ВАСУ отказался открывать производство по делу о бездеятельности Верховной Рады относительно киевских выборов

Высший административный суд Украины отказался открыть производство о признании бездеятельности Верховной Рады за неназначение киевских выборов. Об этом сообщает пресс-служба фракции "УДАР".

26 липня 2013

Янукович: Принятие христианства как государственной религии вывело Киевскую Русь на новый цивилизационный уровень

Принятие христианства как государственной религии было судьбоносным историческим актом, который вывел Киевскую Русь на новый цивилизационный уровень, отмечает Президент Украины Виктор Янукович.

26 липня 2013

Экспорт украинской аграрной продукции в Ирак вырастет на 30-40%

Поставки отечественной сельхозпродукции на рынок Ирака возрастет на 30-40%. Сейчас отменено эмбарго для украинских сельхозпроизводителей на прямые поставки продукции в Ирак. Достичь этого удалось благодаря усиленному сотрудничеству министра аграрной политики и продовольствия Николая Присяжнюка и министра торговли Республики Ирак Хайраллаха Хасана Бабекера.

26 липня 2013

К проекту поезда "Викинг" присоединилась железная дорога Молдовы

К проекту поезда комбинированного транспорта "Викинг" присоединилось также ГП "Железная дорога Молдовы". Напомним, что партнерами этого проекта являются Укрзализныця, Белорусская железная дорога, АО "Литовские железные дороги" и ЕООД "ИБП - Грузовые перевозки" (Болгария).

26 липня 2013

Борщовый набор на оптовом рынке на 25% дешевле, чем в супермаркетах

Молодые овощи борщового набора на оптовых рынках на четверть дешевле, чем в супермаркетах. Так, картофель, морковь, свекла, лук и капуста на киевском рынке "Столичный" стоят на 22% меньше, чем в торговых сетях, на донецком "Хозяине" - на 23%, на львовском "Шуваре" - на 32%. Поэтому поддержка развития оптовых рынков сельскохозяйственной продукции (ОРСП) и в дальнейшем будет оставаться в фокусе государственной политики. Об этом сообщил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк.

26 липня 2013

Темник: Ожидается заключение более 4000 договоров по программе удешевления ипотечных кредитов

С начала реализации программы удешевления стоимости ипотечных кредитов для обеспечения доступным жильем граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий (13/3), предоставлено 1908 кредитов на общую сумму 441,2 млн. гривен, из них за первое полугодие 2013 года - 675 кредитов на сумму 155,9 млн. гривен. Об этом в Донецке сообщил министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Темник.

26 липня 2013

Патриарх Филарет верит в объединение Киевского и Московского патриархатов Украинской православной церкви

Глава Украинской православной церкви Киевского патриархата (УПЦ КП) патриарх Филарет уверен, что эти две церкви в будущем объединятся в единую церковь. Такое мнение он высказал, комментируя дружеские объятия между ним и председателем Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП) митрополитом Владимиром (Сабодан).

26 липня 2013

Украина продолжает сокращать импорт газа

Украина в январе-июне 2013 года сократила импорт газа по сравнению с аналогичным периодом 2012 года на 35,3% - до 10,296 млрд. куб. м. Об этом сообщается в отчете, размещенном на сайте Министерства энергетики и угольной промышленности Украины.

26 липня 2013

Вилкул: За полгода задолженность по зарплате на предприятиях ЖКХ уменьшилась на 41%

"Правительство жестко контролирует уменьшение задолженности по заработной плате, в частности на предприятиях жилищно-коммунального хозяйства. Благодаря этому такая задолженность на предприятиях области в 2012 году сократилась в 1,6 раза, или на более чем 14 млн. грн. (до 23 млн. грн.). А за 6 месяцев текущего года - уменьшилась еще на 9,4 млн. грн. (или на 41%) ", - сказал вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул на выездном заседании коллегии Минрегиона в Донецке.

26 липня 2013

В России погиб альпинист из Украины

В Безенгийском ущелье (Кабардино-Балкарская Республика РФ) погиб альпинист из Украины. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МЧС России.

26 липня 2013

Самые упоминаемые украинские банки в Интернет

Информационный центр "ЭЛВИСТИ" представляет результаты проведенного анализа упоминаемости украинских банков в сети Интернет во втором квартале 2013 года.

Для проведения анализа медиаприсутствия украинcких банков в Интернет использовалась система автоматического мониторинга новостей - InfoStream (http://infostream.ua). С ее помощью за период с 01.04.2013 по 30.06.2013 было проанализировано более 5,9 млн. публикаций интернет-СМИ на украинском и русском языках.

26 липня 2013

"Укрзализныця" ввела новую услугу - online-возврат электронного билета

Госадминистрация железнодорожного транспорта Украины ("Укрзализныця") с 26 июля ввела новую услугу online-возврата проездных документов, купленных через Интернет, сообщает пресс-служба "Укрзализныци".

26 липня 2013

"Корреспондент": чистых рек в Украине больше не осталось

Журнал "Корреспондент" в своем свежем выпуске назвал ТОП-5 самых грязных рек Украины и констатировал, что в целом чистых рек в стране больше не осталось.

26 липня 2013

Темник: Дерегуляция способствовала активизации строительной деятельности

В Украине, на основе дерегуляции, создана законодательно-нормативная базу для активизации строительной деятельности. Об этом сказал министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Темник.

26 липня 2013

Экс-президент Египта Мурси обвинен в сотрудничестве с радикальной палестинской группировкой ХАМАС

Смещённый Президент Египта Мохаммед Мурси задержан на 15 суток. Он обвиняется в сотрудничестве с радикальной палестинской группировкой ХАМАС. В связи с проведением расследования, его задержание может быть продлено.

26 липня 2013

Лутковская не видит правовых оснований для лечения Тимошенко за границей

Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Валерия Лутковская не видит правовых оснований для того, чтобы экс-премьер Юлия Тимошенко лечилась за границей.

26 липня 2013

Арбузов принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных 1025-летию крещения Руси

Первый вице-премьер-министр Украины Сергей Арбузов принял участие в мероприятиях по празднованию 1025-летия крещения Киевской Руси. Вместе с другими представителями правительства он посетил выставку "Великое и Величественное" в Национальном культурно-художественном и музейном центре "Мистецький Арсенал", которую торжественно открыл Президент Украины Виктор Янукович.

26 липня 2013

В Киеве состоялось открытие выставки "Великое и Величественное"

Президент Украины Виктор Янукович принял участие в открытии Всеукраинской художественной выставки "Великое и Величественное", приуроченной к 1025-летию крещения Киевской Руси.

26 липня 2013

Янукович: Принятие христианства стало решающим для развития государственности Украины

Принятие христианства стало решающим для развития культуры и государственности Украины, отмечает Президент Виктор Янукович.

26 липня 2013

В Италии в результате операции по борьбе с мафией арестовали более 50 подозреваемых

Итальянская полиция заявила о проведении крупнейшей в истории операции по борьбе с мафией в Риме и его пригородах.

26 липня 2013

Web-обозрение 26.07.2013

Вашему вниманию предлагаются последние поступления в каталог ресурсов украинского Интернет Информационного центра "ЭЛВИСТИ": Политика и Деньги, интернет-издание; Payspacemagazine.com, интернет-журнал; Gaganews, интернет-издание.

Политика и Деньги, интернет-издание (http://politdengi.com.ua/)

Политика и Деньги, интернет-издание

26 липня 2013

Янукович убежден, что украинский народ сохранит христианские традиции и духовные основы Киевской Руси

Президент Украины Виктор Янукович в своем обращении поздравил соотечественников с 1025-летием крещения Киевской Руси.

26 липня 2013

В Тунисе убийство оппозиционера вызвало массовые протесты

Убийство видного тунисского оппозиционера, одного из лидеров светской оппозиции Мухаммеда аль-Брахми, совершенное неизвестными 25 июля, вызвало волну протестов в стране.

26 липня 2013

Европейский суд по правам человека обязал Украину выплатить рекордную компенсацию компании "Агрокомплекс"

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) обязал Украину выплатить 27 млн. евро частной компании "Агрокомплекс". Об этом говорится в принятом решении ЕСПЧ, обнародованном на сайте суда.

26 липня 2013

Этот день в истории: 26 июля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 26 июля.

26 липня 2013

ООН: Жертвами гражданской войны в Сирии уже стали 100 тысяч человек

В результате конфликта в Сирии, продолжающегося два года и четыре месяца, погибли уже более 100 тысяч человек. Об этом заявил 25 июля в Нью-Йорке, генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун.

26 липня 2013

Кошачий бум в Германии

Немецкий рынок зоотоваров остро реагирует на происходящие в Германии демографические изменения и массовое увлечение детей и подростков всевозможной электроникой.

"Кошки - идеальные домашние животные для XXI века", - уверяет Детлеф Нольте и ссылается на происходящие в Германии демографические изменения, характерные, впрочем, для довольно большого числа европейских стран. А вот крупные собаки, птицы, рыбы и грызуны, похоже, куда меньше соответствуют духу и потребностям времени. Во всяком случае, если судить по тенденциям на немецком рынке зоотоваров.

26 липня 2013

Завтра Янукович встретится с президентами России, Молдовы и Сербии

В субботу, 27 июля, Президент Украины Виктор Янукович проведет ряд двусторонних встреч с главами государств, прибывшими в Украину для участия в мероприятиях по празднованию 1025-летия крещения Киевской Руси.

26 липня 2013

Скандал в "Мистецькому Арсеналі"

Художник Владимир Кузнецов заявил, что его работу "Колиивщина: Страшный суд" запретили экспонировать на выставке "Великое и величественное" в "Мистецькому Арсеналі".

26 липня 2013

В ГосЧС Украины создана группировка сил по подержанию безопасности во время празднования Крещения Руси

Спасатели определили группировки сил и техники для предотвращения и реагирования на возможные чрезвычайные ситуации во время празднования годовщины Крещения Руси.

26 липня 2013

В Украине будет создана государственная метрологическая инспекция

В Украине будет создана государственная метрологическая инспекция, которая будет проверять всех, кто осуществляет метрологическую деятельность - торговые сети, автозаправочные станции, медицинские учреждения, лаборатории - на точность измерения. 23 июля 2013 года правительство одобрило проект Закона Украины "О метрологии и метрологической деятельности". Инспекторы по метрологическому надзору будут осуществлять возложенные на них функции во всех регионах Украины.

26 липня 2013

В киевском аэропорту "Борисполь" назначен новый гендиректор

Министерство инфраструктуры Украины назначило исполняющим обязанности генерального директора международного аэропорта "Борисполь" Алексея Кочанова. Такое сообщение сегодня, 26 июля, размещено на сайте Министерства инфраструктуры Украины.

Предыдущий генеральный директор ГП МА "Борисполь" Антон Волов переведен для дальнейшей работы в Министерство инфраструктуры Украины.

26 липня 2013

В Киеве обсудили актуальные вопросы торгово-экономического сотрудничества Украины с ЕС

В экономику Украины в I квартале 2013 года иностранными инвесторами вложено более $1,5 млрд. иностранных инвестиций. Об этом шла речь 25 июля на первом учредительном заседании Диалога Украина-ЕС по вопросам бизнес-климата.

26 липня 2013

Агентство Standart & Poors подтвердил рейтинг Киева

Рейтинговое агентство Standart & Poors подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг Киева на уровне "В-" с позитивный прогнозом в связи с рефинансированием городом долговых обязательств и консолидацией показателей исполнения бюджета. Об этом говорится в сообщении агентства.

26 липня 2013

Украина заинтересована в развитии экономического сотрудничества с Ираком

Украина уделяет большое внимание развитию эффективных торговых отношений с Ираком, отметил министр экономического развития и торговли Украины Игорь Прасолов во время встречи с министром торговли Республики Ирак Хайраллахом Хасаном Бабекером.

26 липня 2013

Магера: Проведению выборов в Киеве мешают неспособность фракций договориться и отсутствие денег в бюджете

Несмотря на решение Конституционного суд о назначении очередных местных выборов, Верховная Рада могла бы назначить внеочередные выборов в Киеве, но этому могут помешать политический и экономический факторы. О таком заявил заместитель председателя ЦИК Андрей Магера.

26 липня 2013

Семиноженко: Научные исследования, которые проводят за международные гранты, освободят от налогообложения

Госинформнауки планирует усовершенствовать налоговое законодательство в сфере научной и научно-технической деятельности. Об этом председатель Государственного агентства по вопросам науки, инноваций и информатизации Украины Владимир Семиноженко заявил в интервью информационному агентству "Укринформ".

26 липня 2013

"Черноморец" и "Металлург" проходят в следующий раунд Лиги Европы

25 июля завершились матчи 2-го квалификационного раунда Лиги Европы, по итогам которых определились соперники одесского "Черноморец" и донецкого "Металлурга".

26 липня 2013

Темник: В I полугодии объем выполненных строительных работ в Украине составил 23 млрд. грн.

Объем выполненных строительных работ предприятиями Украины в январе-июне 2013 года составил 23 млрд. гривен. За этот же период принято в эксплуатацию 4,5 млн. кв. метров жилья, что на 6,6% больше по сравнению с прошлогодним показателем. Об этом сказал министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Темник по завершению в Донецке заседания коллегии Минрегиона, на котором подвели итоги деятельности строительной отрасли за первое полугодие 2013 года.

26 липня 2013

В Испании объявлен трехдневный общенациональный траур по 80 погибшим в результате крушения поезда

Премьер-министр Испании объявил трехдневный общенациональный траур по погибшим в результате крушения поезда на северо-западе страны. Погибли по меньшей мере 80 человек. Более 160 получили ранения, как минимум 30 в тяжелом состоянии, сообщают представители местных властей.

26 липня 2013

Рыбак: На следующей сессии народные депутаты должны проявить уважение к народу и принять важные для страны законы

На следующей сессии народные депутаты должны проявить политическую волю, продемонстрировать уважение к народу и принять ряд критически важных для государства законов, - В. Рыбак. Об этом сказал председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак в статье "Политические тени... и политические реалии", опубликованной в парламентской газете "Голос Украины".

26 липня 2013

В центре Киева по ряду улиц ограничено движение транспорта

В центре Киева с 26 по 28 июля ограничат движение транспорта из-за празднования 1025-летия крещания Руси.

26 липня 2013

Захарченко провел выездной прием граждан в г. Белая Церковь

Министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко провел выездной прием граждан в г. Белая Церковь. Вопросы в основном касались как ненадлежащего расследования уголовных дел, по мнению заявителей, так и социальной защиты пенсионеров-чернобыльцев, увеличения количества участковых, а также слов благодарности за качественную работу правоохранителей.

26 липня 2013

ДТП на Луганщине: погибли 4 человека

В Словяносербском районе на Луганщине в результате столкновения двух легковых автомобилей погибли четыре человека, один человек в тяжелом состоянии госпитализирован, сообщает пресс-служба ГСЧС.

26 липня 2013