В Минюсте проведены консультации с делегацией оценочной миссии ЕС

В рамках визита в Украину в период с 2 по 6 сентября оценочной миссии ЕС, которая находится в Киеве с целью анализа прогресса выполнения I- й фазы Плана действий по либерализации ЕС визового режима для Украины, 3 сентября 2013 года в Министерстве юстиции прошли экспертные консультации.

03 вересня 2013

Кабинет Министров рассмотрит Соглашение об ассоциации 18 сентября

Кабинет Министров Украины на своем заседании 18 сентября рассмотрит текст Соглашения об ассоциации с Евросоюзом. Об этом заявил во вторник премьер-министр Украины Николай Азаров во время встречи с сопредседателями Мониторинговой миссии Европарламента Александром Квасьневским и Пэтом Коксом.

03 вересня 2013

Украина экспортировала почти 4 миллиона тонн зерна

Украина экспортировала почти 4 миллиона тонн зерна. Такие объемы превышают прошлогодние на 16%. Однако сейчас необходимо продолжить удешевление экспортной логистики и снизить тарифы на перевозку. Об этом сегодня во время пресс-конференции сообщил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк.

03 вересня 2013

Клюев приобретает компанию, владеющую "Межигорьем"

Народный депутат, заместитель главы фракции Партии регионов Сергей Клюев планирует приобрести ООО "Танталит" за 146 млн. грн. Об этом он сообщил на пресс-конференции.

03 вересня 2013

Рейтинг главных прогульщиков Верховной Рады

В числе двадцати депутатов с самой низкой посещаемостью заседаний Рады - 10 представителей Партии регионов, 7 внефракционных и 3 от "Батькивщины". Об этом свидетельствуют результаты исследования гражданской сети ОПОРА.

03 вересня 2013

Украина пытается ускорить приезд специалистов РФ для инспекции фабрик Roshen

Украина пытается ускорить приезд специалистов РФ для инспекции фабрик Roshen, но от "Роспотребнадзора" нет конкретных предложений по визиту. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил журналистам министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк.

03 вересня 2013

Рыбак: Верховная Рада не будет рассматривать законопроекты Кабмина, если их не будут представлять министры

Верховная Рада не будет рассматривать законопроекты Кабинета Министров, если их не будут докладывать профильные министры. Об этом заявил спикер Верховной Рады Владимир Рыбак во время заседания сегодня, 3 сентября.

03 вересня 2013

Израиль провел запуск ракет в Средиземном море

Израиль заявил, что провел ракетные испытания в Средиземном море во вторник утром. Ранее Израиль заявлял, что не располагает информацией о пуске ракет в районе Средиземного моря.

03 вересня 2013

Акции Nokia выросли в цене на 40%

Акции финского производителя мобильных телефонов Nokia выросли в цене более, чем на 40% во вторник после известия о покупке части бизнеса Nokia американской компанией Microsoft.

03 вересня 2013

Япония потратит $500 млн. на устранение утечки радиации на АЭС "Фукусима"

Правительство Японии пообещало выделить около $500 млн. для устранения утечки радиации и обеззараживания воды на АЭС "Фукусима".

03 вересня 2013

Американка впервые в истории сумела пересечь вплавь Флоридский пролив

Американка Дайана Найад впервые в истории сумела пересечь вплавь Флоридский пролив, преодолев расстояние от Кубы до побережья США без защитной клетки от акул.

Пересечь 177-километровый пролив без клетки пока не удавалось ни одному человеку.

В 1997 году 22-летняя австралийка Сьюзи Мэрони преодолела пролив в клетке, которая, как считается, не только защищает от акул, но и делает заплыв легче для спортсменов.

64-летняя Найад начала свое путешествие от гаванского яхт-клуба 31 августа утром. Заплыв занял у нее около 53 часов.

03 вересня 2013

Мэра райцентра в Донецкой области поймали на взятке

В Донецкой области мэра одного из городов правоохранители задержали за получение взятки. Как сообщила руководитель пресс-службы прокуратуры Донецкой области Алла Коник, городского голову уличили в получении взятки и открыли в связи с этим уголовное производство.

03 вересня 2013

Янукович обещает поддержать каждую инициативу, направленную на политическое взаимопонимание и сотрудничество в Раде

Политическая элита должна забыть о партийных конфликтах и консолидировать усилия вокруг решения важных для страны вопросов, подчеркивает Президент Украины Виктор Янукович.

03 вересня 2013

Янукович: При разработке Госбюджета-2014 надо учесть ошибки, которые были в этом году

Работа над проектом Государственного бюджета на 2014 год должна идти с учетом последующей реализации экономических реформ, подчеркивает Президент Украины Виктор Янукович.

03 вересня 2013

Янукович: Задачи правительства не должны ограничиваться только сбором налогов и перераспределением денежных средств

Президент Украины Виктор Янукович подчеркивает необходимость повышения качества роли государства в управлении экономическими процессами. Об этом глава государства заявил во время выступления на открытии третьей сессии Верховной Рады Украины седьмого созыва.

03 вересня 2013

Этот день в истории: 3 сентября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 3 сентября.

03 вересня 2013

Минфином внесены изменения в Инструкцию о служебных командировках в пределах Украины и за границу

Положения Инструкции о служебных командировках в пределах Украины и за границу, утвержденной приказом Министерства финансов Украины от 13.03.1998 N 59 (в редакции приказа Министерства финансов Украины от 17.03.2011 N 362 /с изменениями/), приведены в соответствие с постановлением Кабинета Министров Украины от 02.02.2011 N 98 "О суммах и составе расходов на командировки государственных служащих, а также других лиц, направляемых в командировки предприятиями, учреждениями и организациями, которые полностью или частично содержатся (финансируются) за счет бюджетных средств" (с изменениями) и в связи с внедрением электронных документов на железнодорожном транспорте.

03 вересня 2013

"Стирол" временно приостановил производство минеральных удобрений

С 1 сентября текущего года ПАО "Концерн "Стирол"", входящее в холдинг OSTCHEM (объединяет предприятия азотной химии Group DF) временно приостановил выпуск минеральных удобрений.

03 вересня 2013

Яценюк о выступлении Януковича в Раде: Президент ограничился общими фразами

Глава фракции "Батькивщина" в Верховной Раде Арсений Яценюк остался недоволен выступлением Президента Виктора Януковича в парламенте - у главы государства нет четкого плана действий. Об этом Яценюк сказал в комментарии журналистам.

03 вересня 2013

Янукович призывает парламент принимать более активное участие в разработке социальных реформ

Президент Украины Виктор Янукович призывает Верховную Раду активнее участвовать в разработке социальных реформ, направленных на обеспечение нового качества жизни граждан. Об этом глава государства сказал во время выступления на открытии третьей сессии Верховной Рады седьмого созыва.

03 вересня 2013

Янукович надеется на поддержку парламентом правительственной программы активизации экономики

Президент Украины Виктор Янукович надеется на поддержку Верховной Радой программы активизации экономики, подготовленной Кабинетом Министров. Об этом глава государства сказал во время выступления на открытии третьей сессии Верховной Рады седьмого созыва.

03 вересня 2013

Янукович: Мы должны значительно ускорить реализацию программы реформ

Президент Украины Виктор Янукович призывает народных депутатов поддержать пакет законопроектов, направленных на ускорение реформ в правовой сфере. Об этом он сказал во время выступления на открытии третьей сессии Верховной Рады седьмого созыва.

03 вересня 2013

Новинский принял присягу народного депутата

На сегодняшнем заседании Верховной Рады Вадим Новинский принял присягу народного депутата.

03 вересня 2013

У Азарова обеспокоены результатами деятельности Национального агентства по вопросам госслужбы

На еженедельном совещании под председательством премьер-министра Украины Николая Азарова рассматривались вопросы выполнения задач и мероприятий Национального плана действий на 2013 год по внедрению Программы экономических реформ на 2010-2014 годы "Богатое общество, конкурентоспособная экономика, эффективное государство".

03 вересня 2013

В Луганской области изнасиловали и убили 14-летнюю девочку

3 сентября в 02.40 в Алчевский горотдел милиции поступило сообщение от супругов о том, что ими в подвальном помещении недостроенного здания, расположенного по улице Сарматская, обнаружен труп их дочери.

03 вересня 2013

Дело об изнасиловании во Врадиевке передано в суд

Прокуратурой Николаевской области во Врадиевский районный суд направлен обвинительный акт относительно лиц, подозреваемых в совершении преступлений относительно Ирины Крашковой, сообщает пресс-служба прокуратуры.

03 вересня 2013

Янукович: Попытки противопоставить сотрудничество с РФ и странами евразийского сообщества - безосновательны

Президент Украины Виктор Янукович предостерегает от попыток противопоставить сотрудничество на европейском векторе и сотрудничество с другими странами - стратегическими партнерами.

03 вересня 2013

Янукович: Ассоциация с ЕС нужна украинцам для повышения благосостояния страны

Ассоциация с Европейским Союзом нужна украинцам как стимул к модернизации страны и повышению благосостояния граждан, убежден Президент Украины Виктор Янукович.

03 вересня 2013

Янукович: Верховная Рада должна выполнить домашнее задание накануне Вильнюсского саммита

Президент Украины Виктор Янукович призывает все парламентские силы к согласию для решения ключевых стратегических задач, главнейшая из которых - принятие евроинтеграционных законов.

03 вересня 2013

МИД РФ советует россиянам не ездить в страны, заключившие с США договора о выдаче

Министерство иностранных дел России рекомендует россиянам отказаться от поездок за границу, "если у них есть обоснованные подозрения в том, что американские правоохранительные органы имеют к ним какие-то претензии", говорится в сообщении, появившемся на сайте МИД. Особенно граждан РФ предостерегают от посещений стран, заключившими с США договоры о взаимной выдаче.

03 вересня 2013

Вилкул в Польше примет участие в Экономическом форуме

3-4 сентября Александр Вилкул в Польше примет участие в 23-м Экономическом форуме, который пройдет в м. Криниця-Здруй, и проведет ряд встреч с европейскими политиками.

03 вересня 2013

Спецслужбы ФРГ и Франции утверждают, что химическое оружие применил режим Асада

Федеральная разведслужба (BND) согласна с мнением Вашингтона, что режим Президента Сирии Башара Асада применил химическое оружие в пригороде Дамаска 21 августа. Хотя прямых доказательств этому пока нет, но, по словам главы BND Герхарда Шиндлера, только правительство Сирии имеет в распоряжении отравляющее вещество зарин.

03 вересня 2013

Внесены изменения в 20 технических регламентов

Правительство соответствующим постановлением вносит изменения в технические регламенты, которые были разработаны на основе директив Нового и Глобального подхода Европейского Союза, для указания обязательного соответствия национальных стандартов европейским.

03 вересня 2013

В Умань приехали более 10 тысяч хасидов на празднование иудейского Нового года Рош-га-Шана

В Умань Черкасской области на празднование иудейского Нового года Рош-га- Шана уже прибыли свыше 10 тыс. паломников-хасидов. Об этом сообщает пресс-службе Уманского горотдела УВМД в Черкасской области.

03 вересня 2013

Правительство одобрило Концепцию Общегосударственной целевой экономической программы развития промышленности

Правительство распоряжением от 17.07.2013 года N 603-р одобрило Концепцию Общегосударственной целевой экономической программы развития промышленности на период до 2020 года.

03 вересня 2013

Третья сессия Верховной Рады начала свою работу

Третья сессия Верховной Рады VII созыва открылась сегодня, 3 сентября, в 10.00. В зале находятся депутаты всех фракций, в том числе и оппозиционных. На торжественное открытие сессии прибыли Президент Украины Виктор Янукович и премьер-министр Николай Азаров.

Члены фракции "Батькивщина" на заседание парламента пришли в белых футболках с изображением экс-премьера Юлии Тимошенко, а депутаты от "УДАРа" - в красных свитерах, на которых написано "Україна - це Європа".

03 вересня 2013

Совет молодых ученых при Госинформнауки представлен в соцсети Vkontakte

Молодые ученые выходят на новый уровень коммуникации с единомышленниками: отныне Совет молодых ученых при Госинформнауки представлен в социальной сети Vkontakte.

03 вересня 2013

Бизнес Nokia по производству мобильных телефонов покупает Microsoft

Американская корпорация Microsoft договорилась о покупке основной части бизнеса компании Nokia. Cумма сделки составит 5,4 миллиарда евро. Она должна быть завершена в первом квартале 2014 года. Сделка должна быть одобрена акционерами и картельными ведомствами США и ЕС.

03 вересня 2013