Донецкий "Шахтер" легко справился с луганской "Зарей"

Сегодня, 26 октября, донецкий "Шахтер" разгромил луганскую "Зарю" в матче 14-го тура чемпионата Украины.

26 жовтня 2013

В Жулянах пассажиры заблокировали работу аэропорта

В аэропорту "Киев" (Жуляны) пассажиры, возмущенные отменой рейсов в Кутаиси (Грузия) и Тревизо (Италия) заблокировали работу аэропорта.

26 жовтня 2013

В Саудовской Аравии вопреки запрету состоялся женский автопробег

В интернете появились видеозаписи, показывающие группу женщин за рулем автомобилей в Саудовской Аравии. Сегодня, 26 октября, в стране проходит акция протеста против запрета на вождение для женщин.

26 жовтня 2013

Янукович срочно летит в Сочи к Путину

Завтра, 27 октября, Президент Украины Виктор Янукович планирует совершить рабочий визит в Сочи, сообщил информированный источник.

26 жовтня 2013

Мэра Запорожья УБОП допросил по делу криминального авторитета Анисима

Сегодня, 26 октября, мэр Запорожья Александр Син был допрошен в УБОП в качестве свидетеля по делу запорожского бизнесмена Евгения Анисимова - криминального авторитета Анисима. Об этом сообщает "Голос Запорожья".

26 жовтня 2013

В Одессе сторонники Маркова провели акцию протеста

В Одессе более 100 сторонников лишенного мандата народного депутата Игоря Маркова собрались возле здания Одесской областной госадминистрации, несмотря на запрет суда проводить акции.

26 жовтня 2013

Джемилев сообщил о своем желании уйти в отставку с поста председателя Меджлиса

Сегодня, в ходе открывшейся сессии Курултая крымскотатарского народа, председатель Меджлиса Мустафа Джемилев сообщил делегатам о своем желании уйти с занимаемого им много лет поста, сообщает пресс-служба Меджлиса.

26 жовтня 2013

Названы первые победители МКФ "Молодость"

Сегодня, 26 октября, жюри МКФ "Молодость" определилась с фильмами-победителями. Выбор главного жюри фестиваля обнародуют сегодня вечером.

26 жовтня 2013

Вилкул презентовал документальный сериал "Сердце Украины"

"Мы создали документальный сериал "Сердце Украины", представляющий историческую правду об освобождении Днепропетровщины. В этом фильме нет ничего придуманного. Это живые реальные истории и судьбы людей. Я хочу поблагодарить наших дорогих ветеранов за рассказанную правду о событиях тех лет. Нам важна эта оценка сделанного и видение того, что еще нужно сохранить для будущих поколений. Сегодня мы вместе пишем историю времени, в котором живем. И она основывается на подвиге тех, кого мы увидим в уникальных кадрах фильма", - сказал dице-премьер-министр Александр Вилкул во время презентации документального цикла "Сердце Украины".

26 жовтня 2013

Кличко: Европейский выбор Украины не надо рассматривать как войну с Россией

Лидер партии УДАР Виталий Кличко заявил, что европейский выбор Украины не надо рассматривать как войну с Россией.

26 жовтня 2013

Кличко: Тимошенко должна выйти из тюрьмы, а Янукович уйти на пенсию

Лидер партии УДАР Виталий Кличко заявил, что если в 2015 году его изберут Президентом Украины, Виктор Янукович уйдет на пенсию, Юлия Тимошенко выйдет из тьрьмы.

26 жовтня 2013

Крыму угрожает экологическая катастрофа

Непринятие Украиной мер по утилизации захороненного на дне Черного и Азовского морей химического оружия дают основание говорить о реально существующей угрозе экологической катастрофы в регионе.

26 жовтня 2013

Просолов и Посол США обсудили вопросы усиления защиты украинской интеллектуальной собственности

Минэкономразвития усилит работу по защите прав на интеллектуальную собственность в Украине. Об этом заявил в ходе встречи с Послом США в Украине Джеффри Р. Пайеттом Министр экономического развития и торговли Украины Игорь Прасолов.

26 жовтня 2013

Туман в Киеве: аэропорт "Борисполь" работает, аэропорт "Жуляны" частично заблокирован

Международный аэропорт "Борисполь" работает в штатном режиме и принимает самолеты авиакомпаний, которые базируются в других аэропортах, несмотря на густой туман в районе киевского авиационного узла. Об этом пресс-служба аэропорта "Борисполь" сообщает на официальной странице в Facebook.

26 жовтня 2013

В Киеве проходит Всеукраинский мемориальный марш, посвященный освобождению Украины от фашистских захватчиков

Сегодня, 26 октября, утром на площади Славы столицы стартовал Всеукраинский мемориальный марш, посвященный 69-й годовщине освобождения Украины от фашистских захватчиков. Несколькими минутами ранее его участники возложили цветы к Памятнику Вечной Славы на могиле Неизвестного солдата. Об этом сот пресс-служба Партии регионов.

26 жовтня 2013

Данилишин похвалил Януковича и заявил о своем возвращении в Украину

Бывший министр экономики в правительстве Юлии Тимошенко Богдан Данилишин, который получил убежище в Чехии, заявил о своем возвращении в Украину после завершения ряда контрактов с вузами Чехии и Германии.

26 жовтня 2013

Банк JP Morgan выплатит $5,1 млрд. компенсаций

Банковский гигант JP Morgan заключил соглашение с Федеральным агентством жилищного финансирования США о выплате $5,1 млрд. за введение в заблуждение ипотечных агентств во время жилищного бума.

26 жовтня 2013

"Арсенал" подарил "Таврии" 3 очка

ФК "Арсенал" не прибыл на назначенный на пятницу, 25 октября, матч с симферопольской "Таврией". Как сообщает пресс-служба ФК "Таврия", старший тренер команды Яннис Христопулос рад трем очкам, но ему не понравился путь, которым они достались его клубу.

26 жовтня 2013

Британский суд огласил приговор гражданину Украины Лапшину

В Британии суд огласил приговор гражданину Украины Павлу Лапшину, который Нажать ранее признал себя виновным в убийстве пожилого мусульманина в Бирмингеме и в нападениях на три мечети. Лапшина приговорили к пожизненному заключению с возможностью досрочного освобождения не раньше, чем через 40 лет.

26 жовтня 2013

Средняя зарплата в Украине уменьшилась на 2,4%, а задолженность по зарплате выросла на 4,1%

Средняя заработная плата в Украине в сентябре 2013 года уменьшилась по сравнению с августом на 2,4% и составила 3227 грн., сообщает Государственная служба статистики.

26 жовтня 2013

Умерла самая высокая собака в мире

Немецкий дог Гигантский Джордж, которого называли самой высокой собакой в мире, умер в возрасте семи лет в американском городе Тусон, штат Аризона.

О смерти пса было объявлено на его официальной странице в социальной сети Facebook. По словам хозяина Дэвида Нассера, Гигантский Джордж "скончался спокойно, в окружении любящих его людей". Как рассказал Нассер, собака не дожила всего месяц до своего восьмого дня рождения.

26 жовтня 2013

Грузия накануне президентских выборов

В Грузии сегодня, 26 октября, последний день перед президентскими выборами.

26 жовтня 2013

Королева Британии с тремя будущими королями

В Великобритании опубликованы официальные фотографии, сделанные после крещения принца Джорджа, и первый за 119 лет снимок королевы в окружении трех поколений наследников престола. На снимке можно увидеть монарха со своим сыном, принцем Уэльским, внуком, герцогом Кембриджским, и правнуком, принцем Джорджем.

Фотография повторяет знаменитый снимок 1894 года, на котором были запечатлены королева Виктория, ее сын, будущий король Эдуард VII, ее внук, будущий Георг V, и правнук, будущий Эдуард VIII.

26 жовтня 2013

УДАР разработал свой закон об амнистии Тимошенко

Депутат фракции "УДАР" Эдуард Гурвиц передал Партии регионов закон об объявлении амнистии бывшему премьеру Юлии Тимошенко, который может быть принят Верховной Радой. Это случилось в эфире программы "Шустер Live".

26 жовтня 2013

Исландия признана ведущей страной в плане гендерного равноправия

Рейтинг, основанный на данных Всемирного экономического форума (ВЭФ), означает, что в Исландии женщины получают равный доступ к системам образования и здравоохранения, чем где бы то ни было в мире. Они также имеют больше возможностей, чем женщины в других странах, полностью участвовать в политической и экономической жизни своей страны.

26 жовтня 2013

В Чехии проходят парламентские выборы

В Чешской Республике проходят второй день внеочередные парламентские выборовы.

26 жовтня 2013

Президент Литвы: Соглашение об ассоциации между ЕС и Украиной будет подписано на ноябрьском саммите в Вильнюсе

По мнению Президента Литвы, действующего председателя Евросоюза, Дали Грибаускайте, соглашение об ассоциации между Брюсселем и Украиной будет подписано на ноябрьском саммите стран-участниц программы ЕС "Восточное партнерство" в Вильнюсе.

26 жовтня 2013

Этот день в истории: 26 октября

Предлагаем дайджест основных событий и дат26 октября.

26 жовтня 2013

Украина переходит на зимнее время

В ночь с 26 на 27 октября в 4:00 по киевскому времени в Украине переведут стрелки часов на один час назад.

"Согласно постановлению Кабинета Министров Украины от 13 мая 1996 г. No 509 "О порядке исчисления времени на территории Украины" на территории Украины 27 октября 2013 г. в 4 часа по киевскому времени отменяется летнее время переводом часовой стрелки на один час назад", - напоминает пресс-служба Министерства экономического развития и торговли Украины.

26 жовтня 2013

Янукович поручил Генпрокуроре проверить обстоятельств демонтажа "хаты чумака" в с. Моринцы

Президент Украины Виктор Янукович подписал поручение генеральному прокурору Виктору Пшонке о проверке обстоятельств демонтажа "хаты чумака" в с. Моринцы на Черкасщине.

26 жовтня 2013

Ради европейского будущего Украины Тимошенко буде принимать все предложения миссии Европарламента

Экс-премьер Юлия Тимошенко заявила, что ее команда поддержит только тот закон о ее освобождении, который будет согласован с лидерами Евросоюза. Об этом говорится в ее письме, которое зачитал депутат от "Батькивщины" Сергей Соболев в эфире программы "Шустер Live" на телеканале "Интер".

26 жовтня 2013

Янукович принял участие в церемонии закладки Аллеи Почетных гостей в Минске

Президент Украины Виктор Янукович вместе с главами государств СНГ принял участие в церемонии закладки Аллеи Почетных гостей Дворца Независимости в Минске.

26 жовтня 2013

В районе префектуры Фукусима в Японии произошло сильное землетрясение

Вблизи северо-восточного побережья Японии, где располагается префектура Фукусима, в ночь на сегодня, 26 октября, по местному времени произошло сильное землетрясение. По данным местных властей, сила подземного толчка, эпицентр которого располагался на глубине 10 километров на расстоянии примерно 350 километров от берега, составила 6,8 балла.

26 жовтня 2013