Тарифы на перевозку зерна пересмотрят этой неделе

Тарифы Укрзализныци на перевозку зерна планируют урегулировать на этой неделе. Так, специальная межведомственная группа рассмотрит обоснованность цен на внутренние и экспортные перевозки зерна. Об этом сегодня на брифинге в Кабинете Министров сообщил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк.

14 серпня 2013

В 2014 году Украина планирует начать экспорт мяса в Китай

Украина может начать экспорт мяса и мясопродукции в Китай уже со следующего года. Для этого уже ведется работа по сертификации украинского мяса. Кроме того, в ближайшее время Китай завершит сертификацию украинской пшеницы, ячменя и сои. Об этом сегодня на брифинге в Кабинете Министров сообщил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк.

14 серпня 2013

Инвестиции в экономику Украины сократились на $600 млн.

В первом полугодии 2013 года в экономику Украины иностранными инвесторами вложено $2,6 млрд. прямых инвестиций. Это на $600 млн. меньше, чем в аналогичном периоде прошлого года ($3,2 млрд.). Об этом сообщает Государственная служба статистики Украины.

14 серпня 2013

Экс-ректора Мельника уже ищет Интерпол

Подозреваемый во взяточничестве экс-ректор Университета налоговой службы Петр Мельник объявлен в международный розыск, сообщило Министерство внутренних дел Украины.

14 серпня 2013

Кличко официально заявит о намерении идти в Президенты Украины 20 августа

Виталий Кличко 20 августа прибудет во Львов на Всемирный Конгресс украинцев, где ожидается его официальное заявление о намерении идти в президенты Украины, сообщила руководитель пресс-службы партии УДАР Оксана Зиновьева.

14 серпня 2013

УЕФА решил отстранить "Металлист" от участия в еврокубках

Завершилось рассмотрение Союзом европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) дисциплинарного дела против "Металлиста" - в результате, харьковский клуб отстранен от участия в еврокубках в сезоне 2013/14.

14 серпня 2013

Азаров: Работа по имплементации Соглашения об ассоциации будет наиболее масштабная за всю историю Украины

Работа по имплементации Соглашения об ассоциации будет наиболее масштабная за всю историю Украины. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время заседания Кабинета Министров Украины 14 августа.

14 серпня 2013

Азаров: Проект Соглашения об ассоциации является открытым для общественности в Украине и ЕС

Проект Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом является открытым для анализа общественности как в Украине, так и в ЕС. Об этом заявил премьер-министр Украины во время заседания Кабинета Министров 14 августа.

14 серпня 2013

Азаров: Подписание Соглашения об ассоциации с ЕС не препятствует углублению отношений с Таможенным союзом

Подписание Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС не препятствует углублению отношений с Таможенным союзом в рамках расширения уже существующей зоны свободной торговли СНГ. Такое убеждение высказал премьер-министр Украины Николай Азаров во время заседания Кабинета Министров Украины 14 августа.

14 серпня 2013

Азаров: Отпуск по уходу за ребенком должен быть зачислен в страховой стаж

Правительство предлагает внести изменения в законодательство, предусматривающие зачисление в страховой стаж по государственному социальному страхованию в связи с временной потерей трудоспособности периода отпуск по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста. Соответствующий законопроект Кабинет Министров намерен сегодня рассмотреть на своем заседании, сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров.

14 серпня 2013

Президент Чехии принял отставку премьера и правительства

Правительство Чешской Республики во главе с премьер-министром Иржи Русноком 13 августа официально заявило об уходе в отставку. Президент страны Милош Земан принял прошение, попросил Руснока временно исполнять свои обязанности до назначения нового кабинета министров.

14 серпня 2013

Азаров: В медицинских учреждениях будет проведена инвентаризация оборудования

Правительство на заседании 14 августа намерено утвердить порядок проведения инвентаризации оборудования в медицинских учреждениях на предмет его рационального использования. Об этом сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров во время заседания Кабинета Министров 14 августа.

14 серпня 2013

The New York Times: Украинские авиакомпании доставляли оружие сирийским повстанцам

Американская газета сообщила об участии украинских авиакомпаний в поставках вооружений для сирийской оппозиции. По данным издания, самолеты с боеприпасами под флагом Украины совершали рейсы из Судана на запад Турции.

14 серпня 2013

Азаров: Правительство инициирует Госпремию Богдана Ступки

Правительство инициирует введение Государственной премии за выдающийся вклад в развитие театрального искусства - имени Богдана Ступки, знаменитого украинского актера, творчество которого стало действительно европейским достоянием, сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров во время заседания Кабинета Министров 14 августа.

14 серпня 2013

Этот день в истории: 14 августа

Предлагаем дайджест основных событий и дат 14 августа.

14 серпня 2013

Азаров: В 2013 году предусмотрено максимальное за годы независимости финансирование издания учебной литературы

В 2013 году предусмотрено максимальное за все годы независимости финансирование программы издания учебной литературы - более 243 миллионов гривен. Об этом сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров во время заседания Кабинета Министров Украины 14 августа.

14 серпня 2013

Обязательные медосмотры школьников будут проводиться как в школах, так и в медицинских заведениях

Обязательные медицинские осмотры школьников будут проводиться как в школах, так и в медицинских учреждениях. Об этом сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров во время заседания Кабинета Министров Украины 14 августа.

14 серпня 2013

Ученые утверждают, что некоторые виды муравьев угрожают экологии

Некоторые инвазивные виды муравьев представляют серьезную угрозу экологии по всему миру, говорится в результатах нового исследования ученых университета Жироны в испанской Каталонии.

14 серпня 2013

Азаров: Пора существенно ужесточить ответственность за вождение в состоянии опьянения

Пьяный за рулем - преступник. Поэтому пришло время существенно усилить ответственность как за управление транспортными средствами в нетрезвом состоянии, так и за сокрытие или фальсификацию оправдательных материалов по таким преступлениям. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время заседания правительства 14 августа 2013 года.

14 серпня 2013

Дефицит внешней торговли товарами Украины сократился до $4,220 млрд.

Дефицит внешней торговли товарами Украины в первом полугодии 2013 года по сравнению с аналогичным периодом 2012 года сократился в 1,7 раза - до $4,220 млрд. Об этом сообщила Государственная служба статистики на официальном сайте.

14 серпня 2013

Азаров: Программа "Школьный автобус" выполняется в полном объеме

Третий год подряд "Программа "Школьный автобус" выполняется ритмично и в полном объеме. Об этом сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров во время заседания Кабинета Министров Украины 14 августа.

14 серпня 2013

Минюстиции, ЦИК и Венецианская комиссия не могут договориться об участии Тимошенко в президентских выборах

Министерство юстиции, Центральная избирательная комиссия и Венецианская комиссия не могут договориться о возможном участии Юлии Тимошенко в президентских выборах.

14 серпня 2013

Правительство продолжает работу по повышению доступности лекарственных средств

Кабинет Министров продолжает последовательно работать над повышением доступности лекарственных средств, сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров во время заседания правительства 14 августа.

14 серпня 2013

В Днепропетровске пьяный нарушитель угрожал расправиться с гаишниками

Пьяного 26-летнего безработного из Днепропетровска, который ехал на машине без номерных знаков, остановили гаишники. Нарушитель сразу позвонил своим друзьям в ночной клуб, рядом с которым его задержали инспекторы. По словам правоохранителей, из ночного клуба "Сливки" сразу прибыли от 30 до 40 человек.

14 серпня 2013

Азаров: Каждый случай "пьяного" ДТП с участием представителя власти должен наказываться самым строгим образом

В каждом случае "пьяных" ДТП с участием работников органов власти должно быть справедливое - а, значит, самое суровое наказание. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время заседания правительства 14 августа.

14 серпня 2013

Минэкологии предлагает сделать единую ставку утилизационного сбора для всех автомобилей

Министерство экологии Украины предлагает внести изменения в Налоговый кодекс Украины и отменить действие коэффициентов при расчете утилизационного сбора (экологического налога) на автомобили, обязательная уплата которого вводится в Украине с 1 сентября текущего года. Проект закона опубликован на сайте Минэкологии.

14 серпня 2013

Азаров: Надо помочь родителям подготовить детей к школе

Помочь родителям подготовить детей к школе призвал руководителей регионов премьер-министр Украины Николай Азаров во время заседания Кабинета Министров Украины 14 августа. В частности, глава правительства обратил внимание на "важность проведения школьных ярмарок".

14 серпня 2013

ДТП на Московском мосту в Киеве

Вечером во вторник, 13 августа, около 18:00 в Киеве произошло ДТП, в результате которого автомобиль едва не слетел с Московского моста.

В аварию, которая произошла в самом начале моста в сторону Троещины, попали два авто - Volkswagen и Nissan. В результате столкновения Volkswagen вылетел с дороги, ударился в столб, перевернулся и завис в вертикальном положении, упираясь задней частью в перила моста.

14 серпня 2013

Онищенко: Не надо организовывать против России сопротивление, ничего не выйдет

Главный государственный санитарный врач России, глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко, известный своими резкими высказываниями, сегодня, 14 августа, призвал Украину к диалогу, попросив "не передергивать факты".

14 серпня 2013

1 сентября в День знаний - праздничные мероприятия, со 2 сентября начнется учебный процесс

В этом году 1 сентября приходится на воскресенье, выходной день. Поэтому рекомендуется в День знаний провести праздничные мероприятия, а уже со 2 сентября начать учебный процесс. Об этом сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров во время заседания Кабинета Министров Украины 14 августа.

14 серпня 2013

В этом году первоклассников стало больше - за парты сядут 450 тысяч детей

В текущем году около 450 тысяч первоклассников сядут за школьные парты. Это на 17 тысяч больше, чем в прошлом году. Об этом сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров во время заседания Кабинета Министров Украины 14 августа, отметив, что такая ситуация радует.

14 серпня 2013

Власти Индии заявили, что экипаж взорвавшейся подводной лодки погиб

Экипаж подводной лодки, загоревшейся в порту Мумбаи после взрыва, погиб, сообщил министр обороны Индии. На борту лодки "Синдхуракшак" находилось 18 моряков.

14 серпня 2013

Азаров назвал регионы, которые лучше всех готовятся к зиме

Подготовка к осенне-зимнему сезону должна идти полным темпом. На сегодня работы по подготовке жилищно-коммунального хозяйства Украины к отопительному сезону выполнены на 75%, сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров во время заседания правительства сегодня, 14 августа.

"Лучшими темпами идет подготовка котельных в Винницкой, Волынской, Днепропетровской, Закарпатской, Тернопольской, Ровенской, Харьковской областях и городе Севастополь", - отметил глава правительства.

14 серпня 2013

МОН снова заказало учебники по заоблачным ценам

ГНУ "Институт инновационных технологий и содержания образования" Минобразования и науки Украины заключило ряд соглашений на издание учебников на общую сумму 85,93 млн. грн.

14 серпня 2013

Чистый убыток НАК "Нафтогаз Украины" достиг 9,99 млрд. грн.

НАК "Нафтогаз Украины" в январе-июне 2013 года увеличила чистый убыток по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в 2,2 раза - до 9,998 млрд. грн. с 4,45 млрд. грн. Об этом сказано в финансовом отчете компании.

14 серпня 2013

Миндоходов опровергло заявления о давлении на львовскую газету "Экспресс"

Министерство доходов и сборов не выдвигало никаких требований ко львовской газете "Экспресс". В ведомстве опровергают заявления о давлении на издание.

14 серпня 2013

Минздрав предлагает увеличить количество прививок для украинцев

Во время смены Национального календаря прививок в него рекомендуется внести прививки от пневмококка, менингококка и папилломавируса человека. Об этом сообщает Министерство здравоохранения Украины.

14 серпня 2013

В Египет громят лагеря сторонников Мурси

В Каире по меньшей мере 15 человек погибли в результате операции властей по разгону протестных лагерей сторонников смещенного Президента Египта Мохаммеда Мурси.

14 серпня 2013

Таксисты Киева пикетируют Кабинет Министров

ОО "Такси столицы" сегодня, 14 августа, проводят предварительную мирную акцию под зданием правительства.

14 серпня 2013

Адвокат Дрыжака утверждает, что Крашкову не насиловали

Адвокат подозреваемого в изнасиловании милиционера Евгения Дрыжака Владимир Клименко заявил, что большинство экспертиз установили, что жительницу Врадиевки Ирину Крашкову не насиловали. Об этом сообщает "5 канал".

14 серпня 2013

Сегодня - Маковей или Медовый Спас

Сегодня, 14 августа, православные празднуют Медовый Спас или праздник Маковея, который в церковном календаре называется днем ​​семи мучеников Маккавеев.

Согласно источникам христианских богословов, этот праздник был установлен в Византии в 1164 году в честь победы императора Мануила (1143-1180) над иноверцами. В день этой победы перед битвой якобы чудесно заблестела - обновилась - икона Божьей Матери.

14 серпня 2013

Пресс-служба правительства представляет Информационно-аналитический бюллетень КМУ

Пресс-служба правительства представляет вниманию представителей СМИ и заинтересованной общественности новый информационный продукт - Информационно-аналитический бюллетень Кабинета Министров Украины.

14 серпня 2013

Виталий Кличко выйдет на ринг не раньше 2014 года

Всемирный боксерский совет (WBC) разрешил украинцу Виталию Кличко перенести обязательную защиту титула чемпиона мира. Об этом сообщает официальный твиттер организации. Кличко обратился в WBC с просьбой перенести бой, поскольку он не может выйти на ринга из-за травмы правого запястья.

14 серпня 2013

Правительство утвердило механизм наложения штрафов на работодателей за нарушение законодательства о занятости населения

Правительство утвердило Порядок, определяющий механизм наложения на субъектов хозяйствования и работодателей штрафов за нарушение законодательства о занятости населения (Постановление Кабинета Министров от 17 июля 2013 года N 509).

14 серпня 2013

У берегов Индии после взрыва загорелась подводная лодка российского производства

В порту Мумбаи загорелась после взрыва индийская подводная лодка "Синдхуракшак", на борту которой находилось 18 моряков. Как сообщают местные спасательные службы, огонь в данный момент локализован, однако субмарина частично подтоплена.

Индийские СМИ приводят данные о прыгнувших с борта подводниках, некоторые из которых доставлены в больницы с различными травмами.

По словам представителя командования военным флотом Нарендры Виспуте, сейчас делается все, чтобы обеспечить безопасность членов экипажа и спасти саму субмарину.

14 серпня 2013

Председатель Запорожской ОГА доложил Януковичу о ситуации в регионе

Президент Украины Виктор Янукович обсудил с председателем Запорожской областной государственной администрации Александром Пеклушенко вопросы социально-экономической ситуации в регионе. Об этом руководитель Запорожской ОГА сообщил после встречи с Главой государства в Крыму.

14 серпня 2013

Футболисты сборной Украины сегодня последний раз проверят силы перед важными матчами квалификации ЧМ-2014

Национальная сборная Украины по футболу сегодня, 14 августа, сыграет товарищеский матч с командой Израиля в рамках подготовки к предстоящим поединкам квалификации чемпионата мира-2014. Игра состоится в Киеве на НСК "Олимпийский" и начнется в 21:00, прямая трансляция на телеканале "Интер".

14 серпня 2013