Сегалович, возможно, жив, и находится в коме

Сооснователь "Яндекса" Илья Сегалович, возможно, жив, и находится в коме. Как рассказал представитель компании, ночью семья Сегаловича сообщила, что он скончался. Потом поступила информация, что он подключен к аппарату жизнеобеспечения.

25 липня 2013

«Комфортное урегулирование» по КАСКО для клиентов Страховой компании «УНИКА»

Страховая компания «УНИКА» одной из первых в Украине предложила своим клиентам, имеющим полис КАСКО, услугу «Комфортное урегулирование» на СТО.

25 липня 2013

Турчинов: 5 тысяч членов партии "Фронта змин" уже вступили в "Батькивщину"

Более 5 тысяч членов партии "Фронта змин" уже вступили в партию "Батькивщина".Об этом заявил глава центрального штаба партии "Батькивщина" Александр Турчинов.

25 липня 2013

Вилкул: За первое полугодие 2013 рост жилищного строительства составил 6,6%

"Согласно данным Госстата, за первое полугодие 2013 объемы работ в инженерном строительстве уменьшились на 24,5% и на 18,9% в нежилом строительстве. Однако в жилищном строительстве объемы выросли на 6,6%. Рост жилищного строительства показывает, что упрощение разрешительных процедур и дерегуляция дают положительные результаты. За 6 месяцев 2013 сдано в эксплуатацию более 4,5 млн. кв. м жилья. А это более 19,4 тысячи жилых домов, что на 26% больше, чем в прошлом году ", - сказал вице-премьер- министр Украины Александр Вилкул на выездном заседании коллегии Минрегиона в Донецке.

25 липня 2013

Янукович подписал закон об обеспечении прозрачности отношений собственности в сфере СМИ

Президент Украины Виктор Янукович подписал Закон N409-VII "О внесении изменений в некоторые законы Украины по обеспечению прозрачности отношений собственности в отношении средств массовой информации".

25 липня 2013

Британский суд выдвинул украинскому аспиранту Лапшину обвинение по четырем эпизодам

Британский суд выдвинул гражданину Украины, аспиранту Павлу Лапшину, арестованному по подозрению в убийстве и подготовке терактов, обвинение по четырем эпизодам. Об этом заявил директор департамента информационной политики МИД Евгений Перебыйнис.

25 липня 2013

В центре Киева горит зоологический музей

Сегодня, 25 июля, в 13.30 в Киеве возник пожар в зоологическом музее на ул. Богдана Хмельницкого, 15. С огнем борются восемь пожарных машин.

25 липня 2013

Рыбак: Традиция создания теневых правительств врядли укоренится в украинской политике

Традиция создания теневых правительств врядли укоренится в украинской политике. Об этом заявил председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак в статье "Политические тени и политические реалии", опубликованной в парламентской газете "Голос Украины".

25 липня 2013

Эксперты обсудили базовую версию Концепции социального развития Украины

Базовый проект Концепции социального развития Украины на 2013-2023 гг. уже разработан учеными. Об этом сказала министр социальной политики Украины Наталия Королевская на заседании научно-экспертного совета по разработке документа. После доработки специалистами Министерства с учетом последних предложений в сфере социальной политики он будет вынесен на обсуждение экспертами и общественностью.

25 липня 2013

Задолженность по зарплате в Украине составляет почти 1 млрд. грн.

Объем задолженности по заработной плате в Украине в июне 2013 года сократился по сравнению с маем на 54,4 млн. грн. (на 5,2%) и на 1 июля составил 989,6 млн. грн., сообщает Государственная служба статистики.

25 липня 2013

Ко Дню крещения Руси в Киеве откроют временный автобусный маршрут от железнодорожного вокзала до Печерской Лавры

С 26 по 29 июля с целью организации перевозки паломников, прибывших на празднование 1025-летия крещения Киевской Руси, будет открыт новый автобусный маршрут от железнодорожного вокзала до Киево-Печерской Лавры. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

25 липня 2013

Подозреваемым по "врадиевскому делу" инкриминируются служебные преступления

Двум подозреваемым по "врадиевскому делу" инкриминируются служебные преступления. Об этом сегодня, 25 июня, сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области со ссылкой на заместителя прокурора области Дмитрия Ефименко.

25 липня 2013

На новой арене в Донецке можно проводить соревнования по почти 100 видах спорта

"Благодаря мультифункциональный арене, которая строится для Евробаскета- 2015, Донецк сделает еще один шаг к настоящему европейскому городу", - сказал вице-премьер-министр Александр Вилкул во время выездного совещания по вопросам строительства этого спорткомплекса.

25 липня 2013

Вилкул: Благодаря поддержке государства 72 семьи из Донецка получили собственное жилье

Вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул вручил ключи от квартир 72 семьям из Донецка, которые благодаря поддержке государства получили собственное жилье.

25 липня 2013

Президент подписал Закон

Президент Украины Виктор Янукович подписал Закон N373-VII "О внесении изменений в Закон Украины "О судоустройстве и статусе судей" по определению предельной численности работников Государственной судебной администрации Украины".
Инф. официального сайта Президента Украины.

25 липня 2013

Минсоцполитики: Июльские пенсии профинансированы на 100%

В Украине завершено финансирование пенсионных выплат за июль. Об этом сообщил директор Департамента пенсионного обеспечения и социальной защиты инвалидов Министерства социальной политики Украины Николай Шамбир. На эти цели было направлено 20,5 млрд. грн.

25 липня 2013

Европейский суд объявил решение по делу Ходорковского и Лебедева

Европейский суд по правам человека выявил ряд нарушений, допущенных в ходе первого уголовного преследования совладельцев ЮКОСа Михаила Ходорковского и Платона Лебедева.

25 липня 2013

"Киевзеленстрой" озеленяет столицу с помощью фотошопа

Коммунальное объединение "Киевзеленстрой" сообщило, что ко дню крещения Киевской Руси в столице появятся 3 тыс. желтых, сиреневых и белых хризантем.

25 липня 2013

Семиноженко: О достижениях украинской науки не всегда знают за рубежом

Украинская наука имеет достаточно весомых достижений, но о них не всегда знают за рубежом. Проблема часто заключается в инертности отечественных ученых, о себе и своих разработках не спешат рассказать мировому сообществу.

25 липня 2013

Захарченко поручил МВД наладить сотрудничество с организацией "Дорожный контроль"

Министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко поручил подчиненным наладить сотрудничество с общественной организацией "Дорожный контроль" (ДК). Кроме того, уголовные производства по фактам нападений на членов организации, будут находиться на контроле руководства МВД. Об этом сообщает пресс-служба Министерства.

25 липня 2013

Этот день в истории: 25 июля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 25 июля.

25 липня 2013

В этом году в Украине появилось 315 новых печатных СМИ

В первом полугодии нынешнего года Государственной регистрационной службой Украины зарегистрировано 315 печатных средств массовой информации с всеукраинской, региональной и зарубежной сферами распространения.

25 липня 2013

Госдепартамент США настаивает на выдаче Россией Сноудена

Вашингтон призвал Россию не выпускать бывшего программиста Агентства национальной безопасности США Эдварда Сноудена из зоны для транзитных пассажиров в московском аэропорту Шереметьево.

25 липня 2013

Янукович выразил соболезнование Королю Испании в связи с человеческими жертвами в результате аварии поезда

Президент Украины Виктор Янукович выразил соболезнование Королю Испании Хуану Карлосу І в связи с человеческими жертвами в результате крушения поезда.

25 липня 2013

Ассанж создает партию Wikileaks для участия в выборах в парламент Австралии

Основатель сайта Wikileaks Джулиан Ассанж формирует политическую партию для участия в запланированных на этот год выборах в верхнюю палату парламента Австралии.

25 липня 2013

НКЦБФР: Процесс перевода глобальных сертификатов можно назвать успешным

НКЦБФР (Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку) сообщает о процессе перевода глобальных сертификатов из Расчетного центра по обслуживанию договоров на финансовых рынках (РЦ, до изменения наименования - ВДЦБ, Всеукраинский депозитарий ценных бумаг) в НДУ (Национальный депозитарий Украины).

25 липня 2013

В Китае объявили о новых мерах стимулирования экономики

Власти Китая объявили о введении новых мер, направленных на стимулирование экономики. Они включают в себя налоговые льготы для малого бизнеса, снижение сборов для экспортеров и начало масштабного строительства железных дорог.

25 липня 2013

Портрет писательницы Джейн Остин украсит новые купюры в 10 фунтов

Портрет писательницы начала XIX века Джейн Остин будет помещен на 10-фунтовых банкнотах нового образца, сообщил Банк Англии.

Ранее было объявлено, что вместо социального реформатора Элизабет Фрай на новой пятифунтовой банкноте появится портрет бывшего премьер-министра Уинстона Черчилля.

Однако решение заменить изображение Фрай повлекло за собой волну критики и дебатов в связи с тем, что на банкнотах недостаточно изображений женщин. Критика сопровождалась петицией, которую подписали 35000 человек.

25 липня 2013

Вилкул: Уменьшение потребления газа котельными обеспечит стабильные тарифы на тепло для населения

"Для обеспечения стабильных тарифов на тепло для населения нужно снижать потребление природного газа котельными. Поэтому правительство уделяет особое внимание внедрению новых технологий в жилищно-коммунальном хозяйстве", - сказал вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул в Донецке во время рабочего совещания по вопросам модернизации систем коммунального теплоснабжения.

25 липня 2013

МИД: Граждан Украины среди погибших при крушении поезда в Испании нет

По предварительной информации, граждан Украины среди погибших при крушении поезда в Испании нет. Об этом сообщил директор департамента информационной политики МИД Евгений Перебийнис.

25 липня 2013

Минздрав изучает возможности отечественных производителей "скорых"

В Министерстве здравоохранения Украины состоялся осмотр современных автомобилей скорой помощи типа В и С, которые производятся в Украине. Специалистами сейчас изучаются современные производственные возможности отечественных производителей.

25 липня 2013

В Украине прошли испытания уникального противотанкового оружия "Корсар"

На полигоне под Киевом прошли испытания новой отечественной разработки - противотанкового ракетного комплекса (ПТРК) "Корсар".

"Он предназначен для поражения неподвижных и движущихся бронированных целей с любыми видами и типами брони - танков, БТРов, скоростных десантных катеров, а также малоразмерных целей - ДОТов, вертолетов, беспилотников", - комментирует присутствовавший на испытаниях разработчик комплекса - генконструктор профильного КБ "Луч" Олег Коростелев.

25 липня 2013

Арбузов обсудил с представителем ЕС Томбиньским вопросы подготовки к ассоциации

Первый вице-премьер-министр Украины Сергей Арбузов встретился с представителем ЕС в Украине Янушем Томбиньским. Стороны обсудили актуальные вопросы отношений Украины и Европейского Союза. Главное внимание было уделено консолидации усилий органов украинской власти, направленных на подготовку к подписанию Соглашения об ассоциации с ЕС в ноябре.

25 липня 2013

Украина присоединилась к консультациям в рамках ВТО по вопросу введения Россией утилизационного сбора на автомобили

Украина присоединилась к консультациям, которые инициировал Европейский Союз в рамках ВТО по вопросу введения Российской Федерацией утилизационного сбора на автомобили.

25 липня 2013

Порядок формирования тарифов на услуги платной парковки станет обязательным

Правительство внесло изменения в постановление N 258 от 2 марта 2010 года, которое определяет Порядок формирования тарифов на услуги по содержанию площадок для платной парковки транспортных средств.

25 липня 2013

Польские политики считают, дело Тимошенко не может являться препятствием для ассоциации Украины с ЕС

Судьба экс-премьера Юлии Тимошенко не может быть поводом к тому, чтобы Европа отказала Украине в ее евроинтеграционных устремлениях. Такое мнение высказали польские политики и ученые в ходе конференции "Украина - ЕС: перспективы и надежды".

25 липня 2013

Новохатько: Празднование Крещения Руси является хорошим поводом обратить особое внимание на памятники архитектуры

1025-летие Крещения Руси - значимое событие для всех наших граждан. Это праздник, который объединяет нас вокруг настоящих духовных ценностей и является важным этапом укрепления уважения к нашей тысячелетней истории. Об этом 24 июля на брифинге в Доме правительства сказал министр культуры Леонид Новохатько.

25 липня 2013

В киевском общественном транспорте устанавливают видеокамеры

Киевские маршрутки и троллейбусы оснастили видеокамерами и мониторами для водителей. Предполагается, что теперь шоферы общественного транспорта смогут следить за агрессивными пассажирами и контролировать карманных воров.

25 липня 2013

Левочкин сообщил план мероприятий на 27 июля по празднованию 1025-летия крещения Киевской Руси

Глава Администрации Президента Украины Сергей Левочкин сообщил о мероприятиях, которые запланированы на субботу, 27 июля, во время празднования 1025-летия крещения Киевской Руси.

25 липня 2013

Умер один из основателей интернет-компании "Яндекс" Сегалович

Умер сооснователь интернет-компании "Яндекс" Илья Сегалович. Об этом в своем блоге сообщил его бизнес-партнер и друг Аркадий Волож.

25 липня 2013

Украина и Палестина подписали Меморандум об углублении сотрудничества в аграрном секторе

Украина планирует увеличить экспорт отечественной сельхозпродукции на палестинский рынок. В частности, Украина может нарастить поставки зерновых, муки и круп, а также начать экспорт мясо-молочной продукции, сахара, кондитерских изделий. Соответствующий меморандум 24 июля подписали министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк и министр сельского хозяйства Палестины Валид Махмуд Мухаммад Ассаф.

25 липня 2013

В Киеве избили одного из идеологов движения Femen

Организация Femen cообщает, что вечером 24 июля, в Киеве был жестоко избит один из идеологов движения Виктор Святский.

25 липня 2013

Темник: Субвенцией на погашение задолженности разницы в тарифах смогут воспользоваться и теплоснабжающие предприятия

Субвенции из государственного бюджета местным бюджетам на погашение задолженности по разнице в тарифах смогут воспользоваться и теплоснабжающие предприятия. Об этом сообщил министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Темник.

25 липня 2013

Луценко не будет баллотироваться на выборах в 2015 году

Экс-глава МВД Юрий Луценко признался, что в будущем хотел бы стать депутатом Европейского парламента от Украины.

25 липня 2013

Министр молодежи и спорта Украины подвел итоги ХХVII летней Универсиады

Министр молодежи и спорта Украины Равиль Сафиуллин во время брифинга в Доме правительства подвел итоги ХХVII летней Универсиады. Участие в брифинге для средств массовой информации также взял бронзовый призер Олимпиады 2012 года и золотой медалист Универсиады-2013 Александр Гвоздик.

25 липня 2013

В вузах Украины зарегистрировано 1,99 млн. заявлений от 653,2 тыс. абитуриентов

В вузах Украины по состоянию на 9:00 25 июля зарегистрировано 1 млн. 989,8 тыс. заявлений от 653,2 тыс. абитуриентов. Об этом сообщает пресс- служба Министерства образования и науки Украины.

25 липня 2013

Клименко: К 2015 году Украина перейдет на новый уровень таможенной инфраструктуры

За два года украинская таможня перейдет на новый уровень инфраструктуры, который упростит условия пересечения границы. Об этом 24 июля на брифинге в Доме правительства заявил министр доходов и сборов Александр Клименко.

25 липня 2013

Новорожденного наследного принца Великобритании назвали Джордж Александр Луи

Герцог и герцогиня Кембриджские дали своему новорожденному сыну и наследному принцу Великобритании имя - Джордж Александр Луи, сообщает Кенсингтонский дворец.

25 липня 2013

Усиливается ответственность субъектов хозяйствования за нарушение природоохранного законодательства

24 июля Кабинет Министров Украины принял постановление "Об утверждении такс для исчисления размера ущерба, причиненного в результате нарушения законодательства о природно-заповедном фонде".

25 липня 2013

В Харьковской области автомобиль утонул в реке: спасатели ищут трех человек

В Харьковской области возле урочища Фигуровка Чугуевского района около 1:00 25 июля водитель легкового автомобиля Daewoo Lanos пересекая мост через Северский Донец, не справился с управлением и съехал с моста в реку. Об этом сообщает пресс-служба ГосЧС Украины.

25 липня 2013

Украина и НАТО подпишут Соглашение о перезахоронении радиоактивных отходов

Между Кабинетом Министров Украины и Организацией НАТО по поддержке (ОНП) будет подписано Имплементационное соглашение о перезахоронении радиоактивных отходов, образовавшихся в результате выполнения военных программ бывшего СССР в Украине. 24 июля правительство приняло соответствующее распоряжение.

25 липня 2013

Крупная железнодорожная катастрофа в Испании: погибли 77 человек, 140 - ранены

Число жертв железнодорожной катастрофы в Испании возросло до 77 человек, по меньшей мере 140 получили ранения. Не исключено, что число жертв может увеличиться, под обломками вагонов еще могут быть обнаружены погибшие и раненые. В поезде на момент аварии находились 247 пассажиров.

Поезд, следовавший из Мадрида в город Ферроль на северо-западе страны, вечером 24 июля сошел с рельсов на подходе к вокзалу административного центра Галисии - города Сантьяго-де-Компостела.

25 липня 2013