Мариупольский "Ильичевец" разгромил донецкий "Металлург"

Мариупольский "Ильичевец" разгромно победил дома донецкий "Металлург" со счетом 3:0.

17 серпня 2013

В Житомире по подозрению в получении взятки задержан чиновник горсовета

В Житомире по подозрению в получении 95 тыс. грн взятки задержано должностное лицо горсовета. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах.

17 серпня 2013

В Одессе вандалы осквернили мемориальную доску экс-президента Польши Качиньского

В Одессе неизвестными была осквернена мемориальная доска погибшему президенту Польши Леху Качиньскому.

17 серпня 2013

Астрономы обнаружили самую яркую за 14 лет новая звезда

На небе в созвездии Дельфина появилась самая яркая с 1999 года новая звезда.

17 серпня 2013

Бойко: Проведены первые переговоры по вопросам таможенного оформления грузов при пересечении украинско-российской границы

Сформированная правительством рабочая группа по проработке проблемных вопросов украинско-российского торгово-экономического сотрудничества начала действовать, первые результаты ее работы можно ожидать уже в ближайшее время. Об этом сегодня, 17 августа, заявил вице-премьер-министр Украины Юрий Бойко.

17 серпня 2013

В Каире убили сын одного из руководителей "Братьев-мусульман"

Египетские "Братья-мусульмане" сообщают, что сын их духовного лидера был убит во время ожесточенных столкновений в центре Каира.

17 серпня 2013

В Житомире произошел пожар центр социально-психологической реабилитации детей

В г. Житомир сегодня, 17 августа, произошел пожар в Житомирском областном центре социально-психологической реабилитации детей "Солнечный дом". Об этом сообщила пресс-служба ГосЧС Украины.

17 серпня 2013

Музыкант группы Bloodhound Gang извинился перед украинским народом и правительством

Бас-гитарист группы Bloodhound Gang Джаред Хасселхофф извинился перед украинцами за историю с государственным флагом. Хасселхофф в интервью утреннему шоу "Ранок з Україною" на телеканале "Украина" заявил, что никого не хотел оскорбить и история с украинским флагом - всего лишь недоразумение.

17 серпня 2013

Источник в милиции: Мельник, вероятно, находится в Австрии

Брат Петра Мельника сообщил, что паспорт скандального экс-ректора исчез и он не знает где он.

17 серпня 2013

В Крыму водитель водного мотоцикла убил туриста из России

В курортном поселке Коктебель в Крыму погиб 19-летний турист из России. Об этом сообщает пресс-служба крымского управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

17 серпня 2013

Вилкул: До конца года в Днепропетровске откроют надземный переход европейского образца через проспект Правды

"Для повышения комфорта пешеходов и водителей Правительство развивает логистический потенциал региона. Надземный пешеходный мост позволит главной улице левобережья Днепропетровска стать магистралью с непрерывным движением. Это повысит безопасность пешеходов, уменьшит количество пробок и ускорит движение транспорта на проспекте. Переход откроют до конца года", - сказал вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул во время рабочего совещания по ходу строительства надземного перехода по проспекту им. газеты "Правда" в Днепропетровске.

17 серпня 2013

После ареста общественных активистов "Батькавщина" отказалась от встречи с Герегой

"Батькивщина" отказалась от намеченной на субботу, 17 августа, встречи представителей оппозиции с секретарем Киевсовета Галиной Герегой.

17 серпня 2013

В России на реке Иртыш столкнулись теплоход и баржа: есть жертвы

На реке Иртыш вблизи поселка Новая Станица Ленинского района Омска столкнулись пассажирский теплоход "Палесье-8" и грузовая баржа. В результате аварии погибли 4 человека, еще 39 пострадали, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Омской области.

17 серпня 2013

Украинцам могут разрешить массово покупать травматику

Украинцам могут разрешить массово покупать травматику - такой законопроект Кабинет Министров подал в Верховную Раду.

17 серпня 2013

В этом году в Украине зарегистрировано свыше 600 агентств недвижимости

С начала года (по состоянию на 12 августа) в Украине зарегистрировано почти 4000 (3974) субъектов ведения хозяйства, которые отмечают основным видом своей деятельности проведение операций с недвижимостью. Это - 1427 юридических и 2547 физических лиц-предпринимателей.

17 серпня 2013

У милиции появились подозреваемые в тройном убийстве под Николаевом

Николаевская милиция ждет официальных экспертиз по делу об убийстве семьи в поселке Полигон под Николаевом.

17 серпня 2013

Правительство одобрило Концепцию создания системы государственной поддержки экспорта Украины

Правительство одобрило Концепцию создания системы государственной поддержки экспорта Украины. Соответствующее распоряжение N 586-р принято Кабинетом Министров 1 августа.

17 серпня 2013

Этот день в истории: 17 августа

Предлагаем дайджест основных событий и дат 17 августа.

17 серпня 2013

Украинская кондитерская продукция не содержит токсичных веществ

Подтверждение о содержании в продукции Рошен каких либо токсичных веществ не поступало. Об этом на брифинге заявил министр экономического развития и торговли Украины Игорь Прасолов.

17 серпня 2013

ЦРУ: шпионский самолет U-2 жители Невады приняли за НЛО с космическими пришельцами

ЦРУ официально признало существование секретного объекта, известного как "Зона 51". Информация о нем появилась в недавно рассекреченных документах, связанных с историей создания шпионского самолета U-2.

17 серпня 2013

Cеминоженко: В сентябре Секретариат Кабинета инистров будет иметь все возможности для перехода на безбумажный документооборот

С 10 сентября 2013 года Секретариат Кабинета Министров начнет переход на безбумажный документооборот. Об этом сообщил председатель Государственного агентства по вопросам науки, инноваций и информатизации Владимир Семиноженко во время совещания по вопросам внедрения системы электронного документооборота (СЭД) в Секретариате Кабинета Министров и системы электронного взаимодействия (СЭВ) органов исполнительной власти.

17 серпня 2013

Умерла Розалия Мера - богатейшая женщина Испании и основательница брэнда Zara

Одна из основательниц гиганта индустрии моды - брэнда Zara и самая богатая женщина Испании Розалия Мера умерла в возрасте 69 лет.

Испанская пресса сообщает, что Мера отдыхала на острове Менорка, когда с ней случился инсульт. Ее экстренно доставили на материк, в город Коруна на севере Испании, но ничем помочь врачи ей уже не смогли.

17 серпня 2013

Азаров убежден, что в Украине возрождаются крупные промышленные объекты

В Украине возрождаются крупные промышленные объекты. В этом премьер-министр Украины Николай Азаров убедился во время рабочей поездки в Луганскую область, которая состоялась 15 августа.

17 серпня 2013

В Канаде в мотеле нашли 40 питонов

40 питонов обнаружили в пластиковых контейнерах в номере канадского мотеля. Это произошло всего через несколько дней после того, как в другой части страны питон задушил двух маленьких мальчиков.

17 серпня 2013

Вилкул: До конца года во всех областных центрах заработают консультационные центры ГСЧС

"Одной из ключевых задач современной системы гражданской защиты - является предоставление населению оперативной и достоверной информации о чрезвычайных ситуациях, мероприятиях предпринимаемых властью и необходимых действий населения при такой ситуации. Поэтому до конца года во всех областях при главных управлениях Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ДСНС) появятся консультационные центры для населения ", - сказал Александр Вилкул.

17 серпня 2013

В Каире полиция штурмует мечеть, где оказались запертыми тысячи людей

В Каире силы правопорядка блокировали мечеть Аль-Фатх на площади Рамзеса, где укрылись сотни сторонников "Братьев-мусульман" после разгона полицией "Марша гнева", в результате чего 16 августа погибли десятки человек.

17 серпня 2013

Азаров: Будут проверены абсолютно все дома, где установлено индивидуальное отопление

В ближайшее время будет проведена проверка жилых домов, где установлено индивидуальное отопление. Соответствующие указания премьер-министр вынужден был дать в связи с участившимися взрывами газа в домах. Об этом глава правительства заявил на своей страничке в социальной сети Фейсбук.

17 серпня 2013

Для молодых людей вопрос о независимости Украины больше не актуален

Число сторонников независимости Украины за последние два года существенно выросло. Если бы референдум о независимости Украины проводился в 2013 году, за нее проголосовал был 61% граждан. Об этом свидетельствуют данные соцопроса, который провели Украинский институт социальных исследований им. А. Яременко совместно с Центром "Социальный мониторинг".

17 серпня 2013

Украинские параолимпийцы завоевали 15 наград на Чемпионате мира по плаванию

Премьер-министр Украины Николай Азаров поздравил украинских спортсменов с высокими достижениями.

17 серпня 2013

Азаров: После вмешательства правительства более чем в 20-ти населенных пунктах были отменены решения о повышении тарифов

Правительство было вынуждено вмешаться в бесчинства местных органов власти, которые приняли необоснованные решения по поднятию тарифов на жилищно-коммунальные услуги для населения, и добилось отмены таких решений. Об этом премьер-министр Украины Николай Азаров заявил на своей страничке в социальной сети Фейсбук.

17 серпня 2013

При крушении парома на Филиппинах погибли 26 человек, более 200 - пропали без вести

По меньшей мере 26 человек погибли и более 200 пропали без вести, после того как на Филиппинах пассажирский паром столкнулся с сухогрузом и затонул. Кораблекрушение произошло на расстоянии около 2 километров от побережья.

17 серпня 2013

Азаров убежден, что Украина и Россия сумеют урегулировать все спорные вопросы

Премьер-министр Украины Николай Азаров убежден, что Украина и Россия уже в ближайшее время смогут урегулировать все спорные вопросы, связанных с работой таможенной службы. Об этом он заявил во время общения с пользователями социальной сети Фейсбук.

17 серпня 2013

"День гнева" в Египте: десятки погибших

Не менее 70 человек погибли во время массовых акций исламистов, вышедших на улицы египетских городов по призыву движения "Братья мусульмане" в пятницу, 16 августа.

Первые жертвы в объявленный протестующими "день гнева" появились после столкновений демонстрантов с силами безопасности в Каире и Исмаилии. Помимо сторонников Мухаммеда Мурси, смещенного военными с должности Президента страны, и силовых структур в уличных столкновениях участвовали другие египтяне, вооруженные камнями и ножами.

17 серпня 2013

20 семей спасателей в Харькове получили служебное жилье

20 семей спасателей главного управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Харьковской области получили служебное жилье. Ордера на жилье 16 августа спасателям вручили вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул и председатель Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям Михаил Болотских.

17 серпня 2013

Янукович выразил Путину обеспокоенность относительно ситуации, сложившейся на украинско-российской границе

Межу Президентом Украины Виктором Януковичем и Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным 16 августа состоялся телефонный разговор, во время которого обсуждались проблемы с оформлением грузов на украинско-российской границе.

"В. Янукович выразил обеспокоенность относительно процессов, происходящих во время таможенного оформления грузов при пересечении украинско-российской границы", - говорится в сообщении пресс-служба Главы Украинского государства.

17 серпня 2013