Три района Киева отключили от горячего водоснабжения

Часть Оболонского, Деснянского и Днепровского районов столицы в июле отключат от горячего водоснабжения в связи с гидравлическими испытаниями теплосетей.

08 липня 2013

Во Львовской области стартовали украино-американские военные учения

Сегодня, 8 июля, во Львовской области Сухопутные войска Вооруженных Сил Украины вместе с привлечением американских войск начали командно-штабные учения "Репид Трайдент-2013". Об этом сообщает пресс-группа учений.

08 липня 2013

Присяжнюк: В ближайшие два года в Украине появятся 16 плодовоовощных хранилищ

Правительство будет продолжать поддержку развития современных овоще- и фруктохранилищ по всей Украине. Так, в течение ближайших двух лет появятся 16 мощных хранилищ на 140 тысяч тонн. Эти инфраструктурные объекты позволят не только обеспечивать украинцев свежей плодовоовощной продукцией в течение года, но и стабилизировать цены на нее. Об этом сообщил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк во время рабочей поездки в Крым.

08 липня 2013

Присяжнюк: Правительство разработает инвестиционные проекты для восстановления оросительных систем

Правительство разработает инвестиционные проекты, благодаря которым будет восстановлены и модернизированы оросительные системы по всей Украине. Так, орошение 2,5 млн. гектаров позволит увеличить валовое производство зерна в 3-4 раза в зонах рискованного земледелия. Об этом сообщил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк во время рабочей поездки в Крым.

08 липня 2013

В Запорожье маршрутка столкнулась с троллейбусом: пострадали 16 человек

В центре Запорожья сегодня, 8 июля, маршрутное такси на большой скорости врезалось в пустой троллейбус, в результате чего пострадали, как минимум, 16 человек.

08 липня 2013

Эксперт: Резкое снижение резервов НБУ вызвано выплатой по внешним долгам

Директор Международного центра Блейзера Олег Устенко констатирует, что июньское снижение объемов золотовалютных резервов Национального банка Украины сгладилось падением объемов импорта.

08 липня 2013

Новые жертвы насилия в Каире

В Каире сегодня, 8 июля, в столкновениях у здания Республиканской гвардии, где сторонники смещённого на днях Президента Египта Мохаммеда Мурси проводили сидячую акцию протеста, погибли не менее 40 человек, ещё более 300 получили ранения. Об этом сообщило министерство здравоохранения Египта.

08 липня 2013

Одесские пляжи открыли для отдыхающих

После почти недельного запрета на всех одесских пляжах снова разрешили купаться в море. Об этом сообщает мэрия Одессы.

08 липня 2013

На "Ялтинских встречах" Украина презентовала крупные инвестиционные проекты

Проведение IV Международного инвестиционного форума "Ялтинские деловые встречи" является хорошим шансом для Украины укрепить экономические отношения со странами участниками СНГ, определить новые направления их развития, а также привлечь инвестиции в украинскую экономику. Об этом заявил министр экономического развития и торговли Украины Игорь Прасолов.

08 липня 2013

На Аляске при крушении самолета погибли 10 человек

В американском штате Аляска разбился самолет. Все десять человек, которые находились на борту, погибли.

08 липня 2013

СКМ и "Смарт" передали "Метинвесту" пакеты акций пяти предприятий

Горно-металлургическая группа компаний "Метинвест" в рамках продолжающейся реструктуризации бизнеса, предусмотренной соглашением между группами СКМ и "Смарт", получила от СКМ пакеты акций четырех предприятий, от "Смарт" - пакет акций одного предприятия. Об этом сообщает пресс-служба "Метинвеста".

08 липня 2013

Вилкул предлагает определить Международный день Днепра официальным праздником в Украине

Вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул выступил с инициативой определить Международный день Днепра официальным праздником в Украине.

08 липня 2013

Кучма и Квасьневский сделали совместное заявление по поводу годовщин трагических событий на Волыни

Президент Украины в 1994-2005 гг. Леонид Кучма и Президент Польши в 1995-2005 гг. Александр Квасьневский накануне 70-й годовщин трагических событий на Волыни призывают сограждан сделать все, чтобы чествование памяти жертв прошлых конфликтов не стало поводом для ухудшения отношений между нашими народами.

08 липня 2013

Оздоровлением охвачено более половины запланированного количества детей

По состоянию на 1 июля оздоровлением охвачено более половины запланированного количества детей. Об этом заявила министр социальной политики Украины Наталия Королевская во время общения с журналистами в детском центре "Артек" 7 июля.

08 липня 2013

Украина почти в два раза увеличила импорт газа из Польши и Венгрии

В июне 2013 года из Польши и Венгрии в газотранспортную систему Украины всего поступило 262,7 млн. куб. м. природного газа, что почти в 2 раза, или на 124,8 млн. куб. м, больше показателей мая, сообщает Центральный диспетчерский департамент ПАО "Укртрансгаз".

08 липня 2013

Фракция Партии регионов в полном составе полетит в Крым на день рождения Януковича

Фракция Партии регионов завтра будет поздравлять Президента Украины Виктора Януковича в Крыму с днем рождения и пожелает, чтобы действующий Президент остался у руля государства до 2020 года. Соответствующее заявление сделал член Партии регионов Михаил Чечетов.

08 липня 2013

Под Киевом сын милиционера сбил насмерть женщину

Начато уголовное производство по факту ДТП, которое совершил несовершеннолетний сын одного из руководителей Бородянского райотдела милиции Киевской области.

08 липня 2013

Этот день в истории: 8 июля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 8 июля.

08 липня 2013

Впервые за 77 лет британец стал победителем Уимблдонского турнира

В финале Уимблдонского турнира британец Энди Маррей обыграл первую ракетку мира серба Новака Джоковича в трех сетах - 6-4, 7-5, 6-4.

Многие предсказывали Маррею победу, но никто не мог предположить, что Джокович, уже побеждавший на Уимблдоне в 2011 году, не сможет взять ни одного сета.

Маррей второй год подряд выходит в финал Уимблдона, но в прошлом году он проиграл швейцарцу Роджеру Федереру.

08 липня 2013

Самолет на солнечных батареях успешно завершил перелет через Северную Америку

Экспериментальный самолет Solar Impulse, работающий на солнечных батареях, успешно закончил многодневный перелет через всю Северную Америку и приземлился в нью-йоркском аэропорту им. Джона Кеннеди.

Швейцарский аэроплан на солнечной энергии приземлился в Нью-Йорке поздно вечером 6 июля.

08 липня 2013

Янукович поздравил киевское "Динамо" с победой в "Объединенном турнире-2013"

Президент Украины Виктор Янукович поздравил руководство футбольного клуба "Динамо" (Киев), игроков и тренерский штаб с победой в турнире четырех команд из Украины и Российской Федерации.

08 липня 2013

Всемирная Универсиада: первый день принес Украине 8 место в командном зачете

В первый день XXVII Всемирной летней Универсиады в Казани (Россия) было разыграно 27 комплектов медалей. Студенческая сборная Украины завоевала 5 наград (одно "золото", по два "серебра" и "бронзы") и занимает 8-е место в общекомандном зачете. Об этом информирует официальный сайт Игр.

08 липня 2013

В Донецкой области убили депутата-регионала

Один из подозреваемых в драке, в результате которой погиб депутат от Партии регионов райсовета г. Константиновка Донецкой области, задержан. Проводятся следственно-оперативные действия и устанавливаются лица и местонахождение других злоумышленников. Об этом сообщает райотдел милиции Константиновка.

08 липня 2013

В Украине более чем в два раза упало производство всех типов автомобилей

В Украине в январе-июне 2013 года производство всех типов автотранспортных средств, по предварительным данным, сократилось на 54,2% по сравнению с аналогичным периодом 2012 года - до 18,24 тыс. шт., сообщила ассоциация "Укравтопром".

08 липня 2013

В Китае бывший министр железных дорог приговорен к смертной казни

Бывший министр железных дорог Китая Лю Чжицзюнь приговорен к смертной казни с отсрочкой приговора, сообщило китайское государственное новостное агентство. Экс-министра признали виновным в коррупции и злоупотреблении властью.

08 липня 2013

В Украине возобновляется печать бланков загранпаспортов

Сегодня, 8 июля, планируется заключить новый контракт с государственным предприятием "Полиграфкомбинат "Украина" на производство бланков загранпаспортов граждан Украины. С этого же дня начнется отгрузка бланков паспортов в штатном режиме, сообщил председатель Государственной миграционной службы Николай Ковальчук.

08 липня 2013

В Египте при разгоне митинга погибли 15 человек

В Египте по меньшей мере 15 человек погибли в ходе разгона военными демонстрации сторонников свергнутого Президента Мохаммеда Мурси.

08 липня 2013

Франция предоставила политическое убежище одной из активисток Femen

Активистка Femen Инна Шевченко получила документы о предоставлении ей политического убежища в Республике Франция, сообщает пресс-служба Femen.

08 липня 2013

Мохаммед эль-Барадей стал временным премьер-министром Египта

Спустя три дня после свержения Президента Египта Мохаммеда Мурси, 6 июля, временный глава государства Адли Мансур назначил премьер-министром страны Мухаммеда эль-Барадея.

Назначение премьер-министра стало одним из первых действий, совершенных Адли Мансуром в должности временного Президента Египта.

В президентском дворце в Каире эль-Барадей принял присягу в качестве председателя переходного кабинета министров страны. Лидер египетской оппозиции будет возглавлять переходное правительство до тех пор, пока в стране не пройдут президентские и парламентские выборы.

08 липня 2013

В Индустриальный консультативный совет "Сколково" вошли представители Украины

Представители Украины вошли в состав Индустриального консультативного совета Фонда "Сколково" (Россия). Такое решение принято на основании предложений Госинформнауки. Об этом сообщил председатель Государственного агентства по вопросам науки, инноваций и информатизации Украины Владимир Семиноженко.

08 липня 2013

Авиакатастрофа Boeing 777 в Сан-Франциско: 2 человека погибли

Самолет Boeing 777 компании Asiana разбился при посадке в аэропорту Сан-Франциско в США. Об этом сообщили в Федеральном управлении гражданской авиации США. На борту самолета находился 291 пассажир и 16 членов экипажа.

Boeing 777 совершал рейс из Сеула и загорелся, заходя на посадку. В управлении авиации уточнили, что самолет совершал аварийную посадку.

08 липня 2013

Вилкул и Принц Кентский просмотрели военно-историческую реконструкцию боя времен Крымской войны

"Когда один народ встает против другого - это война, это кровь, это погубленные человеческие жизни. А когда один народ встает рядом с другим - это возможность совместного сильного, мощного движения вперед. Об этом мы говорили с Принцем Кентским. Мы договорились в дальнейшем развивать совместные культурно-исторические проекты для развития и укрепления дружеских отношений между Украиной и Великобританией", - сказал вице- премьер-министр Александр Вилкул после реконструкции (воссоздания боя Крымской войны 1853-1856 годов над Федюхиными высотами города Балаклава).

08 липня 2013

Киевское "Динамо" стало победителем в "Объединенном турнире-2013"

Футболисты киевского "Динамо" со счетом 2:1 обыграли 7 июля московский "Спартак" и стали победителями первого предсезонного "Объединенного турнира-2013".

08 липня 2013

Янукович поздравил Охендовского с избранием на должность председателя ЦИК

Президент Украины Виктор Янукович поздравил Михаила Охендовского с избранием на должность председателя Центральной избирательной комиссии.

08 липня 2013

Миллиардер Новинский избран народным депутатом Верхоаной Рады

На промежуточных выборах в Верховную Раду Украины в 224 округе в Севастополе победил миллиардер Вадим Новинский. Об этом сообщает ЦИК после обработки 100% протоколов.

08 липня 2013