Samsung представила в Украине новые модели смартфонов и планшетов

Samsung Galaxy S4 Active

18 июля компания Samsung представила в Украине новые модели смартфонов, планшетов на базе ОС Android и Windows 8, а также пару моделей очень интересных Android-фотокамер.

Многие из представленных моделей уже появлялись в новостях, но в Украине они были представлены только на днях. Флагман Samsung Galaxy S4 теперь дополнен несколькими другими моделями, обладающими иным набором качеств.

23 липня 2013

Попов: Стоимость проезда в киевском метро в ближайшее время повышаться не будет

Экономически обоснованный тариф для проезда в метро составляет 3,5 грн., однако в ближайшее время стоимость проезда не повысится. Об этом на выездном рабочем совещании сообщил журналистам председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов.

23 липня 2013

Вилкул: Во Всеукраинском конкурсе победили 249 проектов местных советов

"Правительство создает возможности для разработки и реализации местными общинами собственных проектов развития территорий. В частности, поддерживает проведение ежегодного Всеукраинского конкурса проектов и программ развития местного самоуправления. Только за последние три года (с 2010 года) в конкурсе приняли участие более 1800 проектов местных общин, из которых победителями стали 368", - сказал вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул на заседании Совета конкурса.

23 липня 2013

Вилкул: В Киеве строительные работы на новой станции метро "Теремки" выполнены на 70%

"Для создания комфортных условий для пассажиров и развития пассажирского транспорта в Киеве Правительство продолжает строительство метро. За три года было открыто 5 станций: "Демеевская", "Голосеевская", "Васильковская", "Выставочный центр", "Ипподром". Сейчас заканчивается строительство станции "Теремки" Куреневско-Красноармейской линии метрополитена. Строительные работы выполнены на 70%", - сказал вице-премьер-министр Александр Вилкул во время рабочего совещания на станции метро "Теремки".

23 липня 2013

Электронный билет на отдельные категории поездов стал полноценным билетом

Заместитель генерального директора "Укрзализныци" Павел Чекалов сообщил на брифинге, что пассажиры, пользующиеся электронным билетом, экономят в основном время, а не деньги.

23 липня 2013

В Киеве на Индустриальном мосту повесили манекен судьи с надписью "Ваша честь?"

На Индустриальном мосту в Киеве повесили манекен, одетый в судейскую мантию. Подтверждающее это фото выложила организация "Движение Гая Фокса в Украине" на странице в Facebook.

23 липня 2013

Лондон встречает салютом рождение наследника английского престола

В честь новорожденного наследника английского престола, сына герцога и герцогини Кембриджских, в Лондоне сегодня, 23 июля, гремит салют из 103 орудий, а колокола Вестминстерского аббатства будут звонить, не переставая, три часа.

23 липня 2013

Интернет-магазины должны будут иметь свой офис

К интернет-магазинам предлагается установить требования об обязательном наличии офисного помещения. Они должны будут предоставлять информацию потребителям для идентификации местонахождения интернет-магазина. Об этом говорится в проекте программы развития внутренней торговли до 2016 года, размещенном на сайте Минэкономразвития.

23 липня 2013

В Каире продолжаются столкновения между противниками и сторонниками Мурси

По меньшей мере девять человек погибли в столице Египта Каире в столкновениях в ночь на 23 июля между противниками и сторонниками свергнутого Президента Мурси - таковы новые данные властей.

23 липня 2013

Вилкул: Строительство метро на Троещину в Киеве начнется в 2013 году

Строительство метро на Троещину в Киеве начнется в 2013 г. Об этом заявил вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул в ходе визита на строящуюся станцию "Теремки".

23 липня 2013

Попов: Бюджетники Киева в августе получат зарплату на 20% меньше

Все бюджетники Киева в августе 2013 г. получат зарплату на 20% меньше обычного. Об этом заявил глава КГГА Александр Попов во время посещения строительства станции метро "Теремки" в Киеве.

23 липня 2013

Этот день в истории: 23 июля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 23 июля.

23 липня 2013

Одесса, Киев и Харьков - самые богатые города в Украине

Среди городов Украины в тройку лидеров по уровню доходов населения в 2010-2012 годах вошли Одесса, Киев и Харьков, сообщает GfK Ukraine по результатам проведенного исследования.

23 липня 2013

В Украину на празднование 1025-летие Крещения Киевской Руси приедут три президента

Праздновать 1025-летие Крещения Киевской Руси в Украину приедут как минимум три президента. Свое участие в торжествах подтвердили президенты России, Молдовы и Сербии. Об этом сообщил сегодня, 22 июля, на брифинге директор Департамента информационной политики Евгений Перебийнис.

23 липня 2013

Портрет Попова появился на дорожных ямах Киева

Народный депутат Украины Николай Катеринчук призвал киевлян присоединиться к проекту "Ямочный ремонт Попова", суть которого заключается в рисовании вокруг ям на киевских дорогах карикатурных лиц, похожих на лицо главы КГГА Александра Попова.

23 липня 2013

ГАИ предупреждает об ограничении движения транспорта в центре Киева 26-28 июля

ГАИ предупреждает об ограничении движения автомобилей в центре Киева 26-28 июля из-за празднования 1025-летия крещения Киевской Руси. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГАИ.

23 липня 2013

Министр иностранных дел Болгарии посетит Украину осенью

В рамках участия в Четвертом заседании министров иностранных дел государств- членов ЕС и стран "Восточного партнерства" в Брюсселе глава внешнеполитического ведомства Украины Леонид Кожара встретился со своим болгарским коллегой Кристианом Вигениным.

23 липня 2013

В Киеве рейдеры захватили кинотеатр "Флоренция"

В ночь с 22 на 23 июля неизвестные захватили помещение кинотеатра "Флоренция" на Троещине. Об этом сообщил депутат Александр Бригинец, передает его пресс-служба.

23 липня 2013

Арбузов: Правительство ищет возможность снизить стоимость загранпаспортов

Правительство ищет возможность снизить стоимость заграничных паспортов для граждан Украины. Об этом заявил первый вице-премьер-министр Сергей Арбузов во время визита на полиграфический комбинат "Украина", где он проконтролировал, как выполняется его поручение о ликвидации проблем с получением загранпаспортов.

23 липня 2013

Милиция задержала члена ВО "Свобода" за драку во время акции 18 мая в Киеве

22 июня правоохранители задержали члена ВО "Свобода" Сергея Бондаря. Он подозревается в избиении участников акции 18 мая в Киеве. По данным "Свободы", активист был задержан около 17:30.

23 липня 2013

ПриватБанк занимает 8 позицию в рейтинге крупнейших банков Центральной и Восточной Европы

Украинский ПриватБанк занимает восьмую позицию в ТОП-10 крупнейших банков Центральной и Восточной Европы, который ежегодно публикует британский журнал The Banker в рамках глобального рейтинга ТОП-1000 мировых банков.

23 липня 2013

Кожара: Безусловным приоритетом Украины остается подписание на Вильнюсском саммите Соглашения об ассоциации с ЕС

В Брюсселе под председательством высокого представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности, вице-президента Европейской комиссии Кэтрин Эштон и с участием Комиссара ЕС по вопросам расширения и Европейской политики соседства Штефана Фюле состоялась ежегодная министерская встреча "Восточного партнерства" на уровне министров иностранных дел государств- членов ЕС и стран Восточного партнерства. Делегацию Украины возглавил министр иностранных дел Леонид Кожара.

23 липня 2013

Более ста музыкантов мира требуют освободить Pussy Riot

Под открытым письмом Amnesty International - список из ста наименований музыкальных групп, а также имен сольных исполнителей популярной музыки: от Мадонны до Coldplay.

23 липня 2013

В США умер актер Деннис Фарина - звезда сериала "Закон и порядок"

В США скончался голливудский актер Деннис Фарина, известный своими ролями в таких фильмах, как "Большой куш", "Спасти рядового Райана" и других, а также в популярном сериале "Закон и порядок".

Сообщается, что причиной смерти Фарины стало образование тромба в легком. Актеру было 69 лет.

Фарина достаточно поздно начал актерскую карьеру: до начала 1980-х он был полицейским и свою первую роль сыграл лишь в 1981 году, в возрасте 37 лет.

23 липня 2013

Главы МИД Украины и Чехии обсудили по вопросы подготовки к Форуму ОБСЕ по вопросам экономики и окружающей среды

В рамках участия в Четвертой министерской встрече Восточного партнерства, которая проходит в Брюсселе, министр иностранных дел Украины Леонид Кожара встретился с министром иностранных дел Чешской Республики Яном Когоутом.

23 липня 2013

Французские ученые обнаружили гигантский новый вирус с уникальным геномом

Французские ученые обнаружили вирус, который в десять раз превышает по размерам известные до сих пор крупные вирусы и обладает совершенно уникальным геномом. Пока ученые полагают, что вирус "Пандора" безопасен для человека.

Ученые из Университета Экс-Марсель сообщают, что размер найденного ими вируса - около микрона (одна тысячная миллиметра) в поперечнике. Обычные вирусы имеют размер от 10 до 100 нанометров, то есть в 10-100 раз меньше.

23 липня 2013

"Метинвест" инвестирует в канадскую горнорудную компанию Black Iron $20 млн.

Горно-металлургическая группа компаний "Метинвест" договорилась с канадской горнорудной компанией Black Iron Inc об осуществлении инвестиций в Black Iron Ltd (Кипр), которая является дочерней компанией Black Iron и владеет железорудными активами в Украине. Об этом сообщается на официальном сайте "Метинвеста".

23 липня 2013

Число жертв землетрясения в Китае выросло до 89 человек

Согласно последним данным администрации пров. Ганьсу (Северо-Западный Китай), в результате землетрясения магнитудой 6, 6, произошедшего на стыке уездов Миньсянь и Чжансянь, погибли уже 89 человек. При этом еще пять человек пропали без вести, 628 получили ранения, 123 тыс. человек пострадали.

23 липня 2013

В ОАЭ помилована изнасилованная норвежка

Гражданка Норвегии Марте Дебора Далелв, которую суд в Дубае приговорил к 16 месяцам тюремного заключения за внебрачные интимные отношения, употребление алкоголя и лжесвидетельство, была помилована и может в любое время покинуть Объединенные Арабские Эмираты.

23 липня 2013

В странах еврозоны продолжает увеличиваться объем госзадолженности

В странах с единой европейской валютой растут объемы государственной задолженности. Согласно данным Европейского статистического агентства, объем обязательств государств еврозоны достиг в среднем 92,2% от валового внутреннего продукта. В предыдущем квартале этот показатель составлял 90,6%, а годом ранее - 88,2%.

23 липня 2013

На интернет-аукционе Ebay выставлен оригинал списка Шиндлера

Оригинал документа, в котором немецкий фабрикант Оскар Шиндлер зафиксировал имена и паспортные данные сотрудников своего предприятия, будет продан с аукциона Ebay. Стартовая цена документа, спасшего жизни 1200 евреев во время Второй мировой войны, составляет три миллиона долларов.

Речь идет о 14 машинописных страницах, датированных 18 апреля 1945 года. Фабрика Шиндлера, на которой в годы национал-социализма работали более тысячи евреев, стала для них возможностью уберечься от депортации и спастись от смерти в концлагерях.

23 липня 2013

В Харькове произошло ДТП с участием патрульного автомобиля ГАИ

В Коминтерновском районе Харькова в дорожно-транспортное происшествие попал патрульный автомобиль ГАИ. Как сообщает областное управление ГАИ, авария произошла 22 июля около 00:15 на проспекте Героев Сталинграда.

23 липня 2013

Начальник луганской колонии может получить срок за использование заключенных на строительстве дома

В Луганской области разоблачен начальник исправительной колонии, который злоупотреблял служебным положением. Об этом сообщает УМВД Луганской области.

23 липня 2013

Янукович поручил обеспечить доступность плодоовощной продукции для украинцев

Президент Украины Виктор Янукович поручил обеспечить доступность плодоовощной продукции для отечественных потребителей. Об этом шла речь во время встречи главы государства с председателем Херсонской областной государственной администрации Николаем Костяком в Крыму.

23 липня 2013

В Таиланде в ДТП погибли 19 человек

По данным полиции Таиланда, 19 человек погибли и 20 получили травмы в результате столкновения двухэтажного пассажирского автобуса с грузовиком.

23 липня 2013

В Брюсселе состоялась встреча глав МИД Украины и Азербайджана

22 июля в рамках участия в четвертой министерской встрече Восточного партнерства, которая проходит в Брюсселе, министр иностранных дел Украины Леонид Кожара встретился с министром иностранных дел Азербайджанской Республики Эльмаром Мамедъяровым.

23 липня 2013

В Великобритании украинцу предъявлено обвинение в убийстве

Как сообщила полиция графства Западный Мидлендс, 25-летнему украинцу Павлу Лапшину, который был задержан в минувший четверг, предъявлены официальные обвинения в убийстве из террористических соображений бирмингемского пенсионера Мохаммеда Салима.

23 липня 2013

Минюст увеличивает предоставление бесплатной первичной правовой помощи

Министерство юстиции предоставило 94 тысячам людей в Украине бесплатную первичную правовую помощь в І полугодии 2013 года. Для сравнения в І полугодии 2012 года работниками органов юстиции была предоставлена такой помощь 90 тысячам человек.

23 липня 2013

Папа Франциск прибыл с первым зарубежным визитом в Бразилию

Десятки тысяч бразильских паломников приветствовали прибытие папы римского Франциска в Рио-де-Жанейро. Это первая зарубежная поездка понтифика после его избрания на Святой престол.

23 липня 2013

Минздрав усиливает контроль за оказанием психиатрической помощи

Министерство здравоохранения считает целесообразным усилить контроль за соблюдением прав человека при оказании психиатрической помощи гражданам Украины. Для усиления контроля за соблюдением требований украинского законодательства и международных обязательств Украины должны быть приняты соответствующие решения и предложения.

23 липня 2013

Прибавление в семье британских монархов: Герцогиня Кембриджская родила сына

Герцогиня Кембриджская Кейт, супруга старшего внука британской королевы принца Уильяма, родила мальчика. Он станет третьим по порядку очередности наследования трона.

Роды состоялись 22 июля в 16:24 по британскому летнему времени в больнице Сент-Мэри на западе Лондона, младенец весит 3,8 кг.

23 липня 2013