Главный инспектор одного из департаментов МВД попался на взятке

Сотрудники прокуратуры Киева задержали при получении взятки в сумме 20 тысяч гривен главного инспектора одного из департаментов МВД Украины.

08 серпня 2013

Украина является мировым лидером по производству меда на душу населения

В Украине производится больше всего меда на душу населения. Об этом заявил директор агентства AgriEvent Анатолий Циркун, передает пресс-служба УКАБ.

08 серпня 2013

Азаров считает, что оппозиция "фактически занимается саботажем"

Блокируя работу столичного горсовета, оппозиция тормозит строительство нужных киевлянам объектов. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров 8 августа после ознакомления с ходом реконструкции транспортной развязки на Почтовой площади в Киеве.

08 серпня 2013

Вилкул: Правительство жестко контролирует ситуацию с тарифами на ЖКХ

Правительство жестко контролирует ситуацию с тарифами на жилищно- коммунальные услуги. В каждом регионе работают рабочие группы, которые проверяют экономическую обоснованность тарифов и в случае нахождения нарушений обращаются в Госинспекцию, Антимонопольный комитет, органы прокуратуры для принятия соответствующих мер. Об этом заявил вице-премьер-министр Александр Вилкул, комментируя вопрос тарифов в Украине во время рабочего совещания на объекте Киевэнерго "Реконструкция тепломагистралей ТЭЦ-5".

08 серпня 2013

Азаров: Транспортный узел на Почтовой площади рассчитан на 100 тыс. автомобилей в сутки

Премьер-министр Украины Николай Азаров ознакомился 8 августа с ходом реконструкции транспортной развязки на Почтовой площади и одобрил открытие автомобильного движения первой частью нового туннеля с улицы Набережно- Крещатицкой на улицу Набережное шоссе.

08 серпня 2013

Прибыль ПУМБ выросла почти на 50%

Чистая прибыль Первого Украинского Международного Банка (ПУМБ) по итогам первого полугодия 2013 года составила $26,3 млн., что на 47,8% превышает финансовый результат за аналогичный период прошлого года ($17,8 млн.). Об этом сообщает пресс-служба ПУМБ.

08 серпня 2013

Гаишника, который спровоцировал ДТП в Николаевской области, уволили

Начальника районной Госавтоинспекции в Николаевской области, который спровоцировал в среду ДТП, уволили из органов внутренних дел. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Николаевской милиции.

08 серпня 2013

Британка родила ребенка весом в 6,2 килограмма

Жительница Великобритании родила в Испании девочку весом в 6,2 кг. При этом врачам не понадобилось делать 40-летней роженице кесарево сечение.

08 серпня 2013

В Киеве по первому тоннелю под Почтовой площадью открыто движение транспорта

В Киеве сегодня, 8 августа, было торжественно произведен пуск технического движения транспорта в туннеле под Почтовой площадью, что даст возможность перейти ко второму этапу строительства. В открытии принял участие премьер-министр Николай Азаров.

08 серпня 2013

Бразильский полузащитник Бернард подписал контракт с "Шахтером"

Донецкий "Шахтер" оформил контракт сроком на 5 лет с Бернардом. Трансферная стоимость бразильского полузащитника, ранее выступавшего за клуб "Атлетико Минейро", составила 25 миллионов евро.

08 серпня 2013

Парламент не поддержал новое правительство Чехии

Переходное правительство Чехии лишилось поддержки парламента всего лишь месяц спустя после прихода к власти. Вечером в среду, 7 августа, за доверие кабинету во главе с премьер-министром Иржи Русноком проголосовали лишь 93 депутата, 100 были против.

08 серпня 2013

Суд обязал Яценюка опровергнуть информацию об организации Клюевым провокаций на митинге 18 мая в Киеве

Печерский районный суд Киева обязал главу фракции "Батькивщина" Арсения Яценюка на ближайшей сессии опровергнуть информацию об организации секретарем Совета национальной безопасности и обороны Андреем Клюевым провокаций на митинге 18 мая в Киеве. Такое решение сегодня, 8 августа, было принято на заседании суда.

08 серпня 2013

Германия рекордными темпами наращивает экспорт вооружений в страны Персидского залива

Несмотря на резкую критику по поводу масштабных нарушений прав человека в странах Персидского залива, Германия рекордными темпами наращивает экспорт вооружений в этот регион. Это следует из ответа федерального правительства на запрос парламентской фракции Левой партии, который попал в распоряжение газеты S"uddeutsche Zeitung.

08 серпня 2013

Миграционная служба утверждает, что в Украине нет очередей на получение загранпаспортов

В Украине на сегодня отсутствуют очереди при подаче заявлений на оформление заграничных паспортов, а также на получение документов в органах Миграционной службы. Об том заявил журналистам во время брифинга руководитель пресс-службы Государственной миграционной службы Украины Сергей Гунько.

08 серпня 2013

Компания Amazon начинает продажу на своем сайте произведений искусства

Американская кампания Amazon, которая предлагает товары и услуги в интернете, начала на своем сайте продажу произведений искусства. Среди картин, которые можно приобрести в Amazon - картина Энди Уорхола по цене примерно в 1 миллион евро и полотно Клода Моне за 1,8 миллионов евро.

08 серпня 2013

Сегодня вступил в силу закон об утилизации транспортных средств

На сайте Верховной Рады в разделе действующего законодательства появился Закон об утилизации транспортных средств. Его исполнение обязательно с сегодняшнего дня, 8 августа 2013 года.

08 серпня 2013

Чем занимаются немцы в ванной комнате

Большинство немцев используют ванную комнату не только по прямому назначению, свидетельствуют результаты репрезентативного онлайн-опроса, проведенного Институтом исследований тенденций будущего (Zukunftsinstitut) по заказу производителя сантехнического оборудования Geberit. В опросе приняли участие 1020 человек в возрасте от 16 лет.

08 серпня 2013

В Киеве отменили международные соревнования по триатлону по триатлону из-за Януковича

В Киеве отменили международные соревнования по триатлону Kiev Triathlon Cup из-за Президента Украины Виктора Януковича. Об этом сообщили организаторы соревнований.

08 серпня 2013

Маркировка на бытовых электроприборах станет удобнее

Отныне потребителям будет проще выбрать бытовой электроприбор, поскольку он будет иметь этикетку, содержащую подробную доступную информацию о свойствах прибора. 7 августа правительство приняло постановление, которым три действующих технических регламента по маркировке бытового электрооборудования приведены в соответствие с новым законодательством Европейского Союза. Речь идет об энергетической маркировке бытовых холодильников, морозильников и стиральных машин.

08 серпня 2013

Этот день в истории: 8 августа

Предлагаем дайджест основных событий и дат 8 августа.

08 серпня 2013

При столкновении маршруток в Тернопольской области пострадали 18 человек

В Тернопольской области вблизи населенного пункта Круголец Шумского района произошло ДТП с участием двух маршрутных микроавтобусов, в результате которого пострадали 18 человек, двое из которых - малолетние дети. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Тернопольской области.

08 серпня 2013

Утвержден проект реконструкции автодороги М-03 Киев - Харьков - Довжанский на участке Лубны - Полтава

7 августа на заседании правительства принято распоряжение Кабинета Министров Украины "Об утверждении проекта "Реконструкция автомобильной дороги государственного значения М-03 Киев - Харьков - Довжанский на участке Лубны - Полтава, км 210 +000 - км 300 +550, км 323 +000 - км 329 +050, Полтавская область".

08 серпня 2013

Выжившего в Азовском море украинского моряка могут посадить в России на 2 года

Украинскому рыбаку Александру Федоровичу, который до сих пор находится в России, официально предъявили обвинение по статье "незаконное добывание водных биологических ресурсов". Если рыбака признают виновным, ему грозит до двух лет лишения свободы.

08 серпня 2013

Темник заявляет, что политика государства направлена на снижение себестоимости ЖКУ

Поскольку половина стоимости услуги - это стоимость энергоресурсов, затраченных на ее изготовление, Минрегион принимает меры по снижению энергозатрат - проводится техническое переоснащение котельных, устанавливается энергоэффективное оборудование. Во многих регионах Украины переводят котельные на альтернативные и более дешевые виды топлива. Об этом сказал министр регионального развития, строительства и жилищно- коммунального хозяйства Украины Геннадий Темник.

08 серпня 2013

В вузах Украины сегодня проходит " последняя "волна" зачисления абитуриентов

Высшие учебные заведения Украины сегодня, 8 августа, в 12:00 обнародуют третий список абитуриентов, рекомендованных к зачислению на средства государственного бюджета.

"Во время "третьей волны" из рейтинговых списков исключаются поступающие, которые были рекомендованы к зачислению, но не подали в период с 5 по 7 августа оригиналы документов в вуз. В итоге их места должны занять абитуриенты, которые находились ниже в списке", - говорится в сообщении пресс-службы Министерства образования и науки Украины.

08 серпня 2013

Отчитываться перед всеми органами власти можно будет через единое он-лайн-окно

Отчеты во все центральные органы власти вскоре можно будет подать в онлайн-режиме через специальное "единое окно" и по единому унифицированному стандарту. Соответствующая Концепция создания и функционирования автоматизированной системы "Единое окно представления электронной отчетности" была одобрена 7 августа на заседании правительства.

08 серпня 2013

Количество жертв аварии на "Стироле" увеличилось до 6 человек

Сегодня, 8 августа, в Горловке умер еще один пострадавший при аварии на "Стироле". Таким образом, количество жертв несчастного случая на производстве достигло 6 человек.

08 серпня 2013

Ряду населенных пунктов Украины рекомендовали снизить тарифы на услуги ЖКХ

В регионах продолжается проверка экономической обоснованности тарифов на жилищно-коммунальные услуги, которые были повышены органами местного самоуправления с начала 2013 года. Эту работу проводят специально созданные рабочие группы, в состав которых вошли представители Государственной инспекции Украины по контролю за ценами и представители территориальных отделений Антимонопольного комитета Украины.

08 серпня 2013

Обама принял решение отказаться от встречи с Путиным

В отместку за решение России предоставить временное убежище бывшему программисту Агентства национальной безопасности США Эдварду Сноудену Президент США Барак Обама отказался встречаться с российским коллегой Владимиром Путиным в Москве в будущем месяце.

08 серпня 2013

Кабмин отменил предельную стоимость квадратного метра при покупке квартир для воинов-интернационалистов за средства бюджета

Правительство по инициативе Минсоцполитики внесло изменения в Порядок использования средств, предусмотренных в государственном бюджете для обеспечения жильем воинов-интернационалистов. Об этом сообщила министр социальной политики Украины Наталия Королевская. По ее словам, это позволит рационально использовать средства и увеличить количество приобретенных квартир для таких граждан.

08 серпня 2013

Янукович поздравил мусульман Украины с праздником Ураза-Байрам

Президент Украины Виктор Янукович поздравил мусульман Украины с праздником Ураза-Байрам - завершением священного месяца Рамадан. Текст приветствия размещен на сайте главы государства.

08 серпня 2013

Арбузов: Необходимо устранить препятствия в торговле между Украиной и Беларусью

Украина заинтересована в развитии торгово-экономических отношений с Беларусью. Об этом заявил первый вице-премьер-министр Украины Сергей Арбузов во время рабочего визита в Республику Беларусь 7 августа.

08 серпня 2013

В Киеве на Троещине жители микрорайона штурмовали стройплощадку

В Киеве в Деснянском районе, на Троещине, 7 августа жители штурмом взяли строительную площадку по улице Маяковского, 4, сообщают очевидцы.

08 серпня 2013

Правительство решило вопрос об отводе земель национальному природному парку "Меотида"

7 августа правительство приняло распоряжение "О предоставлении разрешения на разработку проекта землеустройства по отводу земельных участков (национальному природному парку "Меотида "Донецкая область)".

08 серпня 2013

Бывший ректор Налоговой академии Мельник стал обладателем электронного браслета

Сотрудники милиции 7 августа вечером надели электронное средство слежения на бывшего ректора Налогового университета Петра Мельника.

08 серпня 2013

Бойко поручил разработать новый регламент работы предприятий повышенной опасности со спасательными и экологическими службами

Вице-премьер-министр Украины поручил разработать новый технический регламент работы предприятий повышенной опасности с аварийно-спасательными, санэпидемиологическими и экологическими службами. Соответствующее поручение вице-премьер-министр дал во время заседания правительственной комиссии по расследованию причин аварии, произошедшей 6 августа на концерне "Стирол" в городе Горловка Донецкой области.

08 серпня 2013

В Горловке сегодня объявлен траур

В связи с производственной аварией 6 августа на заводе ОАО "Концерн "Стирол", которая привела к человеческим жертвам, решением исполнительного комитета городского совета создана комиссия для оказания помощи пострадавшим и организации похорон погибших, а по решению исполкома 8 августа в городе Горловка объявлено днем траура. Об этом говорится в сообщении горсовета.

08 серпня 2013

Королевская: Пострадавшие и семьи погибших в результате аварии на "Стироле" получат гарантированную госпомощь

Пострадавшие и семьи погибших в результате аварии на заводе "Стирол" в полном объеме получат все причитающиеся им выплаты по закону. Об этом сказала Наталия Королевская во время посещения предприятия "Стирол" (Горловка, Донецкая обл.).

08 серпня 2013

Соперниками "Металлиста" в Лиге чемпионов могут стать "Милан", "Арсенал", "Лион", "Шальке" или "Зенит"

Харьковский "Металлист" сыграл вничью 1:1 с греческим ПАОКом в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов-2013/2014 и по сумме двух матчей пробился в раунд плей-офф.

08 серпня 2013