Во Львове погиб мальчик, упавший в канализацию

Во Львове по ул. Роксоланы под торфополем найдено тело ребенка, упавшего в канализационный коллектор. Как сообщает пресс-служба облуправления ГосЧС, тело найдено на расстоянии 1,5 км от места падения.

11 жовтня 2013

Украина и Россия рассмотрят вопрос создания зернового пула и инвестирования совместных проектов

В ходе заседания подкомиссии по вопросам торгово-экономического сотрудничества комитета по вопросам экономического сотрудничества украинско-российской межгосударственной комиссии многие проблемных вопросов российско-украинского сотрудничества были решены, заявил правительственный уполномоченный по вопросам сотрудничества с Российской Федерацией, странами СНГ, ЕврАзЭС и другими региональными объединениями Валерий Мунтиян.

11 жовтня 2013

Колобов: Украина заинтересована в расширении деловых связей с Европейским Союзом

Министр финансов Украины Юрий Колобов провел встречу с делегацией Европейского Союза во главе с директором программ Соседства Генерального Директората по вопросам развития сотрудничества Европейской Комиссии Михаэлем Колером.

11 жовтня 2013

Янукович: Украина сейчас находится на завершающем этапе выполнения "списка Фюле"

Украина находится на завершающем этапе выполнения критериев, необходимых для подписания Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом, отмечает Президент Украины Виктор Янукович.

11 жовтня 2013

Президент подписал закон

Президент Украины Виктор Янукович подписал Закон N617-VII "Об одобрении решения Президента Украины о направлении национального контингента для участия Украины в операции "Океанский Щит" и в операции Европейского Союза "EU NAVFOR ATALANTA".
Инф. официального сайта Президента Украины.

11 жовтня 2013

Украина углубит сотрудничество с США в аграрной сфере

Украина и США укрепят сотрудничество в аграрном секторе. Об этом договорились министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк и Чрезвычайный и Полномочный посол США в Украине Джеффри Р. Пайетт.

11 жовтня 2013

Фюле: ЕС готов продолжать поддерживать Украину финансовой помощью

Европейский Союз готов помочь Украине во внедрении Соглашения об ассоциации после его подписания. Об этом еврокомиссар по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефан Фюле сказал во время выступления на круглом столе по вопросам европейской интеграции сегодня, 11 октября, в Киеве.

11 жовтня 2013

Янукович в ближайшее время определится с решением вопроса Тимошенко

Президент Украины Виктор Янукович обещает решить вопрос Тимошенко в ближайшее время. Об этом он сообщил сегодня во время встречи с членом европейской комиссии по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефаном Фюле.

11 жовтня 2013

СБУ изъяли документы в "Укроборонсервисе" и "Укрспецэкспорт"

"Укрспецэкспорт" подтвердил изъятие документов в своем офисе и в "Укроборонсервисе". Об этом сообщает пресс-служба ГК "Укрспецэкспорт".

11 жовтня 2013

Азаров: Соглашение об ассоциации с ЕС - путь к той Украине, о которой большинство наших сограждан мечтает

Соглашение об ассоциации с Европейским Союзом является Дорожной картой на пути к той Украине, которой подавляющее большинство наших сограждан хочет ее видеть, - подчеркнул премьер-министр Украины Николай Азаров в парламенте во время круглого стола по вопросам европейской интеграции.

11 жовтня 2013

Web-обозрение 11.10.2013

Вашему вниманию предлагаются последние поступления в каталог ресурсов украинского Интернет Информационного центра "ЭЛВИСТИ": Севастополь, информационный медиапортал; Rieltor.ua, информационный портал; Ратник, газета.

Севастополь, информационный медиапортал (http://sevastopol-tv.ru)

Севастополь, информационный медиапортал

11 жовтня 2013

Азаров: Правительство демонстрирует беспрецедентную открытость в диалоге с ЕС

Правительство демонстрирует беспрецедентную открытость в диалоге с Европейским Союзом. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров в парламенте во время круглого стола по вопросам европейской интеграции.

11 жовтня 2013

Азаров считает, что Янукович и правительство объединили украинское общество вокруг евроинтеграции

Президент Украины и Правительство сделали все возможное, чтобы объединить украинское общество вокруг европейской интеграции. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время выступления на круглом столе по вопросам европейской интеграции 11 октября в Верховной Раде Украины.

11 жовтня 2013

Азаров: Украина вышла на финишную прямую к подписанию Соглашения об ассоциации с ЕС

Украина вышла на финишную прямую в подготовке к подписанию Соглашения об ассоциации и создании зоны свободной торговли с Европейским Союзом. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров в парламенте во время круглого стола по вопросам европейской интеграции.

11 жовтня 2013

Янукович встретился с членами Национальной сборной по баскетболу

Президент Украины Виктор Янукович провел встречу с членами Национальной мужской сборной команды Украины по баскетболу - финалистами Чемпионата Европы по баскетболу 2013 года.

11 жовтня 2013

Армия США хочет, чтобы ее солдаты имели сверхчеловеческие способности

Американская армия поставила задачу по созданию нового типа личной брони для пехотинцев, которая придавала бы им сверхчеловеческие способности. Она призывает промышленность, государственные и академические исследовательские учреждения оказать ей в помощь в создании нового боевого снаряжения.

Ранее уже создавались подобные костюмы, которые действуют по принципу экзоскелета или опорного аппарата, надеваемого на человеческое тело.

11 жовтня 2013

Грищенко: Команда Януковича доказала, что правильно понимает европейскую интеграцию Украины

Четкие требования ЕС заставили государственный аппарат внедрять изменения быстрее и более целенаправленно. Европейская интеграция стала для Украины стимулом к самосовершенствованию, к постоянной работе над собой. Об этом во время выступления на международной конференции "Дальнейший путь "Восточного партнерства" в Киеве заявил вице-премьер-министр Украины Константин Грищенко.

11 жовтня 2013

Премьер-министр Ливии вновь на свободе

Премьер-министр Ливии Али Зейдан, похищенный утром, 10 октября, вооруженными людьми в Триполи, вновь на свободе. Сообщения об этом подтвердил глава МИДа Ливии Мухаммед Абдельазиз.

11 жовтня 2013

ОБСЕ раскритиковала президентские выборы в Азербайджане

Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) подвергла резкой критике нарушения, допущенные в ходе прошедших в Азербайджане президентских выборов.

11 жовтня 2013

В Австралии гонку автомобилей на солнечных батареях выиграли голландцы

Команда из Нидерландов выиграла гонку автомобилей на солнечных батареях, которая проводится в Австралии.

11 жовтня 2013

Нобелевскую премию мира дали Организации по запрещению химического оружия

Нобелевская премия мира присуждена Организации по запрещению химического оружия, занятой уничтожением арсеналов отравляющих веществ в Сирии.

11 жовтня 2013

Вилкул открыл в Львовской области после реконструкции школу на 810 мест

"В 2013 году до нового учебного года в Украине были открыты 10 новых школ. Проведен капитальный ремонт и реконструкция еще более 2 тыс. школ. Сегодня - праздник в городе Комарно Львовской области - открывается после реконструкции школа на 810 мест. Благодаря этому дети получают комфортные условия обучения", - сказал Александр Вилкул во время торжественного открытия Комарновской общеобразовательной школы (Львовская обл).

11 жовтня 2013

Медведев и Азаров 15 октября проведут переговоры в Калуге

Премьер-министры РФ и Украины Дмитрий Медведев и Николай Азаров проведут 15 октября в Калуге 10-е заседание Комитета по вопросам экономического сотрудничества Российско-Украинской межгосударственной комиссии. Об этом сообщает пресс-служба правительства РФ, отмечая, что перед заседанием главы кабминов "проведут переговоры в формате тет-а-тет".

11 жовтня 2013

АМКУ оштрафовал на 500 тыс. грн. компанию "Nestle Украина" за недобросовестную конкуренцию

Временная административная коллегия Антимонопольного комитета Украины оштрафовала ООО "Nestle Украина" на 500 тыс. грн. за недобросовестную конкуренцию. Об этом сообщает пресс-служба АМКУ.

11 жовтня 2013

Калетник: Родители смогут получать государственную помощь по месту рождения ребенка

С принятием Закона "О внесении изменений в некоторые законы Украины о сокращении количества документов для получения государственной помощи при рождении ребенка" родители смогут получать помощь по месту рождения ребенка, а не по месту регистрации родителей, как это происходит сейчас. Об этом рассказал автор законопроекта, первый заместитель председателя Верховной Рады Украины Игорь Калетник.

11 жовтня 2013

Утверждены порядки зачисления средств на текущие счета для расчетов по инвестпрограммам

Правительство на заседании 9 октября одобрило постановление "Об утверждении порядков зачисления средств на текущие счета со специальным режимом использования для проведения расчетов по инвестиционным программам, использования указанных средств и осуществления контроля за их расходованием в сферах теплоснабжения, централизованного водоснабжения и водоотведения".

11 жовтня 2013

Этот день в истории: 11 октября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 11 октября.

11 жовтня 2013

Рада внесла дополнения в закон о государственной помощи семьям с детьми

Верховная Рада Украины приняла Закон "О внесении дополнений в Закон Украины "О государственной помощи семьям с детьми" о сокращении количества документов для получения государственной помощи при рождении ребенка" с учетом предложений Президента Украины.

11 жовтня 2013

Фракция "Батькивщина" исключила из своего состава двух народных депутатов

Фракция "Батькивщина" исключила из своего состава народных депутатов Андрея Павелко и Леонида Сергиенко. Об этом сообщил народный депутат Арсен Аваков по результатам заседания фракции, информирует пресс-служба "Батькивщины".

11 жовтня 2013

Депутаты внесли изменения в закон о финансовых услугах и госрегулировании рынков финансовых услуг

Верховная Рада Украины приняла Закон "О внесении изменений в статью 4 Закона Украины" О финансовых услугах и государственном регулировании рынков финансовых услуг" о видах финансовых услуг".

11 жовтня 2013

"Нафтогаз Украины" сообщает о готовности к началу отопительного сезона 2013-2014 годов

Национальная акционерная компания "Нафтогаз Украины" заключила все необходимые договора на куплю-продажу природного газа с предприятиями по газоснабжению и газификации и теплокоммунальной энергетики в новом отопительном сезоне 2013-2014 годов.

11 жовтня 2013

Парламент внес изменения в закон о госрегистрации прав на недвижимое имущество

Верховная Рада Украины приняла Закон "О внесении изменения в статью 28 Закона Украины "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и их обременений" о получении информации совладельцами многоквартирного дома".

11 жовтня 2013

Фракции Партии регионов и КПУ покинули зал Верховной Рады из-за символики УПА

В сессионном зале Верховной Рады Украины над рабочими местами депутатов от фракции ВО "Свобода" размещены красно-черные знамена и баннер с надписью: "Слава Героям УПА! 14 октября - марш борьбы". Фракции Партии регионов и КПУ покинули сессионный зал Верховной Рады в знак протеста против размещения знамен и баннера.

11 жовтня 2013

Рада внесла изменения в некоторые законы о передачи в аренду или концессию объектов в сферах тепло- и водоснабжения

Верховная Рада Украины приняла Закон "О внесении изменений в некоторые законы Украины об особенностях передачи в аренду или концессию объектов в сферах теплоснабжения, водоснабжения и водоотвода, находящихся в коммунальной собственности".

11 жовтня 2013

В Ивано-Франковске студент медуниверситета отравил газом 7 человек

Семь студенток медицинского колледжа Национального медицинского университета госпитализированы в Ивано-Франковске в результате отравления газом, который распылил один из учащихся в аудитории учебного заведения, сообщает в пятницу госслужба Украины по ЧС.

11 жовтня 2013

Депутаты внесли изменения в законодательные акты о противодействии противоправному поглощению и захвату предприятий

Верховная Рада Украины приняла Закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины о противодействии противоправному поглощению и захвату предприятий".

11 жовтня 2013

Глава МИД Германии заявил, что освобождение Тимошенко задерживается

Освобождение из колонии экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко задерживается. Как заявил глава МИД Германии Гидо Вестервелле после состоявшейся в Киеве встречи с Президентом Украины Виктором Януковичем, "предстоит решить ряд проблем".

11 жовтня 2013

Парламент принял закон об особенностях осуществления инвестиционной деятельности в Крыму

Верховная Рада Украины приняла Закон "Об особенностях осуществления инвестиционной деятельности на территории Автономной Республики Крым".

11 жовтня 2013

Число жертв трагедии у Лампедузы увеличилось до 311 человек

Через неделю после катастрофы с беженцами возле итальянского острова Лампедуза число жертв возросло до 311 человек.

11 жовтня 2013

Азаров пригласил Ангелу Меркель посетить с официальным визитом Украину

Премьер-министр Украины Николай Азаров и федеральный министр иностранных дел Федеративной Республики Германия Гидо Вестервелле обсудили вопросы двусторонних отношений и подготовки к подписанию Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом на Вильнюсском саммите "Восточного партнерства".

11 жовтня 2013

Республиканцы и демократы все еще не достигли компромисса в урегулировании бюджетного кризиса в США

Переговоры об урегулировании бюджетного кризиса в США переходят в решающую стадию. Республиканцы 10 октября неожиданно предложили на полтора месяца повысить лимит на заимствования, который в настоящее время составляет $16,7 триллионов.

11 жовтня 2013

Королевская: Украина и Швейцария договорились повысить интенсивность сотрудничества в социальной сфере

Швейцарская сторона дала принципиальное согласие повысить интенсивность сотрудничества в социально-трудовой сфере. Об этом сказала министр социальной политики Украины Наталия Королевская после встречи с федеральным канцлером внутренних дел Швейцарии Аленом Берсе.

11 жовтня 2013

Кличко не исключил возможности повторного боя с Поветкиным в Киеве

Чемпион мира по боксу Владимир Кличко не исключил возможности повторного боя с россиянином Александром Поветкиным, которого уверенно победил в Москве в 12-раундовом поединке единогласным судейским решением. Однако, по словам украинца, если матч-реванш состоится, то он обязательно пройдет в Киеве. Об этом Кличко-младший заявил в эфире программы "Большой бокс".

11 жовтня 2013

За 8 месяцев доля АПК в общем экспорте Украины составляла 25%

Украина за 8 месяцев этого года экспортировала продукции АПК на 10 миллиардов долларов. А это 25% от общего экспорта Украины. Однако деятельность отечественных производителей сельхозпродукции на внешних рынках должно стать более мощной. Правительство, в свою очередь, усилит продвижения аграрной продукции за границу. Об этом сегодня на заседании коллегии Министерства аграрной политики и продовольствия заявил министр Николай Присяжнюк.

11 жовтня 2013

Оттингер: Евросоюз готов к финансированию модернизации украинской ГТС

Украина хочет услышать от ЕС конкретные ответы относительно перспектив эксплуатации ее газотранспортной системы в будущем. Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров на встрече с членом Европейской комиссии по вопросам энергетики Гюнтером Оттингером.

11 жовтня 2013

Правительство поддержало совершенствование системы социального сопровождения семей, оказавшихся в сложной ситуации

Правительство нормировало деятельность специалистов по социальной работе. Об этом сказала министр социальной политики Наталья Королевская. По ее словам, этому будет способствовать поддержанный Правительством законопроект "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно совершенствования порядка социального сопровождения семей, находящихся в сложных жизненных обстоятельствах".

11 жовтня 2013

Льюис опроверг информацию о возвращении на профессиональный ринг

Легендарный британский боксер Леннокс Льюис опроверг информацию о возможном возвращении на профессиональный ринг. Об этом он сообщил на своей странице в социальной сети "Твиттер".

11 жовтня 2013

Украина будет сотрудничать с Турцией в области лесного хозяйства

9 октября в Анкаре в рамках официального визита Президента Украины Виктора Януковича в Турецкую Республику было подписано Межправительственное соглашение в области лесного хозяйства. Соглашение определяет направления и механизмы сотрудничества между лесоводами Украины и Турецкой Республики.

11 жовтня 2013

Россия может применить санкции к Украине в случае пересмотра газового контракта

Россия может применить санкции к Украине в случае одностороннего пересмотра газового контракта, предупредила пресс-секретарь российского премьер-министра Наталья Тимакова.

11 жовтня 2013

Янукович и Вестервелле обсудили вопросы европейской интеграции Украины

Президент Украины Виктор Янукович и федеральный министр иностранных дел Федеративной Республики Германия Гидо Вестервелле обсудили вопросы евроинтеграционных стремлений Украины в контексте подготовки к Вильнюсскому саммиту "Восточного партнерства".

11 жовтня 2013

Сборная Украины сегодня борется за путевку на Чемпионат мира-2014 с командой Польши

Национальная футбольная сборная Украины сегодня, 11 октября, сыграет с командой Польши отборочный матч к Чемпионату мира-2014. Игра состоится в Харькове на стадионе "Металлист" и начнется в 21:00, прямая трансляция - на телеканале "Интер".

11 жовтня 2013