Азаров рассказал, как начинает свой рабочий день, и посоветовал это делать всем руководителям областей

Правительство продолжает заслушивать руководителей регионов о состоянии выполнения задач и мероприятий Государственной программы активизации экономики в агропромышленном комплексе, проведения осенне-полевых работ и обеспечения населения овощами, картофелем, фруктами, а также относительно цен на эту продукцию в регионах.

30 вересня 2013

Присяжнюк: Несмотря на сложные погодные условия, угрозы урожаю нет

Несмотря на сложные погодные условия ситуация с уборкой поздних сельскохозяйственных культур, посевом озимых, а также подготовкой почвы к посеву яровых культур является стабильной и прогнозируемой. Об этом заявил министр агропромышленной политики и продовольствия Николай Присяжнюк, докладывая во время сегодняшнего совещания под руководством премьер-министра Украины Николая Азарова.

30 вересня 2013

Азаров поручил 4 октября провести селекторное совещание с руководителями регионов по завершению сбора урожая

Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил министру агропромышленной политики и продовольствия Николаю Присяжнюку провести 4 октября в Доме правительства селекторное совещание с руководителями всех облгосадминистраций относительно проведения осенне-полевых работ и завершения уборки поздних зерновых культур, а также обеспечение стабильной ценовой ситуации на основные продукты питания.

30 вересня 2013

В рамках подготовки к зиме Азаров поручил провести инвентаризацию дорожной техники во всех регионах

Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил главам облгосадминистрации провести инвентаризацию дорожной техники на предприятиях и в организациях всех форм собственности, которую можно задействовать для расчищена дорог в зимний период. Соответствующее поручение глава правительства дал сегодня во время совещания с участием членов правительства и ряда председателей ОГА.

30 вересня 2013

ИНТЕРПАЙП – стальной партнер Стального Молота

ИНТЕРПАЙП выступит официальным партнером украинcкого боксера Чемпиона в супертяжелом весе по версиям IBF/IBO, Супер Чемпиона в супертяжелом весе по версиям WBO/WBA, а также журнала «TheRing», Чемпиона мира в супертяжелом весе - Владимира Кличко в поединке против регулярного чемпиона мира по версии WBAроссиянина Александра Поветкина, который состоится 5 октября в Москве.

30 вересня 2013

Опрос: В первую пятерку претендентов на пост Президента вошли Янукович, Кличко, Тимошенко, Яценюк и Симоненко

Если бы президентские выборы проходили в ближайшее воскресенье, лидером в первом туре стал бы Виктор Янукович (20,8%). Вместе с ним за выход во второй тур боролись бы Виталий Кличко (11,7%) и, в случае участия в выборах, Юлия Тимошенко (10,9%). Об этом свидетельствуют результаты исследования компании Research & Branding Group, результаты которого представил на пресс-конференции в Киеве глава компании Евгений Копатько.

30 вересня 2013

Этот день в истории: 30 сентября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 30 сентября.

30 вересня 2013

Доходы украинцев выросли на 5%

В Украине во II квартале 2013 года по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года номинальные доходы населения выросли на 5% - до 362,511 миллиарда гривен. Об этом сообщает Государственная служба статистики Украины.

30 вересня 2013

В Киеве прокуратура проводит расследование факта избиения милиционерами пожилой женщины

Прокуратура Оболонского района Киева проводит досудебное расследование по факту превышения служебных полномочий тремя работниками столичной милиции, применившими грубую физическую силу к 59-летней женщине. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Оболонского района города Киева.

30 вересня 2013

Украина сократила импорт и добычу нефти

Объем импорта нефти в Украину в январе-августе 2013 сократился на 80,3% или на 959,5 тыс. тонн по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 234,9 тыс. тонн. Об этом свидетельствуют фактические статистические данные Министерства энергетики и угольной промышленности Украины.

30 вересня 2013

В Украине в начале октября ожидается первый снег

На востоке и северо-востоке Украины в начале октября ожидается первый снег. Об этом на брифинге сообщил директор Укргидрометцентра Николай Кульбида.

30 вересня 2013

Суд о побеге скандального ректора Мельника перенесен на 7 октября

Броварской городской районный суд перенес заседание по делу двух милиционеров, обвиняемых в побеге экс-ректора Налоговой академии Петра Мельника. Подсудимые Николай Бедрия и Василий Вдовиченко отказываются признавать свою вину.

30 вересня 2013

В "Артеке" стартовал Международный юношеский турнир по футболу на Кубок Президента Украины

Во исполнение социальных инициатив главы государства "Дети-будущее Украины" в Международном детском центре "Артек" стартовал первый Международный юношеский турнир по футболу на Кубок Президента Украины Виктора Януковича.

30 вересня 2013

ГАИ предлагает ввести платный въезд в центральную часть Киева

Столичная ГАИ предложила ввести платный въезд в центральную часть Киева в дневное время суток, чтобы улучшить ситуацию на дорогах.

30 вересня 2013

Темник: Ряд регионов уже начали отопительный период

Температурный режим на территории страны позволяет начинать отопительный период во всех регионах. На сегодняшний день из 27 регионов централизованное отопление включили уже в 14. Об этом сообщил министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Темник.

30 вересня 2013

Ватикан объявит Иоанна-Павла II и Иоанна XXIII святыми 27 апреля 2014 года

Ватикан объявил о том, что покойные понтифики Иоанн-Павел II и Иоанн XXIII будут провозглашены святыми на торжественной церемонии, которая состоится 27 апреля 2014 г.

30 вересня 2013

Новая серия взрывов в Багдаде: более 30 погибших и более 100 получили ранения

Более 30 человек погибли и более 100 получили ранения в результате новой серии взрывов заминированных автомобилей в шиитских районах Багдада, сообщают власти Ирака.

30 вересня 2013

Соглашение об ассоциированном членстве Украины в ЦЕРН будет подписано на этой неделе

Украина и Европейская организация ядерных исследований (ЦЕРН) уже на этой неделе подпишут Соглашение о предоставлении нашему государству статуса ассоциированного члена в ЦЕРН. Об этом сообщил председатель Государственного агентства по вопросам науки, инноваций и информатизации Владимир Семиноженко.

30 вересня 2013

В британской армии создается подразделение киберзащиты

В Британии создается новое подразделение, которое займется обороной против кибернападений.

30 вересня 2013

В Греции зажгли олимпийский огонь для зимних игр в Сочи

В Греции зажгли олимпийский огонь, который будет доставлен на церемонию открытия зимней Олимпиады 2014 года в Сочи.

Зажиганию олимпийского огня с помощью параболического зеркала у руин храма Геры в Древней Олимпии предшествовала специальная церемония, которую провели одетые в белое одеянии актрисы, изображавшие жриц.

Огненную эстафету начал 18-летний греческий лыжник Яннис Антониу, который после завершения своего отрезка олимпийской дистанции передал факел нападающему сборной России по хоккею Александру Овечкину.

30 вересня 2013

В Шанхае создали зону свободной торговли

В Шанхае, который называют экономической столицей Китая, открылась зона свободной торговли.

30 вересня 2013

В США появится магазин, который будет продавать только просроченные продукты

Супермаркет в Бостоне (США) собирается в начале следующего года продавать только продукты, у которых истек срок годности. Инициатор эксперимента бизнесмен Дуг Раух считает, что существует как минимум пять таких продуктов, которые безопасны даже в просроченном виде. Речь идет о кукурузных чипсах, шоколаде, яйцах, йогурте и молоке.

30 вересня 2013

Мусульмане Крыма переизбрали на пять лет муфтием Аблаева

Курултай (съезд) мусульман Крыма переизбрал на следующие пять лет муфтием полуострова Эмирали Аблаева.

30 вересня 2013

Обрушение дома в Мумбаи: 60 человек погибли, более 30 - спасли

В индийском городе Мумбаи спасатели завершили разбор завалов после обрушения жилого пятиэтажного доама. По официальным данным жертвами катастрофы стали 60 человек.

30 вересня 2013

С октября цены на железнодорожные билеты будет ниже, чем в летний период

С 1 октября цены на железнодорожные билеты будет ниже, чем в летний период. Об этом сообщает пресс-центр Укрзализныци.

30 вересня 2013

У бывшего нардепа Шепелева гражданство Канады

Бывший народный депутат Украины Александр Шепелев имеет гражданство Канады. Об этом сообщил осведомленный источник из дипломатических кругов.

30 вересня 2013

Президент подписал Закон

Президент Украины Виктор Янукович подписал Закон N439-VII "Об утверждении Общегосударственной целевой научно-технической космической программы Украины на 2013-2017 годы".
Инф. официального сайта Президента Украины.

30 вересня 2013

Кабмин согласовал законопроект об определении квалифицированных инвесторов на рынке ценных бумаг

Кабинет Министров Украины на своем очередном заседании, состоявшемся 26 сентября 2013 года, согласовал проект Закона Украины "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно определения квалифицированных инвесторов в ценные бумаги", разработанный Национальной комиссией по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР).

30 вересня 2013

В Португалии правящая партия проиграла местные выборы из-за политики экономии

Возглавляемая премьер-министром Португалии Педру Пасуш Коэлью Социал- демократическая партия (СДП) потерпела поражение на прошедших 29 сентября выборах в органы местного самоуправления.

30 вересня 2013

В Австрии на парламентских выборах побеждает правящая коалиция

Согласно предварительным результатам голосования, правящая двухпартийная коалиция на парламентских выборах в Австрии набрала достаточное количество голосов для сохранения большинства в парламенте в последующие пять лет.

30 вересня 2013

С 1 октября на загородных дорогах транспорт днем должен двигаться с включенными фарами

ГАИ напоминает, что с 1 октября на загородных дорогах транспортные средства должны двигаться с включенным светом фар в дневное время суток.

30 вересня 2013

В России арестованы все активисты "Гринпис" и члены экипажа с судна Arctic Sunrise

Все активисты международного экологического движения "Гринпис", участвовавшие в акции протеста против добычи нефти в Арктике у платформы "Приразломная", приговорены судом в Мурманске к двум месяцам ареста.

30 вересня 2013

Немецкий концерн Siemens намерен сократить 15 тысяч рабочих мест

В рамках начатой два года назад программы экономии немецкий концерн Siemens сокращает по всему миру 15 тысяч рабочих мест. По словам представителя технологического концерна, в Германии сокращение коснется 5 тысяч сотрудников.

30 вересня 2013

Всей милицейской семьей - на старт

28 сентября работники Министерства внутренних дел Украины вместе со своими семьями продемонстрировали не только хорошую физическую форму и дух состязательности, но и, не смотря на прохладную погоду, способность всегда находиться в хорошем настроении.

30 вересня 2013

Роспотребнадзор нашел выход на любителей конфет Roshen

Поклонники конфет украинской фабрики Roshen могут есть продукцию фабрики, которая находится в Липецке. Об этом заявил руководитель Роспотребнадзора Геннадий Онищенко.

30 вересня 2013

ДТП со смертельным исходом в Тернополе: жители города чуть не устроили самосуд над водителем

29 сентября в Тернополе произошло резонансное ДТП, в котором погибла 15-летняя девушка, а очевидцы происшествия попытались свершить самосуд над водителем.

30 вересня 2013

В киевских скоростных трамваях появился бесплатный Wi-Fi

В столичных скоростных трамваях появился бесплатный Wi-Fi. В частности, Wi-Fi работает в 9 модернизированных трамваях "Кобра", которые курсируют на Борщаговке.

30 вересня 2013

Apple стал самым дорогим брендом в мире

Американские корпорации Apple и Google обогнали Coca-Cola в рейтинге самых дорогих брендов планеты. Как пишет газета The New York Times со ссылкой на исследование консалтинговой компании Interbrand, стоимость производителя iPhone, iPod и MacBook выросла в течение 2013 г. на 28%, что позволило Apple стать самым дорогим брендом в мире: его стоимость оценивается в $98 млрд. 316 млн.

30 вересня 2013

Сегодня в ряде городов Украины начнется отопительный сезон

Сегодня, 30 сентября, в некоторых городах Украины начнется отопительный сезон. В частности, батареи потеплеют в Киеве, Львове, Черкассах и Луцке.

Как сообщил глава Киевской городской государственной администрации (КГГА) Александр Попов, с учетом прогноза Гидрометцентра, отопительный сезон начинается раньше.

"Подключение систем теплоснабжения пройдет в три этапа. Сначала мы подадим тепло детским садам, учебным учреждениям с круглосуточным пребыванием детей и лечебным учреждениям", - уточнил А. Попов.

30 вересня 2013

Киевское "Динамо" еще больше отдалилось от группы лидеров Премьер-лиги

Киевское "Динамо" сыграло вничью матч 11-го тура чемпионата Украины по футболу среди команд Премьер-лиги в Полтаве с местной "Ворсклой" - 2:2. Эта ничья еще больше отдалила киевскую команду от группы лидеров в нынешнем чемпионате. В то же время, киевляне не позволили "Ворскле" опередить себя в турнирной таблице и сохранили 5-е место.

30 вересня 2013