический комбинат

Президент Украины Виктор Янукович принял участие в церемонии ввода в эксплуатацию первого энергоблока газогенерирующей электростанции комбинированного цикла ПАО "Алчевский металлургический комбинат".

20 червня 2013

Присяжнюк: США рассмотрит возможность поставки украинских зерновых на американский рынок

Украина и США планируют углубить сотрудничество в области сельского хозяйства. В частности, речь идет о двусторонней торговле сельхозпродукцией и оборудованием для аграрного сектора. Кроме того, в ближайшее время в США планируется рассмотреть возможность поставки украинских зерновых на американский рынок. Об этом шла речь сегодня на встрече министра аграрной политики и продовольствия Николая Присяжнюка и Чрезвычайного и Полномочного Посла США в Украине Джона Теффта.

20 червня 2013

В Киеве двое в масках открыли стрельбу и ограбили универмаг

Сегодня, 20 июня, в 11:15 в Киеве на Севастопольской площади (Воздухофлотский проспект) двое неизвестных в масках вооруженных пистолетами и молотком ограбили ювелирный отдел универмага "Железнодорожный". Во время ограбления злоумышленники, которым удалось скрыться, открыли стрельбу.

20 червня 2013

В Симферополе милиция прекратили деятельность публичного дома

В Симферополе задержана 43-летняя местная жительница, которая на протяжении пяти месяцев занималась сутенерством и содержала публичный дом. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления МВД Украины в АРК.

20 червня 2013

В Киеве начала работу международная конференция "Безопасность пешеходов и велосипедистов"

Сегодня, 20 июня, под патронатом вице-премьер-министра Украины Константина Грищенко в Киеве начала работу международная конференция "Безопасность пешеходов и велосипедистов".

20 червня 2013

Арбузов: Отечественные сельхозпредприятия увеличили производство продукции на 10,2%

Отечественные сельхозпредприятия за 5 месяцев 2013 года увеличили производство продукции на 10,2%. При такой динамике объемы сельхозпроизводства в течение ближайших двух лет могут достичь 260 миллиардов гривен. Об этом сообщил первый вице-премьер-министр Украины Сергей Арбузов.

20 червня 2013

Правительство задолжало чернобыльцам уже 3,5 миллиарда гривен

Сумма задолженности Кабинета Министров по судебным решениям по искам чернобыльцев составляет 1,56 миллиардов гривен. Такие данные Министерства социальной политики приводит первый замглавы регламентного комитета, депутат от "Батькивщины" Андрей Пышный.

20 червня 2013

Этот день в истории: 20 июня

Предлагаем дайджест основных событий и дат 20 июня.

20 червня 2013

Утвержден план мероприятий по подготовке и празднованию 22-й годовщины независимости Украины

Кабинет Министров Украины утвердил план мероприятий по подготовке и празднованию 22-й годовщины независимости Украины. Соответствующее распоряжение принято на заседании Кабинета Министров 19 июня, сообщил министр культуры Леонид Новохатько.

20 червня 2013

На украинском рынке работают почти 4,5 тыс. предприятий с немецким капиталом

Правительство открыто к диалогу с представителями зарубежного бизнеса. Привлечение инвестиций, локализация (размещение иностранных производств на территории Украины) будет способствовать созданию новых рабочих мест и развитию экономики. Об этом сказал вице-премьер-министр Александр Вилкул во время встречи с делегатом немецкой экономики в Украине Александером Маркусом и представителями деловых кругов Германии.

20 червня 2013

Семья погибшей девочки в санатории "Юность" получит 100 тыс. грн.

На заседании правительства принято решение о выделении средств в сумме 100 тыс. гривен для предоставления помощи семье ребенка, погибшего в результате несчастного случая в санатории "Юность".

20 червня 2013

Начато финансирование Национального проекта "Воздушный экспресс"

Экспортно-импортный банк Китая открыл финансирование Национального проекта "Воздушный экспресс". Об этом сообщил председатель Госинвестпроекта Владислав Каськив.

20 червня 2013

Херсонес и деревянные церкви Карпат могут попасть в список мирового культурного наследия ЮНЕСКО

Во время заседания 37-й сессии ЮНЕСКО в Камбодже принято решение не вносить объекты "Киев: Собор Святой Софии и прилегающие монастырские здания, Киево-Печерская Лавра" в перечень объектов Всемирного наследия в опасности. Об этом на брифинге во время заседания правительства сообщил министр культуры Леонид Новохатько.

20 червня 2013

Утвержден порядок использования грантов для противодействия ВИЧ-инфекции/СПИДу и туберкулезу

19 июня на заседании правительства было принято Постановление Кабинета Министров Украины "Об утверждении Порядка использования грантов, предусмотренных для осуществления мероприятий в сфере профилактики и противодействия ВИЧ-инфекции/СПИДу, туберкулезу", разработанное Министерством здравоохранения Украины.

20 червня 2013

Правительство одобрило законопроект об ужесточении ответственности за нарушение правил проезда крупногабаритных автомобилей

19 июня Кабинет Министров Украины одобрил проект Закона Украины "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усиления контроля за безопасностью автомобильных перевозок грузов и ответственности за нарушение правил дорожного движения".

20 червня 2013

Дым от лесных пожаров в Индонезии перекинулся на соседний Сингапур

Правительство Сингапура требует немедленных действий от властей соседней Индонезии в борьбе с лесными пожарами, дым от которых превысил допустимые нормы.

20 червня 2013

Правительство одобрило титул реконструкции скважины в шахте "Макеевугля"

19 июня на заседании правительства одобрено распоряжение "Об утверждении титула строительства "Реконструкция комплекса скипового ствола N 1" обособленного подразделения "Шахта имени В.М. Бажанова" государственного предприятия "Макеевуголь".

20 червня 2013

Взрывы под Самарой: 12 человек госпитализированы, 43 - пострадали

В Самарской области в результате взрывов на полигоне госпитализированы 12 человек, сообщает МЧС России. Всего в результате взрывов пострадали 43 человека.

20 червня 2013

Дети-сироты и дети с ограниченными возможностями бесплатно посетят юношеский Евробаскет

Дети-сироты и дети с ограниченными возможностями бесплатно посетят юношеский Евробаскет, который пройдет в Киеве с 8 по 18 августа. Об этом сообщил вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул во время пресс-конференции, посвященной презентации дизайна билета и старта продаж билетов.

20 червня 2013

Расходы на охрану труда и технику безопасности включены в общепроизводственные расходы

19 июня на заседании правительства одобрено распоряжение "О внесении изменения в пункт 2 постановления Кабинета Министров Украины от 27 июня 2003 N 994 "Об утверждении перечня мероприятий и средств по охране труда, расходы на осуществление и приобретение которых включаются в расходы".

20 червня 2013

Список Памяти мира пополнился "Капиталом" Маркса и Небесным диском из Небры

ЮНЕСКО, Организация Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры, включила в список Памяти мира (Memory of the World) программы по защите всемирного документального наследия Небесный диск из Небры  и монастырский лечебник из Лорша, которые были официально предложены Германией. Международный комитет ЮНЕСКО принял соответствующее решение на конференции в южнокорейском городе Кванджу.

20 червня 2013

Вилкул: Ситуация относительно подъема воды в Дунае под контролем

В районы возможного подтопления передислоцированы 1200 спасателей и 400 единиц специальной техники из АР Крым, Одесской, Винницкой, Запорожской и Николаевской областей. В случае необходимости будут дополнительно переправлены силы из других областей.

20 червня 2013

Утвержден скорректированный титул строительства вентиляционной скважины в шахте "Луганскугля"

19 июня на заседании правительства одобрено распоряжение "Об утверждении титула строительства "Совершенствование вентиляции с бурением вентиляционной скважины обособленного подразделения "Шахта им. ХІХ съезда КПСС государственного предприятия "Луганскуголь" (корректировка)".

20 червня 2013

Внесены изменения в маршрутизацию вызовов экстренной медицинской помощи

19 июня на заседании правительства было принято Постановление Кабинета Министров Украины "О внесении изменений в Порядок использования средств, предусмотренных в государственном бюджете для выполнения программ и осуществления централизованных мероприятий по здравоохранению".

20 червня 2013

Европарламент договорился с правительствами о бюджете ЕС до 2020 года

Европейский Союз определился с бюджетом на период с 2014 по 2020 годы. Представители правительств стран ЕС и Европарламента договорились вечером, 19 июня в Брюсселе, что верхняя граница бюджетного планирования установлена на отметке 997 миллиардов евро.

20 червня 2013

Правительство назначило 60 премий за особые достижения молодежи в развитии Украины

19 июня 2013 года правительство приняло распоряжение "О присуждении Премии Кабинета Министров Украины за особые достижения молодежи в развитии Украины".

20 червня 2013

Правительство приняло проект соглашения с Белизом об обмене налоговой информацией

На заседании Кабинета Министров Украины 19 июня принят проект Соглашения между правительствами Украины и Белиза об обмене информацией по налоговым вопросам. Положения Соглашения позволят осуществлять обмен информацией по обоснованным запросам компетентных органов обеих стран, в частности по банковской информации и информации о владельцах компаний, агентов, номинальных владельцев и доверенных лиц.

20 червня 2013

Янукович: Работа по выполнению Украиной критериев для подписания Соглашения с ЕС продолжается

Украина работает над выполнением критериев Европейского Союза для подписания Соглашения об ассоциации, отмечает Президент Украины Виктор Янукович.

20 червня 2013

На севере Китая в ресторане проигремел врыв, пострадали 149 человек

В одном из ресторанов города Шочжоу провинции Шаньси (Северный Китай) 19 июня вечером прогремели взрывы.

20 червня 2013

В Брюсселе прошло заседание Комиссии Украина - НАТО

19 июня в штаб-квартире НАТО в Брюсселе под председательством генерального секретаря НАТО Андерса Фога Расмуссена состоялось заседание Комиссии Украина - НАТО на уровне послов, посвященное вопросу реализации в Украине конституционной реформы.

20 червня 2013

Рыбак открыл утреннее заседание парламента

Председатель Верховной Рады Владимир Рыбак открыл утреннее заседание парламента. В сессионном зале зарегистрировались 380 народных депутатов.

20 червня 2013

Янукович: Меморандум об углублении взаимодействия между Украиной и ЕЭК дает нам возможность участвовать в работе органов ТС

Подписание Меморандума об углублении взаимодействия между Украиной и Евразийской экономической комиссией дает возможность Украине участвовать в работе органов Таможенного союза и высказывать свою точку зрения.

20 червня 2013

Модельеров Дольче и Габбану суд приговорил к заключению за уклонение от уплаты налогов

Известные итальянские модельеры Доменико Дольче и Стефано Габбана были в среду приговорены к тюремному заключению сроком в один год и восемь месяцев за уклонение от уплаты налогов.

Приговор был зачитан в зале суда в Милане в их отсутствие. Подсудимые ранее отвергли предъявленные им обвинения в сокрытии сотен миллионов долларов от налоговых органов.

Дизайнеры, которые на оглашении приговора в миланском суде не присутствовали, как ожидается, оспорят решение суда. Учитывая сложность и длительность процесса апелляции, они вряд ли окажутся в тюрьме.

20 червня 2013

В АП утверждают, что создали надлежащие условия для пребывания оппозиционных депутатов

В Администрации Президента Украины были обеспечены надлежащие условия для пребывания народных депутатов от оппозиционной фракции ВО "Батькивщина". Об этом сообщил заместитель главы АПУ Сергей Ларин после встречи Президента с руководством Верховной Рады и парламентских фракций.

20 червня 2013

Правительство предлагает продавать водку в санаториях и пиво в спортзалах

Министерство экономического развития и торговли Украины предлагает изменить правила розничной торговли алкогольными напитками.

20 червня 2013

Янукович: Украина не может согласиться с требованием МВФ о повышении цены на газ для населения

Требования Международного валютного фонда о повышении цены на газ для населения неприемлемы, отмечает Президент Украины Виктор Янукович.

20 червня 2013

Украина - источник, транзитная страна и конечный пункт назначения для жертв торговли людьми

Украина является источником, транзитной страной и, все чаще, конечным пунктом назначения для жертв торговли людьми. Об этом говорится в ежегодном докладе Госдепартамента, посвященном торговле людьми во всем мире.

20 червня 2013

Янукович предлагает сделать встречи с оппозицию системными

Президент Украины Виктор Янукович подчеркивает, что всегда выступал инициатором встреч с представителями всех парламентских фракций, в том числе оппозиционных.

20 червня 2013

В Риме скончался известный киноактер Джеймс Гандольфини

В Риме скончался известный киноактер Джеймс Гандольфини. Об этом сообщила пресс-служба телеканала HBO, с которым он сотрудничал в течение нескольких лет.

По словам менеджеров телеканала Марка Армстронга и Нэнси Сандерс, Дж. Гандольфини скончался в Риме, где он проводил свой отпуск. На момент смерти актеру исполнился 51 год. Причиной смерти стал сердечный приступ.

20 червня 2013

Рыбак: Победу мы одержим только над собственным народом, если дальше так будем "работать"

Председатель Верховной Рады Владимир Рыбак считает, что для налаживания продуктивной работы парламента необходим эффективный диалог между всеми депутатскими фракциями.

20 червня 2013

Миндоходов заинтересовалась Яндекс.Деньги

После проверок WebMoney и Forex Миндоходов заинтересовалась Яндекс.Деньги. Об этом заявил начальник подразделения противодействия налоговым преступлениям Миндоходов Василий Поезд, уточнив, что его ведомство проверяет все не лицензированные НБУ системы.

20 червня 2013

Ефремов обвиняет в неэффективной работе парламента оппозицию

Причиной неэффективной работы Верховной Рады является ее блокирование со стороны оппозиционных фракций. Об этом председатель фракции Партии регионов Александр Ефремов сказал во время встречи главы государства с руководством Верховной Рады и председателями парламентских фракций.

20 червня 2013

Обама намерен созвать "атомный саммит"

США намерены примерно на треть сократить число имеющихся в ее распоряжении ядерных боеголовок. Об этом объявил Президент США Барка Обама 19 июня, выступая с речью перед Бранденбургскими воротами в Берлине.

20 червня 2013

Янукович готов выступить в Верховной Раде 5 июля

Президент Украины Виктор Янукович заявляет, что готов выступить в Верховной Раде, если там будет соблюден уровень политической культуры.

"Если мы с вами договариваемся, что вы сохраняете уровень политической культуры в парламенте, - я всегда готов прийти по любому вопросу", - сказал Виктор Янукович во время встречи с руководством Верховной Рады и председателями парламентских фракций.

Президент отметил, что в связи с его рабочим графиком ближайшей датой выступления в парламенте может стать 5 июля - день закрытия сессии.

20 червня 2013

В Киеве нашли пропавшую журналистку Ковтун

Столичная милиция нашла на Крещатике пропавшую журналистку издания "Контракты" Елену Ковтун. Об этом сообщил источник в ГУ МВД Киева.

20 червня 2013

Янукович называет неуместными разговоры об ухудшении социально-экономической ситуации в Украине

Президент Украины Виктор Янукович называет неуместными разговоры о возможном ухудшении социально-экономической ситуации в стране.

20 червня 2013

ДТП в Херсоне: из маршрутки пассажиры вылетали из окон

В Херсоне вследствие столкновения легкового автомобиля "Hyundai" с маршруткой "Богдан", что произошло вечером в среду, четыре пассажира автобуса вылетели из его окон. Об этом сообщает Управление по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения Херсона.

20 червня 2013

Оппозиция предлагает провести повторные выборы в отдельных округах 27 октября

Во время встречи с Президентом Украины Виктором Януковичем с руководством парламента и председателями фракций обсуждался вопрос проведения повторных выборов в пяти одномандатных избирательных округах по выборам в Верховную Раду.

20 червня 2013