Янукович произвел кадровые перестановки в руководстве СБУ

Президент Украины Виктор Янукович назначил Максима Ленка начальником главного следственного управления СБУ. Об этом речь идет в указе главы государства от 2 сентября.

02 вересня 2013

Немецкая сторона готова предоставить консультативную помощь украинскому бизнесу

Присоединение Украины к экономическому пространству ЕС будет способствовать увеличению инвестиционных поступлений в нашу страну. Об этом шла речь на встрече первого заместителя министра экономического развития и торговли Украины Анатолия Максюты с руководителем Немецкой консультативной группы по вопросам экономических реформ, исполнительным директором консультативной компании "Берлин Экономикс" Рикардо Джуччи.

02 вересня 2013

Администрирование единого социального взноса в сентябре будет осуществлять Пенсионный фонд

Для обеспечения своевременных пенсионных выплат за сентябрь Миндоходов и Пенсионный фонд Украины договорились о продлении выполнения последним функций по администрированию единого взноса на общеобязательное социальное страхование.

02 вересня 2013

Евровидение-2014 примет Копенгаген

Стало известно место проведения конкурса европейской популярной музыки Евровидение в 2014 году. Как сообщила пресс служба Европейского вещательного союза, конкурс состоится в Копенгагене на сцене концертного зала B&W Hallerne.

02 вересня 2013

Лидер луганской областной молодежной организации УДАР в результате разбойного нападения попал в реанимации.

В УДАРе заявляют, что в Антраците напали на лидера молодежного крыла Луганской областной организации политической партии "УДАР" Павла Лисянского. Об этом в своем Facebook написал лидер молодежного крыла УДАРа Дмитрий Белоцерковец.

02 вересня 2013

Ковальчук провел рабочую встречу с экспертами Европейского Союза по миграционным вопросам

2 сентября председатель Государственной миграционной службы Украины Николай Ковальчук провел рабочую встречу с экспертами Европейского Союза по миграционным вопросам.

02 вересня 2013

Миллиардер Новинский написал заявление о вступлении во фракцию Партии регионов

Народный депутат Украины Вадим Новинский написал заявление о вступлении во фракцию Партии регионов. Об этом сообщает пресс-служба партии.

02 вересня 2013

В полном объеме открыто ассигнование для осуществления защищенных расходов

В январе-августе текущего года главным распорядителям бюджетных средств открыто ассигнование для осуществления расходов из общего фонда государственного бюджета (без учета расходов на обслуживание государственного долга и межбюджетных трансфертов) в сумме 146 919,1 млн. грн., что составляет 100% назначений восьми месяцев.

02 вересня 2013

НКЦБФР подписала двусторонний меморандум с регулятором фондового рынка Китая

Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку подписала двусторонний меморандум о взаимопонимании и обмене информацией с Комиссией по регулированию ценных бумаг КНР (Китайской Народной Республики). С украинской стороны документ подписал Дмитрий Тевелев, глава НКЦБФР, с китайской стороны - Ксяо Гэнг, глава Комиссии по регулированию ценных бумаг КНР.

02 вересня 2013

В Харькове в жилом доме произошел взрыв газа: пострадали 2 человека

В Харькове в результате пожара в жилом доме пострадали два человека. Об этом заявили в пресс-службе ГУ ГосЧС в Харьковской области.

02 вересня 2013

МИД продолжает принимать меры с целью объективного расследования инцидента 17 июля в Азовском море

Министерство иностранных дел Украины и Генеральное консульство Украины в Ростове-на-Дону продолжают принимать меры с целью обеспечения прав и интересов пострадавшего в результате инцидента 17 июля с.г. в Азовском море гражданина Украины А.Федоровича, а также объективного расследования этого трагического события.

02 вересня 2013

Народные депутаты ждут Януковича завтра на торжественном открытии новой сессии

Народные депутаты ждут Президента Виктора Януковича завтра на торжественном открытии новой сессии Верховной Рады. Об этом на брифинге сообщил лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов.

02 вересня 2013

Ефремов надеется, что отдельная позиция депутатов Партии регионов не скажется на голосовании по еврозаконам

Лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов надеется, что отдельная позиция депутатов фракции не скажется на голосовании евроинтеграционных законов. Об этом он заявил на брифинге журналистам.

02 вересня 2013

Левочкин: Первый этап исследований подлодки "Щука" завершен успешно

Первый этап исследований советской подводной лодки "Щ-216", которая затонула у берегов Крыма во время Великой Отечественной войны, завершен успешно. Об этом сообщил глава Администрации Президента Украины Сергей Левочкин.

02 вересня 2013

Янукович: Всеукраинский Шевченковский урок - это урок гордости за собственную страну и свой народ

Президент Украины Виктор Янукович поздравил учеников и их родителей с началом нового учебного года.

02 вересня 2013

Этот день в истории: 2 сентября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 2 сентября.

02 вересня 2013

В Макеевке за продажу наркотиков задержаны четыре работника милиции

В Макеевке (Донецкая область) в ходе совместной операции областного управления СБУ, МВД и прокуратуры за продажу наркотиков были задержаны четыре работника милиции. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД в Донецкой области.

02 вересня 2013

Украина запретила ввоз мясной продукции из Беларуси

Украина запретила ввоз мясной продукции из Беларуси. Об этом сообщает пресс- служба Государственного таможенного комитета республики Беларусь.

02 вересня 2013

Прокуратура Киевской области расследует обстоятельства избиения гаишником редактора ТВі

Прокуратура Киевской области будет расследовать обстоятельства избиения одного из редакторов телеканала ТВі. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киевской области.

02 вересня 2013

Совершен успешный пуск украинской ракеты-носителя "Зенит-2SБ" по программе "Наземный старт"

31 августа 2013 г. в 23:05 по киевскому времени украинская ракета-носитель "Зенит-2SБ", разработанная ГП "Конструкторское бюро "Южное" и изготовленная ГП "Производственное объединение "Южный машиностроительный завод" в кооперации с украинскими и российскими предприятиями, успешно стартовала с космодрома "Байконур" и вывела на целевую орбиту израильский спутник связи "Амос-4".

02 вересня 2013

США вводит в обращение новую 100-долларовую купюру

Правительство США вводит в обращение новую 100-долларовую купюру. Она потеряла бывший когда-то традиционным зеленый цвет и обрела новые формы защиты. Новая банкнота должна была появиться еще в 2010 году.

02 вересня 2013

За 100 лет европейцы выросли на 10 сантиметров

Современные европейские мужчины в среднем на 10 сантиметров выше, чем их предки, населявшие континент лишь немногим более сотни лет назад, заявляют ученые. Сегодня средний рост 21-летнего европейца составляет 1,79 метра.

02 вересня 2013

В Германии начинается судебный процесс над 92-летнии бывшим эсэсовцем

Перед судом в городе Хаген на западе Германии сегодня, 2 сентября, предстанет 92- летний бывший офицер СС Зирт Брейнс, обвиняемый в убийстве участника нидерландского движения Сопротивления во время Второй Мировой войны.

В случае обвинительного приговора бывшему эсэсовцу грозит наказание вплоть до пожизненного заключения.

02 вересня 2013

В Грузии открыли новый памятник Сталину

В Грузии, в городе Телави 1 сентября был открыт памятник Сталину. Памятник воздвигнут неподалеку от мемориала в память Второй мировой войны.

02 вересня 2013

Израиль успешно запустил в космос спутник "Амос-4"

Израиль успешно запустил в космос спутник "Амос-4" с космодрома Байконур в Казахстане. На орбиту спутник вывела российская ракета "Зенит".

02 вересня 2013

Уровень радиации на "Фукусиме" оказался в 18 раз выше, чем считалось ранее

Уровень радиации у атомной электростанции "Фукусима" оказался в 18 раз выше, чем считалось ранее, предупреждают власти Японии.

02 вересня 2013

"Металлист" сохранил лидерствов Премьер-лиге, а "Динамо" потеряло очки в игре с "Днепром"

30 августа - 1 сентября состоялись матчи 8-го тура украинской футбольной Премьер-лиги.

02 вересня 2013

В Украине услуги почтовой связи подорожали на 15%

С 1 сентября 2013 года в Украине вступили в силу новые Предельные тарифы на универсальные услуги почтовой связи, которыми предусмотрено повышение тарифов на ряд услуг почтовой связи в среднем на 15%. Об этом сообщает Национальная комиссия, осуществляющую государственное регулирование в сфере связи и информатизации (НКРСИ).

02 вересня 2013

Экс-президент ЮАР Нельсон Мандела выписан из больницы

Экс-президент Южно-Африканской Республики Нельсон Мандела 1 сентября выписан из больницы. Дальнейшее лечение 95-летний политик будет проходить в своем доме в Йоханнесбурге.

Как сообщил представитель администрации Президента ЮАР, состояние Манделы остается стабильно тяжелым, но дальнейший интенсивный уход за ним возможен и дома.

Лауреат Нобелевской премии мира, первый темнокожий президент ЮАР Нельсон Мандела был помещен в больницу в Претории 8 июня с диагнозом тяжелая легочная инфекция.

02 вересня 2013

Обама намерен заручиться поддержкой Конгресса США в вопросе по Сирии

Президент США Барак Обама заявил, что принял решение применить военную силу против сирийского руководства в ответ на применение войсками Башара Асада химического оружия в окрестностях Дамаска 21 августа. "Я готов отдать приказ", - сказал американский лидер, выступая с заявлением в Розовом саду Белого дома в Вашингтоне 31 августа.

02 вересня 2013

Янукович: Проект "Открытый мир" - шаг к качественному, современному образованию

Реализация Национального проекта "Открытый мир" по внедрению новейших технологий в учебный процесс - это шаг к обеспечению школьников качественным и современным образованием, убежден Президент Украины Виктор Янукович.

02 вересня 2013

За избиение журналистов Титушко получил условный срок

Сегодня, 2 сентября, Шевченковский райсуд Киева вынес решение относительно обидчиков столичных журналистов. Вадим Титушко, Сергей Приходько и Михаил Пшук, обвиняемые в избиении журналистов 18 мая в центре Киева, осуждены условно.

02 вересня 2013

Янукович: Украинское образование должно быть интегрировано в европейское

Президент Украины Виктор Янукович отмечает важность интеграции украинского образования в европейскую образовательную систему.

02 вересня 2013

Рыбак считает, что уже в первую сессионную неделю парламент примет семь законов по евроинтеграции

Председатель Верховной Рады Владимир Рыбак уверен, что на первой сессионной неделе парламент примет семь законов, касающихся евроинтеграционного пути Украины, сообщает пресс-служба Партии регионов.

02 вересня 2013

Янукович: Нацпроект "Открытый мир" позволит компьютеризировать все украинские школы

Национальный проект "Открытый мир" позволит обеспечить все школы страны современным компьютерным оборудованием, значительно повысить качество образования, подчеркивает Президент Украины Виктор Янукович.

02 вересня 2013

В Украине вводятся новые акцизные марки: дорожает алкоголь и сигареты

С 1 сентября в Украине вводятся новые акцизные марки. Ожидается, что в связи с этим бутылка алкогольного напитка подорожает в среднем на 0,167 грн., а пачка сигарет - на 0,087 грн.

02 вересня 2013

Янукович принял участие в торжественной линейке по случаю Дня знаний

В День знаний Президент Украины Виктор Янукович принял участие в торжественной линейке по случаю начала нового учебного года в общеобразовательной школе N78 г. Киева.

02 вересня 2013

В Украине с 1 сентября вступил в силу закон о введении утилизационного сбора на автомобили

В Украине с 1 сентября вступил в силу закон "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно уплаты экологического налога за утилизацию снятых с эксплуатации транспортных средств".

Документ затронет все сегменты автомобильного рынка, все бренды и модели.

Суммы утилизационного налога составят: для новых легковых автомобилей (в зависимости от объема двигателя) - от 4730 до 30250 грн.; для новых коммерческих, грузовых автомобилей и автобусов (в зависимости от полной массы) - от 8800 грн.

02 вересня 2013