В.Рыбак: Подписание Соглашения об ассоциации соответствует интересам как Украины, так и Евросоюза

Для Украины чрезвычайно важно взаимодействие с Европейским парламентом по ключевым вопросам повестки дня Украина-Европейский Союз.

05 листопада 2013

Вице-премьер Хорватии: Вопрос о строительстве Адриатического газового коридора пока не решен

Вопрос о строительстве Адриатического газового коридора будет еще обсуждаться. Об этом сегодня, 5 ноября, во время украино-хорватского бизнес-форума сообщил вице-премьер-министр Хорватии Бранко Грчич.

05 листопада 2013

Украина планирует подписать СРП по добыче газа на Скифском участке до конца ноября 2013 г

Украина планирует подписать соглашение с ExxonMobil, Shell, OMV и"Надра Украины" относительно добычи газа на Скифском участке до конца ноября 2013 г.

05 листопада 2013

В Киеве 5-6 ноября будет ограничено движение транспорта в центре города

В Киеве 5-6 ноября 2013 г. будет ограничено движение транспорта в центре города в связи с празднованием 70-й годовщины освобождения Киева. Об этом сообщает пресс-служба Департамента ГАИ МВД Украины.

05 листопада 2013

В Закарпатской обл. произошло два ДТП с участием автобусов, один человек погиб

В Закарпатской области 5 ноября 2013 г. произошло сразу два ДТП с участием автобусов, один человек погиб. Об этом сообщила пресс-служба УГАИ УМВД Украины в Закарпатской области.

05 листопада 2013

Apple планирует открыть завод в США

Apple откроет завод в штате Аризона. На нем будут трудиться около 700 человек, которые будут заняты производством некоторых комплектующих для смартфонов и планшетов.

05 листопада 2013

Житель штата Калифорния отпраздновал свой столетний юбилей прыжком с парашютом

Житель штата Калифорния отпраздновал свой столетний юбилей прыжком с парашютом.

05 листопада 2013

Украина официально задекларировала намерение провести Олимпиаду-2022

Национальный олимпийский комитет Украины задекларировал намерение подать заявку на проведение зимних Олимпийских игр 2022 года. Соответствующее заявление сделал глава Национального олимпийского комитета Сергей Бубка при подписании Декларации о намерениях подать заявку на проведение в Украине зимних Олимпийских и Паралимпийских игр-2022 при ХХVІІI Генеральной ассамблеи Национального олимпийского комитета Украины.

05 листопада 2013

Э.Ставицкий: Компания "Chevron" инвестирует в добычу газа на Олесской площади не менее 4 млрд долларов

Компания Chevron инвестирует в добычу газа на Олесской площади 4-5 млрд долларов. Об этом на брифинге сообщил министр энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий.

05 листопада 2013

Фоменко назвал состав сборной на матчи с Францией

Главный тренер национальной команды Украины Михаил Фоменко огласил список из 25 игроков, вызванных для участия в матчах стадии плей-офф ЧМ-2014 против сборной Франции.

05 листопада 2013

Украина начала погашать долг перед "Газпромом"

НАК "Нафтогаз Украины" со вчерашнего дня приступила к выплате долга в размере $882 млн. российскому "Газпрому" за потребленный в августе 2013 года природный газ.

05 листопада 2013

Янукович зарегистрировал в Раде законопроект "О прокуратуре"

Президент Украины Виктор Янукович зарегистрировал в Верховной Раде Украины проект закона No 3541 "О прокуратуре" от 05 ноября 2013 г.

05 листопада 2013

Украинские аграрии выступают за разрешение выращивать ГМО-культуры

Украинская зерновая ассоциация вместе с пятью другими аграрными ассоциациями намерена обратиться к высшему руководству страны с просьбой разрешить использование в Украине семян генетически модифицированных сельхозкультур, которые разрешены в США и Европейском Союзе.

05 листопада 2013

Гарри Каспаров попросил предоставить ему гражданство Латвии

Шахматист Гарри Каспаров обратился с письмом к депутатам сейма (парламента) Латвии с просьбой предоставить ему гражданство республики за особые заслуги.

05 листопада 2013

Украина и Chevron подписали СРП по Олесскому участку

Украина подписала с компанией Chevron и ООО "Надра Олеська" соглашение о распределении углеводородов, которые будут добываться в пределах участка Олеська.

05 листопада 2013

Индия запустила свой первый космический аппарат для изучения Марса

В Индии с космодрома на острове Шрихарикота в Бенгальском заливе сегодня, 5 ноября,  запущена ракета с космическим зондом, предназначенным для изучения Марса.

05 листопада 2013

В Донецке обстреляли пассажирский автобус

В Донецке из пневматического оружия был обстрелян пассажирский автобус, в салоне которого находилось более 50 человек.

05 листопада 2013

В. Янукович: Упрощение системы налогообложения способствовало укреплению малого и среднего бизнеса

Украина существенно продвинулась на пути модернизации отечественной экономики и улучшения условий ведения бизнеса, отмечает Президент Украины Виктор Янукович.

05 листопада 2013

В. Янукович встретился с делегацией группы "Европейские консерваторы и реформисты"

Президент Украины Виктор Янукович провел встречу с представителями политической группы "Европейские консерваторы и реформисты" в Европейском Парламенте седьмого созыва.

05 листопада 2013

Янукович: Shell и Chevron помогут Украине стать энергетически независимой к 2020 году

Реализация проектов с компаниями "Шелл" и "Шеврон" по добыче сланцевого газа позволит Украине к 2020 году выйти на полное обеспечение себя газом.

05 листопада 2013

Рада в четверг рассмотрит все варианты отправки Тимошенко за рубеж на лечение

Народные депутаты Украины на совещании руководителей фракций у председателя Верховной Рады Владимира Рыбака договорились, что в четверг, 7 ноября 2013 г., ВР рассмотрит четыре законы о лечении осужденных за рубежом, которые позволяют освободить Юлию Тимошенко.

05 листопада 2013

Киевский метрополитен предлагает повысить стоимость проезда до 3,5 грн

Коммунальное предприятие "Киевский метрополитен" предлагает Киевской горгосадминистрации повысить среднюю стоимость проезда в метро до 3,5 грн.

05 листопада 2013

"Нафтогаз" требует от предприятий теплокоммунэнерго погасить долги

Национальная акционерная компания "Нафтогаз Украины" требует от предприятий теплокоммунэнерго оплатить задолженность за потребленный природный газ в размере 17 млрд грн.

05 листопада 2013

При посадке в аэропорту Монреаля загорелся самолет

Самолет марокканской авиакомпании Royal Air Maroc - Boeing 767 - загорелся в международном аэропорту имени Пьера Эллиота Трюдо, который находится в пригороде Монреаля, в Дорвале, пишет The Montreal Gazette со ссылкой на представителя воздушной гавани Франсуа Асселана.

05 листопада 2013

Задолженность госбюджета перед "Киевэнерго" за тепло в октябре выросла в 2 раза

Задолженность учреждений, финансируемых из государственного бюджета, за тепловую энергию в октябре 2013 г. увеличилось на 99,2% и достигла 36 млн грн. Об этом сообщает пресс-служба ОАО "Киевэнерго".

05 листопада 2013

Рада не поддержала закон об отмене пенсионной реформы

Верховная Рада Украины не поддержала проект Закона Украины "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно определения условий пенсионного обеспечения граждан" (регистрационный номер 2934).

05 листопада 2013

В.Рыбак: В проект расписания пленарных заседаний Верховной Рады Украины на текущую пленарную неделю внесен 121 вопрос

В проект расписания пленарных заседаний Верховной Рады Украины на текущую пленарную неделю внесен 121 вопрос. Об этом сообщил Председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак, открывая заседание Согласительного совета.

05 листопада 2013

В. Рыбак: Украина рассматривает Соглашение об ассоциации с Европейским Союзом как эффективный инструмент важных политических и экономических изменений

Украина рассматривает Соглашение об ассоциации с Европейским Союзом как эффективный инструмент важных политических и экономических изменений, укрепления демократических институтов и обеспечения верховенства права в Украине.

05 листопада 2013

В. Янукович: Власть активно поддерживает развитие рынка информационных технологий

В Украине стремительно развивается рынок информационных технологий, и государство поддерживает этот процесс, подчеркивает Президент Украины Виктор Янукович.

05 листопада 2013

Президент отмечает важность привлечения инвестиций для развития высокотехнологичных производств

Инвестиции в экономику Украины должны направляться на развитие высокотехнологичных производств, убежден Президент Украины Виктор Янукович.

05 листопада 2013

В. Янукович: Подписание Соглашения об ассоциации с ЕС будет способствовать инвестиционной привлекательности отечественного энергосектора

Украина надеется на увеличение инвестиционной привлекательности в энергетическом секторе благодаря подписанию Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом.

Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович на пленарном заседании Совета отечественных и иностранных инвесторов на тему "Инвестиции в развитие экономики и социальной сферы в условиях действия зоны свободной торговли с Европейским Союзом", сообщает пресс-служба главы государства.

05 листопада 2013

Самые влиятельные бизнесмены мира по версии Forbes

Журнал Forbes назвал 12 самых влиятельных бизнесменов мира. Рейтинг возглавили Билл Гейтс, Ларри Пейдж и Сергей Брин, Марк Цукерберг.

05 листопада 2013

Счета госкомпании "Уголь Украины" арестованы из-за задолженности

Счета государственной компании "Уголь Украины" арестованы в результате судебного спора с коммерческими банками, которым госкомпания не возвращает кредиты.

05 листопада 2013

ВР не смогла утвердить повестку дня на пленарную неделю

Верховная Рада Украины не утвердила повестку дня на пленарную неделю, 5-8 ноября 2013 г. За соответствующее решение проголосовали 194 народных депутата (из 226 необходимых), против - 18, воздержались - 20 нардепов.

05 листопада 2013

S&P подтвердило долгосрочный рейтинг Киева на уровне "В-"

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's Ratings Services подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг Киева в иностранной и национальной валюте на уровне "B-", понизив прогноз со стабильного до негативного, отмечается на сайте агентства.

05 листопада 2013

Этот день в истории: 5 ноября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 5 ноября.

05 листопада 2013

Установлена личность подозреваемого в стрельбе в торговом центре США

Установлена личность подозреваемого в стрельбе в торговом центре в американском городе Парамус (штат Нью-Джерси) в 20 км от Нью-Йорка. По данным правоохранительных органов, это 20-летний Ричард Шуп, проживающий в городе Тинек. В полиции заявили, что Шуп скорее всего находится поблизости от торгового центра.

05 листопада 2013

На Сумщине задержан мужчина, подозреваемый в убийствах и нападениях на женщин

Милиция Сумской области задержала мужчину 1966 года рождения, подозреваемого в совершении двух убийств и разбойных нападениях на женщин в Сумах, сообщает пресс-служба МВД Украины.

05 листопада 2013

На предприятиях Roshen могут уволить до тысячи человек

Длительный торговый конфликт между Украиной и Россией привел к увольнениям персонала на предприятиях крупнейшей украинской кондитерской корпорации Roshen, сообщает "Коммерсант- Украина".

05 листопада 2013

На защищенные статьи расходов Украине не хватает 18 млрд гривен

В бюджете Украины до конца года на защищенные статьи расходов не хватает 18 млрд грн., сообщает издание "Коммерсант-Украина" , которое цитирует собственный источник, близкий к правительству.

05 листопада 2013

Украинские банки значительно нарастили кредитные портфели

В III квартале портфель кредитов банков, выданный физическим лицам в национальной валюте, вырос на 8,06 млрд.грн., свидетельствуют данные Нацбанка.

05 листопада 2013