Милевский может перебраться в Италию

Украинский нападающий Артем Милевский может выбирать из нескольких вариантов продолжения карьеры.

22 червня 2013

Во Львове "Свобода" не дала коммунистам развернуть красный флаг

Возле Монумента Славы во Львове представители КПУ устроили мероприятие по случаю чествования памяти погибших в Великой Отечественной войне на 72-ю годовщину начала конфликта между СССР и нацистской Германией.

22 червня 2013

Кличко: "УДАР"не намерен объединяться с "Батькивщиной"

Партия "УДАР" не намерена объединяться с партией "Батькивщина". Об этом в интервью радио "Свобода" заявил лидер "УДАРа" Виталий Кличко.

22 червня 2013

В Керчи горит порт

В Керчи произошел сильный пожар в порту Камыш-Бурун.

22 червня 2013

Украина запретила импорт свиней из Беларуси из-за африканской чумы

Украина ввела запрет на ввоз из Беларуси свиней, продукции и сырья из них в связи с обнаружением на территории этой страны африканской чумы свиней, сообщает Государственная ветеринарная и фитосанитарная служба Украины.

22 червня 2013

Христенко: Украина до года должна определиться относительно своего участия в ТС

Украина до конца 2013 г. должна определиться относительно своего участия в Таможенном союзе. Об этом в эфире канала "Россия 24" заявил председатель коллегии Евразийской экономической комиссии Виктор Христенко.

22 червня 2013

Апелляционный суд обязал Рыбака лишить мандатов Балогу и Домбровского

Киевский апелляционный административный суд отклонил апелляционную жалобу Верховной Рады против решения суда первой инстанции, обязавшего лишить депутатских мандатов Павла Балоги и Александра Домбровского. Об этом 22 июня на своем официальном сайте сообщает бывший народный депутат Юрий Кармазин, ссылаясь на постановление суда.

22 червня 2013

Игрок хорватской "Истры" скончался на футбольном поле

Шокирующий инцидент произошел в Хорватии, где полузащитник "Истра 1961" Ален Памич скончался перед началом матча против молодежного состава команды. Парню было 23 года.

22 червня 2013

Кривой Рог получит современный железнодорожный вокзал на станции "Роковата" до конца года

Вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул провел выездное рабочее совещание в Кривом Роге по развитию инфраструктуры города.

22 червня 2013

В Севастополе проходят украинско-российские учения "Фарватер мира-2013"

В Севастополе сегодня, 22 июня, начались учения Военно-морских Сил Вооруженных Сил Украины и Черноморского флота Российской Федерации "Фарватер мира-2013".

22 червня 2013

36 семей из Кривого Рога до конца года получат собственное жилье при поддержке государства

Вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул провел выездное рабочее совещание на месте строительства доступного жилья в Кривом Роге. Новый дом рассчитан на 36 квартир различного типа.

22 червня 2013

МИД рекомендует украинцам в Бразилии не ходить в места проведения демонстраций

Министерство иностранных дел рекомендует гражданам Украины, которые находятся в Бразилии, воздержаться от посещения мест проведения демонстраций протеста. Соответствующее сообщение распространил Департамент информационной политики МИД.

22 червня 2013

Вилкул: Героическая история народа живет в наших сердцах

В День скорби и памяти жертв Великой Отечественной войны в Кривом Роге состоялось зажжение свечи памяти в Георгиевской колокольне и возложение цветов к монументу "Победа". В мероприятиях принял участие вице-премьер- министр Украины Александр Вилкул.

22 червня 2013

Начать поставки газа в Украину через территорию Словакии немецкой RWE не удается из-за "Газпрома"

Украина сейчас импортирует газ с территории Польши и Венгрии, так как сама контролирует ГТС на данных участках. Начать поставки газа через территорию Словакии германской RWE пока не удается не из-за отсутствия технических возможностей, а из-за российского "Газпрома", который фактически блокирует поставки, отказываясь согласовать заявку на транспортировку газа в Украину (реверс).

22 червня 2013

Вилкул передал медаль "За боевые заслуги" семье погибшего солдата

"Правительство возрождает историко-поисковое движение. Благодаря поисковикам воспроизводятся страницы истории и имена пропавших без вести", - сказал вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул.

22 червня 2013

В Киеве произошло кровавое ДТП с участием машины сотрудников СБУ

Утром сегодня, 22 июня, в Киеве в районе Интернациональной площади произошло крупное ДТП с участием автомобиля Infiniti, в котором ехали два сотрудника Службы безопасности Украины.

22 червня 2013

Минобороны заморозило разработку ракетных комплексов "Сапсан"

Проект по разработке оперативно-тактического ракетного комплекса (ОТРК) "Сапсан", несмотря на наличие всех утвержденных программ и нормативно- правовых документов для создания ракеты, находится в глубоком стопоре. Министерство обороны не финансирует проект.

22 червня 2013

ООН: Украина - опасная страна для многих настоящих беженцев

Нежелание Украины принимать беженцев мешает упрощению визового режима с ЕС. Об этом во время выступления в Верховной Раде Украины заявил региональный представитель Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ ООН) в Беларуси, Молдове и Украине Олдрих Андрысек, передает пресс-служба организации.

22 червня 2013

Число жертв наводнения в Индии превысило 500 человек

Число тех погибших в наводнении в индийском горном штате Уттаракханд, чьи тела уже найдены, перевалило за полтысячи. Около 5 тысяч считаются пропавшими без вести.

22 червня 2013

Этот день в истории: 22 июня

Предлагаем дайджест основных событий и дат 22 июня.

22 червня 2013

Новый планшетник Samsung может работать с двумя операционными системами

Компания Samsung обнародовала свой новый планшетник Ativ Q, в котором можно переключаться между двумя разными операционными системами.

Он обладает экраном с диагональю в 33,8 см (13,3 дюйма) и выдвигаемой клавиатурой, которую можно использовать также как подставку. Кроме того, у него имеется стило.

Этот компьютер, как и целая линейка других, созданных в последнее время, обладает способностью работать на двух платформах - Windows 8 или Android.

22 червня 2013

Азаров призвал активистов распространять политику правительства по добыче сланцевого газа

Премьер-министр Украины Николай Азаров в Фейсбуке призвал активистов, которые поддерживают политику правительства по энергонезависимости и в частности программе развития добычи сланцевого газа, распространять эту идею среди общественности.

22 червня 2013

Смог из Индонезии над Сингапуром каждый день бьет рекорды

Концентрация дыма от лесных пожаров в Индонезии в воздухе соседнего Сингапура бьет рекорды третий день подряд: 21 июня достигнут очередной исторический максимум, и копоть уже представляет серьезную опасность для стариков и больных.

В полдень 21 июня индекс загрязненности воздуха в городе-государстве Сингапуре достиг 401 пункта. Показатель выше 300 пунктов считается опасным для здоровья, а задымленность выше 400 пунктов, как предупреждают власти Сингапура, может быть смертельно опасна для больных и пожилых людей.

22 червня 2013

Азаров возложил цветы к могиле Неизвестного солдата по случаю Дня Скорби

Премьер-министр Николай Азаров, по случаю Дня Скорби и чествования памяти жертв войны в Украине, возложил цветы к могиле Неизвестного солдата и памятникам героям на площади Славы в Киеве.

22 червня 2013

В Мексике нашли древний город майя

Археологи обнаружили в джунглях Восточной Мексики древний город индейцев майя, расцвет которого пришелся на 600-900 гг. нашей эры.

22 червня 2013

Верховная Рада на прошедшей неделе приняла 10 законов

Верховная Рада Украины за период с 18 по 21 июня 2013 года провела 6 пленарных заседаний, на которых были рассмотрены 57 вопросов повестки дня.

22 червня 2013

Польский боксер Влодарчик защитил звание чемпиона мира по версии WBC

Российский боксер Рахим Чахкиев проиграл бой за звание чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) в первом тяжелом весе (до 90,7 кг) поляку Кшиштофу Влодарчику.

22 червня 2013

Депутаты одобрили законопроект по некоторым вопросам работы СМИ

Верховная Рада Украины приняла за основу законопроект о внесении изменений в некоторые законы об обеспечении прозрачности отношений собственности относительно средств массовой информации.

22 червня 2013

Евросоюз решил отказаться от введения ряда жестких ограничений на табачные изделия

Министры здравоохранения стран ЕС решили отказаться от введения ряда жестких ограничений на табачные изделия из-за оппозиции со стороны некоторых европейских правительств.

22 червня 2013

Азаров: Конференция "ABC: Ukraine&Partners" подтвердила интерес инвесторов к Украине

Интерес инвесторов к Украине - громадный, подтверждением этому есть результаты Первой международной бизнес-конференции "ABC: Ukraine&Partners". Об этом сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров в Фейсбуке.

22 червня 2013

Азербайджан приобретет греческую газотранспортную компанию

Греция, реализующая программу приватизации госсектора, получит поддержку из Азербайджана. Государственный азербайджанский концерн SOCAR получил разрешение Фонда управления имущества Греции на приобретение двух третей акций оператора греческой газотранспортной системы DESFA.

22 червня 2013

Деревянные церкви Карпат внесены в список всемирного наследия ЮНЕСКО

21 июня во время заседания 37-й сессии Комитета всемирного наследия ЮНЕСКО в Камбодже единогласно "Деревянные церкви Карпатского региона Украины" внесены в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Об этом сообщил министр культуры Леонид Новохатько.

22 червня 2013

Сноуден раскрыл секреты интернет-слежки, которую вели британские спецслужбы

Британская секретная служба Центр правительственной связи (GCHQ) ведет широкую телефонную и интернет-слежку и передает большие объемы персональной информации граждан Агентству национальной безопасности США (NSA). Бывший сотрудник американских спецслужб рассказал сегодня, 22 июня, британской газете The Guardian о шпионской программе Tempora, которая применяется в Великобритании уже в течение полутора лет.

22 червня 2013

Минсоцполитики подготовило проект постановления о повышении зарплат учителей

Минсоцполитики разработало проект постановления Кабинета Министров Украины "О совершенствовании условий оплаты труда работников учреждений, заведений и организаций отдельных отраслей бюджетной сферы". Об этом рассказал директор департамента заработной платы и условий труда Министерства социальной политики Александр Товстенко.

22 червня 2013

Форвард сборной ДР Конго Мбокани следующие четыре года проведет в "Динамо"

Наконец-то закончилась эпопея с переходом форварда сборной ДР Конго Дьемерси Мбокани в киевское "Динамо", тянувшаяся более месяца. 21 июня Мбокани поставил подпись под 4-летним контрактом с "бело-синими".

22 червня 2013

Азаров: Генплан развития Киева должен быть разработан открыто и учитывать интересы киевлян

Премьер-министр Украины Николай Азаров в Фейсбуке заявил, что Генеральный план развития Киева должен быть разработан открыто с общественными организациями и учитывать интересы киевлян.

22 червня 2013

Сегодня в Киеве зажгли 1418 поминальных свечей

Сегодня, 22 июня, ровно в 4:00 утра, точно в то время, когда немецкие самолеты сбросили первые бомбы на советские города, в Киеве на Майдане Незалежности раздался звук метронома, сообщив таким образом о начале Минуты памяти в честь павших героев Великой Отечественной войны. Об этом сообщила в пресс-службе Партии регионов.

22 червня 2013

Грищенко заверил "Майкрософт", что Украина делает усилия по защите прав интеллектуальной собственности

21 июня вице-премьер-министр Украины Константин Грищенко провел встречу с председателем европейского отделения корпорации "Майкрософт" Яном Мюлфайтом.

22 червня 2013

Facebook допустила утечку личных данных миллионов пользователей из-за технической ошибки

Популярная социальная сеть Facebook признала, что допустила непреднамеренную утечку личных данных пользователей.

22 червня 2013

Азаров: Украина будет бороться за возможность проведения Чемпионата Европы по плаванию в 2018 году

Премьер-министр Николай Азаров в Фейсбуке заявил, что Украина планирует участвовать в конкурсе на проведение Чемпионата Европы по плаванию в 2018 году.

22 червня 2013

В Севастополе радикально настроенные горожане снесли памятник, подаренный правительством Москвы

В Севастополе радикально настроенные горожане снесли садово-парковую композицию "Символ Доброты и Детства - Одуванчик", подаренную правительством Москвы к 230-ой годовщине города и установленную 15 июня.

22 червня 2013

Правительство планирует обеспечить всех школьников качественными завтраками

Правительство по заданию Президента разработает программу по улучшению качества школьного питания. Об этом премьер-министр Украины Николай Азаров сообщил в Фейсбуке.

22 червня 2013

В Украине чтят память жертв Великой Отечественной войны

Сегодня, 22 июня, в Украине отмечается День скорби и памяти жертв Великой Отечественной войны. Этот День отмечается ежегодно 22 июня согласно указу Президента Украины от 17 ноября 2000 года.

Воскресное утро 22 июня 1941 года трагической страницей вошло в жизнь миллионов украинцев. В этот день началась самая ужасная война в истории нашего народа, забравшая жизнь каждого пятого соотечественника. День начала войны стал в Украине историческим днем глубокой скорби. Трудно представить масштаб испытаний, боли и горя, выпавших на долю прошлых поколений.

22 червня 2013

Вестервелле: Украина находится на историческом распутье, и я хотел бы, чтобы она решила идти в Европу

Для подписания Соглашение об ассоциации и создании зоны свободной торговли с Европейским Союзом Украина должна выполнить три условия: провести реформу в сфере правосудия и системе юстиции, внести изменения в избирательное законодательство и прекратить любые проявления "избирательного правосудия". Об этом 21 июня, заявил глава германского МИДа Гидо Вестервелле во время рабочего визита в Киев.

22 червня 2013

Азарова похвастался более 30 тысячами подписчиков на свою страницу на Facebook

На официальную страницу премьер-министра Украины Николая Азарова на Facebook подписалось 30,2 тыс. друзей, которые являются постоянными пользователями этой социальной сети.

22 червня 2013

В Сумах автомобиль сбил на остановке трех человек

Ужасное ДТП произошло 21 июня в Сумах на остановке общественного транспорта около 20 часов. Об этом сообщают местные СМИ.

22 червня 2013

Газ из Европы действительно дешевле российского на $130

Уже не первый год бюджет Украины страдает от завышенной цены на газ, которая образовалась в результате подписания в 2009 году кабального соглашения между НАК "Нафтогаз Украины" и российским "Газпромом". Базовая цена на газ по этому соглашению составляет $450 за тысячу кубометров. Согласно определенным соглашением формулам, индексируют ее в соответствии с динамикой мировых цен на нефть, сегодня она составляет $526,1.

22 червня 2013

Рыбак надеется, что Янукович выступит перед депутатами на последней пленарной неделе

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак надеется, что Президент Украины Виктор Янукович выступит перед депутатами на последней пленарной неделе. Об этом Рыбак сказал в интервью телеканалу "Рада".

22 червня 2013

Акимова встретилась с представителями Американской торговой палаты в Украине

Состоялась встреча первого заместителя главы Администрации Президента Украины Ирины Акимовой и представителей центральных органов исполнительной власти Украины с руководителями и членами Американской торговой палаты в Украине.

22 червня 2013

Сегодня Украину будет штормить

Сегодня, 22 июня, днем в западных , Житомирской и Винницкой областях грозы, местами сильные ливни, град и шквалы 19-24м/с. Об этом сообщает Укргидрометеоцентр.

22 червня 2013