Количество работников Государственной службы занятости будет такой же, как и в Государственном центре занятости

Кабинетом Министров Украины численность работников Государственной службы занятости утверждена в том же количестве, что и в Государственном центре занятости. Об этом заявил заместитель директора департамента труда и занятости Министерства социальной политики Украины Олег Прутенко.

12 липня 2013

Юнкер намерен участвовать во внеочередных парламентских выборах в Люксембурге

Жан-Клод Юнкер, 10 июля подавший в отставку с поста премьер-министра Люксембурга, намерен участвовать во внеочередных парламентских выборах. Юнкер выдвинут кандидатом на пост главы правительства от Христианско-социальной народной партии (ХСНП).

12 липня 2013

Медведев: Россия считает правильным дальнейшую интеграцию Украины в Таможенный союз и Единое экономическое пространство

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сообщил, что украинская сторона пообещала внимательно следить за темпами закачки газа в подземные хранилища и бесперебойным транзитом в Европу в зимний период.

12 липня 2013

Арбузов: Через 10 лет Украина войдет в тройку лидеров по экспорту зерновых

В течение 2012-2013 маркетингового года отечественные аграрии экспортировали 23 миллиона тонн зерновых. Это на 1 млн. тонн больше, чем в прошлом году. Украина имеет все возможности, чтобы менее чем за 10 лет войти в тройку лидеров по экспорту зерновых, в частности фуражных. Об этом заявил первый вице-премьер-министр Сергей Арбузов.

12 липня 2013

Очередное заседание украинско-российского Комитета по вопросам экономического сотрудничества состоится осенью

Очередное заседание Комитет по вопросам экономического сотрудничества украинско-российской межгосударственной комиссии состоится в конце сентябре- начале октября текущего года. Об этом сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров в Сочи (РФ) по результатам рабочей встречи с председателем правительства Российской Федерации Дмитрием Медведевым.

12 липня 2013

Семиноженко: Украина предложила России создать организацию по инновационному сотрудничеству

Украина предложила Российской Федерации создать организацию по инновационному сотрудничеству. Об этом сообщил председатель агентства по вопросам науки, инноваций и информатизации Украины Владимир Семиноженко по результатам рабочей встречи премьер-министра Украины Николая Азарова с председателем правительства Российской Федерации Дмитрием Медведевым в Сочи.

12 липня 2013

На 7 из 11 киевских пляжей можно купаться

В этом году в Киеве 7 пляжей из 11 получили паспорта соответствия и пригодны для эксплуатации.

12 липня 2013

Украина и Россия вернулись к идее создания зернового пула

Премьер-министр Украины Николай Азаров во время рабочей встречи в Сочи с председателем правительства Российской Федерации Дмитрием Медведевым обсудил вопрос создания российско-украинского зернового пула.

12 липня 2013

Между Украиной и Сенегалом, Оманом, Алжиром, Катаром упрощен визовый режим для дипломатов и служащих

11 июля правительство приняло ряд документов по упрощению визового режима между Украиной и Сенегалом, Султанатом Оман, Алжирской Народной Демократической Республикой, Государством Катар для граждан, которые пользуются действительными дипломатическими, служебными и специальными паспортами.

12 липня 2013

Дипломаты Украины и Алжира освобождены от оформления виз при взаимных поездках

11 июля на заседании правительства Украины принято распоряжение "Об одобрении проекта Соглашения между Кабинетом Министров Украины и Правительством Алжирской Народной Демократической Республики об освобождении от оформления виз граждан, пользующихся дипломатическими паспортами".

12 липня 2013

Начальника милиции Николаевской области уволили из органов МВД

Руководитель управления Министерства внутренних дел в Николаевской области Валентин Парсенюк уволен с занимаемой должности и из органов МВД из-за дела об изнасиловании во Врадиевке. Такое решение принято сегодня, 12 июля, в ходе расширенной коллегии МВД Украины, передает пресс-служба МВД.

12 липня 2013

В Киеве возле станции метро "Демеевская" взорвалась автокафейня

В Киеве в районе станции метро "Демеевская" взорвалась автокофейня. Об этом пишет Дмитрий Сизов на своей странице в facebook.

12 липня 2013

Аэропорт Пекина признан мировым лидером по количеству задержанных рейсов

Международный аэропорт Пекина признан мировым лидером по количеству задержанных рейсов.

12 липня 2013

Янукович подписал Распоряжение о поддержке Всеукраинской выставки "Великое и Величественное"

Президент Украины Виктор Янукович подписал Распоряжение о предоставлении поддержки Всеукраинской художественной выставке "Великое и Величественное", которая состоится в Национальном культурно-художественном и музейном комплексе "Мистецький арсенал".

12 липня 2013

Web-обозрение 12.07.2013

Вашему вниманию предлагаются последние поступления в каталог ресурсов украинского Интернет Информационного центра "ЭЛВИСТИ": Сорока, информационно-аналитический портал; MALLS, торговая недвижимость Украины; "Лиза", журнал.

Сорока, информационно-аналитический портал (http://soroka.ternopil.ua)

Сорока, информационно-аналитический портал

12 липня 2013

KIA Драйв Тур 2013 отправляется в Донецк и Харьков!

Дончане и харьковчане, затаите дыхание: на этих выходных, 13 и 14 июля 2013, КІА Драйв Тур приедет к вам! А значит, уже в ближайшие выходные, вы сможете прямо в центре своего города взять на тест-драйв автомобиля КІА, насладиться яркой развлекательной программой и незабываемо провести время с семьей и друзьями!

12 липня 2013

Депутат Янукович повторно обратился к Азарову по поводу отмены спецпошлин на импорт автомобилей

Народный депутат Виктор Янукович повторно обратился к премер-министру Украины Азарову относительно отмены спецпошлин на импорт автомобилей.

12 липня 2013

Между Украиной и Панамой установлен безвизовый режим для туристов

11 июля на заседании правительства принято постановление "Об утверждении Соглашения между Кабинетом Министров Украины и Правительством Республики Панама об отмене виз".

12 липня 2013

Астрономам удалось определить истинный цвет экзопланеты

Впервые в истории астрономам удалось определить истинный цвет экзопланеты, обращающейся вокруг иной звезды. Эта планета, получившая астрономическое обозначение HD189733b, имеет ярко-голубой цвет, что может быть результатом присутствия силикатов в ее атмосфере.

12 липня 2013

"Батькивщина" подает в суд на Верховную Раду за бездействие в вопросе назначения выборов в Киеве

Народные депутаты из фракции "Батькивщина" Юрий Одарченко и Александр Черноволенко обратились в Высший административный суд Украины (ВАСУ) с иском к Верховной Раде Украины о признании противоправным ее бездействие в вопросе назначения выборов в г. Киеве. Об этом сообщила пресс-служба ВО "Батькивщина".

12 липня 2013

В Индонезии из тюрьмы совершили побег более 150 заключенных

Из тюрьмы города Медан на индонезийском острове Суматра в результате бунта 11 июля вечером бежали по меньшей мере 150 заключенных.

12 липня 2013

ПриватБанк запустил новую бесконтактную мобильную технологию приема платежей по картам

ПриватБанк запустил принципиально новую бесконтактную мобильную технологию приема платежей по пластиковым картам для малого бизнеса. Теперь, чтобы принять платеж по карте с помощью смартфона, не нужно покупать и устанавливать мини-терминал - достаточно сканировать карту камерой смартфона из приложения iPay, и подтвердить платеж.

12 липня 2013

В США крупнейший профицит бюджета за последние пять лет

Правительство США сообщает о профиците бюджета в 160 млрд долларов.

12 липня 2013

Газпром купит дочернюю компанию "Кыргызгаза" за $1

Глава правительства РФ Дмитрий Медведев одобрил проект соглашения с Киргизией, в соответствии с которым киргизская компания "Кыргызгаз" продаст свою дочернюю компанию Газпрому за символическую сумму в $1. Согласно тому же документу, перед сделкой "Кыргызгаз" передаст своей "дочке" все принадлежащие ему газопроводы, газораспределительные станции, подземные хранилища газа (ПХГ), земельные участки и иное имущество, а также оговоренные в соглашении права и интересы.

12 липня 2013

В Индии вводятся стандарты производства чая

Чайное управление Индии объявило о введении комплекса промышленных стандартов. Цель этой инициативы - создать стандарт, по которому чай будет выращиваться без урона окружающей среде, а также на чайных плантациях не будут использоваться пестициды.

12 липня 2013

Европейские интернет-провайдеры подозреваются в ценовом сговоре

Европейская Комиссия провела обыски в главных офисах телекоммуникационных компаний целого ряда европейских стран, в том числе в немецком концерне Deutsche Telekom. Как сообщил 11 июля представитель Еврокомиссии в Брюсселе, компании, предоставляющие клиентам доступ в интернет, подозреваются в нарушении антимонопольного законодательства, в частности, в ценовом сговоре и разделе рынка.

12 липня 2013

В Украине появится сеть лабораторий по определению содержания ГМО в продуктах

В Украине создадут сеть испытательных лабораторий, в которых будет определяться содержание ГМО в продуктах. Соответствующее постановление принял Кабинет министров Украины. В таких учреждениях можно будет определить, есть ли генетически модифицированные организмы в зерне, семенах, плодово-овощной и пищевой продукции, лекарственных и ветеринарных препаратах.

12 липня 2013

Этот день в истории: 12 июля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 12 июля.

12 липня 2013

Правительство увеличило финансирование на проведение исследований в Антарктике

Кабинет Министров Украины внес изменения в Государственную целевую научно- техническую программу проведения исследований в Антарктике на 2011-2020 годы. Соответствующее постановление правительство приняло на заседании 11 июля.

12 липня 2013

В Луганской области произошло задымление шахты: эвакуированы 125 горняков

В Луганской области из задымленной шахты эвакуированы 125 горняков. Об этом сообщает Госслужба по чрезвычайным ситуациям.

12 липня 2013

Вилкул: Для повышения готовности по ликвидации лесных пожаров в регионах проведут совместные штабные учения

В связи с высокой температурой воздуха в Украине сложилась высокая степень пожарной опасности в лесах. Для повышения готовности по ликвидации лесных пожаров, в регионах будут проведены совместные штабные учения оперативных сил Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ДСНС), военных, правоохранительных органов, Гослесагентства и местных органов власти. Ситуация сложная, но нужно принять все необходимые меры. Такую задачу руководителям регионов поставил вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул во время выездного совещания Межведомственного оперативного штаба в Днепропетровской области.

12 липня 2013

Доля иностранного капитала в украинской банковской системе выросла на 0,1%

Доля иностранного капитала в украинской банковской системе (в уставном капитале банков) в мае выросла на 0,1 п. п. - до 38%. Об этом сообщается на сайте Национального банка Украины.

12 липня 2013

Правительство приняло дополнительные меры для строительства нового комплекса "Охматдет"

Кабинет Министров Украины принял дополнительные меры для строительства современного лечебно-диагностического комплекса Национальной детской специализированной больницы "Охматдет". Соответствующее решение правительство приняло на своем заседании 11 июля.

12 липня 2013

В Украине доля автомобилей б/у выросла в 1,4 раза

По итогам первого полугодия 2013 года резко возрос объем продаж автомобилей старше двух лет, т.е. бывших в эксплуатации. Доля таких автомобилей на рынке разных типов автотранспортных средств различается, сообщает ассоциации "Укравтопром".

12 липня 2013

Укравтодор выпустит облигации на сумму 5 млрд. грн. под государственные гарантии

Кабинет Министров Украины 11 июля утвердил условия для выпуска облигаций Государственного агентства "Укравтодор" для привлечения дополнительных средств на строительство объектов дорожной инфраструктуры на сумму 5 млрд. грн. Соответствующие изменения внесены в постановление Кабинета Министров Украины от 3 июля 2013 г. N 479 и вступят в силу после официального опубликования.

12 липня 2013

Начальник Киевского военного лицея им. И. Богуна задержан за взятку

Сотрудники Главного управления СБУ в г. Киеве и Киевской области совместно с работниками прокуратуры разоблачили противоправную деятельность начальника Киевского военного лицея им. И. Богуна. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

12 липня 2013

В Украине будет создан научно-учебный консорциум

Правительство приняло постановление о создании Учебно-научно- производственного комплекса "Всеукраинский научно-учебный консорциум". Главным разработчиком документа выступило Министерство аграрной политики и продовольствия Украины.

12 липня 2013

Количество региональных учреждений Государственной службы занятости уменьшится на 63 единицы

Уменьшение административного персонала Государственной службы занятости и увеличение количества работников, осуществляющих прием и непосредственно оказывающих социальные услуги населению, повысит качество их работы. Об этом заявила министр социальной политики Украины Наталия Королевская, комментируя принятие соответствующего постановления правительства.

12 липня 2013

В польском парламенте продолжаются дискуссии о Волынской трагедии

Сейм, нижняя палата польского парламента, вернул на повторное рассмотрение в комиссию по вопросам культуры и СМИ проект заявления к 70-й годовщине Волынской трагедии, поскольку к документу были предложены поправки.

12 липня 2013

В Верховной Раде вручили дипломы выпускникам Программы парламентской стажировки

Руководитель Аппарата Верховной Рады Украины Валентин Зайчук и Чрезвычайный и Полномочный Посол США в Украине Джон Теффт поздравили в четверг 18-й выпуск интернов парламентской стажировки. На торжествах по случаю завершения стажировки они вручили сертификаты выпускникам.

12 липня 2013

В шестой день Универсиады украинские спортсмены завоевали четыре награды

В шестой день Всемирной летней Универсиады, которая проходит в Казани (Россия), украинские спортсмены завоевали четыре награды. Об этом информирует официальный сайт студенческих Игр.

12 липня 2013

Арбузов обсудил с представителями компании "ЭксонМобил" перспективы сотрудничества в энергетической сфере

Первый вице-премьер-министр Украины Сергей Арбузов провел встречу с представителями американской компании "ЭксонМобил".

12 липня 2013

ОПОРА: Янукович оказался самым плодовитым законотворцем

За последние полгода наибольшее количество законопроектов подал Президент Виктор Янукович. На втором месте в Украине - Кабинет Министров. Третье место - за фракцией Партии регионов.

12 липня 2013

Правительство планирует оказывать поддержку ОСМД для повышения качества коммунальных услуг

Правительство, в рамках реализации Государственной программы активизации экономики, планирует оказывать поддержку объединениям совладельцев многоквартирных домов (ОСМД) для повышения качества коммунальных услуг. Об этом сообщил вице-премьер-министр Александр Вилкул на выездном заседании Национального совета по вопросам создания и обеспечения функционирования ОСМД в Луцке.

12 липня 2013

Нападение на инкассаторов в Николаеве: 3 человека погибли

Сегодня, 12 июля, утром в Николаеве произошло вооруженное нападение на инкассаторский автомобиль "Укрпочты". На месте происшествия три трупа.

12 липня 2013

Семиноженко: До конца года все органы исполнительной власти полностью перейдут на электронный документооборот

До конца года все органы исполнительной власти полностью перейдут на электронный документооборот. Об этом заявил председатель Государственного агентства по вопросам науки, инноваций и информатизации Украины Владимира Семиноженко во время совещания по вопросам внедрения межведомственного электронного документооборота.

12 липня 2013

В Днепропетровске убит известны украинский дзюдоист и бизнесмен

В Днепропетровске 10 июля вечером возле своего дома по ул. Героев Сталинграда был расстрелян украинский дзюдоист и бизнесмен Коба Надирадзе.

12 липня 2013

Грищенко призвал ректоров повысить уровень подготовки студентов по иностранным языкам

11 июля с.г. под председательством вице-премьер-министра Украины Константина Грищенко состоялось совещание с руководителями региональных Советов ректоров высших учебных заведений Украины.

12 липня 2013

Сегодня стартует чемпионат Украины по футболу

Первый тур 23 чемпионата Украины по футболу среди команд Премьер-лиги откроет сегодня, 12 июля, поединок в Симферополе между местной "Таврией" и луганской "Зарей". Встреча начнется в 20:00. Об этом сообщает официальный сайт организации.

12 липня 2013

В Украине веден реестр морских портов

Открытие и закрытие морских портов в Украине будет осуществляться единым четко определенным порядке. Вся же информация о действующих на территории нашего государства морпортах и услугах, предоставляемых ими будет аккумулироваться в единой специально созданной электронной базе данных - Реестре морских портов Украины.

12 липня 2013

В Украине временно приостановлена выдача водительских прав с чипами

В Украине больше не выдают водительские права с чипами, о введении которых автоинспекция заявляла весной. Об этом сообщил начальник ГАИ Украины Владимир Астапкович.

12 липня 2013

Табачник: Вступительная кампания проходит на высоком уровне

Министр образования и науки Дмитрий Табачник во время брифинга в Кабинете Министров Украины 11 июля рассказал о ВНО и ходе вступительной кампании в 2013 году.

12 липня 2013

Уволенного врадиевcкого прокурора перевели в прокуратуру Кривоозерского района

Бывший прокурор Врадиевского района Сергей Мочалко переведен на должность рядового работника прокуратуры Кривоозерского района. Об этом сообщила руководитель пресс-службы Николаевской областной прокуратуры Наталия Абрамова.

12 липня 2013

Грищенко: Необходимо усилить профориентационную работу среди молодежи

11 июля под председательством вице-премьер-министра Украины Константина Грищенко состоялось совещание с руководителями региональных Советов ректоров высших учебных заведений Украины.

12 липня 2013

Эдвард Сноуден обвиняет Microsoft

Газета Guardian публикует очередную порцию разоблачений на основе документов, переданных беглым техническим сотрудником ЦРУ и Агентства национальной безопасности США (АНБ) Эдвардом Сноуденом. На этот раз речь о том, как корпорация Microsoft помогает спецслужбам перехватывать теоретически кодированные сообщения миллионов ее клиентов.

12 липня 2013

Правительство произвело кадровые изменения в украинской части Комитета по вопросам сотрудничества между Украиной и ЕС

11 июля на заседании Кабинета Министров Украины принято постановление "О внесении изменений в Положение об украинской части Комитета по вопросам сотрудничества между Украиной и Европейским Сообществом (Европейским Союзом)".

12 липня 2013

Сегодня в Сочи состоится встреча премьеров Украины и России

Премьер-министр Украины Николай Азаров сегодня, 12 июля, посетит Сочи для встречи с премьер-министром Российской Федерации Дмитрием Медведевым.

Программа визита предусматривает встречу глав правительств двух стран в формате "тет-а-тет", которая продлится около часа, после чего запланирован рабочий ланч премьеров Украины и России. По результатам встречи Н. Азаров пообщается с представителями СМИ и вернется в Киев во второй половине дня.

12 липня 2013

Клименко: Поступления в бюджет соответствуют макроэкономическим тенденциям

Поступление налогов и таможенных платежей в украинский бюджет сегодня является стабильным и адекватным макроэкономическим тенденциям. Об этом во время пресс-конференции 11 июля заявил министр доходов и сборов Украины Александр Клименко.

12 липня 2013