Мугабе в седьмой раз избрали Президентом Зимбабве

Избирательная комиссия Зимбабве провозгласила Роберта Мугабе победителем президентских выборов. По официальным данным, он набрал более 60% голосов. Оппозиция оспаривает эти результаты и заявляет о многочисленных нарушениях.

Согласно избирательной комиссии, он получил 61% голосов, а премьер-министр Морган Цвангираи - лидер оппозиционного "Движения за демократические перемены" - 34%.

03 серпня 2013

Выживший украинский рыбак после инцидента в Азовском море: пограничники нас намеренно таранили

Рыбак Александр Федорович в эксклюзивном интервью ТСН рассказал об обстоятельствах столкновения украинского баркаса с катером российских пограничников в Азовском море.

03 серпня 2013

Леннокс Льюис в конце августа посетит боксерский турнир в Донецке

В Донецк на турнир по боксу приедет абсолютный чемпион мира в супертяжелом весе Леннокс Льюиса. Как сообщает промоутерская компания "Union Boxing Promotion", 24 августа на стадионе "Донбасс Арена" состоится 14-й по счету турнир из серии "Pro Boxing Show".

03 серпня 2013

Первые результаты кампании по поиску нацистских преступников в Германии

В развернутой в крупных городах Германии кампании "Операция "Последний шанс II" по поиску оставшихся в живых нацистских преступников появились первые подозреваемые.

03 серпня 2013

Twitter вводит новую кнопку "сообщить о нарушении"

Сервис микроблогов Twitter вводит новую кнопку "сообщить о нарушении", с помощью которой желающие могут пожаловаться на оскорбительные или противоправные твиты других пользователей.

03 серпня 2013

Пловчиха Мария Ливер установила рекорд Украины и вышла в полуфинал чемпионата мира

Сегодня, 3 августа, на чемпионате мира по водным видам спорта в Барселоне украинская пловчиха Мария Ливер установила рекорд Украины и прошла в полуфинал чемпионата. Об этом сообщает пресс-служба федерации плавания Украины.

03 серпня 2013

Новый Президент Ирана принял присягу

Избранный Президент Ирана Хассан Роухани официально приведен к присяге на церемонии в Тегеране.

03 серпня 2013

Теракты а Афганистане: взрыв у консульства Индии и нападении талибов на автоколонну

У здания консульства Индии в городе Джалалабад на востоке Афганистана прогремел взрыв, за которым последовала перестрелка. По информации местных властей, у посольства взорвался начиненный взрывчаткой автомобиль.

03 серпня 2013

Минрегион: за последнюю неделю в 7 областях Украины повышены тарифы на ЖКУ

За последнюю неделю об изменении тарифов на жилищно- коммунальные услуги сообщили Совет министров АР Крым, Днепропетровская, Киевская, Полтавская, Сумская, Харьковская и Черкасская областные государственные администрации.

03 серпня 2013

В Хорватии на переезде автобус с пассажирами врезался в поезд

Кровавая катастрофа произошла в хорватском городе Дрниш. Там пассажирский автобус на переезде столкнулся с поездом. Жертвой трагедии стал один человек, 15 доставлены в больницы с тяжелыми травмами.

03 серпня 2013

Депутат регионал угрожала журналисту расправой, начато уголовное производство

В Одесской области начато уголовное производство по факту угрозы убийством журналисту со стороны депутата Котовского горсовета.

03 серпня 2013

Этот день в истории: 3 августа

Предлагаем дайджест основных событий и дат 3 августа.

03 серпня 2013

Азербайджан объявил персонами нон грата восемь граждан Украины

МИД Азербайджана обнародовал список людей, которые отныне будут считаться персонами нон грата - всего в документе 335 фамилий. По мнению азербайджанского внешнеполитического ведомства, все фигуранты списка совершали незаконные визиты в Нагорный Карабах (территорию, которую официальный Баку считает оккупированной). Список опубликован на сайте МИД Азербайджана.

03 серпня 2013

В Крыму задержан влиятельный "вор в законе" Сумгаитский

В Евпатории сотрудники ГУБОП совместно с УБОП ГУМВД Украины в Автономной Республике Крым задержали влиятельного 52-летнего "вора в законе" по прозвищу Ариф Сумгаитский. Об этом сообщает пресс-служба ГУБОП МВД Украины.

03 серпня 2013

В Киев прибыл новый посол США в Украине Джеффри Пайетт

Сегодня, 3 августа, в Киев прибыл новый посол Соединенных Штатов Америки в Украине Джеффри Пайетт.

03 серпня 2013

У Таджикистана нет претензий к продукции Roshen

У таджикских специалистов нет претензий к качеству кондитерских изделий украинской компании Roshen, поставляемых в республику. Об этом заявил заместитель руководителя Агентства по стандартизации, метрологии, сертификации и торговой инспекции при правительстве Таджикистана Ибодулло Курбонов.

03 серпня 2013

Лукаш: Госрегистраторы обязаны указывать населению исчерпывающие основания для отказа в регистрации

Министр юстиции Украины Елена Лукаш подписала Приказ о внесении изменений в Приказ Минюста "Об утверждении форм решений государственного регистратора прав на недвижимое имущество и требований к их оформлению", согласно которому государственный регистратор обязан привести исчерпывающий перечень оснований, которые стали причиной отказа им в государственной регистрации прав на недвижимое имущество и их обременений.

03 серпня 2013

Правительство одобрило Концепцию создания системы государственной поддержки экспорта Украины

Правительство одобрило подготовленную Министерством экономического развития и торговли Украины Концепцию создания системы государственной поддержки экспорта Украины. Соответствующее распоряжение принято 1 августа.

03 серпня 2013

Из-за угрозы теракта свои диппредставительства в Йемене закрывают Германия и Великобритания

В связи с усилением угрозы терактов Германия последовала примеру США и объявила о временном закрытии своего посольства в Йемене. Как объявил вечером 2 августа представитель МИД ФРГ, посольство Германии в Сане будет закрыто 4 и 5 августа по соображениям безопасности. При этом он не привел каких-либо подробностей.

03 серпня 2013

США предостерегли своих граждан от поездок за рубеж из-за угрозы терактов

В связи с угрозой терактов на Ближнем Востоке и в Северной Африке США предостерегли своих граждан от поездок во все зарубежные страны.

03 серпня 2013

ДТП в Запорожской области: погибли трое россиян

Трое россиян погибли в ДТП в Запорожской области, сообщает пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

03 серпня 2013

Телезвезда Эллен Дедженерис станет ведущей "Оскара-2014"

Комедийная актриса Эллен Дедженерес названа ведущей 86-й церемонии вручения премий Американской академии киноискусств "Оскар", которая состоится 2 марта 2014 года. Об этом сообщает пресс-служба академии.

По словам продюсера шоу Нила Мерона, "Эллен Дедженерес является одной из любимых американских актрис, мы надеемся, что новость обрадует всех зрителей церемонии".

Со своей стороны, Дедженерс заявила, что "очень рада возможности провести церемонию во второй раз".

03 серпня 2013

В Херсонской области с частной базы отдыха 24 человека попали в больницу с отравлением

2 августа в Геническом районе (коса Арабатская стрелка) с частной базы отдыха в инфекционное отделение Генической районной больницы, предварительно с пищевым отравлением госпитализированы 24 человека, из них 7 детей. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС.

03 серпня 2013

Закон о трансфертном ценообразовании должны вступить в силу с сентября

Президент Украины Виктор Янукович подписал закон "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно трансфертного ценообразования", который Верховная Рада утвердила 4 июля.

За данный законопроект проголосовали 231 народный депутат при минимально необходимых 226.

16 июля документ был отправлен на подпись Президенту.

03 серпня 2013

Завтра состоится классическое противостояние: "Шахтер" - "Динамо"

Четвертый тур Премьер-лиги подарит болельщикам классическое противостояние "Шахтер" - "Динамо". Матч состоится завтра, 4 августа, в Донецке на "Донбасс Арена" в 19:00.

03 серпня 2013

Россиян разозлил "экспромт" музыкантов группы Bloodhound Gang

Министр культуры России Владимир Мединский инициировал запрет выступления рок- группы Bloodhound Gang на фестивале Kubana. Музыканты планировали дать концерт на Кубани, однако теперь им придется изменить свой график.

"Переговорил с руководством Краснодарского края. Рок-группа пакует чемоданы. Выступать эти идиоты на Кубани не будут", - сообщил министр в одной из социальных сетей.

03 серпня 2013

В Лейпциге создали самую крупную в мире круговую панораму

Торжественное открытие крупнейшей в мире круговой панорамы, посвященной отмечаемому в 2013 году 200-летию исторического сражения под Лейпцигом "Битва народов", состоялось 2 августа в лейпцигском "Панометре".

03 серпня 2013

Арбитражный суд в Лозанне признал матч "Металлист" - "Карпаты" в 2008 году договорным

Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне признал матч "Металлист" - "Карпаты", который состоялся 19 апреля 2008 года и завершился победой харьковского клуба со счетом 4:0, договорным. Об этом сообщает пресс-служба футбольного клуба "Карпаты". Согласно сообщению, соответствующее решение Спортивного арбитражного суда ФК "Карпаты" получил 2 августа.

03 серпня 2013

Задержаны пять подозреваемых по делу о похищении монахинь в Киеве

Задержали еще 5 подозреваемых в деле о похищении настоятельницы Свято - Покровского монастыря Калисфении и ее помощницы.

03 серпня 2013

Присяжнюк: В этом году сальдо внешней торговли продукцией АПК может составить $11 млрд.

В этом году сальдо внешней торговли продукцией АПК увеличится до $11 миллиардов. Достичь этого удастся благодаря расширению рынков сбыта. На сегодня Украина уже зарекомендовала себя как надежный партнер, который поставляет высококачественную сельхозпродукцию во все уголки мира. Об этом в эфире телеканала БТБ заявил Мминистр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк.

03 серпня 2013

Янукович подписал закон об утилизационном сборе на автомобили

Президент Украины Виктор Янукович подписал законы "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно уплаты экологического налога за утилизацию снятых с эксплуатации транспортных средств" и "Об утилизации снятых с эксплуатации транспортных средств". Об этом свидетельствует информация на сайте Верховной Рады Украины. На страницах данных законопроектов сказано, что законы возвращены в парламент с подписью Президента 30 и 31 июля соответственно.

03 серпня 2013

Путина удивлен, что Навальному "вломили" пять лет реально"

Российский президент Владимир Путин заявил, что удивлен разными приговорами обвиняемым по делу "Кировлеса" - оппозиционеру Алексею Навальному и Вячеславу Опалеву. Об этом он рассказал на встрече с участниками молодежного лагеря "Селигер".

03 серпня 2013

Аттестационная комиссия МВД отстранила от работы трех милиционеров из Врадиевки

2 августа аттестационная комиссия УМВД Украины в Николаевской области под председательством первого заместителя начальника УМВД полковника милиции Мирошниченко Александра Дмитриевича провела выездную внеочередную аттестацию личного состава Врадиевского РО УМВД Украины в Николаевской области. По результатам ее работы 3 работника подлежат освобождению.

03 серпня 2013

В Международном детском центре "Артек" закончился Детский молодежный саммит ОБСЕ

В рамках нынешнего председательства Украины в Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) с 20 июля по 1 августа 2013 в Международном детском центре "Артек" проходил первый в истории Детский молодежный саммит ОБСЕ, который был организован Всеукраинским благотворительным Фондом Надежды и Хорошая при содействии Министерства социальной политики Украины и Министерства иностранных дел Украины.

03 серпня 2013

Германия расторгла соглашение с США и Великобританией об обмене данными

Соглашение об обмене данными от 1968 года, заключенное Германией с США и Великобританией, расторгнуто. Стороны обменялись соответствующими нотами. Вашингтон и Лондон против расторжения не возражали.

03 серпня 2013