Столичный апелляционный суд уже подтвердил легитимность Киевсовета

Апелляционный административный суд Киева 2 октября оставил без изменений постановление Окружного административного суда Киева от 9 августа, подтвердив легитимность полномочий Киевского городского совета и его секретаря Галины Гереги. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Киевсовета.

02 жовтня 2013

Генсек ЮНВТО: Киевский туристический форум способен повлиять на развитие туризма в Восточной Европе

Ведущее значение для развития туризма в Украине имеет Киевский международный туристический форум. Это мероприятие также является очень важным для развития международного сотрудничества между Украиной и ее соседями. Оно способно существенно повлиять на развитие туризма и курортов в регионе, сказал генеральный секретарь Всемирной туристической организации (ЮНВТО) Талеб Рифаи в письме к участникам Второго Киевского международного туристического форума.

02 жовтня 2013

Арбузов обсудил с Гухтом вопрос подготовки к Вильнюсскому саммиту

Сегодня, 2 октября, состоялась встреча первого вице-премьер-министра Украины Сергея Арбузова с европейским комиссаром по вопросам торговли Карелом де Гухтом. Центральным вопросом была подготовка к Вильнюсскому саммиту Восточного партнерства, на котором планируется подписать Соглашение об ассоциации Украины с ЕС. Украинская сторона подтвердила неизменность политического курса на евроинтеграцию.

02 жовтня 2013

Новохатько: "Ярмарка идей для культуры" поможет на государственном уровне реализовывать лучшее

Министр культуры Украины Леонид Новохатько сообщил о начале проекта "Ярмарка идей для культуры" под лозунгом: "Быть культурным - престижно!" По словам министра культуры, этот проект будет способствовать обеспечению присутствия украинской культуры в мире, перехода Украины к более глубоким формам сотрудничества со странами ЕС в сфере культуры. Об этом министр объявил на брифинге во время заседания правительства.

02 жовтня 2013

Отопительный сезон начали во всех регионах Украины, кроме Херсонской области

По заданию вице-премьер-министра Александра Вилкула в Минрегионе создан оперативно-диспетчерский штаб, который работает круглосуточно и координирует работу регионов по подготовке и началу отопительного сезона.

02 жовтня 2013

Киселев согласился стать советником управляющего директора компании Фирташа

Экс-руководитель информационной службы телеканала Интер Евгений Киселев согласился стать советником управляющего директора Grоuр DF - главы набсовета телеканал Интер Бориса Краснянского.

02 жовтня 2013

В Ровенской области священник на велосипеде попал под колеса джипа

В Ровенской области на трассе Киев-Чоп судья одного из районных судов Львова сбил священника на велосипеде. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ в Ровенской области

02 жовтня 2013

В Крыму охранники магазина убили покупателя

В Севастополе двое охранников магазина забили до смерти 50-летнего мужчину.

02 жовтня 2013

Госпотребинспекция забраковала и снято с реализации 40% проверенных продтоваров

Государственная инспекция Украины по вопросам защиты прав потребителей забраковала 40% продовольственных товаров, проверенных в течение девяти месяцев 2013 года. Об этом заявил глава Госпотребинспекции Украины Сергей Орехов на брифинге в Киеве.

02 жовтня 2013

"Свобода" жалуется на милицейский беспредел

Сегодня, 2 октября, около 12.00 на станции метро "Академгородок" неизвестные лица в гражданском задержали члена Киевского городского комитета ВО "Свобода", заместителя председателя Дарницкой районной ячейки ВО "Свобода" Владимира Бахняка. Об этом сообщает пресс-служба Всеукраинского объединения "Свобода".

02 жовтня 2013

Начался рабочий визит Константина Грищенко в Женеву

2 октября начался рабочий визит вице-премьер-министра Украины Константина Грищенко в Женеве (Швейцарская Конфедерация).

02 жовтня 2013

Минэнергоугля прогнозирует цену российского газа около $ 410 за тысячу кубов

Минэнергоугля прогнозирует цену российского газа в IV квартале около $ 410 за тысячу кубов. Об этом сообщил министр энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий на брифинге в Киеве.

02 жовтня 2013

Янукович: Украина ценит поддержку Еврокомиссией подписания Соглашения об ассоциации

Украина ценит поддержку Еврокомиссии на пути к подписанию Соглашения об ассоциации с ЕС, в частности, в создании всеобъемлющей зоны свободной торговли. Об этом Президент Украины Виктор Янукович сказал во время встречи с членом Европейской Комиссии по вопросам торговли Карелом Де Гухтом.

02 жовтня 2013

Азаров: Школы строятся и реконструируются по всей Украине

Школы строятся и реконструируются по всей Украине. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров на заседании правительства 2 октября.

02 жовтня 2013

Азаров требует разработать программу модернизации педагогического образования

Премьер-министр Украины Николай Азаров на заседании правительства 2 октября  поручил Министерству образования и науки разработать программу преобразований в образовании и создать условия для оптимального омоложения педагогических кадров.

02 жовтня 2013

Азаров отметил, что большинство старых школ надо энергосберегающе переоборудовать

Премьер-министр Украины Николай Азаров на заседании правительства 2 октября  отметил, что хотя в последнее время многие учебные заведения модернизированы и построены новые школы, все же немало старых помещений еще нуждаются у внедрении современных технологий по энергосбережению.

02 жовтня 2013

Азаров: Обеспечение школ современным оборудованием остается первоочередной задачей

Премьер-министр Украины Николай Азаров на заседании правительства 2 октября сообщил о новации учебного процесса в школах и подчеркнул необходимость обеспечения школ компьютерами с целью выведения Украины в мировые лидеры по использованию информационно-коммуникационных технологий.

02 жовтня 2013

В ноябре YouTube вручит собственную музыкальную премию

У крупнейшего видеопортала YouTube появится собственная музыкальная премия. Первая церемония награждения состоится в ноябре.

02 жовтня 2013

Азаров: Сегодняшние выпускники школ должны свободно владеть иностранными языками и информационными технологиями

Премьер-министр Украины Николай Азаров на заседании правительства 2 октября  отметил, что сегодняшние выпускники школ должны свободно владеть иностранными языками и информационными технологиями.

02 жовтня 2013

Киселев уходит с "Интера"

Руководитель информационной службы телеканала "Интер" Евгений Киселев подал в отставку. Об этом заявил Егор Бенкендорф, Глава Правления телеканала "Интер", передает пресс-служба телеканала.

02 жовтня 2013

Этот день в истории: 2 октября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 2 октября.

02 жовтня 2013

Правительство продолжает работу по адаптации отечественного законодательства к европейскому

Правительство продолжает работу по адаптации отечественного законодательства к европейскому, сегодня будет рассмотрен ряд соответствующих изменений. Об этом сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров во время вступительного слова на заседании Кабинета Министров 2 октября.

02 жовтня 2013

Азаров хочет, чтобы министры с педагогами провели содержательный диалог

Премьер-министр Украины Николай Азаров на заседании правительства 2 октября  отметил, что члены правительства, которые закреплены за регионами, в День учителя должны не просто формально принять участие в праздновании, а провести с педагогами содержательный диалог.

02 жовтня 2013

Украина и ЕЭК продолжают активный диалог по устранению барьеров в свободном продвижении товаров

Украина и Евразийская экономическая комиссия продолжают диалог по устранению барьеров в свободном продвижении товаров на территорию Украины и стран Таможенного союза.

02 жовтня 2013

Грамотная кадровая политика позволит минимизировать потери в результате проведения реформы РАН

Грамотная кадровая политика позволит минимизировать потери, которые могут возникнуть в результате внедрения реформы Российской академии наук (РАН), считает председатель Государственного агентства по вопросам науки, инноваций и информатизации Украины Владимир Семиноженко.

02 жовтня 2013

Путина выдвинули на Нобелевскую премию мира

Международная академия духовного единства и сотрудничества народов мира объявила о выдвижении Президента России Владимира Путина на Нобелевскую премию мира.

"Мы очень хорошо знаем, какую миротворческую роль сыграл в тяжелых районах, особенно в Беслане, Южной Осетии, наш президент", - заявил на пресс-конференции президент академии Георгий Трапезников.

Свою подпись под обращением в Нобелевский комитет поставил также депутат Госдумы, народный артист СССР Иосиф Кобзон.

02 жовтня 2013

Азаров: Ассоциация и зона свободной торговли - это путь с двусторонним движением

Ассоциация и зона свободной торговли - это путь с двусторонним движением, поэтому и Украина, и Евросоюз должны предпринимать соответствующие шаги для решения вопросов, которые беспокоят обе стороны. Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров во время заседания Кабинета Министров Украины 2 октября, информируя членов правительства о результатах встречи с Еврокомиссаром по вопросам торговли Карелом де Гухтом.

02 жовтня 2013

Азаров: В Винницкой области проведена большая работа по модернизации образовательных учреждений

Премьер-министр Украины Николай Азаров на заседании правительства 2 октября  сообщил о проведенной большой работе по модернизации образовательных учреждений в Винницкой области, о чем вчера во время встречи доложил председатель Винницкой областной государственной администрации Иван Мовчан.

02 жовтня 2013

NASA обнаружило на Титане используемое в пластмассе вещество

На Титане, одном из спутников Сатурна, обнаружен пропилен, используемый для производства пластмассы, сообщило американское аэрокосмическое агентство NASA.

02 жовтня 2013

Азаров требует от местной власти подготовить к зиме дорожное хозяйство

Премьер-министр Украины Николай Азаров акцентировал внимание местной власти на подготовке к стабильной работе зимой дорожного хозяйства. Об этом он сказал во время заседания Кабинета Министров Украины 2 октября.

02 жовтня 2013

"Киевсовет" принял ряд решений

Сегодняшнее заседание "Киевсовета" традиционно сопровождалось конфликтной атмосферой. Оппозиционеры сообщили о применении милицией слезоточивого газа, милиция это отрицает, в то время как есть сообщения о стычках и применении дымовых шашек. Тем не менее, депутаты "Киевсовета" смогли принять ряд решений.

02 жовтня 2013

Азаров обещает повышение социальной защиты ветеранам войны

Правительство продолжает работу, направленную на повышение социальной защиты ветеранов войны. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время заседания Кабинета Министров Украины 2 октября.

02 жовтня 2013

Азаров: Тепло должно быть не на бумаге, а в домах

Тепло должно быть не на бумаге, а в домах, школах, детских садах, больницах. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время заседания Кабинета Министров Украины 2 октября.

02 жовтня 2013

Украина и ЕС разработают план по временному применению Соглашения о зоне свободной торговли

Уполномоченные члены правительства и представители Европейской Комиссии выработают поэтапный план решения ряда важных вопросов торгово-экономического сотрудничества Украины и ЕС, выполнение которого создаст благоприятные условия для того, чтобы в сжатые сроки приступить к предварительному применению Соглашения об ассоциации и создании зоны свободной торговли между Украиной и Евросоюзом. Собрать украинскую команду экспертов премьер-министр Украины Николай Азаров поручил вице-премьер-министру Юрию Бойко и министру экономического развития и торговли Игорю Прасолову.

02 жовтня 2013

Азаров заверяет, что к отопительному сезону энергетических ресурсов заготовлено достаточно

К отопительному сезону энергетических ресурсов заготовлено достаточно. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время заседания Кабинета Министров Украины 2 октября.

02 жовтня 2013

Кличко считает, что неудача в переговорах с ЕС станет роковой для Януковича

Украинский оппозиционный политик и профессиональный боксер Виталий Кличко предостерег Президента страны Виктора Януковича от срыва соглашения об ассоциации с Евросоюзом. Во время визита в Литву 1 октября Кличко заявил, что неподписание документа будет означать крах украинского правительства и главы государства.

02 жовтня 2013

Уникальная Петриковская роспись презентована в Мадриде

По инициативе вице-премьер-министра Александра Вилкула в известном испанском культурно-научном институте "Ateneo de Madrid" Мадрида открыта выставка "Петриковская роспись - цвет традиций". Также выставка пройдет в университете Мадрида и в городах Барселона и Малага.

02 жовтня 2013

Заседание Киевсовета проходит при протестах оппозиции

Секретарь Киевского городского совета Галина Герега открыла заседание XII сессии Киевсовета, сообщает пресс-служба КГГА. В сессионном зале зарегистрировалось 79 депутатов.

В повестку дня заседания Киевсовета включены 119 вопросов. Депутаты рассмотрят проекты решений социального характера и вопросы, направленные на наполнение бюджета города.

02 жовтня 2013

Казначейством Украины в полном объеме открыты ассигнования министерствам и ведомствам

01.10.2013 министерствам и ведомствам - главным распорядителям бюджетных средств- Казначейством Украины открыты ассигнования для осуществления защищенных расходов из общего фонда государственного бюджета (без учета расходов на обслуживание государственного долга и межбюджетных трансфертов) в сумме 15134,7 млн. грн., что составляет 100% плановых ассигнований на октябрь.
Инф. пресс-службы Государственной казначейской службы Украины.
 

02 жовтня 2013

Кожара провел встречу с Послом Королевства Нидерланды в Украине

Министр иностранных дел Украины Леонид Кожара провел встречу с новоназначенным Чрезвычайным и Полномочным Послом Королевства Нидерланды в Украине Кейсом Кломпенхаувером.

02 жовтня 2013

Казначейством Украины в полном объеме открыты ассигнования Пенсионному фонду Украины

01.10.2013 из государственного бюджета открыты ассигнования Пенсионному фонду Украины в сумме 6936130,2 тыс. гривен, что составляет 100% плановых назначений октября.

02 жовтня 2013

Томбинский: Демократия уже не только принцип, но и реалии Украины

Заключение Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС будет наилучшим стимулом для Украины с точки зрения дальнейшего проведения широкомасштабных реформ, усиления демократического развития, введения европейских стандартов жизни. Такое мнение высказал председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак в ходе встречи с председателем Представительства ЕС в Украине Яном Томбинским.

02 жовтня 2013

Украина предложила Японии принять участие в реализации нескольких национальных проектов

В ходе Пятого совместного заседания Координационного совета по экономическому сотрудничеству с Японией при Министерстве экономического развития и торговли Украины и Комитета делового сотрудничества с Украиной "Кейданрен", которое состоялось в Киеве 1 октября, стороны обсудили актуальные вопросы двусторонних экономических отношений.

02 жовтня 2013

Азаров: Реверс газа через Словакию является взаимовыгодным

Реэкспорт газа в Украину через Словакию является выгодным для обеих стран. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время встречи с председателем Национального Совета Словакии Паволом Пашкой.

02 жовтня 2013

В Киеве к отоплению подключено всего 7,5% жилых домов

По состоянию на 7:00 утра 2 октября в Киеве к отоплению подключен 751 жилой дом (7,5%) разных форм собственности.

02 жовтня 2013

Королевская занялась социальной защитой ветеранов

Вопросы социальной защиты ветеранов - это общая задача правительства, местной власти и социально ответственного бизнеса. Об этом сказала министр социальной политики Украины Наталия Королевская во время выступления на Форуме ветеранов в Киеве.

02 жовтня 2013

Оппозиционеры пытаются прорваться в Киевсовет

Народные депутаты от ВО "Батькивщина" Александр Бригинец, Арсен Аваков, Андрей Павловский, Леонид Емец, Юрий Одарченко пытались прорваться через кордон милиции по центру и войти в здание Киевсовета.

02 жовтня 2013

Королевская открыла новый учебный год в столичном "Университете третьего возраста"

В Международный день людей пожилого возраста Министр социальной политики Украины Наталия Королевская открыла новый учебный год в "Университете третьего возраста", работающем на базе Шевченковского территориального центра социального обслуживания.

02 жовтня 2013

В Крыму и Одесской области непогода обесточила 20 населенных пунктов

В Крыму и Одесской области из-за непогоды 20 населенных пунктов остались без электричества. Об этом сообщает пресс-служба ГосЧС.

02 жовтня 2013

Вилкул заявляет, что в 10 областях уже начата подача тепла в жилые дома

По заданию вице-премьер-министра Александра Вилкула в Минрегионе создан оперативно-диспечерський штаб, который работает круглосуточно и координирует работу регионов по подготовке и началу отопительного сезона.

02 жовтня 2013

Киевсовет полностью под контролем правоохранителей

Депутаты Киевского городского совета и сотрудники Киевской городской государственной администрации заранее приходят в мэрию, где сегодня, 2 октября, в 10.00 планируется сессия Киевсовета.

02 жовтня 2013

Янукович обещает пожилым людям повышение уровня социального обеспечения

Повышение уровня социального обеспечения пожилых людей - одна из основных задач государства, подчеркивает Президент Украины Виктор Янукович.

02 жовтня 2013

Сегодня "Шахтер" и "Манчестер Юнайтед" сыграют в Лиге чемпионов

Сегодня, 2 октября, во втором туре группового этапа Лиги чемпионов УЕФА проведут матч донецкий "Шахтер" и "Манчестер Юнайтед" на "Донбасс Арене".

02 жовтня 2013

Янукович: Финансирование военных учений будет ежегодно увеличиваться

Государство увеличит финансирование военных учений для повышения боеспособности и профессионального уровня украинской армии. Об этом заявил Президент Виктор Янукович во время общения с представителями СМИ во Львовской области.

02 жовтня 2013

Инвесторы Microsoft настаивают на уходе Гейтса с поста главы компании

Трое из 20 крупнейших инвесторов корпорации Microsoft настаивают на уходе Билла Гейтса с поста председателя совета директоров интернет-гиганта. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

02 жовтня 2013