Евровидение ужесточило правила голосования национальных жюри

Конкурс популярной музыки Евровидение изменил правила голосования. Как сообщается на официальном сайте конкурса, в первую очередь изменения коснутся системы голосования национальных жюри стран-участниц.

23 вересня 2013

Медведев: После подписания соглашения с ЕС, особый партнерский режим Украины с Россией закончится

Как заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, партнерский режим со страной у Украины закончится, если Киев вступит в ассоциированное членство в Евросоюзе. Об этом он заявил на встрече с руководством Совета Федерации.

23 вересня 2013

В "Укрзализныце" заявили, что не могут перевести все маршруты на дневные скоростные составы

"Укрзализныця" намерена в течение 10 лет сократить количество ночных поездов до 40%, а дневные составят 50-60%. Об этом сообщил первый заместитель генерального директора компании Николай Сергиенко.

23 вересня 2013

В Закарпатской области произошла авария на нефтепроводе "Дружба"

В Закарпатской области близ с. Русское Мукачевского района 23 сентября 2013 г. произошла авария на нефтепроводе "Дружба" с последующей утечкой нефти. Об этом сообщила пресс-служба ГосЧС в Закарпатской области.

23 вересня 2013

Во Львовской области чиновник на охоте застрелил человека

Во Львовской области в минувшие выходные во время охоты на уток погиб 62- летний работник управления коммунального имущества Львовского областного совета, который был смертельно ранен работником одного из управлений Львовской облгосадминистрации. Об этом сообщил представитель Львовского областного совета.

23 вересня 2013

Азаров: Стоимость сланцевого газа украинской добычи составит чуть более $200

Стоимость собственного сланцевого газа для Украины составит чуть более $200 за 1 тыс. куб. м. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров в интервью телеканалу "Россия 24".

23 вересня 2013

Евросоюз обеспокоен тем, что в Украине суды лишают депутатов их полномочий

Посол ЕС в Украине Ян Томбинский заявил, что Европейский союз обеспокоен тем, что в Украине административные суды лишают депутатов их полномочий.

23 вересня 2013

Вступило в силу требование обмена валютных переводов на гривны

Иностранная валюта при проведении переводов внутри Украины будет зачисляться на счета получателей в гривневом эквиваленте. Об этом говорится в постановлении Национального банка Украины (НБУ) N365, которое было опубликовано в газете "Урядовий кур'єр" 21 сентября и, таким образом, вступило в силу.

23 вересня 2013

Доля аграрной продукции в общем товарообороте между Украиной и КНР может вырасти до 25%

Китай может стать для Украины стратегическим рынком сбыта. Так, кроме зерновых в Поднебесную могут экспортироваться подсолнечное масло, сахар, а также животноводческая продукция. Расширение перечня сельхозтоваров, которые могут поставляться в КНР, будет способствовать тому, что доля отечественной аграрной продукции в общем товарообороте с КНР достигнет 20- 25%. Об этом заявил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк в интервью ИА "Укринформ" в Пекине.

23 вересня 2013

Главные проблемы крупнейших городов Украины: состояние дорог, мусор и парковки

Главными проблемами жители наибольших городов Украины назвали состояние дорог, грязные тротуары и парковки в пешеходных зонах. Об этом заместитель директора компании GFK Ukraine Глеб Вишлинский сообщил на пресс-конференции, представляя результаты проведенного в августе с. г. исследования в Днепропетровске, Донецке, Киеве, Львове, Одессе и Харькове.

23 вересня 2013

Азаров огорчил российских экспертов: Украине не угрожает дефолт

Украине не угрожает дефолт. Об этом сообщил премьер- министр Украины Николай Азаров в эфире телеканала "Россия 24".

23 вересня 2013

Тимошенко узнала о своем отказе ехать в суд из СМИ

Экс-премьер Юлия Тимошенко не отказывалась от участия в судебном заседании по делу о нарушениях в деятельности корпорации "Единые энергетические системы Украины". Об этом сообщил ее защитник Сергей Власенко, котрый прервал встречу с лидером оппозиции для того, чтобы сообщить СМИ о событиях в палате больницы "Укрзализныци", где она находится.

23 вересня 2013

Вилкул: Мы готовы предлагать инвесторам максимально благоприятные условия сотрудничества в транспортной отрасли

23 сентября Александр Вилкул открыл в Киеве 17-й Международный конгресс по колесным парам. Это одно из наиболее значимых событий в мировой железнодорожной индустрии.

23 вересня 2013

В Украине на этой неделе ожидаются первые заморозки

В конце текущей недели в северных областях Украины ожидаются заморозки на почве. В начале октября погода в Украине существенно не изменится Об этом на брифинге сегодня, 23 сентября, сообщил журналистам заместитель директора Украинского гидрометеорологического центра Анатолий Прокопенко.

23 вересня 2013

Этот день в истории: 23 сентября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 23 сентября.

23 вересня 2013

Тайфун "Усаги" обрушился на юг Китая

Тайфун "Усаги", ставший одним из самых мощных в регионе за последние 30 лет, обрушился на юг Китая, унеся жизни по меньшей мере трех человек. Из-за разгула стихии закрыт порт Гонконга - один из самых загруженных портов в мире, и гонконгская биржа.

23 вересня 2013

Швейцарцы проголосовали на референдуме против отмены обязательного призыва в армию

Жители Швейцарии проголосовали на референдуме против отмены обязательного призыва в армию, несмотря на то, что многие жалуются, что на вооруженные силы уходит слишком много средств из бюджета.

23 вересня 2013

Более 75 человек погибло в результате теракта в Пакистане

В Пакистане жертвами взрывов у христианской церкви стали свыше 75 человек, почти 130 получили ранения.

23 вересня 2013

С 1 октября администрирование единого социального взноса полностью перейдет к Министерству доходов и сборов

С начала года Пенсионный фонд собрал 123 млрд. грн. единого социального взноса (ЕСВ). Об этом сообщил директор Департамента пенсионного обеспечения и социальной защиты инвалидов Министерства социальной политики Украины Николай Шамбир.

23 вересня 2013

Бойко: Украина убедит ТС в выгодах ее евроинтеграции

Украина сможет убедить Россию и страны Таможенного союза в выгодах подписания соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом и создании зоны свободной торговли с ЕС. Об этом вице-премьер-министр Украины Юрий Бойко заявил в эфире программы "Шустер Live" на телеканале "Интер" 20 сентября во время прямого включения из Ялты, где проходил саммит европейской стратегии (YES).

23 вересня 2013

Азаров предложил российским партнерам сесть за стол и поговорить о евроинтеграции

Николай Азаров верит в успех украинских товаров на европейском рынке, так как ЕС в течение первого года действия соглашения о свободной торговле уберет ввозные пошлины на 98% украинской продукции. Об этом он сказал в интервью российскому телеканалу "Россия 24".

23 вересня 2013

В Киеве скоростной электропоезд Hyundai сбил двух человек

В Киеве на железнодорожной станции "Выдубичи" скоростной электропоезд Hyundai сбил двух человек.

23 вересня 2013

Азаров: Украине дешевле купить российский газ в Германии, чем напрямую в России

Для Украины покупка российского газа в Германии обойдется дешевле на $70 за тыс. кубометров, чем напрямую в России. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров в интервью российскому телеканалу "Россия 24".

23 вересня 2013

Бойко: Украина ведет политику укрепления энергетической независимости и уменьшения закупки газа от одного поставщика

Политика Украины в энергетической сфере направлена на укрепление энергетической независимости государства, в частности, путем уменьшения закупки газа в одного поставщика и диверсификации источников получения голубого топлива. Об этом вице-премьер-министр Юрий Бойко заявил в эфире программы "Шустер Live " на телеканале " Интер " 20 сентября во время прямого включения из Ялты, где проходил саммит европейской стратегии ( YES ) .

23 вересня 2013

Бойко: Украина работает над развитием рынка энергоресурсов

Внедрение прозрачного рынка энергетических ресурсов и обеспечение равновесия между различными видами энергоресурсов как импортными, так и теми, которые производятся внутри страны - две главные задачи, над которыми работает правительство Украины на пути развития энергетического сектора.

23 вересня 2013

Хакеры обманули сканер отпечатков из iPhone

Специалисты по компьютерной безопасности из немецкой ассоциации Chaos Computer Club (CCC) заявили, что им удалось ввести в заблуждение встроенный в смартфон iPhone 5s сканер отпечатков пальцев Touch ID.

23 вересня 2013

Китай намерен арендовать в Украине 3 млн. га сельхозугодий

Китай арендует в Украине 3 млн. га сельхозугодий сроком на 50 лет. Об этом сообщила газета "Хуаньцю шибао".

23 вересня 2013

Бойко: Бремя газовых контрактов не должно ложиться на плечи украинского населения

Население Украины не должно отвечать собственными средствами за условия газового контракта с Россией, подписанного в 2009 году. Об этом заявил вице- премьер-министр Украины Юрий Бойко во время дискуссии "Энергетика: угрозы, решение, революции" на 10-й ежегодной встрече Ялтинской европейской стратегии.

23 вересня 2013

Янукович отправляется в США для участия в работе сессии Генассамблеи ООН

Сегодня, 23 сентября, начинается трехдневный рабочий визит Президента Украины Виктор Янукович в США. В  Нью-Йорке главы украинского государства примет участие в работе 68-й сессии Генеральной ассамблеи Организации Объединенных Наций.

Как сообщает пресс-служба главы государства, В. Янукович выступит на пленарном заседании 68-й сессии Генассамблеи ООН в рамках общих дебатов, посвященных тематике формирования повестки дня ООН в области развития после 2015 года.

23 вересня 2013

Вилкул: Украина приняла от Словении эстафету Евробаскета

На главной баскетбольной арене Чемпионата Европы по баскетболу 2013 года в Словении - Stožice (г. Любляна) состоялась торжественная церемония передачи эстафеты турнира от Словении в Украине.

23 вересня 2013

На Закарпатье в результате ДТП погиб пешеход

22 сентября в Закарпатской области возле с. Верхний Коропец на автодороге Мукачево-Львов после столкновения с пешеходом перевернулся микроавтобус.

23 вересня 2013

Арбузов отправился с рабочим визитом в Китай

С 24 по 27 сентября правительственная делегация во главе с первым вице-премьер-министром Украины Сергеем Арбузовым посетит с рабочим визитом Китайскую Народную Республику.

23 вересня 2013

Украина представила логотип Евробаскета-2015

В Любляне (Словения) состоялась презентация логотипа чемпионата Европы по баскетболу 2015, который пройдет в Украине. Согласно сообщению пресс-службы Федерации баскетбола Украины, логотип презентовали в последний день Евробаскета-2013 на "Арена-Стожица".

23 вересня 2013

В США вручили премии "Эмми"

Биографическая художественная лента о певце Либераче "За канделябрами" с Майклом Дугласом и Мэттом Дэймоном в главных ролях награждена премией "Эмми".

23 вересня 2013

Тимошенко отказалась ехать в суд на заседание по делу ЕЭСУ

Судебное заседание относительно деятельности корпорации "Единые энергетические системы Украины" (ЕЭСУ) должно было состояться сегодня, 23 сентября, в 9:00 в Киевском районном суде г. Харькова.

23 вересня 2013

Евробаскет-2013: сборная Франции - победитель, сборная Украины - на 6 месте

Мужская сборная Франции по баскетболу стала победителем чемпионата Европы- 2013 в Словении. В финальном матче французы оказались гораздо сильнее команды Литвы - 80:66.

23 вересня 2013

В Германии партия Меркель одержала победу на выборах в бундестаг

По предварительным официальным итогам выборов в бундестаг, прошедших в Германии 22 сентября больше всего голосов избирателей получил блок Христианско-демократического союза (ХДС) и Христианско-социального союза (ХСС).

23 вересня 2013

Янукович рассказал Киселеву, когда нужно научиться держать удар

Президент Украины Виктор Янукович в интервью программе "Подробности недели с Евгением Киселевым" на телеканале "Интер" рассказал о своем увлечении теннисом, а также об уроках, полученных за годы занятий этим видом спорта.

23 вересня 2013

Бойня в Найроби: погибли 68 человек, 175 - получили ранения

В торговом центре в Найроби, где члены сомалийской повстанческой группировки "Аль-Шабаб" захватили ряд посетителей комплекса, началась серьезная перестрелка. По официальным данным, в заложниках остается около 10 человек.

23 вересня 2013