Число отравившихся в киевском детсаду возросло до 40 детей и одного взрослого

В киевском детсаду после применения вермишельной запеканки с куриным мясом и яйцами госпитализированы 40 детей и один сотрудник дошкольного учреждения. Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения со ссылкой на Государственную санитарно-эпидемиологическую службу Украины.

21 червня 2013

В Киеве начался суд над Титушко

Шевченковский райcуд Киева начал предварительное слушание дела по обвинению Вадима Титушко в нападении на журналистов Ольгу Сницарчук и Владислава Соделя 18 мая во время демонстраций в Киеве. Судебное заседание начала судья Лариса Радуцкая.

21 червня 2013

В Днепропетровске будет создан уникальный Музей фортификации Великой Отечественной войны

В этом году Украина отмечает 70-летие Битвы за Днепр. Битвы, которая стала одной из крупнейших военных операций в мировой истории и дала начало освобождению всей Украины от захватчиков. Память о тех событиях, о воинах Великой Отечественной должна быть сохранена для будущих поколений. Об этом заявил вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул во время презентации Музея фортификации под открытым небом жителям Днепропетровска.

21 червня 2013

Азаров: Мы никому не позволим преуменьшать значение Великой Победы

Правительство никому не позволит умалять историческое значение победы в Великой Отечественной войне. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время встречи с ветераном ВОВ Михаилом Звягинцевым и его боевыми товарищами накануне Дня скорби и памяти жертв войны в Украине.

21 червня 2013

Парламент принял законопроект об отсрочке запрета на отведение земельных участков

Верховная Рада Украины приняла Закон "О внесении изменений в Заключительные положения Закона Украины "Об урегулировании градостроительной деятельности" об отсрочке запрета на отведение земельных участков.

21 червня 2013

Королевская: Задержек с гуманитарными грузами для социальной сферы нет

Обращение о признании гуманитарной помощью грузов, предназначенных для органов социальной сферы, рассматриваются в первую очередь. Об этом сообщила министр социальной политики Украины Наталия Королевская, отвечая на вопросы во время "Часа вопросов к правительству" в Верховной Раде Украины.

21 червня 2013

Президент подписал Закон

Президент Украины Виктор Янукович подписал Закон N242-VII "О внесении изменений в Бюджетный кодекс Украины в связи с созданием органов доходов и сборов".
Инф. официального сайта Президента Украины.

21 червня 2013

Янукович: Для нас дело чести является установление имен всех павших в боях за Украину

Поисковое движение по установлению имен погибших в боях за Украину получило поддержку на государственном уровне и международное признание, отмечает Президент Украины Виктор Янукович.

21 червня 2013

21 июня - самый счастливый день года

Пятница, пожалуй, один из самых любимых дней недели для любого работающего человека. Однако, наступившее 21 июня - совершенно особенный день. Согласно формуле британского ученого Клиффа Арнолла, это самый счастливый день в году, когда количество положительных факторов, улучшающих настроение человека, достигает максимума.

21 червня 2013

Янукович принял участие в мероприятиях по случаю 72-й годовщины начала Великой Отечественной войны

Президент Украины Виктор Янукович принял участие в мероприятиях по случаю 72-й годовщины начала Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

21 червня 2013

Web-обозрение 21.06.2013

Вашему вниманию предлагаются последние поступления в каталог ресурсов украинского Интернет Информационного центра "ЭЛВИСТИ": Global-News, интернет-издание; Национальная опера Украины; "Спорт-арена", газета.

Global-News, интернет-издание (http://global-news.com.ua)

Global-News, интернет-издание

21 червня 2013

При ремонте украинских дорог откажутся от устаревших стандартов

"Укравтодор" отремонтирует главные дороги Украины по стандарту ЩМА-20 (щебеночно-мастичного асфальтобетона). Об этом сообщает пресс-служба Государственного агентства автомобильных дорог.

21 червня 2013

Кравчук: Закон про референдум принят с нарушением 13 раздела Конституции

Закон про референдум принят с нарушением Конституции Украины и нуждается в доработке. Об этом заявил председатель Конституционной ассамблеи Леонид Кравчук на брифинге.

21 червня 2013

Вестервелле: Германия продолжает внимательно наблюдать за делом Тимошенко

Министр иностранных дел Федеральной Республики Германия Гидо Вестервелле считает конструктивными встречи, которые он провел с Президентом Виктором Януковичем и представителями оппозиции во время его визита в Украину.

21 червня 2013

По делу о нападении на агрофирму Корнацкого милиция задержала 20 человек

По делу о вооруженном нападении на агрофирму Аркадия Корнацкого уже задержано 20 человек. Об этом сегодня, 21 июня, заявил в Верховной Раде во время "Часа вопросов к правительству" заместитель министра внутренних дел Украины Виктор Дубовик.

21 червня 2013

Народному мемориалу погибшим воинам в Конча-Заспе предоставлен официальный государственный статус

Место перезахоронения более 700 героев Великой Отечественной войны возле часовни Архангела Михаила в районе Конча-Заспы наконец почтили должным образом. Народному мемориалу, который было создано с инициативы общественности, предоставлено государственный статус.

21 червня 2013

В Харьков к Тимошенко прибыли немецкие врачи

В Харьков к экс-премьер-министру Украины Юлии Тимошенко, которая проходит курс лечения в Центральной клинической больнице "Укрзализныци", прибыли ее врачи из берлинской клиники "Шарите". Информацию об этом подтвердил защитник Тимошенко Сергей Власенко.

21 червня 2013

В Британии обнародованы архивы об НЛО

Британское Министерство обороны закрыло специальный отдел по изучению НЛО, поскольку он "не служил оборонным целям" - об этом свидетельствуют документы, обнародованные Национальным архивом в Лондоне.

В их числе около 600 сообщений о необъяснимых явлениях, таких как "парящий в небе таинственный объект сигарообразной формы" или "летающая бутылочная пробка, сияющая как ангел".

21 червня 2013

Задымление в Сингапуре опасно для жизни людей

Уровень задымления в Сингапуре превышен на 400 пунктов и является опасным для жизни пожилых людей и людей с ослабленным здоровьем, заявили власти страны.

21 червня 2013

В Китае в толпе встречающих фанатов Бекхэма погибли 7 человек

В толпе, встречавшей футболиста Дэвида Бекхэма в университете Тунцзи в Шанхае, из-за давки погибли по меньшей мере семь человек.

21 червня 2013

Сенат Польши осудил истребление поляков в Украине в 1943 году

Сенат Польши принял резолюцию, посвященную 70-й годовщине истребления тысяч поляков на Волыни. В резолюции эти события названы этнической чисткой с признаками геноцида.

21 червня 2013

NASA опубликовало в интернет панораму поверхности Марса

Американское космическое агентство NASA опубликовало собранную из почти 900 снимков гигапиксельную панораму Марса, сделанную марсоходом "Кьюриосити".

21 червня 2013

Парламент принял законопроект об увеличении на 25% надбавки на уход за ребенком-инвалидом

Верховная Рада Украины приняла за основу проект закона о внесении изменений в Закон "О государственной социальной помощи инвалидам с детства и детям-инвалидам" о надбавке на уход.

21 червня 2013

Этот день в истории: 21 июня

Предлагаем дайджест основных событий и дат 21 июня.

21 червня 2013

В Еврогруппе договорились об условиях предоставления финансовой помощи проблемным банкам

Совет министров финансов стран Еврогруппы согласовал вечером 20 июня основные параметры прямой рекапитализации банков. Лимит средств, которые разрешено направить из стабфонда ESM (в его бюджете 500 миллиардов евро) на спасение проблемных банков еврозоны, составит 60 миллиардов евро.

21 червня 2013

Еврогруппа дала зеленый свет введению евро в Латвии

На встрече в Люксембурге 20 июня министры финансов государств с единой европейской валютой рекомендовали лидерам стран ЕС принять Латвийскую Республику в еврозону с 1 января 2014 года.

21 червня 2013

Журналисты из России, Украины и Азербайджана получили премию имени Буцериуса

Журналисты из России, Украины и Азербайджана, а также российский еженедельник "Вечерний Якутск", получили премию имени Герда Буцериуса "Свободная пресса Восточной Европы" за 2013 год.

21 червня 2013

Украина в течение трех лет может снизить потребление природного газа почти на 50%

На выполнение задания Президента Украины правительство разработало Программу модернизации систем теплоснабжения коммунальной теплоэнергетики Украины на 2013-2014 годы. За 3 года Украина имеет потенциал уменьшить потребление природного газа при производстве тепловой энергии примерно на 50%, или на 4,2 млрд. кубических метров. Об этом сообщил вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул во время заседания Совета регионов, которое прошло под председательством Президента Украины Виктора Януковича в Луганске.

21 червня 2013

Азаров провел заседание украинской части Совета по вопросам сотрудничества с ЕС

Премьер-министр Украины Николай Азаров провел заседание Группы высокого политического уровня в рамках украинской части Совета по вопросам сотрудничества между Украиной и ЕС.

21 червня 2013

Изменен порядок регистрации арестованных транспортных средств, реализуемых через аукцион

Кабинет Министров изменил порядок регистрации транспортных средств, которые были арестованы государственными исполнителями и реализованы через аукцион. Соответствующие изменения, которые разрабатывало Министерство юстиции, вводятся постановлением Кабинета Министров "О внесении изменения в пункт 8 Порядка государственной регистрации (перерегистрации), снятия с учета автомобилей, автобусов, а также самоходных машин, сконструированных на шасси автомобилей, мотоциклов всех типов, марок и моделей, прицепов, полуприцепов, мотоколясок, других приравненных к ним транспортных средств и мопедов".

21 червня 2013

Рыбак обжаловал решение суда об изъятии удостоверения нардепов у Балоги и Домбровского

Спикер Верховной Рады Украины Владимир Рыбак обжаловал решение суда, согласно которому он обязан изъять удостоверение внефракционных народных депутатов Павла Балоги и Александра Домбровского. Об этом на своей странице в Facebook сообщает депутат Верховной рады VI созыва Юрий Кармазин, который подал соответствующий иск.

21 червня 2013

Янукович поручил правительство исправить ситуацию с недофинансированием бюджетов регионов

Президент Украины Виктор Янукович считает неудовлетворительным финансирование бюджетов регионов. Во время заседания Совета регионов в Луганске глава государства поручил премьер-министру Николаю Азарову, первому вице-премьер-министру Сергею Арбузову и министру финансов Юрию Колобову немедленно иcправить ситуацию.

21 червня 2013

Контракт на бой Кличко и Поветкина уже готов

Менеджер братьев Кличко Бернд Бенте отметил, что практически нет препятствий будущему матчу чемпионов по версии WBA Владимиром Кличко и Александром Поветкиным, который может состоятся 5 октября.

21 червня 2013

Янукович: У нас есть информация, что некоторые чиновники получают задание собирать взятки

Президент Украины Виктор Янукович поручил подготовить заседание Совета национальной безопасности и обороны, на котором рассмотреть вопрос борьбы с коррупцией.

21 червня 2013

Сборная Испания по футболу забила сборной Таити 10 мячей!

В матче 2-го тура группового этапа Кубка конфедераций сборная Испаниии разгромила сборную Таити (10:0).

21 червня 2013

Янукович настаивает на незамедлительной имплементации закона о занятости населения

Президент Украины Виктор Янукович отмечает необходимость скорейшей имплементации Закона "О занятости населения", который вступил в действие 1 января 2013 года.

21 червня 2013

Новые подробности похищения киевских монахинь

В деле похищенных в Киеве монашек - настоятельницы Свято-Покровского женского монастыря матушки Каллисфении и ее 31-летней помощницы - появился новый поворот.

21 червня 2013

Янукович поручил проверить целевое использование государственных дач

Президент Украины Виктор Янукович поручил Совету национальной безопасности и обороны совместно с правоохранительными структурами создать рабочую группу по проверке целевого использования государственных баз отдыха, санаториев, других объектов государственной формы собственности.

21 червня 2013

Сумской области убили известную биатлонистку Демиденко

В городе Глухов Сумской области убили известную биатлонистку, 28-летнюю Елену Демиденко. После празднования дня рождения ее нашли зарезанной.

21 червня 2013

Янукович поручил принять необходимые меры противопожарной безопасности в летний период

Президент Украины Виктор Янукович поручил председателю государственной службы по чрезвычайным ситуациям Михаилу Болотских и вице-премьер-министру Александру Вилкулу принять необходимые меры противопожарной безопасности в летний период.

21 червня 2013

В Риге горела резиденция Президента Латвии

Пожар в загоревшемся 20 июня вечером Рижском замке, который является резиденцией латвийского Президента, локализован, сообщают местные власти. Всего выгорело 3200 квадратных метров замка.

Больше всего от огня пострадала крыша здания, обрушившаяся в ходе пожара. В центре Риги все еще работают пожарные расчеты. Перекрытое ночью движение транспорта на набережной Даугавы и на Вантовом мосту восстановлено.

О причинах пожара пока не сообщается. По факту возгорания полиция возбудила уголовное дело. В ходе тушения пострадал один пожарный, который отравился угарным газом.

21 червня 2013

Янукович: Автоматизированная система контроля безопасности должна быть установлена на всех без исключения шахтах

Работы по установке автоматизированной системы управления работой шахт для повышения их безопасности должны быть ускорены, подчеркивает Президент Украины Виктор Янукович.

21 червня 2013

UMH group и группа компаний ВЕТЭК подписали соглашение купли-продажи 98% акций медиа-холдинга

Сегодня, 21 июня, группа компаний ВЕТЭК и UMH group подписали соглашение купли-продажи 98% акций медиа-холдинга. ВЕТЭК приобретет акции большинства миноритарных акционеров в отдельных проектах, в том числе – у структур, аффилированных с Геннадием Боголюбовым. Опцион с Петром Порошенко по приобретению его долей в "Корреспонденте" и других совместных проектах был реализован еще в апреле.

21 червня 2013

Янукович грозится уволить чиновников, которые не выполняют Указа об осуществлении местными администрациями исполнительной власти

Президент Украины Виктор Янукович требует от руководителей центральных органов исполнительной власти неуклонного соблюдения Указа "О мерах по обеспечению осуществления местными государственными администрациями исполнительной власти на соответствующей территории".

21 червня 2013

Украина попросит Германию помочь в решении вопросов для подписания ассоциации с ЕС

Министр иностранных дел Украины Леонид Кожара попросил Германию помочь Украине в решении вопросов, которые остаются нерешенными для подписания соглашения об ассоциации с Европейским Союзом. Об этом Л. Кожара заявил после встречи с федеральным министром иностранных дел Германии Гидо Вестервелле, который находится сегодня, 21 июня, с визитом в Украине.

21 червня 2013

Янукович: Экологическая составляющая должна быть обязательной при подготовке инвестиционных проектов

Каждый инвестиционный проект, согласно украинскому законодательству, должен иметь экологическую составляющую, отмечает Президент Украины Виктор Янукович.

21 червня 2013