Изменения в Налоговый кодекс могут помешать Кличко баллотироваться в президенты

Президент Украины Виктор Янукович подписал закон "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно учета и регистрации налогоплательщиков и совершенствования некоторых положений".

08 листопада 2013

ЦИК зарегистрировала кандидатом Поплавского и отменила регистрацию "двойника" Кармазина

На сегодня, 8 ноября, кандидатами в народные депутаты на повторных выборах зарегистрировано 169 кандидатов. В частности, в округе N 94 - 73 кандидата, в округе N 132 - 8, в округе N 194 - 16, в округе N 197 - 11 и в округе N 223 - 61 кандидат в депутаты.

08 листопада 2013

В.Семиноженко: В декабре Украина будет выдавать товарам "паспорта качества" еще по одному евростандарту

Уже в декабре Харьковская лаборатория контроля безопасности химической продукции, которая функционирует на базе НТК "Институт монокристаллов" НАН Украины, пройдет международную аккредитацию, что позволит проводить химический анализ продукции в соответствии с требованиями регламента REACh.

08 листопада 2013

Ю.Бойко: Мы проводим переговоры по ряду направлений альтернативной поставки газа в Украину

Украина проводит переговоры по расширению маршрутов альтернативной поставки газа из европейских стран. Об этом заявил вице-премьер-министр Украины Юрий Бойко на брифинге в Кабинете Министров Украины.

08 листопада 2013

Ю.Бойко: Украина в полном объеме выполняет контракт с РФ по транзиту российского газа в Европу

Украина в полном объеме выполняет условия контракта по обеспечению транзита российского газа в европейские страны. Об этом заявил вице-премьер-министр Украины Юрий Бойко.

08 листопада 2013

Н.Азаров: Миссией Кокса-Квасьневского проведена колоссальная работа

Премьер-министр Николай Азаров высоко оценил работу Мониторинговой миссии Европарламента Александра Квасьневского и Пэта Кокса, которая начала свою работу в Украине в июне 2012 года, совершив 25 визитов в нашу страну.

08 листопада 2013

Украина и Болгария договорились активизировать работу межправительственной комиссии по вопросам экономического сотрудничества

Украина и Республика Болгария готовы дать новый импульс работе украинско- болгарской межправительственной комиссии по вопросам экономического сотрудничества. Уже в середине декабря стороны готовы встретиться в рамках заседания указанной комиссии.

08 листопада 2013

ВФ продолжит переговоры с Украиной в декабре

Международный валютный фонд (МВФ) намерен продолжить переговоры о сотрудничестве с Украиной в середине декабря, заявил официальный представитель МВФ Джерри Райс. Об этом сообщает пресс-служба МВФ.

08 листопада 2013

А.Квасневский: Переговоры идут сложно, но они будут продолжены

Представители Европарламента Пэт Кокс и Александр Квасьневский заявили о сложности переговоров с руководством Верховной Рады и лидерами парламентских фракций.

08 листопада 2013

Рыбак пообещал провести внеочередное заседание парламента 13 ноября

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак подпишет распоряжение о проведении в среду, 13 ноября, внеочередного заседания парламента.

08 листопада 2013

В Азербайджане произошло ДТП с участием танка

Утром 8 ноября близ села Милабад (в Бейлаганском районе, на юге страны) танк врезался в автобусную остановку. Он также повредил две припаркованные рядом машины, сбросив их в канал.

08 листопада 2013

"Укрзализныця": За полтора года скоростные поезда перевезли 2,5 млн пассажиров

Со времени внедрения скоростного движения в Украине его услугами воспользовались около 2,5 млн пассажиров. Из них 16 % приобрели билеты через Интернет.

08 листопада 2013

Тимошенко получила приборы для измерения электромагнитного поля, качества воды и шума

Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко в заявлении на имя руководства Качановской исправительной колонии попросила предоставить ей в больницу некоторые измерительные приборы.

08 листопада 2013

На Солнце произошла рентгеновская вспышка высшего класса мощности

Сегодня, 8 ноября, на Солнце произошла рентгеновская вспышка высшего класса мощности Х, который может привести к геомагнитным возмущениям на Земле через несколько суток.

08 листопада 2013

S&P изменило прогноз по рейтингам "Кредобанка" и "Альфа-Банка"

Служба кредитных рейтингов Standard & Poor's вслед за снижением суверенного рейтинга Украины и прогноза по нему до "негативного" пересмотрела прогноз по рейтингам двух украинских банков "Кредобанк" и "Альфа-Банк", снизив его также до "негативного" со "стабильного". Об этом говорится в сообщении агентства.

08 листопада 2013

ВР создала рабочую группу для подготовки закона о лечении Тимошенко

Верховная Рада образовала временную рабочую группу для подготовки и доработки законопроектов относительно возможности лечения за границей лиц, приговоренных к лишению свободы.

08 листопада 2013

В ВР приняли за основу президентский законопроект о прокуратуре

Верховная Рада Украины приняла за основу президентский законопроект о прокуратуре. "За" постановление документа за основу высказались 286 народных депутатов.

08 листопада 2013

Агентство S&P снизило суверенный рейтинг Франции с АА+ до АА, прогноз - "стабильный"

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's /S&P/ снизило долгосрочный суверенный кредитный рейтинг Франции с AA+ до AA, прогноз - стабильный. Об этом сообщается в пресс-релизе агентства.

08 листопада 2013

США лишены права голоса в ЮНЕСКО

Соединенные Штаты Америки лишены права голоса в Организации Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО).

08 листопада 2013

В.Янукович назначил М.Вышиванюка и Э.Матвийчука советниками

Президент Украины Виктор Янукович подписал указы о назначении экс-председателей Одесской и Ивано-Франковской ОГА советниками.

08 листопада 2013

Web-обозрение 08.11.2013

Вашему вниманию предлагаются последние поступления в каталог ресурсов украинского Интернет Информационного центра "ЭЛВИСТИ": UkrNews24, информационный портал; Свисток, интернет-издание; Сигма, телерадиокомпания.

UkrNews24, информационный портал (http://ukrnews24.com)

UkrNews24, информационный портал

08 листопада 2013

Украина через ВТО потребовала у России отчет о результатах проверки Roshen

Украина через Всемирную организацию торговли (ВТО) призвала Россию предоставить детальный отчет о проведенной в конце октября проверке кондитерских фабрик Roshen и обосновать введенные в июле ограничения на экспорт украинских кондитерских изделий в страну.

08 листопада 2013

Новые проекты позволят Украине обеспечить собственные потребности в энергоресурсах

Новые энергетические проекты Украины открывают широкие перспективы для удовлетворения в полном объеме собственных потребностей в энергетических ресурсах. Об этом заявил министр энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий во время брифинга в Кабинете Министров Украины, сообщает пресс-служба Министерства энергетики и угольной промышленности.

Э. Ставицкий отметил, что по поручению Президента Украины, а также в соответствии с программой Правительства Украины главный приоритет нашей деятельности остается неизменным - достижение энергетической независимости, в частности в газовой сфере.

08 листопада 2013

К.Грищенко встретился с учеными ведущих университетов мира

Вице-премьер-министр Константин Грищенко встретился с участниками Международной научной конференции "Биоресурсы планеты и биобезопасность окружающей среды: проблемы и перспективы", которая 4-7 ноября проходит в Киеве.

08 листопада 2013

Кожара: Торгово-экономическое сотрудничество между Украиной и Болгарией улучшится после подписания СА с ЕС

Торгово-экономическое сотрудничество между Украиной и Болгарией улучшится после подписания Украиной соглашения об ассоциации с Европейским союзом. Об этом сегодня, 8 ноября,  после встречи с главой МИД Болгарии Кристианом Вигенином сообщил министр иностранных дел Украины Леонид Кожара.

08 листопада 2013

S&P снизило рейтинги крупнейших агрохолдингов Украины

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's снизило долгосрочные кредитные рейтинги украинских агрохолдингов - "Мрии" и Мироновского хлебопродукта (МХП), подконтрольного бизнесмену Юрию Косюку. Согласно сообщениям агентства, рейтинги снижены до уровня В- с (В), с "негативным" прогнозом.

08 листопада 2013

В Ровенской области увеличивается количество людей, заболевших корью

По информации Главного управления Госсанэпидслужбы в Ровенской области с начала сентября текущего года в Сарненском районе имело место осложнение эпидемической ситуации с заболеваемостью корью. За прошедшие сутки с подозрением на корь было зарегистрировано 19 человек, в т.ч. 18 детей.

08 листопада 2013

Оппозиция отказывается голосовать за неевроинтеграционные законопроекты

Оппозиция отказывается голосовать за неевроинтеграционные законопроекты.

08 листопада 2013

Рада отказалась назначать местные выборы в ряде населенных пунктов

Народные депутаты Украины не поддержали постановление Верховной Рады Украины No 3276 "О назначении внеочередных выборов депутатов Голубинского сельского головы (Голубинский сельский совет Бахчисарайского района Автономной Республики Крым).

08 листопада 2013

Янукович назначил новых губернаторов Одесской и Ивано-Франковской областей

Председателем Ивано-Франковской областной государственной администрации назначен Василий Чуднов вместо Михаила Вишиванюка.

08 листопада 2013

Олийнык: Азаров обсудил с Коксом и Квасьневским вопрос непринятых евроинтеграционных законопроектов

Сегодня, 8 ноября, утром состоялась встреча премьер-министра Украины Николая Азарова с членами мониторинговой миссии Евросоюза Пэтом Коксом и Александром Квасьневским.

08 листопада 2013

Этот день в истории: 8 ноября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 8 ноября.

08 листопада 2013

В первый день торгов стоимость акций Twitter взлетела на 73%

Стоимость акций сервиса микроблогов Twitter на момент закрытия в четверг, 7 ноября, торгов на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE) составила $44,90 за бумагу. Это на 73% выше цены размещения ($26).

08 листопада 2013

Украина вошла в двадцатку наиболее милитаризированных стран мира

Боннский международный центр конверсии опубликовал ежегодный глобальный индекс милитаризации-2013, который приводит данные за 2012 год, согласно которым Украина замыкает двадцатку наиболее милитаризированных стран мира.

08 листопада 2013

На Филиппины обрушился сильнейший тайфун "Хаян"

Тайфун, которому присвоена высшая категория по шкале ураганов Саффира - Симпсона, обрушился на острова Самар и Лейте, расположенные в центральной части Филиппинского архипелага.

08 листопада 2013

Верховная Рада продолжит заседание в 10.00

Народные депутаты соберутся сегодня, 8 ноября, на заседание Верховной Рады в 10.00. Заседание Верховной Рады вчера закрыли, поскольку продолжались консультации с миссией Кокса-Квасьневского.

08 листопада 2013