Завершается строительство первой очереди Днестровской ГАЭС

Завершается строительство первой очереди Днестровской ГАЭС. Об этом заявил министр энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий во время брифинга в Кабинете Министров Украины 11 сентября.

11 вересня 2013

Дело директора Киевского военного лицея, которого уличили в получении взятки, передали в суд

Сегодня, 11 сентября, прокуратура Киева завершила досудебное расследование и направила в суд материалы уголовного производства в отношении директора Киевского военного лицея имени Ивана Богуна Даниила Романенко, которого уличенного в получении взятки в $5 тысяч.

11 вересня 2013

Украина заявила Киев и Донецк на проведение чемпионата Евро-2020 по футболу

Украина заявила на футбольный Евро-2020 два города. Как нам стало известно, это Донецк с "Донбасс Ареной" и Киев с НСК "Олимпийский".

11 вересня 2013

В США суд закрыл дело по иску Тимошенко

Федеральный суд Нью-Йорка закрыл дело по иску экс-премьера Украины Юлии Тимошенко к ряду физических и юридических лиц из Украины и США, включая трейдера RosUkrEnergo (RUE) и его совладельца Дмитрия Фирташа.

11 вересня 2013

Гончарук провел встречу с генеральным директором ВТО Азеведо

В рамках рабочего визита в Швейцарскую Конфедерацию советник Президента Украины - руководитель Главного управления по вопросам международных отношений, представитель Украины во Всемирной торговой организации Андрей Гончарук встретился с генеральным директором Всемирной торговой организации Роберто Азеведо, которого поздравил с официальным вступлением в эту должность и пожелал ему всяческих успехов на новом ответственном посту.

11 вересня 2013

Гончарук: Украина готова внести вклад в развитие многосторонней торговой системы

Советник Президента Украины - руководитель Главного управления по вопросам международных отношений, представитель Украины в ВТО Андрей Гончарук сегодня принял участие в заседании Генерального Совета ВТО в штаб-квартире этой международной экономической организации (Женева, Швейцарская Конфедерация).

11 вересня 2013

Правительство одобрило проект госбюджета на 2014 год

Кабинет Министров на заседании сегодня, 11 сентября, одобрил проект государственного бюджета на 2014 год с дефицитом 2,7%, ожидаемым ростом ВВП по итогу года - 3% и инфляцией - 8%. Об этом журналистам сообщила первый заместитель главы Администрации Президента Ирина Акимова.

11 вересня 2013

Ставицкий: Украина начала работы по строительству завода по производству ядерного топлива

Украина начала работы по строительству завода по производству ядерного топлива. Об этом сегодня журналистам заявил на пресс-конференции министр энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий.

11 вересня 2013

Украина предлагает своего представителя в Административный совет Украинского научно-технологического центра

Кабинет Министров предлагает назначить первого заместителя председателя Государственного агентства по вопросам науки, инноваций и информатизации Украины Бориса Гринева представителем Украины в Административном совете Украинского научно-технологического центра (УНТЦ).

11 вересня 2013

Правительство одобрило проект закона, направленного на дерегуляцию отношений на рынках

Правительство одобрило проект закона, направленного на дерегуляцию отношений на рынках. Соответствующее решение было принято на заседании Кабинета Министров Украины, которое состоялось 11 сентября. Принятие проекта Закона позволит сократить количество проверок субъектов хозяйствования на рынках, улучшить условия ведения предпринимательской деятельности.

11 вересня 2013

Минкультуры: Оперную певицу Абдуллину из-за "быдлячих школах" могут лишить будущих званий

Солистку Национальной оперы Екатерину Абдуллину не станут увольнять из театра за скандальные высказывания об украинских школах. Такое предположение сделал заместитель министра культуры Украины Виктор Балюрко.

11 вересня 2013

Ставицкий: Украина закачала в подземные хранилища 14,139 млрд. куб. м газа

Украина закачала 14,139 млрд. куб м природного газа в подземные хранилища газа. Об этом сообщил министр энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий на брифинге в среду.

11 вересня 2013

НАК "Нафтогаз Украины" и немецкая компания RWE подписали новое соглашение

НАК "Нафтогаз Украины" и немецкая энергетическая компания RWE 5 сентября подписали новое соглашение. Об этом на брифинге в Кабинете Министров заявил министр энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий.

11 вересня 2013

Азаров: Сохранить исторические памятники можно совместными усилиями власти и общественности

Сохранить исторические памятники можно совместными усилиями власти, общественности, благотворителей - ведь даже нескольких годовых бюджетов государства не хватит, чтобы возродить и защитить все украинские памятники. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время заседания Кабинета Министров Украины 11 сентября.

11 вересня 2013

Баррозу: ЕС не может повернуться спиной к таким странам как Украина

Европейский Союз не может повернуться спиной к таким странам как Украина, заявил президент Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу во время выступления в Европарламенте.

11 вересня 2013

Азаров: На строительство в буферных зонах объектов всемирного наследия должен быть безусловный мораторий

Премьер-министр поручил разработать изменения в законодательство относительно безусловного моратория на строительство на территориях объектов, включенных в Список всемирного наследия. Об этом он заявил во время заседания Кабинета Министров Украины 11 сентября.

11 вересня 2013

Правительство разработало законодательные изменения, которые обеспечивают большую свободу для экономической деятельности

Кабинет Министров Украины на заседании 11 сентября намерен одобрить проект законодательных изменений, которые создают условия и стимулы для большей свободы экономической деятельности в Украине. Об этом сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров во время заседания правительства.

11 вересня 2013

Правительство Украины готово оказать поддержку гражданам РФ, пострадавшим в результате аномальной наводнения

По поручению Президента Украины Виктора Януковича премьер-министр Украины Николай Азаров обязал Министерство иностранных дел Украины выяснить, какую помощь Украина может оказать гражданам Российской Федерации, пострадавшим вследствие аномальной наводнения на Дальнем Востоке.

11 вересня 2013

Состоялась встреча Леонида Кожара с Президентом Чехии Милошем Земаном

В рамках официального визита в Чешскую Республику 10 сентября состоялась встреча министра иностранных дел Украины, действующего председателя ОБСЕ Леонида Кожары с Президентом Чешской Республики Милошем Земаном.

11 вересня 2013

Этот день в истории: 11 сентября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 11 сентября.

11 вересня 2013

Азаров напомнил о необходимости проводить системную работу по предупреждению наводнения и паводков

Премьер-министр Украины Николай Азаров призвал всех руководителей министерства, ведомств, местных органов власти помнить о важности проведения системной работы по предупреждению наводнений и паводков. По его словам, вовремя принятые меры позволяют минимизировать последствия стихии, бюджетные и человеческие потери. Об этом он заявил во время заседания Кабинета министров 11 сентября.

11 вересня 2013

"Союз" с тремя космонавтами приземлился в Казахстане

Спускаемый аппарат космического корабля "Союз ТМА-08М" с российскими космонавтами Павлом Виноградовым, Александром Мисуркиным и американским астронавтом Кристофером Кэссиди успешно приземлился в Казахстане.

11 вересня 2013

Азаров поручил восстановить на Ивано-Франковщине все разрушенные в результате наводнения объекты

Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил руководителям министерств и ведомств, а также местной власти Ивано-Франковской области завершить восстановление всех объектов, которые были повреждены в результате наводнения 2008 года.

11 вересня 2013

Apple представила две новые модели iPhone

Корпорация Apple обнародовала прототипы двух новых мобильных телефонов - дорогого iPhone-5S и более дешевого iPhone-5С. Apple впервые применила стратегию вывода на рынок двух различных моделей одного устройства.

Первый из них имеет дактилоскопический сенсор, встроенный в главную кнопку, что позволяет телефону опознавать владельца. Новая дактилоскопическая система может быть использована для разблокирования устройства и для идентификации при продажах в интернет-магазине корпорации. Такой сенсор может дать Apple значительное преимущество.

11 вересня 2013

Жертвами ДТП в Иране стали 44 человека

44 человека погибли в результате столкновения двух автобусов в Иране. Пострадали около 40 человек.

11 вересня 2013

После смерти сокамерницы Тимошенко "Батькивщина" заявила о попытках отравить лидера партии

В партии "Батькивщина" серьезно обеспокоены смертью Светланы Макеевой, которая в 2011 году несколько месяцев находилась в Лукьяновском СИЗО в одной камере с Юлией Тимошенко.

11 вересня 2013

Азаров поручил Бойко определить меры по господдержке предприятий химической отрасли

Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил определить меры по государственной поддержке предприятий химической отрасли. Об этом он заявил, открывая сегодня, 11 сентября, заседание правительства, передает пресс-служба Кабмина.

11 вересня 2013

Азаров: Конкурентоспособность украинских товаров является заложницей несправедливого газового контракта с Россией

Украинская промышленная продукция не может быть конкурентоспособной из-за дороговизны российского газа. Об этом, открывая заседание правительства, заявил премьер-министр Украины Николай Азаров.

11 вересня 2013

Азаров: Соглашение с Shell по добыче газа Украина подпишет на этой неделе

Операционное соглашение с компанией Shell по разведке и добыче газа в Украине планируется подписать до конца текущей недели в ходе визита премьер-министра Украины Николая Азарова в Нидерланды.

11 вересня 2013

Главой Международного олимпийского комитета избран немец Томас Бах

Международный олимпийский комитет выбрал своего нового главу 10 сентября в последний день работы проходившей в Буэнос-Айресе 125-й сессии МОК. Девятым президентом этой организации стал кандидат из Германии Томас Бах.

Кроме него на смену Жаку Рогге, возглавлявшему организацию с 2001 года, претендовали пять спортивных функционеров: Сергей Бубка (Украина), Чинг-Куо Ву (Тайвань), Ричард Каррион (Пуэрто-Рико), Ын Сер Миан (Сингапур) и Денис Освальд (Швейцария).

11 вересня 2013

На Международном автосалоне во Франкфурте-на-Майне ожидается почти 160 премьер

65-й Международный автосалон начал работу 10 сентября во Франкфурте-на-Майне. Свои новинки на суд публики представят почти 1100 производителей из 35 стран. В общей сложности ожидается 159 мировых премьер, которые помогут пробудить интерес к приобретению новых машин после продолжительного кризиса в сфере продаж автомобилей в Европе.

11 вересня 2013

Азаров назвал главное требование к госбюджету на следующий год

Сегодня, 11 сентября, Кабинет Министров рассмотрит проект государственного бюджета на 2014 год. Об этом, открывая заседание правительства, заявил премьер-министр Украины Николай Азаров.

11 вересня 2013

Рыбак комментируя "референдум" КПУ по вступлению Украины в Таможенный Союз

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак считает, что сегодня нет необходимости проводить референдум относительно вступления Украины в Таможенный Союз. Об этом он сказал в интервью "5 канала", комментируя "референдум" КПУ.

11 вересня 2013

В милиции заверили, что инцидентов во время матча Украина - Англия не было

Футбольный матч между сборными Украины и Англии на НСК "Олимпийском" 10 сентября прошел без нарушений правопорядка, отчитались в столичном управлении МВД.

11 вересня 2013

Семиноженко: Для чиновников пришло время подключаться и работать без расходования бумаги

Под руководством председателя Государственного агентства по вопросам науки, инноваций и информатизации Владимира Семиноженко состоялось очередное рабочее совещание по вопросам внедрения Системы электронного взаимодействия органов исполнительной власти.

11 вересня 2013

КПУ заказала ролики, агитирующие против сближения с ЕС и за вступление в Таможенный союз

Коммунистическая партия Украины заказала и распространяет ролики, которые агитируют против сближения с Евросоюзом и за вступление в Таможенный союз.

11 вересня 2013

С начала года в Украине выплачено 166,1 млрд. грн. пенсий и денежной помощи

За январь-август 2013 года Пенсионный фонд Украины обеспечил выплату пенсий и денежной помощи 13,5 млн. пенсионеров в полном объеме во всех регионах Украины в установленный срок. Об этом шла речь на брифинге перед началом прямой телефонной линии в Кабинете Министров Украины при участии заместителя председателя правления Пенсионного фонда Украины В. Никитенко.

11 вересня 2013

В США отмечают годовщину терактов 11 сентября

В США сегодня, 11 сентября, проходят мероприятия, приуроченные к двенадцатой годовщине терактов 11 сентября 2011 года.

11 вересня 2013

В МВД состоялась встреча Национальной рабочей группы по вопросам реализации программы TAHCLE в Украине

В МВД состоялась встреча Национальной рабочей группы по вопросам реализации программы TAHCLE в Украине. Данная группа была создана в соответствии с требованиями Меморандума о взаимопонимании с целью имплементации Программы Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ.

11 вересня 2013

США начали поставлять оружие сирийской оппозиции

После многомесячной задержки США приступили к поставкам оружия бойцам сирийской оппозиции. Об этом сообщил представитель Национальной коалиции оппозиционных и революционных сил Сирии Халид Салех.

11 вересня 2013

С начала года экспорт украинских продуктов питания вырос на 35%

С начала года Украина нарастила экспорт готовой сельхозпродукции и продуктов питания на 35%. Значительно выросли поставки за рубеж мяса птицы, яиц и муки. Однако чтобы экспорт вырос более масштабно, Минагрополитики определило 30 наиболее приоритетных стран. На их рынки Украина будет продвигать свою сельхозпродукцию в первую очередь. Об этом сообщил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк.

11 вересня 2013

Президент США Обама выступил с телеобращением к нации по поводу сирийского конфликта

Президент США Барак Обама заявил, что он по-прежнему не исключает нанесения военного удара по Сирии. В телеобращении вечером 10 сентября он указал, что пока еще слишком рано говорить о том, приведет ли к успеху российское предложение об установлении международного контроля над сирийским арсеналом химического оружия.

11 вересня 2013

Минсоцполитики предлагает поощрять работодателей за трудоустройство женщин, выходящих из отпуска по уходу за ребенком

Минсоцполитики предложило новый пакет инициатив, направленных на помощь матерям с маленькими детьми. Об этом сегодня на круглом столе заявила министр социальной политики Наталия Королевская.

11 вересня 2013

Сборные Украины и Англии сыграли в Киеве вничью

На киевском НСК "Олимпийский" 10 сентября состоялся один из важнейших матчей в борьбе за путевку на чемпионат мира-2014 в отборочной группе Н, где сборная Украины сыграла вничью с командой Англии - 0:0.

11 вересня 2013