В Украине могут ввести обязательное медицинское страхование туристов

Украина может ввести обязательное медицинское страхование туристов и их страхование от несчастных случаев. Соответствующая инициатива содержится в законопроекте, разработанном Государственным агентством по туризму и курортам (Гостуризмкурорт).

10 вересня 2013

В Тернополе открыто новое радиологическое отделение в областном клиническом онкологическом диспансере

9-10 сентября вице-премьер-министр Украины Константин Грищенко осуществляет рабочую поездку Тернопольскую область. Во время визита он провел совещание с руководством области о состоянии и перспективах социально-экономического развития Тернопольской области, в частности, относительно реализации социальных инициатив Президента Украины Виктора Януковича.

10 вересня 2013

МИД Украины не знает, находится ли беглый экс-ректор Мельник в США

В Министерстве иностранных дел не знают, находится ли беглый экс-ректор Петр Мельник в Соединенных Штатах Америки. Об этом сказал сегодня журналистам на брифинге пресс-секретарь МИДа Украины Евгений Перебийнис.

10 вересня 2013

Овощи "борщового набора" за год подорожали на 54,6%

Овощи борщового набора и картофель по состоянию на конец первой недели сентября стоили на 54,6% больше, чем в это же время в 2012 году. Об этом свидетельствуют данные плодоовощного индекса "АПК-Информ: овощи и фрукты".

10 вересня 2013

Молдова может войти в Межпарламентскую ассамблею Украины, Польши и Литвы

Украинская сторона заинтересована в продолжении активного двустороннего диалога и контактов как на высоком политическом уровне, так и между парламентами Украины и Литвы.

10 вересня 2013

Рыбак: Сделав ставку на ассоциацию с ЕС, Украина подтвердили цивилизованный выбор

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак в рамках рабочего визита в Литву в пятницу в Вильнюсе провел встречу с Президентом Литовской Республики Далей Грибаускайте.

10 вересня 2013

Политические оппоненты готовы использовать против Кличко право проживания в Германии

Лидер УДАРа Виталий Кличко имеет право на проживание в Германии, и это могут использовать в борьбе с ним его политические оппоненты. Об этом говорится в статье Мустафы Найема на "Украинской правде".

10 вересня 2013

Рыбак: Украины будет строить отношения с Россией на взаимовыгодной основе

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак выражает уверенность в том, что Украина выполнит взятые на себя обязательства, связанные с подписанием Соглашения об ассоциации с Евросоюзом, до ноябрьского саммита "Восточного партнерства" в Вильнюсе. Об этом председатель Верховной Рады Украины заявил в понедельник в интервью Первому национальному телеканалу.

10 вересня 2013

Правительство инициирует отмену " внутренней" сертификации зерна

Украинским аграриям упростят сертификацию зерна. В частности, предлагается отменить так называемую "внутреннюю" сертификацию зерна при отгрузке зерна на элеваторы. Поскольку в портах осуществляется соответствующая процедура - сертификация зерна на экспорт. Поэтому проведение "внутренней" сертификации является лишней и приводит к задержке отгрузок.

10 вересня 2013

Киевский метрополитен закупит в этом году 140 новых вагонов

В Киеве в течение года будет обновлен состав Киевского метрополитена на 140 новых вагонов. Об этом сообщил председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов во время прямой телефонной линии.

10 вересня 2013

Азаров: Правительство на своем заседании рассмотрит проблемы Ивано-Франковщины

Кабинет Министров Украины на одном из ближайших своих заседаний рассмотрит проблемы Ивано-Франковской области, решение которых требует государственной поддержки. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время рабочей поездки в Ивано-Франковскую область.

10 вересня 2013

Азаров: Правительство продолжит реализацию Социальных инициатив Президента

Правительство продолжит реализацию Социальных инициатив Президента. Об этом премьер-министр Украины Николай Азаров заявил во время вручения ключей от новопостроенных квартир работникам предприятия Ивано-Франковской областной организации Украинского общества глухих.

10 вересня 2013

Счетная Палата: Средства на подготовку и проведение выборов в Верховную Раду были потрачены неэффективно

Значительные средства на подготовку и проведение очередных выборов в Верховную Раду Украины были потрачены неэффективно, сообщает Счетная Палата.

10 вересня 2013

КГГА: с введением единого билета на общественный транспорт цена проезда изменится

КГГА подтверждает, что с введением с 1 января 2014 г. единого билета на общественный транспорт цена проезда изменится. Об этом сегодня во время прямой телефонной линии в "Комсомольской правде в Украине" сообщил глава Киевской городской государственной администрации (КГГА) Александр Попов.

10 вересня 2013

Этот день в истории: 10 сентября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 10 сентября.

10 вересня 2013

ВВП Украины падает быстрее прогнозов чиновников

Валовый внутренний продукт (ВВП) Украины во втором квартале 2013 года сократился на 1,3% по сравнению со вторым кварталом 2012 года, заявили во вторник в Госслужбе статистики.

10 вересня 2013

ЕС предоставит финансовую помощь Украине при возобновлении работы с МВФ

Европейский Союз готов выполнить ранее подписанное соглашение и предоставить Украине финансовую помощь в размере 610 млн. евро. Это поизойдет в случае возобновления программы сотрудничества с Международным валютным фондом.

10 вересня 2013

Янукович провел встречу с председателем Днепропетровской ОГА

Президент Украины Виктор Янукович провел встречу с председателем Днепропетровской областной государственной администрации Дмитрием Колесниковым.

10 вересня 2013

МИД Украины сделало заявление относительно ситуации в Сирии

"В Украине с глубокой обеспокоенностью и тревогой наблюдают за развитием ситуации в Сирийской Арабской Республике, уровень напряженности относительно которой неуклонно растет.

10 вересня 2013

Азаров: Запуск новых предприятий - лучшее свидетельство того, что госпрограмма активизации экономики работает

Открытие новых современных предприятий - лучшее свидетельство того, что Государственная программа активизации экономики до 2014 года работает. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время посещения ООО "Карпатнефтехим".

10 вересня 2013

Для получения водительского удостоверения граждане могут сдавать экзамены в ГАИ независимо от места регистрации

Кабинет Министров постановлением от 12.06.2013 N 627 "О внесении изменений в некоторые постановления Кабинета министров Украины" сократил срок действия водительского удостоверения на право управления транспортными средствами с 50 до 30 лет.

10 вересня 2013

Более 200 тысяч человек из разных стран готовы переселиться на Марс

О своей готовности навсегда переселиться на Марс заявили больше 200 тысяч человек со всего мира, сообщили представители проекта "Марс Один".

10 вересня 2013

Одобрена Концепция Государственной целевой программы создания информационной системы предоставления админуслуг

Кабинет Министров одобрил Концепцию Государственной целевой программы создания и функционирования информационной системы предоставления административных услуг на период до 2017 года. Соответствующее распоряжение N 614-р Правительство приняло 24 июля 2013 года.

10 вересня 2013

В Гватемале в результате падения автобуса в пропасть погибли более 40 человек

Автобус с десятками пассажиров упал в пропасть глубиной, по разным данным, от 75 до 200 метров неподалеку от города Сан Мартин Хилотепек в 64 км от гватемальской столицы.

10 вересня 2013

Томбинский: Украина не сдавала национальные интересы в ходе переговоров по Соглашению с ЕС

Украина находится на пороге подписания соглашения об ассоциации с ЕС. Глава Представительства ЕС в Украине Ян Томбинский назвал историческим это событие, отметив, что это позволит официальному Киеву глубже интегрироваться в рынок в несколько сотен миллионов потребителей.

10 вересня 2013

Баскетболист Родман приоткрыл завесу тайны над личной жизнью Ким Чен Ына

Американский баскетболист Деннис Родман приоткрыл завесу тайны над личной жизнью лидера Северной Кореи Ким Чен Ына, рассказав, что у того есть маленькая дочь по имени Чжу Э. Недавно Родман вернулся из своей второй за этот год поездки в КНДР.

10 вересня 2013

Азаров вручил ключи от квартир работникам Украинского общества глухих

Премьер-министр Украины Николай Азаров во время рабочей поездки в Ивано- Франковскую область вручил ключи от новопостроенных квартир работникам предприятия областной организации Украинского общества глухих.

10 вересня 2013

До конца 2013 года ожидается открытие перинатальных центров в Черкассах и Запорожье

В начале сентября руководство Национального проекта "Новая жизнь" и эксперты проекта посетили объекты строительства перинатальных центров в Запорожье и Черкассах. Об этом сообщил руководитель Национального проекта "Новая жизнь" Виктор Сирман после рабочих поездок в регионы.

10 вересня 2013

1 ноября возобновит свою работу Ивано-Франковское предприятие "Электролюкс"

Председатель Ивано-Франковской ОГА Михаил Вышиванюк пообещал премьер- министру Украины Николаю Азарову с 1 ноября текущего года запустить работу завода "Электролюкс".

10 вересня 2013

Итоги выборов в Норвегии: впервые в истории страны к власти придут правые популисты

Премьер-министр Норвегии Йенс Столтенберг признал поражение на парламентских выборах руководимой им левоцентристской коалиции. Согласно последним данным, оппозиционная правоцентристская коалиция во главе с Эрной Сульберг получает 96 из 169 мест в парламенте страны.

10 вересня 2013

В Украине за сутки минувшие произошло 92 ДТП

В Украине за минувшие сутки произошло 92 дорожно-транспортных происшествий (ДТП), в которых погибли 13 человек. Об этом сообщает пресс-служба ГосЧС.

10 вересня 2013

В Алчевске задержали подозреваемого в убийстве 9-классницы

По подозрению в убийстве 9-классницы в Алчевске Луганской области задержали ее сверстника. Об этом сообщает пресс-служба ГУМВД области.

10 вересня 2013

Отечественная фармацевтическая отрасль может стать локомотивом роста экономики Украины

Отечественная фармацевтическая отрасль может стать локомотивом роста национальной экономики Украины. Об этом заявил председатель Государственной службы лекарственных средств Алексей Соловьев.

10 вересня 2013

Надаль и Уильямс – победители турнира US Open

Испанский теннисист Рафаэль Надаль стал чемпионом турнира Большого шлема US Open, выиграв в финале у серба Новака Джоковича.

10 вересня 2013

Азаров отбыл в Ивано-Франковскую область

Премьер-министр Николай Азаров сегодня, 10 сентября, отбыл с однодневной рабочей поездкой в Ивано-Франковскую область.

10 вересня 2013

Украина и Россия договорились о проведении проверок продукцию Roshen

Представители России и Украины договорились о проведении проверок продукции кондитерской компании Roshen для ее возвращения на российский рынок, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора.

10 вересня 2013

Захарченко встретился с главой МВД Венгрии Пинтером

Во время рабочего визита в Венгрию министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко встретился с министром внутренних дел Венгрии Шандором Пинтером.

10 вересня 2013

Сирия поддерживает предложение России по передаче химоружия под международный контроль

Находящийся с визитом в Москве министр иностранных дел Сирии Валид Муаллем заявил, что Дамаск приветствует российскую инициативу по передаче сирийского химоружия под международный контроль.

10 вересня 2013

Азаров открыл выставку по случаю 100-летия подвига Петра Нестерова

Премьер-министр Украины Николай Азаров в понедельник принял участие в открытии выставки в Национальном военно-историческом музее, посвященной столетию подвига летчика Петра Нестерова, который 9 сентября 1913 года впервые в мире выполнил в небе фигуру высшего пилотажа - так называемую "мертвую петлю".

10 вересня 2013

Россия официально отказалась от военного полигона НИТКА в Крыму

Россия официально проинформировала украинскую сторону о том, что, начиная с 2014 года, больше не планирует использовать полигон НИТКА для подготовки летчиков в интересах авиации Военно-морского флота (ВМФ) РФ. Об этом высокопоставленный источник в Минобороны РФ.

10 вересня 2013

C марта сумма долга по зарплате по Украине сократилась на 12,7%

Благодаря действиям инспекторов Гоструда с начала 2013 года возвращено и не допущено увеличения задолженности по зарплатам на сумму 565,8 млн. грн. Об этом сказала министр социальной политики Украины Наталия Королевская во время совещания в Кабинете Министров.

10 вересня 2013

Навальный провозгласил рождение "большой оппозиции" в России

Оппозиционер Алексей Навальный на митинге своих сторонников на Болотной площади в Москве провозгласил рождение "большой оппозиции" в России. "Я констатирую, в России родилась большая оппозиция!" - заявил кандидат от РПР- ПАРНАС на состоявшихся накануне выборах мэра столицы.

10 вересня 2013

Милиция изымает контрафактные агрохимикаты, угрожающие окружающей среде и здоровью людей

Правоохранители активизировали работу по выявлению правонарушений на рынке средств защиты растений. С начала августа нынешнего года сотрудники государственной службы борьбы с экономической преступностью (ГСБЭП) МВД Украины совместно с представителями Госветфитослужбы проверили почти полтысячи складских помещений, в которых хранятся пестициды и агрохимикаты, а также более 800 мест реализации такой продукции. По выявленным фактам нарушений составлено около 900 административных протоколов, открыто 129 уголовных производств. Об этом на брифинге, состоявшемся в МВД, сообщил заместитель начальника управления Департамента ГСБЭП Олег Золотоноша.

10 вересня 2013

Киевский метрополитен сегодня будет работать на час дольше

Киевский метрополитен в ночь с 10 на 11 сентября будет работать на час дольше. Об этом говорится на сайте Киевского метрополитена.

10 вересня 2013

Грищенко: Украина выступает за укрепление режима ядерного нераспространения

9 сентября вице-премьер-министр Украины Константин Грищенко встретился с новоназначенным исполнительным секретарем Подготовительной комиссии Организации Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний (ПК ОДВЗЯИ) доктором Лассина Зербо.

10 вересня 2013

Сегодня ключевая игра для сборных Украины и Англии

Национальная сборная Украины сегодня, 10 сентября, сыграет с командой Англии матч отборочного турнира к чемпионату мира-2014. Игра состоится в Киеве на НСК "Олимпийский" и начнется в 21:45, прямая трансляция на телеканале "Интер".

10 вересня 2013

Международные военные учения "Кленовая арка-2013" будут продолжаться в течение трех дней

В Международный центр миротворчества и безопасности Академии сухопутных войск на Львовщине прибыли участники командно-штабной фазы многонационального тактического учения "Кленовая арка-2013".

10 вересня 2013

Сенат США перенес голосование по военной операции в Сирии

Сенат США перенес голосование по военному вмешательству в Сирии на неопределенное время. Об этом 9 сентября заявил лидер демократического большинства в Сенате Гарри Рид. Законодатели хотели бы предоставить Президенту больше времени, чтобы проинформировать народ США о происходящих событиях.

10 вересня 2013