Кожара: Соглашение о зоне свободной торговли с ЕС учитывает интересы всех наших производителей

Соглашение об ассоциации с Европейским Союзом создаст принципиально новые условия для развития Украины - как с точки зрения внешнеполитического, так и внутриполитического развития. Об этом сегодня в ходе брифинга в Доме правительства заявил министр иностранных дел Украины Леонид Кожара.

18 вересня 2013

Каждый 5-й субъект бизнеса в сфере компьютерного программирования регистрируется в Киеве

С начала нынешнего года (по состоянию на 1 сентября) в Украине зарегистрировано 5504 субъектов хозяйствования, которые отмечают компьютерное программирование основным видом своей деятельности. Среди них 295 - юридических лиц и 5209 - физических лиц- предпринимателей.

18 вересня 2013

Клюев и Колесников избраны заместителями главы Партии регионов

Нардепы Андрей Клюев и Борис Колесников избраны заместителями главы Партии регионов. Такое решение было принято в ходе заседания политсовета партии. Об этом заявил нардеп от ПР Владимир Олийнык.

18 вересня 2013

Томбинськи: Саммит в Вильнюсе будет общим успехом Украины и ЕС

Саммит в Вильнюсе будет общим успехом Украины и Европейского Союза. Об этом сообщил на брифинге в Доме правительства председатель представительства Европейского Союза в Украине Ян Томбинськи.

18 вересня 2013

Парламент внес изменения в закон "О ратификации Европейской конвенции о совместном кинематографическом производстве"

Верховная Рада Украины приняла Закон "О внесении изменения в Закон Украины "О ратификации Европейской конвенции о совместном кинематографическом производстве".

18 вересня 2013

ДТП в Житомирской области: Дорога усыпана тортами, есть пострадавшие

Сегодня, 18 сентября, утром в Житомирской области на 80 км трассы Киев-Чоп столкнулись четыре фуры.

18 вересня 2013

Sberbank CIB совместно с другими банками предоставил Украине займ в размере $750 млн.

Украина привлекла $750 млн. синдицированного кредита. Об этом сообщает пресс-служба Sberbank CIB, который принял участие в организации кредита.

18 вересня 2013

КГГА просит правительство объявить 6 ноября выходным днем в Киеве

Киевская городская государственная администрация просит Кабинет Министров объявить День освобождения Киева от немецко-фашистских захватчиков, 6 ноября, выходным днем в столице.

18 вересня 2013

В Киеве сбежал грабитель-рецидивист из незакрытого автозака

17 сентября из-под здания Шевченковского райсуда Киева сбежал грабитель-рецидивист.

18 вересня 2013

Азаров: Предусмотрена возможность периодического пересмотра Соглашения об ассоциации с ЕС

Задача по имплементации Соглашения об ассоциации с ЕС требует напряженной и скоординированной работы правительства, парламента и украинского бизнеса. Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров, открывая заседание правительства 18 сентября.

18 вересня 2013

Агросектор Украины станет более привлекательным после подписания Соглашения об ассоциации с ЕС

После подписания Соглашения об ассоциации Украины с ЕС отечественную аграрную продукцию смогут покупать более 500 миллионов наиболее платежеспособных потребителей в мире. Так, за 7 месяцев этого года экспорт украинской сельхозпродукции в ЕС составил 2,6 миллиарда долларов и вырос по сравнению с этим периодом прошлого года на 16,3%. Об этом заявил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк.

18 вересня 2013

В Брюсселе Украина подпишет Имплементационное соглашение о перезахоронении радиоактивных отходов

Сегодня, 18 сентября, министр экологии и природных ресурсов Украины Олег Проскуряков находится с рабочим визитом в Брюсселе (Королевство Бельгия), где  состоится подписание Имплементационного соглашения между Кабинетом Министров Украины и Организацией НАТО по поддержке (ОНП) о перезахоронении радиоактивных отходов, образовавшихся в результате выполнения военных программ.

18 вересня 2013

Азаров: Соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС не препятствует расширению сотрудничества с Таможенным союзом

Соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС не препятствует расширению сотрудничества с Таможенным союзом. Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров, открывая заседание правительства 18 сентября.

18 вересня 2013

Депутаты приняли закон о ратификации Европейской конвенции о защите домашних животных

Верховная Рада Украины приняла Закон "О ратификации Европейской конвенции о защите домашних животных".

18 вересня 2013

Азаров: Кто не сможет воспользоваться возможностями ЗСТ с ЕС, тот просто не выдержит конкуренции

Глубокая и всеобъемлющая зона свободной торговли создаст уникальные возможности для ускорения модернизации украинской экономики. Этими возможностями нужно грамотно воспользоваться, заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время заседания правительства 18 августа.

18 вересня 2013

Вилкул: За 3 года ежегодное количество туристов в Украине увеличилось на более чем 1,1 млн.

Туризм является одной из точек роста экономики. Сейчас вклад сферы туризма в ВВП нашей страны составляет всего 2,2%. При этом в мире, по данным Всемирной туристической организации (ЮНВТО), сфера туризма и курортов генерирует каждое 12 рабочее место, ее вклад в мировой ВВП составляет 9%.

18 вересня 2013

Азаров: Найдены компромиссные решения по защите отечественного бизнеса

В процессе подготовки проекта Соглашения в значительной степени удалось защитить интересы реального сектора отечественной экономики. В ходе переговоров найдены компромиссные решения, которые приемлемы для обеих сторон. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров, открывая заседание правительства 18 сентября.

18 вересня 2013

Австрия: браконьер, застреливший четырех человек, найден мертвым при штурме

Сотрудники спецназа Австрии при поддержке бронетехники провели штурм дома, где забаррикадировался браконьер, подозреваемый в убийстве четырех человек. Как сообщает полиция, он был найден мертвым.

18 вересня 2013

Азаров: Подписание Соглашения об ассоциации с ЕС позволит создать условия для движения к европейскому качеству жизни

С подписанием Соглашения об ассоциации правительство создает условия для последовательного движения к европейскому качеству жизни. Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров, открывая заседание Правительства 18 сентября 2013 года.

18 вересня 2013

В одной из тюрем Венесуэлы в драке погибли 16 заключенных

Как минимум 16 заключенных погибли в драке между преступными группировками в одной из тюрем на северо-западе Венесуэлы, сообщают местные власти.

18 вересня 2013

Правительство одобрило проект Соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом

Кабинет Министров Украины сегодня, 18 сентября, на своем заседании одобрил проект Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе правительства.

После рассмотрения и одобрения проекта Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом правительством, документ будет передан для подписания Президенту Украины Виктору Януковичу.

Украина и ЕС начали переговоры о новом соглашении в 2007 году. 30 марта 2012 года стороны парафировали Соглашение об ассоциации и углубленной и всеобъемлющей зоне свободной торговли.

18 вересня 2013

Глава МИД ФРГ: Ответственность за химатаку в Сирии несет режим Президента Асада

После обнародования доклада инспекторов ООН о применении химического оружия в Сирии министр иностранных дел Германии Гидо Вестервелле возложил ответственность за атаку на режим в Дамаске.

18 вересня 2013

Азаров поручил создать Межведомственную группу по анализу работы отраслей экономики в условиях ЗСТ с ЕС

В правительстве осознают все возможные риски, которые могут возникнуть после подписания Соглашения об ассоциации и создания зоны свободной торговли с ЕС. В связи с этим Кабинет Министров вместе с отечественными промышленниками и предпринимателями ведут работу, которая позволила бы минимизировать влияние таких рисков на отечественную экономику.

18 вересня 2013

Тимошенко хотела бы выжить, "чтобы изменить ложный путь украинской политики"

Юлия Тимошенко заявила, что Украина должна подписать соглашение об ассоциации с Европейским Союзом. Об этом оппозиционный политик и бывший глава правительства Украины рассказала в интервью интернет-изданию "Украинская правда", опубликованном в двух частях 16 и 17 сентября.

18 вересня 2013

Азаров: Соглашение об ассоциации с ЕС является "дорожной картой" для Украины

Премьер-министр Николай Азаров, открывая заседание правительства 18 сентября, подчеркнул, что Соглашение об ассоциации с ЕС является "дорожной картой" для Украины в развитии мощной социально ориентированной экономики.

18 вересня 2013

ЕК призвала Россию немедленно отменить меры усиленного таможенного контроля в отношении товаров из Литвы

Еврокомиссия 17 сентября призвала Россию немедленно отменить меры усиленного таможенного контроля в отношении товаров из Литвы, введенные на российско-литовской границе.

18 вересня 2013

ЦИК отказала КПУ и "Украинскому выбору" в регистрации группы по проведению "таможенного референдума"

Центральная избирательная комиссия не зарегистрировала инициативную группу по проведению всеукраинского референдума по народной инициативе о вступлении Украины в Таможенный союз. Соответствующее решение ЦИК приняла на сегодняшнем заседании. За такое решение проголосовали 13 членов ЦИК.

18 вересня 2013

Большинство и оппозиция не могут договориться о выборах в Киеве

Переговоры о назначении выборов мэра и горсовета в Киеве продолжаются, но пока они ни к чему не привели. Об этом в интервью журналистам заявил сегодня, 18 сентября, глава фракции Партии регионов Александр Ефремов.

18 вересня 2013

Высший админсуд признал законными три платежа при оформлении загранпаспорта

Высший административный суд Украины признал законными дополнительные платежи при оформлении загранпаспорта. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной миграционной службы Украины.

18 вересня 2013

Азаров поручил разработать предложения по урегулированию вопроса использования названий в домене .УКР

Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил всем органам власти разработать и подать на рассмотрение Государственного агентства по вопросам науки, инноваций и информатизации Украины предложения относительно нормирования вопросы использования названий в домене .УКР.

18 вересня 2013

Заседание правительства началось с рассмотрения проекта Соглашения об ассоциации с ЕС

Сегодняшнее заседание Кабинета Министров началось с рассмотрения проекта Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом.

"Сегодня главный вопрос повестки дня заседания правительства - это рассмотрение проекта Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом, включая всеобъемлющие зоны свободной торговли. Сегодня мы должны принять решение исторического значения", - подчеркнул Николай Азаров.

18 вересня 2013

МИД Украины дает новые рекомендации относительно ситуации в Тунисе

В связи с положительной динамикой развития ситуации безопасности в Тунисской Республике МИД отменяет предыдущие рекомендации гражданам Украины в части необходимости избегать выезда за пределы гостиничных комплексов.

18 вересня 2013

Этот день в истории: 18 сентября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 18 сентября.

18 вересня 2013

Азаров пригласил премьер-министра Великобритании посетить Украину

Премьер-министр Украины Николай Азаров провел встречу с министром по европейским делам МИД Великобритании Дэвидом Лидингтоном.

18 вересня 2013

Россия вводит ограничения на ввоз молочной продукции из Литвы

Роспотребнадзор ввел ограничения на поставки в Россию молочной продукции из Литвы. Пока неизвестно, какие прибалтийские предприятия попали под действие санкций.

18 вересня 2013

Министр по европейским делам МИД Великобритании положительно оценил работу Верховной Рады за последний период

Министр по европейским делам МИД Великобритании Дэвид Лидингтон положительно оценил работу Верховной Рады Украины за последний период. В частности, министр отметил рассмотрение и принятие ряда законодательных актов, которые являются чрезвычайно важными в контексте подготовки к подписанию Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.

18 вересня 2013

Москаль: Мельник прибыл в США с паспортом гражданина одной из стран Прибалтики

Нардеп от "Батькивщины" Геннадий Москаль отметил, что, по его информации, на территории США граждан Украины с фамилией Мельник нет, однако в стране находится гражданин одной из прибалтийских стран с соответствующей фамилией. Об этом Москаль заявил в эфире "5 канала".

18 вересня 2013

Азаров: Правительство дает старт внутригосударственным процедурам, необходимым для подписания Соглашения об ассоциации с ЕС

18 сентября Кабинет Министров на своем заседании рассмотрит проект Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом. Таким образом, правительство дает старт внутригосударственным процедурам, которые необходимы для подписания Соглашения об ассоциации с ЕС. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время встречи с министром по европейским делам МИД Великобритании Дэвидом Лидингтоном.

18 вересня 2013

В Нью-Йорке открылась сессия Генассамблеи ООН

Очередная, 68-я сессия Генеральной Ассамблеи ООН, открылась в Нью-Йорке. Одной из главных тем, которые предстоит обсудить делегатам 193 стран-членов ООН, станет ситуация в Сирии.

18 вересня 2013

Янукович выразил соболезнования Обаме в связи с гибелью людей в Вашингтоне

Президент Украины Виктор Янукович выразил соболезнования Президенту Соединенных Штатов Америки Бараку Обаме в связи с трагедией, произошедшей на военном объекте Неви Ярд в г. Вашингтон.

18 вересня 2013

Турецкие моряки 6 часов держали в заложниках экологических инспекторов из Севастополя

Экипаж турецкого судна "Ниsmail Kaptan Ogly" несколько часов насильно удерживал на борту инспекторов Государственной Азово-Черноморской экологической инспекции. Об этом сообщает ведомство.

18 вересня 2013

Президент Литвы посетит Украину 20 сентября

17 сентября советник Президента Украины - руководитель Главного управления Государственного Протокола и Церемониала Администрации Президента Украины Юрий Ладный принял Посла Литовской Республики в Украине Пятраса Вайтекунаса.

18 вересня 2013

АМКУ одобрил сделку по покупке Ахметовым "Укртелекома"

Антимонопольный комитет Украины разрешил финансово-промышленной группе СКМ Рината Ахметова приобрести компанию "Укртелеком".

18 вересня 2013

Янукович примет участие в работе сессии Генеральной Ассамблеи ООН

В Администрации Президента Украины 17 сентября состоялось межведомственное совещание, посвященное подготовке рабочего визита Президента Украины Виктора Януковича в Соединенные Штаты Америки для участия в работе 68-й сессии Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций.

18 вересня 2013

"Шахтер" начинает с победы выступления в Лиге чемпионов

Чемпион Украины по футболу уверенно стартовал в главном турнире Европы. На стадионе "Аноэта" в Сан-Себастьяне подопечные Мирчи Луческу обыграли четвертую команду Испании по итогам минувшего сезона "Реал Сосьедад" со счетом 2:0.

18 вересня 2013