Лебедев: Вопрос компенсации за аренду жилья для украинских офицеров решен

Вопрос компенсации за аренду жилья для украинских офицеров решено. Об этом 26 июня сообщил министр обороны Украины Павел Лебедев на брифинге в Кабинете Министров Украины.

26 червня 2013

Янукович хочет создать достойные условия для жизни людей

Главным приоритетом развития украинской экономики является создание достойных условий для жизни людей. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович во время встречи с кандидатами на должности председателей районных государственных администраций.

26 червня 2013

Янукович: В бюджете следующего года будет заложена основа для развития регионов

В Государственном бюджете на 2014 год будет заложена основа для развития регионов, заявил Президент Украины Виктор Янукович во время встречи с кандидатами на должности председателей районных государственных администраций.

26 червня 2013

Впервые всем объектам к новому отопительному сезону будут выдаваться паспорта готовности

Впервые готовность всех объектов к новому отопительному сезону будет подтверждаться паспортами готовности, подписанными Госинспекцией по эксплуатации электростанций и сетей, а также Госинспекцией по энергетическому надзору за режимами потребления электрической и тепловой энергии.

26 червня 2013

Правительство одобрило проект Стратегии развития государственной молодежной политики на период до 2020 года

Кабинет Министров Украины на заседании 26 июня 2013 г. одобрил проект Указа Президента Украины "Об утверждении Стратегии развития государственной молодежной политики на период до 2020 года".

26 червня 2013

Янукович: Строительство региональных автомобильных дорог - одна из главных задач в 2014 году

Восстановление и строительство региональных автомобильных дорог - одна из главных задач для власти на 2014 год. Об этом Президент Украины Виктор Янукович заявил во время встречи с кандидатами на должности председателей районных государственных администраций.

26 червня 2013

Правительство предлагает назначить стипендии Президента 15 спортсменам и тренерам по олимпийским видам спорта

26 июня Кабинет Министров Украины одобрил проект Указа Президента Украины "О стипендиях Президента Украины для выдающихся спортсменов и тренеров Украины по олимпийским видам спорта".

26 червня 2013

Лебедев: На перевооружение ВСУ до 2017 года планируется 28 млрд. грн.

На перевооружение Вооруженных Сил Украины до 2017 года планируется 28 миллиардов гривен. Об этом на брифинге в Кабинете Министров Украины сообщил министр обороны Павел Лебедев, комментируя аспекты Государственной программы реформирования и развития Вооруженных Сил Украины на 2013-2017 годы.

26 червня 2013

Средняя зарплата в мае выросла на 20 гривен

Средняя заработная плата в Украине в мае 2013 г. возросла по сравнению с апрелем с. г. на 0,6% (20 грн.) и составила 3253 грн. Об этом сообщает Государственная служба статистики). По итогам апреля средняя заработная плата составляла 3233 грн.

26 червня 2013

Венецианская комиссия считает закон о референдуме опасным для стабильности Украины. Лавринович не согласен

Вопрос внесения изменений в Конституцию на всеукраинском референдуме лежит в политической плоскости, и никоим образом не нарушает европейские правовые нормы. Об этом заявил министр юстиции Александр Лавринович на брифинге в Кабинете Министров Украины, комментируя заявление секретаря Европейской комиссии за демократию через право (Венецианской комиссии) Томаса Маркерта, который назвал принятый с подачи украинской власти закон о референдуме "опасным для стабильности Украины".

26 червня 2013

Азаров призвал народных депутатов начать работать ради великой национальной цели

Премьер-министр Украины Николай Азаров 26 июня на заседании правительства призвал народных депутатов отбросить политические амбиции и начать конструктивно работать ради великой национальной цели - стать частью объединенной Европы.

26 червня 2013

Азаров уверяет: правоохранители следят, чтобы билеты на железной дороге не перепродавались

Премьер-министр Украины Николай Азаров 26 июня на заседании правительства сообщил о результатах работы по совершенствованию организации железнодорожных пассажирских перевозок.

26 червня 2013

Украина намерена увеличить добычу газа в 2015 году до более 21 млрд. куб. м

Одной из главных задач правительства Украины остается повышение уровня энергетической безопасности государства за счет увеличения объемов собственной добычи углеводородов, диверсификации источников импорта природного газа и замены природного газа альтернативными видами энергии, - отметил премьер-министр Украины Николай Азаров во время заседания Кабинета Министров 26 июня 2013 года.

26 червня 2013

"Шахтер" купил еще одного бразильца за 15 млн. евро

Бразильский полузащитник Фред сегодня подписал контракт с донецким футбольным клубом "Шахтер" на пять лет. Об этом сообщает пресс-служба клуба.

26 червня 2013

Азаров поручил продолжить работу до полной нормализации ситуации в бассейне Дуная

Премьер-министр Украины Николай Азаров 26 июня на заседании правительства отметил своевременную и оперативную работу ответственных ведомств относительно возможной чрезвычайной ситуации на украинском участке реки Дунай.

26 червня 2013

Глава государства подписал законы

Президент Украины Виктор Янукович подписал законы:

26 червня 2013

Сегодня Янукович встретится с вождями индейских племен

Вожди индейских племен встретятся сегодня с президентом Украины Виктором Януковичем. Духовный лидер племени Гавайи Каулани Кахалекаи собирается рассказать президенту о том, что он похож на голливудскую звезду. Об этом она сообщила на пресс-конференции в Киеве, отвечая на вопрос, о чем она будет говорить с Януковичем.

26 червня 2013

Азаров поручил Мининфраструктуры модернизировать железную дорогу

Премьер-министр Украины Николай Азаров 26 июня на заседании правительства поручил Министерству инфраструктуры подготовить предложения по поэтапной замене и модернизации подвижного состава.

26 червня 2013

С 1 июля в Украине будет создана единая централизованная система регистрации предпринимателей

С 1 июля 2013 года функции регистрации юридических лиц и физических лиц- предпринимателей перейдут от местных властей к Укргосреестру. Таким образом будет устранено двойное подчинение государственных регистраторов, и регистрация будет осуществляться по единым стандартам на всей территории страны. Об этом сообщил министр юстиции Александр Лавринович на брифинге в Кабинете Министров Украины.

26 червня 2013

Совет сотрудничества Украина-ЕС отметил прогресс Украины в евроинтеграции

Совет сотрудничества Украина-ЕС отметил значительный прогресс Украины в выполнении параметров, определенных Советом ЕС по иностранным делам. Об этом сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров 26 июня на заседании правительства, комментируя результаты своего двухдневного визита в Люксембург, где состоялось шестнадцатое заседание Совета сотрудничества Украина - ЕС.

26 червня 2013

Предварительное ТЭО Национального проекта "Зеленые рынки" будет разработано за грантовые средства

Госинвестпроект привлек грантовую поддержку проекта технической помощи, финансируемой Американским агентством по международному развитию USAID для разработки предварительного ТЭО Национального проекта "Зеленые рынки". Соответственно, предварительное ТЭО для нацпроекта будет разрабатываться без привлечения государственных средств.

26 червня 2013

Министерство обороны откажется от программы разработки комплекса "Сапсан"

Министерство обороны Украины откажется от программы разработки оперативно- тактического многофункционального ракетного комплекса "Сапсан". Об этом заявил министр обороны Украины Павел Лебедев на пресс-конференции в Кабинете Министров Украины.

26 червня 2013

Томенко считает, что власть заинтересована в блокировании Верховной Рады

Народный депутат Николай Томенко считает, что для вексельного и других непопулярных законопроектов власти требуется блокирование Верховной Рады. Об этом он сказал крымским журналистам, отвечая на вопрос, какой будет последняя сессионная неделя, говорится в сообщении пресс-службы депутата.

26 червня 2013

В Черновцах обнаружен труп госисполнителя с ножевыми ранениями

В Черновцах 25 июня сотрудники милиции в лесопосадке обнаружили труп государственного исполнителя с 15 ножевыми ранениями. Об этом сообщает прокуратура Черновицкой области.

26 червня 2013

Азаров инициирует создание Совета делового сотрудничества Украина-Люксембург

Премьер-министр Украины Николай Азаров инициирует создание Совета делового сотрудничества Украина-Люксембург. Об этом он заявил во время заседания Кабинета Министров 26 июня.

26 червня 2013

Азаров: Все пенсионеры-упрощенцы освобождаются от уплаты единого взноса

Правительство продолжает по поручению Президента Украины разрабатывать изменения в законодательство, которые устранят социальную несправедливость по уплате единого социального взноса пенсионерами-предпринимателями на упрощенной системе налогообложения. Об этом премьер-министр Украины Николай Азаров сообщил на заседании 26 июня.

26 червня 2013

В Китае в ходе столкновений на этнической почве погибли 27 человек

По меньшей мере 27 человек погибли в ходе столкновений на этнической почве в провинции Синьцзян, сообщают китайские СМИ.

26 червня 2013

Австралия обвиняет Японию в нарушении запрета на отлов китов

В Международном суде ООН в Гааге начались слушания по делу о китобойном промысле: Австралия обвиняет Японию в нарушении запрета на отлов китов в коммерческих целях.

26 червня 2013

Китайский космонавты вернулись на Землю

Китайский космический корабль "Шэньчжоу-10" с экипажем из трех человек провел в космосе 15 суток и благополучно вернулся на Землю. Его полет стал самой продолжительной пилотируемой миссией в истории космонавтики Китая.

26 червня 2013

ООН направляет в Мали 12 тысяч миротворцев

Организация объединенных наций до конца года направит в Мали 12 тысяч миротворцев, подтвердил во вторник Совет Безопасности ООН.

26 червня 2013

Sony презентовала новый супер-смартфон

Японская электронная корпорация Sony выпустила на рынок новый водонепроницаемый смартфон с экраном в 16,3 см (6,4 дюйма) по диагонали.

Новый смартфон Xperia Z Ultra, как утверждает компания, является самым тонким из имеющихся на рынке телефонов в большими экранами. В нем используется операционная система Android. Он задуман как прямой вызов южнокорейскому производителю Samsung, который доминирует в секторе смартфонов с большеразмерными дисплеями.

26 червня 2013

Азаров: Инвесторы ждут от Украины прогнозируемой политики

Правительство Украины продолжает работать над созданием привлекательных условий для притока иностранных инвестиций в национальную экономику. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров, подводя итоги переговоров с представителями люксембургского бизнеса и руководством Люксембурга.

26 червня 2013

Азаров поручил ускорить разработку Соглашения об избежании двойного налогообложения с Люксембургом

Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил министру финансов Юрию Колобову ускорить работу над разработкой Соглашения об избежании двойного налогообложения с Люксембургом. Об этом глава правительства заявил во время заседания Кабинета Министров Украины 26 июня.

26 червня 2013

В Анкаре состоялось заседание Межправительственной украинско-турецкой комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству

25 июня в турецком городе Анкара состоялось Девятое заседание Межправительственной украинско-турецкой комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству под председательством вице-премьер-министра Украины Юрия Бойко и вице-премьер-министра Турецкой Республики Али Бабаджана.

26 червня 2013

Евросоюз начинает широкомасштабную реформу аграрного сектора

Министры сельского хозяйства стран Евросоюза согласовали основные параметры аграрной реформы. Достигнутая договоренность стала компромиссом с Европейским парламентом.

26 червня 2013

Обама предпринял очередную попытку внести вклад в защиту природы

Президент США Барак Обама предпринял очередную попытку внести вклад в защиту природы. Президент дал указание Агентству охраны окружающей среды США подготовить рекомендации по сокращению выброса электростанциями в атмосферу двуокиси углерода.

26 червня 2013

Бывший министр финансов Чехии стал новым премьером

Президент Чехии Милош Земан назначил бывшего министра финансов страны Иржи Руснока главой правительства вместо Петра Нечаса, ушедшего в отставку в результате коррупционного и шпионского скандала.

26 червня 2013

Комитет по международным делам Сената США поддержал Пайятта на должность посла в Украине

Комитет по международным делам Сената США единогласно поддержал кандидатуру Джеффри Пайятта, предложенную главой Белого дома Бараком Обамой, на должность посла в Украине. Соответствующее голосование состоялось 25 июня на заседании комитета.

26 червня 2013

Этот день в истории: 26 июня

Предлагаем дайджест основных событий и дат 26 июня.

26 червня 2013

С начала года госдолг Украины вырос на $4,084 млрд.

Общая сумма государственного и гарантированного государством долга Украины с начала года выросла на $4,084 млрд., или на 6,33%, составив на конец мая $68,579 млрд., сообщает Министерство финансов.

26 червня 2013

Миссия Квасьневского и Кокса прибывает в Украину

Сегодня, 26 июня, в Украину прибывают наблюдатели от Европарламента экс-президент Польши Александр Квасьневский и бывший президент Европарламента Пэт Кокс. Об этом сообщает представительство ЕС в Украине.

26 червня 2013

В Черниговской области в ДТП с участием иранского дипломата пострадало 7 человек

В Черниговской области в результате столкновения двух автомобилей травмированы 7 человек, в том числе один ребенок. Об этом сообщает Управление по вопросам чрезвычайных ситуаций Черниговской облгосадминистрации.

26 червня 2013

Азаров: ЕС заинтересован, чтобы Украина стала европейским газоэнергетическим хабом

Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил вице-премьер-министру Юрию Бойко до саммита в Вильнюсе, который пройдет 29-30 ноября, разработать концепцию роли Украины как европейского энергетического хаба. Об этом он сказал сегодня, 26 июня, открывая очередное заседание правительства.

Азаров отметил, что 24-25 июня в Люксембурге на заседании совета сотрудничества Украина-ЕС впервые на наивысшем уровне была сформулирована и официально заявлена концепция роли Украины в энергетической стратегии Европы.

26 червня 2013

Путин: Москва не обязана выдавать Сноудена США

Разыскиваемый властями США по обвинению в шпионаже бывший сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден находится в Москве. Об этом заявил 25 июля российский Президент Владимир Путин, отметивший, что Сноуден остается в транзитной зоне аэропорта "Шереметьево".

26 червня 2013

Вилкул встретился с Президентом Грузии

Вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул провел в Тбилиси встречу с Президентом Грузии Михаилом Саакашвили.

26 червня 2013

Тягнибоку и Мирошниченко запретили въезд в США. "Свобода" считает эту информацию провокацией

Госдеп США принял решение о нежелательности въезда в Штаты народных депутатов от "Свободы" Олега Тягнибока и Игоря Мирошниченко.

26 червня 2013

Янукович подписал Указ о Плане мер по реализации Стратегии государственной политики содействия развитию гражданского общества

Президент Украины Виктор Янукович подписал Указ о Плане мер по реализации в 2013 году Стратегии государственной политики содействия развитию гражданского общества, что свидетельствует о системной работе власти по внедрению механизмов сотрудничества государства и гражданского общества. Об этом заявила председатель Координационного совета по вопросам развития гражданского общества Марина Ставнийчук.

26 червня 2013

США в очередной раз призывают власти Украины освободить Тимошенко

Резолюцию, содержащую адресованный властям Украины призыв освободить бывшего премьер-министра республики Юлию Тимошенко, принял на своем рабочем заседании комитет по иностранным делам сената Конгресса США.

26 червня 2013

Президент подписал изменения в закон "О статусе ветеранов войны, гарантиях их социальной защиты" о первоочередном бесплатном обеспечении санаторно-курортным лечением инвалидов войны"

Президент Украины Виктор Янукович подписал Закон N284-VII "О внесении изменения в статью 13 Закона Украины "О статусе ветеранов войны, гарантиях их социальной защиты" о первоочередном бесплатном обеспечении санаторно-курортным лечением инвалидов войны".

26 червня 2013

Попов не исключает изменение системы оплаты за проезд для киевлян

В столице сложилась непростая ситуация с общественным транспортом, который на сегодняшний день несет убытки, заявил глава Киевской городской государственной администрации Александр Попов.

26 червня 2013

Акимова: В прошлом году из 81 тыс. ветеранов войны санаторно-курортное лечение получили только треть

Президент Украины Виктор Янукович подчеркивает, что социальная защита ветеранов войны остается основным приоритетом государственной политики. Об этом сказала первый заместитель главы Администрации Президента Украины Ирина Акимова, комментируя подписание главой государства Закона "О внесении изменения в статью 13 Закона Украины "О статусе ветеранов войны, гарантиях их социальной защиты" о первоочередном бесплатном обеспечении санаторно- курортным лечением инвалидов войны".

26 червня 2013

Минздрав признал неудовлетворительной работу руководителей некоторых санаториев

Выездная коллегия Министерства здравоохранения Украины, состоявшейся 25 Симферополе, признала неудовлетворительным состояние некоторых санаторно- курортных учреждений, которые входят в сферу управления МОЗ Украины, и поручила рассмотреть вопрос о целесообразности пребывания на занимаемых должностях их руководителей, а также принять меры дисциплинарного воздействия к другим руководителям, которые допустили нарушения.

26 червня 2013

Янукович принял участие в заседании Попечительского совета Еврейского агентства "Сохнут"

Проведение в Украине заседание Попечительского совета Еврейского агентства для Израиля "Сохнут" свидетельствует о высокой динамике украинско-израильских отношений, убежден Президент Украины Виктор Янукович.

26 червня 2013

На улицах городов Турции продолжаются акции протеста

Турецкие полицейские при помощи гранат со слезоточивым газом и водометов разогнали участников акции протеста в столице страны Анкаре.

26 червня 2013

Закон об устранении ограничений в осуществлении хозяйственной деятельности упростит условия ведения бизнеса

Президент Украины Виктор Янукович подписал Закон N353-VІІ "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по устранению ограничений в осуществлении хозяйственной деятельности", который вводит новый подход к принятию контролирующими органами мер реагирования к субъектам хозяйствования. Этот Закон разработан и внесен в Верховную Раду по инициативе главы государства во исполнение решения Комитета по экономическим реформам, в целях дальнейшей дерегуляции и упрощения условий ведения бизнеса.

26 червня 2013

Дождь и ветер оставили без света 88 населенных пунктов Украины

Сегодня, 26 июня, ночью в результате дождя и порывов ветра из-за срабатывания систем защиты линий электропередач произошло обесточивание 88 населенных пунктов в трех областях Украины.

26 червня 2013