В Запорожье поезд переехал пару, которая занималась сексом на путях

Вблизи железнодорожного вокзала "Запорожье-1" под колесами локомотива погибла молодая женщина и тяжело травмирован мужчина. Об этом сообщили в линейном отделе милиции.

28 вересня 2013

Во Львовской академии искусств произошел взрыв газа

Во Львове сегодня, 28 сентября, во Львовской академии искусств по ул. Кубийовича 35, произошел взрыв. Об этом сообщила пресс-служба ГосЧС во Львовской обл.

28 вересня 2013

Доходы почти половины преподавателей украинских вузов не дотягивают до средней зарплаты

43% преподавателей украинских высших учебных заведений получают доход менее 3 тыс. грн., причем средняя заработная плата в Украине в первом полугодии 2013 г. составляла 3143 грн.

28 вересня 2013

Председателем политсовета "Нашей Украины" избрали Ванникову

Председателем политсовета партии "Наша Украина" избрали Ирину Ванникову, сообщили в пресс-службе партии. Заседание политсовета состоялось сегодня, 28 сентября, в нем участвовал лидер партии, Президент Украины (2005-2010 гг.) Виктор Ющенко.

28 вересня 2013

Азаров: В Украину туристы будут приезжать на отдых, как и сейчас в Турцию

Премьер-министр Николай Азаров, общаясь в Фейсбуке, подчеркнул, что правительство за последние время делает много для развития туристической отрасли и инфраструктуры в Украине.

28 вересня 2013

В Украине ожидаются первые заморозки

Завтра в Украине пройдут небольшие дожди, лишь в западных областях без существенных осадков, днем до 12° тепла.

28 вересня 2013

Президента Ирана по возвращении из США забросали ботинками

Иранские консерваторы забросали в Тегеране кортеж Президента страны Роухани ботинками после того, как иранский лидер вернулся из США.

28 вересня 2013

Вилкул: Технологию раздельного сбора бытовых отходов внедрили более 500 городов и сел Украины

Технологию раздельного сбора бытовых отходов уже внедрили более 500 городов и сел Украины. Об этом сообщил вице-премьер-министр Александр Вилкул во время рабочего совещания на новом сортировочном комплексе бытовых отходов госпредприятия "Укрэкоресурсы" в Днепропетровске.

28 вересня 2013

Из-за правительственного кризиса премьер Италии поставит вопрос о доверии к своему кабинету

Из-за непрекращающегося правительственного кризиса в Италии премьер-министр этой страны Энрико Летта на предстоящей неделе поставит в парламенте вопрос о доверии к его кабинету. Летта принял такое решение после многочасового заседания правительства вечером 27 сентября после того, как ему не удалось заручиться в собственной коалиции поддержкой для проведения важного пакета финансово-политических реформ.

28 вересня 2013

Мининфраструктуры: Акцизный сбор на бензин и дизтопливо повышаться не будет

Министерство инфраструктуры Украины в очередной раз подчеркивает, что акцизные сборы на бензин и дизельное топливо повышаться не будут.

28 вересня 2013

ДТП в Запорожской области: погибли три человека, пять - травмированы

В Запорожской обл. сегодня, 28 сентября 2013 г., в 5:00 на 425 км автодороги Харьков - Ялта произошло ДТП, в результате которого погибли три человека и пятеро получили травмы. Об этом сообщила пресс-служба ГАИ МВД Украины.

28 вересня 2013

У побережья острова Ява утонули 20 мигрантов

Власти Индонезии сообщили о гибели по меньшей мере 20 человек при крушении судна с нелегальными мигрантами в территориальных водах страны близ южного побережья Явы. Несколько человек остаются пропавшими без вести.

28 вересня 2013

Глава Microsoft покинул свой пост

На ежегодной встрече с сотрудниками Microsoft в расширенном составе глава компании Стив Балмер со слезами на глазах попрощался с коллективом, с которым он проработал 33 года. Кто займет пост главы Microsoft, пока не сообщается.

57-летний Балмер покинет свой пост в течение будущего года. Эксперты отмечают, что смена руководства компании-гиганта происходит в весьма тревожный момент, когда Microsoft заявил о намерении отвоевать потерянные позиции на рынке мобильной связи.

28 вересня 2013

Этот день в истории: 28 сентября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 28 сентября.

28 вересня 2013

В Саудовской Аравии собрали 11 тыс. подписей за разрешение женщинам водить автомобили

Петиция за разрешение женщинам Саудовской Аравии водить автомобили собрала более 11 тысяч подписей, что было расценено активистами как успех.

28 вересня 2013

Глава ОГА: Скандальное решение о повышении коммунальных тарифов в Полтаве будет отменено

Скандальное решение о повышении коммунальных тарифов в Полтаве будет отменено. Об этом заявил председатель Полтавской ОГА Александр Удовиченко в эфире "5 канала".

28 вересня 2013

В Сирии при взрыве в мечети погибли около 20 человек

Не менее 20 человек погибли при взрыве в мечети в городе Ранкус к северу от Дамаска во время пятничной молитвы, сообщают активисты.

28 вересня 2013

В Черкасской области автобус влетел в дерево: 16 человек травмированы

16 человек пострадали в результате столкновения автобуса с деревом в Черкасской области. Как сообщает пресс-служба ГСЧС Украины, авария произошла у села Гуляйка, Тальновского района, на 167 км автодороги "Черкассы - Умань".

28 вересня 2013

В Китае объявили об открытии Шанхайской зоны свободной торговли

Власти КНР объявили об открытии Шанхайской зоны свободной торговли, призванной стимулировать экономическое развитие и будущие реформы страны. Официально новая экономическая зона откроется сегодня, 28 сентября.

28 вересня 2013

Азаров: Россия потеряет крупного импортера газа, а Украина - время и деньги

Отказываясь от пересмотра кабального газового соглашения, Россия потеряет крупного импортера газа, а Украина - время и деньги, которые сегодня нужны в социальной сфере. На этом акцентировал премьер-министр Николай Азаров, отвечая на вопрос в Фейсбуке.

28 вересня 2013

Число жертв столкновений в Судане возросло до 180 человек

Правозащитные организации сообщают о 180 погибших в результате столкновений в крупнейших городах Судана, которые начались из-за намерений правительства резко сократить топливные субсидии. Власти государства при этом настаивают, что число жертв не превышает 29 человек.

28 вересня 2013

Азаров: Жителям Полтавы не нужно было прорываться в горсовет, чтобы добиться отмены повышения тарифов

Премьер-министр Николай Азаров, общаясь в Фейсбуке, заявил, что гражданам Полтавы не нужно было прорываться в городской совет, чтобы добиться отмены повышения тарифов.

28 вересня 2013

В Китае полиция освободила 92 ребенка, похищенных для продажи

Китайская полиция провела крупную операцию по освобождению похищенных детей, сообщили власти. В результате были вызволены 92 ребенка и арестовано более 300 человек, подозреваемых в торговле детьми.

28 вересня 2013

Азаров считает, что проблем с хранением зерна и овощей в стране не будет

Премьер-министр Николай Азаров, общаясь в Фейсбуке, заверил, что в этом году проблем с хранением зерна и овощей в Украине не будет.

28 вересня 2013

В Днепропетровске на автовокзале горел киоск с поп-корном

В 01 час. 57 мин. 28 сентября в г. Днепропетровск, ул. Курчатова, 10, в помещении автовокзала, на первом уровне в киоске по изготовлению "поп-корна" возник пожар. Об этом УНН сообщили в пресс-службе ДСНС.

28 вересня 2013

Азаров: Молодежь должна знать героев ВОВ

Премьер-министр Николай Азаров, общаясь в Фейсбуке, выразил уверенность, что молодежь должна знать героев Великой Отечественной войны.

28 вересня 2013

Регионалка сравнила Януковича с Петром Первым, который рубил окно в Европу

Депутат от Партии регионов Елена Бондаренко сравнила президента Украины Виктора Януковича с российским царем Петром Первым, который основал Российскую империю. Об этом она заявила в эфире "Шустер Live", комментируя программу на Центральном госканале "Россия", в которой предсказывался экономический крах Украины после подписания соглашения об ассоциации с Европейским Союзом.

28 вересня 2013

Азаров: Правительство готово к большой работе по устранению разногласий по Соглашениу об ассоциации с ЕС

Премьер-министр Николай Азаров, общаясь в Фейсбуке, заявил, что правительство Украины готово к большой работе по устранению разногласий и непонимания, вызванных недостаточной изученностью текста Соглашения об ассоциации с ЕС.

28 вересня 2013

Впервые за многие десятилетия президенты США и Ирана провели телефонный разговор

Впервые со времени исламской революции в Иране в 1979 году президенты США и Ирана напрямую поговорили друг с другом: Барак Обама и Хасан Рухани вечером 27 сентября имели 15-минутый телефонный разговор. Основное внимание в ходе беседы было уделено урегулированию конфликта вокруг иранской атомной программы.

28 вересня 2013

Азаров обещает помощь семьям, которые воспитывают инвалидов

Премьер-министр Николай Азаров, общаясь в Фейсбуке, пообещал рассмотреть предложения, переданные мамой Дарьи Безкостой относительно улучшения ситуации с социальной помощью семьям, которые воспитывают детей-инвалидов и людей, которым нужен длительный уход и поддержка. Глава правительства заверил, что там, где это можно, будут найдены решения.

28 вересня 2013

"УДАР" предлагает единого кандидата от оппозиции на выборах мэра Киева и других городов

"УДАР" будет добиваться выдвижения единого кандидата от оппозиции на выборах не только мэра Киева, но и на мэрских выборах других городов. Об этом заявила народный депутат от фракции "УДАР" Ирина Геращенко в эфире программы "Шустер LIVE" на телеканале "Интер".

28 вересня 2013

Азаров поздравил Меркель с победой на парламентских выборах

Премьер-министр Николай Азаров поздравил Ангелу Меркель с победой ее партии в парламентских выборах и выразил надежду на продолжение развития хороших двусторонних отношений Украины с Германией. Об этом он сообщил, общаясь в Фейсбуке.

28 вересня 2013

Турчинов заверил, что единый кандидат в Президенты от оппозиции будет

"Батькивщина", УДАР и "Свобода" готовы выдвинуть единого кандидата на президентских выборах в 2015 году при любых обстоятельствах. Об этом в эфире телеканала "Интер" сообщил первый заместитель председателя партии и руководитель центрального штаба "Батькивщини" Александр Турчинов.

28 вересня 2013

Азаров: Новые санитарные нормы для детсадов будут приостановлены - но требования к ним будут повышаться

Новые санитарные нормы для детских садиков будут приостановлены. Но повышаться требования к детским садам будут. На этом акцентировал премьер-министр Николай Азаров, общаясь в Фейсбуке.

28 вересня 2013

ФИФА: Сборной Украины по футболу запрещено проводить матчи на "Арена-Львов" в течение 5 лет

Национальной сборной Украины запрещено проводить матчи во Львове на стадионе "Арена-Львов" в течение ближайших 5 лет - вплоть до окончания отборочного турнира на чемпионат мира-2018.

28 вересня 2013

Семиноженко: Мощные образовательные IT-центры будут основаны в больших городах Украины

Председатель Государственного агентства по вопросам науки, инноваций и информатизации Владимир Семиноженко убежден, что уже вскоре мощные межкорпоративные образовательные IT-центры будут основаны в других крупных городах Украины. Об этом он заявил во время торжеств по случаю официального открытия в Киеве BIONIC University.

28 вересня 2013

Совет Безопасности ООН принял cвою первую резолюцию по Сирии

После длительной блокады со стороны России и КНР, Совет Безопасности ООН вечером 27 сентября, впервые принял резолюцию по сирийскому кризису.

Единогласно принятый компромиссный документ осуждает газовые атаки в Сирии и обязывает Сирию уничтожить все запасы химического оружия, а также обеспечить экспертам по химоружию беспрепятственный доступ в страну. При том, что документ осуждает применение химического оружия в Сирии, но не возлагает вину ни на одну из сторон конфликта.

28 вересня 2013