Рыбак: Развитие Закарпатья зависят от решения проблем использования трудовых ресурсов края и снижения безработицы

Сегодня перспективы развития Закарпатья зависят от решения проблем использования трудовых ресурсов края и снижения таким образом уровня безработицы. Это отметил председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак, выступая на встрече с представителями местных органов власти и органов местного самоуправления Закарпатской области, где в среду руководитель парламента пребывает с рабочей поездкой.

25 вересня 2013

Азаров: Правила ВТО дают много возможностей для решения любых торговых споров Украины и России

Проблемные вопросы, возникающие в отношениях между Украиной и странами Таможенного союза, необходимо решать исключительно по правилам ВТО. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров журналистам в Астане.

25 вересня 2013

В Украине отопительный сезон может начаться раньше

Отопительный сезон в тех регионах, где среднесуточная температура воздуха в течение трех дней продержится на уровне +8º С, может начаться раньше. Об этом на выездной коллегии Минрегиона сегодня, 25 сентября, заявил вице-премьер Александр Вилкул, сообщает его пресс-служба.

25 вересня 2013

Бойко и Шувалов возглавят рабочую группу по решению проблемных вопросов украинско-российских отношений

Вице-премьер-министр Украины Юрий Бойко и Первый заместитель председателя правительства Российской Федерации Сергей Шувалов найдут решение проблемных вопросов двустороннего украинско-российского сотрудничества. Об этом договорились премьер-министры Украины и России в Астане.

25 вересня 2013

Эксперты ООН по химоружию вернулись в Сирию

Группа экспертов ООН по химическому оружию прибыла сегодня, 25 сентября, в Дамаск с целью продолжить расследование случаев применения нервнопаралитического газа зарин.

25 вересня 2013

Объемы взаимного товарооборота Украины и России сократились на 19%

Во время встречи премьер-министра Украины Николая Азарова и председателя правительства РФ Дмитрия Медведева в Астане стороны договорились придать взаимной торговле новую динамику и восстановить объемы товарооборота на уровне предыдущих лет.

25 вересня 2013

Александр Усик решил связать свое будущее с промоутерской фирмой Кличко

Виталий Кличко, владелец промоутерской фирмы K2 Promotions, которая на днях подписала контракт с украинским боксером Александром Усиком, считает, что его компания поможет новому подопечному шаг за шагом идти к вершине мирового бокса.

25 вересня 2013

В Ивано-Франковске реализуется экологический проект по очистке сточных вод в р. Быстрица

При поддержке правительства в Ивано-Франковске реализуется экологический проект по очистке сточных вод в р. Быстрица. Об этом сообщил вице-премьер- министр Александр Вилкул во время совещания по реализации в Украине проектов Всемирного банка.

25 вересня 2013

Россия и Украина намерены провести заседание подкомиссии по сотрудничеству в энергетике до 12 октября

Россия и Украина в ближайшее время планируют провести заседание подкомиссии по сотрудничеству в энергетике. Об этом журналистам сообщил заместитель министра энергетики РФ Анатолий Яновский в кулуарах заседания Высшего Евразийского совета на уровне глав правительств.

25 вересня 2013

Харьковский горсовет принял решение демонтировать мемориальную доску обвиняемому в нацизме филологу Шевелеву

Харьковский городской совет отменил решение топонимической комиссии 2011 года, которым разрешалось установление мемориальной доски украинскому филологу Юрию Шевелеву.

25 вересня 2013

15 октября в Калуге пройдет очередное заседание Межправительственного украинско-российского комитета

15 октября в Калуге пройдет очередное заседание Комитета по вопросам экономического сотрудничества Российско-Украинской межгосударственной комиссии.

25 вересня 2013

Землетрясение в Пакистане: погибли 238 человека

По последним данным, в результате землетрясения в пакистанской провинции Белуджистан погибли не менее 238 человек, более 300 получили ранения.

25 вересня 2013

В Зимбабве 81 слон погиб в результате отравления цианистым калием

Руководство национальных природных парков Зимбабве сообщает о 81 смертельном случае отравления цианистым калием среди слонов в крупнейшем резервате страны - Хванге. По делу об убийстве животных арестованы девять предполагаемых браконьеров.

25 вересня 2013

ООН: Перу стала главным производителем листьев коки в мире

По данным нового доклада ООН, Перу стала главным производителем листьев коки.

25 вересня 2013

Рыбак заблокировал карточка для голосования Маркова

Спикер Верховной Рады Владимир Рыбак заявил, что с 20 сентября зарплата экс-нардепу Игорю Маркову начисляться не будет, его карточка для голосования заблокирована.

25 вересня 2013

Азаров встретился с Медведевым

Премьер-министр Украины Николай Азаров во время своего рабочего визита в Астану встретился председателем правительства Российской Федерации Дмитрием Медведевым.

25 вересня 2013

Вилкул в Ивано-Франковске открыл современную когенерационную установку

Вице-премьер-министр Александр Вилкул провел в Ивано-Франковске выездное совещание по внедрению современных энергосберегающих технологий в сфере ЖКХ и открыл новую когенерационную установку в котельной по ул. Троллейбусная, 40а.

25 вересня 2013

В Артемовске начальника горотдела милиции разоблачили в подделке декларации о доходах

В Артемовске Донецкой области начальника городского отдела милиции разоблачили в подделке декларации о доходах.

25 вересня 2013

Верховный суд постановил, что наследники получат право на банковские вклады умерших

Наследники получат право на банковские вклады умерших. Такой правовой вывод предоставил Верховный суд Украины на заседании Судебной палаты по гражданским делам.

25 вересня 2013

Арбузов: Украина рассчитывает на широкий доступ украинских товаров на китайский рынок

Первый вице-премьер-министр Украины Сергей Арбузов в рамках рабочего визита в КНР сегодня, 25 сентября, провел встречу с членом Постоянного комитета Политбюро ЦК КПК Лю Юньшанем. Стороны обсудили актуальные вопросы украинско-китайского сотрудничества в политической, торгово-экономической, научно-технической и гуманитарной сферах.

25 вересня 2013

Комитет Европарламента предлагает ввести меры относительно России

Комитет по вопросам иностранных дел Европарламента поддержал проект запроса к Европейской Комиссии относительно мероприятий в ответ на давление России на страны "Восточного партнерства", подготовленный депутатом Яцеком Сарюш-Вольским (Группа народных партий, Польша). Соответствующее решение было принято 24 сентября на заседании Комитета.

25 вересня 2013

С февраля более 60 грузов из США признано гуманитарной помощью

На сегодня гуманитарной помощью признаны 66 грузов от доноров из США. Об этом сегодня сообщила министр социальной политики Украины Наталия Королевская во время встречи с украинской общиной в Нью-Йорке, где она находится в рамках участия в заседаниях 68-й сессии Генеральной ассамблеи ООН.

25 вересня 2013

Наблюдательная миссия Европарламента предложила Януковичу несколько решений по делу Тимошенко

"У нас есть несколько предложений (по делу Юлии Тимошенко) для выхода из этой ситуации. Не раз и не два предоставляли их украинским партнерам. И сейчас ожидаем решения президента Януковича", - заявил экс-глава Европейского парламента Пэт Кокс, представляющий в Украине мониторинговую миссию Европарламента.

25 вересня 2013

Минсоцполитики разработало механизм выплаты пенсии всем гражданам, выехавшим на постоянное жительство за границу

Минсоцполитики подготовило законопроект по урегулированию пенсионного обеспечения украинцев, выехавших за границу на постоянное место жительства. Об этом сообщила министр социальной политики Наталия Королевская во время встречи с представителями украинской общины США в Нью-Йорке, где она находится в рамках участия в заседаниях 68-й сессии Генеральной ассамблеи ООН.

25 вересня 2013

Украина и Беларусь создадут ТНК по производству сельскохозяйственной техники

Украина и Беларусь создадут транснациональную корпорацию по производству сложной сельскохозяйственной техники. Соответствующая договоренность была достигнута во время встречи премьер-министров Украины Николая Азарова и Республики Беларусь Михаила Мясниковича в Астане.

25 вересня 2013

Азаров: Украина может подписать около 70 соглашений, которые действуют в ТС

Украина может присоединиться в среднем к 70 соглашениям, которые действуют в Таможенном союзе. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время встречи со своим белорусским коллегой Михаилом Мясниковичем в Астане.

25 вересня 2013

Украина и Беларусь создадут экспертную группу по оценке перспектив развития торгово-экономических отношений

К официальному визиту премьер-министра Украины Николая Азарова в Республику Беларусь, который запланирован на 7-8 октября текущего года, Украина и Беларусь создадут экспертную группу, которая проведет оценку текущего состояния торгово-экономических отношений и перспективы их развития после введения зоны свободной торговли между Украиной и Евросоюзом.

25 вересня 2013

Арбузов призвал китайский бизнес инвестировать в экономику Украины

Первый вице-премьер-министр Украины Сергей Арбузов во время встречи с руководителями китайских предприятий, банков и корпораций призвал их не ограничиваться проектами, осуществляемыми с предоставлением кредитов под государственные гарантии Украины.

25 вересня 2013

Ялте обсуждают возможности снятия барьеров между странами СНГ в сфере научно-технического сотрудничества

X заседание Межгосударственного совета по сотрудничеству в научно-технической и инновационной сферах (МС НТИ), которое проходит в Ялте, имеет главную цель - обсуждение возможностей максимального снятия барьеров между странами СНГ в сфере научно-технического сотрудничества, производства и реализации инновационной продукции на рынках стран СНГ. Об этом заявил заместитель председателя Межгосударственного совета, председатель Государственного агентства по вопросам науки, инноваций и информатизации Владимир Семиноженко, выступая во время заседания.

25 вересня 2013

Янукович и Расмуссеном осудили оборонную реформу в Украине и подготовке к Саммиту Украина-НАТО

В Нью-Йорке Президент Украины Виктор Янукович провел встречу с генеральным секретарем НАТО Андерсом Фог Расмуссеном.

25 вересня 2013

Янукович: Украина делает все, чтобы Соглашение об ассоциации с ЕС было подписано на Саммите "Восточного партнерства" в Вильнюсе

Президент Украины Виктор Янукович подчеркивает, что Украина последовательно движется по пути евроинтеграции и работает над тем, чтобы Соглашение об ассоциации с Европейским Союзом было подписано на Саммите "Восточного партнерства" в Вильнюсе.

25 вересня 2013

В Кении убиты 5 боевиков и задержаны 11 подозреваемых в нападении на торговый центр Westgate

Президент Кении Ухуру Кениата заявил 24 сентября что силам специального назначения удалось обезвредить террористов, захвативших торговый центр Westgate в Найроби. "Мы одержали над нападавшими победу и заставили их сдаться", - сообщил глава государства.

25 вересня 2013

Янукович: Украина выступает за мирное урегулирование сирийского конфликта

Президент Украины Виктор Янукович подчеркивает, что в совместных действиях по разрешению конфликта в Сирии нужно опираться на гуманистические ценности, взвешенность, компетентность и взаимную ответственность.

25 вересня 2013

ЕС предложил компромиссное решение по защите климата в сфере авиаперевозок

Евросоюз призвал международное сообщество принять компромиссное решение по защите климата в сфере авиаперевозок.

25 вересня 2013

Янукович: Украина рассматривает председательство в ОБСЕ как рычаг для консолидации безопасности и стабильности в Европе

Воплощение приоритетов председательства Украины в Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе позволит углубить сотрудничество между ООН и ОБСЕ, отмечает Президент Украины Виктор Янукович.

25 вересня 2013

Президент Ирана заявил, что от атомной программы Тегерана не исходит никакой угрозы

Новый Президент Ирана Хасан Роухани продолжает примирительный курс в отношении Запада. В своей первой речи на Генеральной ассамблее ООН в Нью-Йорке 25 сентября он выразил готовность незамедлительно начать переговоры об иранской атомной программе, которые "ограничены четкими сроками, ориентированы на достижение результата и основаны на полной транспарентности".

25 вересня 2013

Янукович: Украинские миротворцы и впредь будут участвовать в миссиях ООН в "горячих точках" мира

Украина будет и впредь делать весомый практический вклад в укрепление мира, активно участвуя в миссиях ООН в "горячих точках" мира. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович в своем выступлении во время общих дебатов 68-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

25 вересня 2013

В Киеве пытались взорвать чиновницу

В столице пытались взорвать сотрудницу Бориспольской РГА Екатерину Шульгину. В ее автомобиль подложили два килограмма взрывчатки, которая состояла из гвоздей и взрывчатого вещества, а внутри машину облили бензином. Об этом чиновница рассказала телеканалу СТБ.

25 вересня 2013

Янукович предлагает ускорить модернизацию Совбеза ООН

Президент Украины Виктор Янукович отмечает важность ускорения процесса модернизации Совета Безопасности Организации Объединенных Наций.

25 вересня 2013

Янукович: Украина стремится к энергетической независимости

Украина продолжает работать над диверсификацией поставок энергетических ресурсов и стремится в будущем достичь энергетической независимости. Об этом Президент Украины Виктор Янукович заявил во время общения с представителями СМИ в Нью-Йорке.

25 вересня 2013

Украина будет инициировать проведение международной конференции по нераспространению ядерного оружия

Украина будет инициировать проведение в ходе текущей сессии Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций представительной тематической конференции по вопросам нераспространения ядерного оружия. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович во время выступления на общих дебатах 68-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

25 вересня 2013

Янукович: Евроинтеграция является определяющим вектором развития Украины

Евроинтеграционные устремления являются определяющим вектором развития Украины. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович во время выступления на общих дебатах 68-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

25 вересня 2013

Янукович отмечает важность роли ООН в решении проблемы безопасности киберпространства

Президент Украины Виктор Янукович убежден, что Организация Объединенный Наций должна играть ведущую роль в решении проблемы безопасности киберпространства, которая становится все более актуальной на фоне становления информационного общества.

25 вересня 2013

Янукович: На пути евроинтеграции Украины осталось еще несколько вопросов, в частности, вопрос Тимошенко

Встреча с главами государств "Группы друзей Украины" была посвящена выполнению Украиной задач на пути к подписанию Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом.

25 вересня 2013

Янукович призывает страны-члены ООН усилить сотрудничество в сфере экологической безопасности

Президент Украины Виктор Янукович подчеркивает необходимость усиления международного сотрудничества в сфере экологической безопасности.

25 вересня 2013

Польша хочет поставлять в Украину до 1,7 млрд. кубометров газа в год

24 сентября стало известно о тои, что польский нефтегазовый концерн PGNiG SA намерен поставлять в Украину до 1,7 млрд. кубометров газа в год на сумму около $700 млн.

25 вересня 2013

Янкович: Украина будет выполнять "домашнюю работу" по достижению Целей Развития Тысячелетия

Принцип социальной справедливости является основой всех реформ в Украине, отмечает Президент Виктор Янукович.

25 вересня 2013

Янукович и Обама коротко обсудили ситуацию в Сирии и евроинтеграцию Украины

Во время официального приема от имени Президента Соединенных Штатов Америки в Нью-Йорке Президент Украины Виктор Янукович пообщался с Бараком Обамой, а также лидерами других стран.

Во время неформального общения, В. Янукович и Б. Обама обсудили ситуацию в Сирии, а также вопросы евроинтеграции Украины. Об этом глава украинского государства сообщил во время общения с представителями СМИ в Нью-Йорке.

25 вересня 2013

В Нью-Йорке Янукович дал интервью агентству Bloomberg

Президент Украины Виктор Янукович во время рабочего визита в США (г. Нью-Йорк) дал интервью информационному агентству Bloomberg.

25 вересня 2013

При землетрясении в Пакистане погибло более 200 человек

В результате землетрясения в Пакистане погибли более 200 человек, несколько сотен ранены, разрушены многие здания.

25 вересня 2013