Во львовском клубе "Карпат" сообщили о обновлениях в клубной символике

Флаг ОУН-УПА стал официальным символом "Карпат". Таким образом, к зелено- белым уветам команды добавились еще и красно-черные.

09 жовтня 2013

Мэр Бучи на автомобиле сбил человека

По неофициальным данным, пострадавшая была нетрезвой Городской голова Бучи Анатолий Федорук на служебном авто Audi несколько часов назад сбил женщину.

09 жовтня 2013

Общий объем задолженности по разнице в тарифах на услуги теплоснабжения составляет 7,0 млрд. гривен

С целью обеспечения погашения задолженности по разнице в тарифах на тепловую энергию принято постановление Кабинета Министров Украины N 683 "Некоторые вопросы выпуска финансовых казначейских векселей".

09 жовтня 2013

Темник: На период потепления подача теплоносителя учреждениям соцсферы и жилым домам не прекратится

На период "бабьего лета", которое в ближайшие дни прогнозируют метеорологи, тепло отключать не будут. Об этом на брифинге сообщил министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Темник.

09 жовтня 2013

Янукович почтил память первого Президента Турецкой Республики Ататюрка

Президент Украины Виктор Янукович в Анкаре почтил память первого Президента Турецкой Республики.

09 жовтня 2013

170 депутатов поставили подписи под обращением к Януковичу о помиловании Тимошенко

Оппозиция собрала подписи около 170 народных депутатов, которые просят Президента Виктора Януковича удовлетворить ходатайство членов мониторинговой миссии Европарламента и помиловать экс-премьера Юлии Тимошенко. Об этом сообщил председатель политсовета ВО "Батькивщина" и фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк.

09 жовтня 2013

Парламентарии отказались уменьшить депутатские пенсии

Верховная Рада Украины не поддержала в первом чтении проект закона "О внесении изменений в некоторые законы Украины (относительно соблюдения принципа социальной справедливости в пенсионном обеспечении)" (регистрационный номер 1236).

09 жовтня 2013

Рыбак: Конвенция об избежании двойного налогообложения между Украины и Ирландии будет способствовать активизации двустороннего сотрудничества

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак в ходе встречи с председателем Палаты представителей Парламента Ирландии Шоном Барреттом в среду отметил, что двусторонние торгово-экономические отношения между Украиной и Ирландией развиваются очень динамично.

09 жовтня 2013

Депутаты внесли изменения в Налоговый кодекс Украины

Верховная Рада Украины приняла за основу проект закона "О внесении изменения в подпункт 197.1.27 пункта 197.1 статьи 197 Налогового кодекса Украины" (о создании благоприятных условий для улучшения обеспечения учреждений здравоохранения и граждан доступными лекарственными средствами).

09 жовтня 2013

Темник: Во всех регионах Украины своевременно начат отопительный сезон

По состоянию на утро 9 октября в 13 регионах Украины отапливается 100% учреждений соцсферы и жилой фонд. Из 24685 котельных в работу запущены 24555 (99,47%).

09 жовтня 2013

Жительница Врадиевки Крашкова в суде подтвердила, что ее изнасиловали милиционеры Дрыжак и Полищук

Жительница Врадиевки Ирина Крашкова сегодня, 9 октября, в суде подтвердила, что ее изнасиловали милиционеры Евгений Дрыжак и Дмитрий Полищук. Об этом в перерыве в судебном заседании журналистам сообщил представитель потерпевшей Евгений Стельмах.

09 жовтня 2013

10-12 октября в Украине состоится II Киевский международный туристический форум

10-12 октября в столице Украины при поддержке вице-премьер-министра Александра Вилкула и Всемирной туристической организации (ЮНВТО) пройдет II Киевский международный туристический форум.

09 жовтня 2013

Семиноженко: Украина на равных сотрудничает с Европой в научно-технической сфере

Вступление Украины в качестве ассоциированного члена в ЦЕРН дает нам возможность более уверенно смотреть на перспективы технологического развития страны, - такое мнение высказал председатель Государственного агентства по вопросам науки, инноваций и информатизации Украины Владимир Семиноженко во время брифинга на тему "Подписание соглашения с ЦЕРН - углубление европейской интеграции в сфере науки", который состоялся 9 октября в пресс-центре Дома правительства.

09 жовтня 2013

Samsung представил первый смартфон с изогнутым дисплеем

Южнокорейская компания Samsung представила первый смартфон с изогнутым дисплеем. Смартфон Galaxy Round поступит в продажу в Южной Корее уже в 10 октября.

09 жовтня 2013

Самцы сумчатых жертвуют жизнью ради секса

Некоторые виды сумчатых спариваются с такой силой и интенсивностью, что секс буквально убивает их, утверждают ученые.

Исследование показало, что значительная часть самцов гибнет после утомительных спариваний с максимально большим количеством самок. В некоторых случаях эти секс-марафоны продолжаются до 14 часов. Главной причиной такого самоубийственного поведения становятся самки, течка у которых начинается примерно в одно и то же время.

Суицидальная репродукция известна у многих видов растений и рыб, однако у млекопитающих встречается довольно редко.

09 жовтня 2013

МВФ: Темпы роста мировой экономики остаются на невысоком уровне

Международный валютный фонд снова снизил прогнозы роста мировой экономики. Согласно последним прогнозам, рост мировой экономики составит по итогам текущего года 2,9%, что на 0,3% меньше оценки, данной в июле. Прогноз роста на 2014 год составляет 3,6% - на 0,2% ниже июльского.

09 жовтня 2013

Парламент внес изменения в Основы законодательства о здравоохранении

Верховная Рада Украины приняла за основу законопроект о внесении изменения в статью 16 Основ законодательства
Украины о здравоохранении (об аккредитации аптечных заведений).

09 жовтня 2013

Начался визит Януковича в Турцию

В Анкаре в Президентском дворце состоялась официальная церемония встречи Президента Украины Виктора Януковича и Президента Турецкой Республики Абдуллаха Гюля.

Прозвучали Государственные гимны Украины и Турции. Президент Украины осмотрел строй воинов почетного караула.

Также состоялось представление членов украинской и турецкой официальных делегаций.

09 жовтня 2013

Нобелевская премия по химии присуждена за разработку компьютерного моделирования химических процессов

Нобелевская премия по химии была присуждена в этом году трем ученым – американцу австрийского происхождения Мартину Карплюсу, британцу Майклу Левитту, гражданину Израиля и США Ари Уоршелу.

09 жовтня 2013

Депутаты приняли закон о ратификации Правил перевозки грузов между портами Украины и Турции

Верховная Рада Украины приняла Закон "О ратификации Правил перевозки грузов в международном прямом грузовом железнодорожно-паромном сообщении между портами Украины и портами Турецкой Республики, имеющими железнодорожное сообщение, между Кабинетом Министров Украины и Правительством Турецкой Республики".

09 жовтня 2013

Этот день в истории: 9 октября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 9 октября.

09 жовтня 2013

Азаров требует не допустить сокращения площадей озимых

Премьер-министр Украины Николай Азаров требует не допустить сокращения площадей озимых. Соответствующую задачу он поставил сегодня во время заседания павительства 9 октября.

09 жовтня 2013

Азаров: Цены на овощи будут стабильными - урожай превысил спрос в несколько раз

Премьер-министр Украины Николай Азаров на заседании правительства 9 октября  заверил, что цены на овощи будут стабильными, поскольку собранный даже на сегодняшний день урожай полностью обеспечивает внутренние потребности страны.

09 жовтня 2013

Азаров поставил задачу ускорить темпы уборки поздних культур

Премьер-министр Украины Николай Азаров на заседании правительства 9 октября  акцентировал внимание на ускорении темпов уборки поздних культур и удержании высоких темпов экспорта зерновых.

09 жовтня 2013

В Украине намолочено почти 40 млн. тонн зерна

В Украине намолочено почти 40 млн. тонн зерна. Об этом сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров на заседании правительства 9 октября.

09 жовтня 2013

В Днепропетровской области у инспектора конвойной службы изъяли 12 тюков с марихуаной

Сотрудники Управления Службы безопасности Украины в Днепропетровской области совместно с областной прокуратурой и департаментом внутренней безопасности МВД задержали старшего инспектора взвода конвойной службы Днепродзержинского горуправления милиции, который сбывал наркотики наркозависимым лицам.

09 жовтня 2013

Украина в течение семи лет полностью откажется от моющих средств с фосфатами

На сегодняшнем заседании правительство рассмотрит проект Закона, которым предлагается постепенно, в течение следующих 7 лет, запретить производство, импорт и реализацию на территории Украины синтетических моющих средств и товаров бытовой химии, в составе которых есть фосфаты. Об этом сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров во вступительном слове на заседании Кабинета Министров 9 октября.

09 жовтня 2013

Королевская едет Швейцарию ознакомится с опытом организации работы социальных учреждений

Министр социальной политики Наталия Королевская 9-11 октября по приглашению Посла Швейцарии в Украине Кристиана Шьоненбергера посетит Швейцарскую Конфедерацию. В рамках визита состоятся официальные встречи с председателем Совета Кантонов (верхней палаты Парламента) Швейцарии Ф. Ломбарди и федеральным советником, руководителем Федерального департамента внутренних дел Аленом Берси.

09 жовтня 2013

Рада внесла изменения в некоторые законодательные акты по реформированию системы управления автомобильными дорогами

Верховная Рада Украины приняла за основу проект закона о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по реформированию системы управления автомобильными дорогами общего пользования.

09 жовтня 2013

Пассажир упал на рельсы киевского метро

На станции метро "Героев Днепра" на рельсы упал мужчина, что привело к сбою движения поездов на "синей ветке".

09 жовтня 2013

Парламент внес изменения в Бюджетный кодекс Украины

Верховная Рада Украины приняла за основу проект закона о внесении изменений в статью 35 Бюджетного кодекса Украины (о государственной помощи субъектам хозяйствования).

09 жовтня 2013

Глава Роспотребнадзора 14 октября приедет в Киев для обсуждения инспекций Roshen

Министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк 14 октября 2013 г. ожидает приезда главы Роспотребнадзора Геннадия Онищенко в Киев для обсуждения инспекций предприятий Roshen. Об этом он сегодня, 9 октября, сообщил журналистам перед заседанием Кабинета министров.

09 жовтня 2013

Депутаты приняли за основу законопроект "О государственной помощи субъектам хозяйствования"

Верховная Рада Украины приняла за основу проект закона "О государственной помощи субъектам хозяйствования".

09 жовтня 2013

Азаров: Украина идет в Европу с признанным миром научным потенциалом и возможностями

Украина стремится в Европу с признанным миром научным потенциалом и возможностями. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров на заседании Правительства 9 октября, комментируя подписание в Женеве Соглашения между Украиной и Европейской организацией ядерных исследований (ЦЕРН) о предоставлении нашему государству статуса ассоциированного члена.

09 жовтня 2013

Возобновлена работа Углегорской теплоэлектростанции

В сжатые сроки и в сложных условиях выполнено задание Президента Украины: до 15 октября возобновить работу Углегорской теплоэлектростанции. Об этом сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров 9 октября во время заседания правительства, поздравив энергетиков.

09 жовтня 2013

Азаров: В последнее время прозвучали важные предложения Президента России относительно двустороннего диалога

Прогноз развития торгово-экономических отношений поможет увеличить объемы сотрудничества. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время заседания Кабинета Министров 9 октября.

09 жовтня 2013

Азаров: Промышленная кооперация с Беларусью даст дополнительные "точки роста" национальных экономик

Промышленная кооперация Украины с Беларусью в отраслях машиностроения, приборостроения, транспорта, энергетики, транспортной инфраструктуры и т. д. даст нам дополнительные "точки роста" национальных экономик в целом. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время заседания Кабинета Министров 9 октября, характеризуя результаты официального визита в Республику Беларусь.

09 жовтня 2013

Азаров: Опыт украинско-белорусских отношений поможет создать Дорожную карту сотрудничества с Россией

Опыт украинско-белорусских отношений поможет создать Дорожную карту сотрудничества с Россией. Об этом сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров во время заседания Кабинета Министров Украины сегодня, 9 октября.

09 жовтня 2013

Янукович наградил Бойко орденом Ярослава Мудрого

Президент Украины Виктор Янукович наградил вице-премьер-министра Украины Юрия Бойко орден Ярослава Мудрого. Соответствующий указ Президент подписал сегодня, 9 октября.

09 жовтня 2013

НКЦБФР подвела итоги торгов на фондовых биржах за сентябрь 2013 года

НКЦБФР (Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку) подвела итоги торгов на фондовых биржах за сентябрь 2013 года. Так, по сравнению с данными за аналогичный период 2012 года, объем заключенных биржевых контрактов с ценными бумагами увеличился более чем в два раза. В текущем году этот показатель составил 44,113 млрд. грн.

09 жовтня 2013

Рада приняла за основу проект закона "О Фонде гарантирования страховых выплат по договорам страхования жизни"

Верховная Рада Украины приняла за основу проект закона "О Фонде гарантирования страховых выплат по договорам страхования жизни".

09 жовтня 2013

Вилкул: Украина будет использовать грузинский опыт упрощения получения гражданами админуслуг

В рамках работы украинско-грузинской межправительственной комиссии Александр Вилкул, как сопредседатель с украинской стороны, встретился с министром юстиции Грузии госпожой Теа Цулукиани. Во время встречи грузинская сторона представила работу системы обслуживания граждан "Дом юстиции", которая позволяет упростить процесс выдачи паспортов, разного рода свидетельств и справок, документов по оформлению предпринимательской деятельности.

09 жовтня 2013

Парламент внес изменения в закон "О Государственном бюджете Украины на 2013 год"

Верховная Рада Украины приняла Закон "О внесении изменений в дополнение No3 в Закон Украины "О Государственном бюджете Украины на 2013 год" о финансировании Министерства образования и науки Украины и Министерства молодежи и спорта.

09 жовтня 2013

МВФ повысил прогноз роста ВВП Украины с 0% до 0,4%

Международный валютный фонд улучшил прогноз роста ВВП Украины с 0% до 0,4% в 2013 году, говорится в Мировом экономическом прогнозе фонда.

09 жовтня 2013

Депутаты внесли изменения в некоторые законодательные акты о сокращении количества документов разрешительного характера

Верховная Рада Украины приняла за основу проект закона о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины о сокращении количества документов разрешительного характера.

09 жовтня 2013

В Одессе "заминировали" детскую больницу

Сотрудники милиции эвакуировали персонал и пациентов из здания Одесской областной детской больницы на ул. Академика Воробьева из-за сообщения о минировании.

09 жовтня 2013

Азаров поручил безотлагательно обеспечить надлежащие условия для оказания медицинской помощи больным ВИЧ/СПИД

Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил безотлагательно обеспечить надлежащие условия для оказания медицинской помощи больным ВИЧ/СПИД и принять меры реагирования на обращение участников акции, которая сегодня состоялась возле Дома правительства. В частности, речь шла о промедлении с завершением строительства (реконструкции) здания Института эпидемиологии и инфекционных болезней имени Л. В. Громашевского Национальной академии медицинских наук Украины по адресу ул . Амосова, 5.

09 жовтня 2013

В Азербайджане сегодня выбирают Президента страны

Голосование на президентских выборах в Азербайджане стартует сегодня, 9 октября, в 8 утра по местному времени. Как ожидается, действующий Президент Ильхам Алиев будет переизбран на третий срок.

09 жовтня 2013

Минсоцполитики представило законопроект, стимулирующий работодателей предоставлять мамам с маленькими детьми дистанционную работу

Разработанный Минсоцполитики законопроект введет не только возможность дистанционной работы, но и создаст стимулы для работодателей в виде уменьшения ЕСВ ежемесячно на размер минимального единого взноса, если они будут трудоустраивать мам, находящихся в отпуске по уходу за ребенком, - до достижения детьми 3-летнего возраста. Об этом сказала министр социальной политики Украины Наталия Королевская, представляя во время круглого стола на тему "Инициативы в сфере гендерной политики: удаленная работа как эффективный механизм повышения уровня занятости" законопроект "О внесении изменений в некоторые законы Украины по дистанционной работе".

09 жовтня 2013

В Одесской области в результате взрыва бытового газа погиб один человек

В г. Балта по ул. Ватутина, 34, в частном жилом доме 8 октября в 23:38 произошел взрыв бытового газа с последующим горением. Об этом сообщает пресс-служба ГосЧС Украины.

09 жовтня 2013

Янукович выразил соболезнования в связи со смертью Юрия Левенца

Президент Украины Виктор Янукович выразил соболезнования в связи со смертью Юрия Левенца.

09 жовтня 2013

Киевские мошенники незаконно распродавали Крещатик

Столичная милиция и УБОП раскрыли крупнейшую за последние годы аферу: группа мошенников по поддельным документам продала четыре помещения в самом центре Киева - на Крещатике (цена кв. м достигает $20 тыс.). В итоге "умельцы" чуть не заработали 120 млн. грн.

09 жовтня 2013