"Газпром": Украина берет газ из хранилищ, и это может негативно повлиять на транзит

Украина, после прекращения в ноябре отбора газа в России, может использовать для поставок на внутренний рынок газ из подземных хранилищ (ПХГ), что негативно отразится в последующем на транзите в Европу.

14 листопада 2013

Глава МИД: Без Соглашения с ЕС нет смысла внедрять европейское право в Украине

Глава МИД Леонид Кожара считает, что после подписания Соглашения в Украине будут внедряться реформы европейского образца. Об этом он сказал журналистам после подписания соглашения о сотрудничестве с Торгово-промышленной палатой Украины.

14 листопада 2013

Глава НБУ подтвердил, что конвертации валютных вкладов в гривню не будет

Национальный банк Украины не рассматривал и не планирует рассматривать вопрос конвертации валютных вкладов в гривню, сообщил журналистам глава НБУ Игорь Соркин.

14 листопада 2013

Советник Президента Украины провел встречу с Послом Швеции

14 ноября Советник Президента Украины - Руководитель Главного управления по вопросам международных отношений Администрации Президента Андрей Гончарук провел встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Королевства Швеция в Украине Андреасом фон Бекератом по его просьбе.

14 листопада 2013

И.Просолов: Правительство продолжит работу по созданию в Украине комфортных условий ведения бизнеса

Главная задача Правительства - обеспечить всестороннюю поддержку бизнеса путем создания комфортных условий работы в Украине. Об этом заявил сегодня, 14 ноября, Министр экономического развития и торговли Украины Игорь Прасолов, открывая Украинско-индийский бизнес-форум Федерации торговых палат Индии.

14 листопада 2013

ГАИ просит не парковаться в центре Киева из-за матча с Францией

В связи с проведением 15 ноября футбольного матча между национальными сборными Украины и Франции на НСК "Олимпийский", ГАИ просит водителей не парковать автомобили поблизости стадиона.

14 листопада 2013

Мальта предлагает купить гражданство Евросоюза за 650 тысяч евро

Мальта предлагает купить гражданство Евросоюза за 650 тысяч евро жителям других стран. Мальтийский парламент одобрил инициативу премьер-министра страны Йозефа Муската по продаже состоятельным людям паспортов этого островного государства.

14 листопада 2013

Венгрия: погибшая от инсульта женщина спасла жизни пяти человек

Исследователи Университета в Дербецене (Венгрия) объявили об уникальном достижении: медики сохранили жизнь 15-недельного плода в теле матери, перенесшей инсульт и дали надежду на жизнь четырем пациентам, ожидавшим донорские органы.

14 листопада 2013

Экс-президента Германии судят по делу о взяточничестве

Бывший президент Германии Кристиан Вульф предстал перед судом по обвинению в получении взятки.

14 листопада 2013

МИД Украины заинтересован в работе миссии Кокса-Квасневского

Министерство иностранных дел Украины (МИД) заинтересовано в работе миссии Европейского парламента под руководством Пэта Кокса и Александра Квасьневского.

14 листопада 2013

Завтра киевское метро будет работать на час дольше

В ночь с 15 на 16 ноября 2013 года работа Киевского метрополитена будет продлена на один час. Об этом сообщила пресс-служба Киевского метрополитена.

14 листопада 2013

Украина ведет переговоры с РФ о возобновлении товарооборота

Украинская власть постоянно ведет переговоры с Российской Федерацией относительно решения проблемы падения объемов товарооборота между странами.

14 листопада 2013

ВВП Польши вырос почти на 2%

Валовой национальный продукт входящей в Евросоюз Польши в третьем квартале 2013 года вырос на 1,9% после 0,8% плюса во втором квартале и 0,5% роста за первые три месяца текущего года.

14 листопада 2013

Л.Кожара: МИД информирует отечественных товаропроизводителей относительно возможностей и вызовов создания ЗСТ с ЕС

МИД начало информирование национальных производителей относительно вызовов и возможностей, которые несет в себе создание зоны свободной торговли со странами ЕС.

14 листопада 2013

МИД: Внеблоковость Украины не мешает ее взаимодействию с НАТО

Внеблоковость Украины не мешает ее взаимодействию с НАТО, об этом заявил заместитель министра иностранных дел Украины Андрей Олефиров во время форума Украина-НАТО.

14 листопада 2013

В.Янукович: Законодательство о лечении заключенных за рубежом должно приниматься не под отдельного человека

Президент Украины Виктор Янукович подчеркивает, что законодательство в части возможности лечения заключенных за рубежом должно приниматься не под отдельного человека.

14 листопада 2013

Туск: Польша и дальше будет работать на благо процесса сближения Украины с ЕС

Премьер-министр Польши Дональд Туск заверил, что Польша будет и дальше работать на благо процесса сближения Украины с Евросоюзом. Об этом он заявил в четверг, 13 ноября, на пресс-конференции.

14 листопада 2013

Янукович: Курс на внедрение евростандартов в Украине является неизменным, но требует средств и времени

Курс на внедрение евростандартов во всех сферах жизни страны является неизменным, но требует средств и времени. Об этом сегодня, 14 ноября, во время общения с представителями СМИ в Запорожье заявил Президент Украины Виктор Янукович, передает пресс-служба главы государства.

14 листопада 2013

"Газпром" может предоставить Украине новую рассрочку

Компания "Газпром" рассматривает возможность предоставления Украине новых рассрочек за газ. Об этом заявил начальник департамента внешнеэкономической деятельности "Газпрома" Павел Одеров в ходе телефонной конференции для инвесторов.

14 листопада 2013

США призывают Украину выполнить все условия для подписания ассоциации с ЕС

Государственный департамент США призывает власти Украины выполнить все условия, необходимые для подписания Соглашения об ассоциации с ЕС.

14 листопада 2013

Янукович: Тимошенко не получит эксклюзивных прав, закон - один для всех

Президент Украины Виктор Янукович заявляет, что для экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко не будут созданы эксклюзивные права. Об этом он сказал журналистам в Запорожье.

14 листопада 2013

Рабочая группа по законопроекту Ю.Тимошенко "закрылась" до понедельника

В работе рабочей группы по подготовке законопроекта по лечению осужденных за рубежом объявлен перерыв до 16:00 понедельника 18 ноября. Соответствующее решение поддержали большинство присутствующих на заседании.

14 листопада 2013

Президент ознакомился с ходом реконструкции Запорожского перинатального центра

Президент Украины Виктор Янукович посетил Запорожский областной перинатальный центр и ознакомился с ходом его реконструкции.

14 листопада 2013

В.Янукович: Техническое переоснащение металлургического комплекса - приоритет промышленной политики

Техническое переоснащение металлургического комплекса Украины - приоритет промышленной политики власти, уверен Президент Украины Виктор Янукович.

14 листопада 2013

Р.Киреева готовятся выбрать судьей Печерского райсуда бессрочно

Высшая квалификационная комиссия судей Украины готовит материалы относительно избрания кандидатов на должность судьи бессрочно, среди которых Родион Киреев. Об этом говорится в сообщении Высшей квалификационной комисси судей.

14 листопада 2013

На каждого украинца приходится почти 1,25 тыс. долларов иностранных инвестиций

По состоянию на 1 октября объем прямых иностранных инвестиций, внесенных в экономику Украины с начала инвестирования, составил $56,565 млрд, сообщает Государственная служба статистики Украины.

14 листопада 2013

"Газпром" в этом году сократил экспорт газа в Украину на 26%

В течение 9-ти месяцев российский "Газпром" экспортировал в Украину 18,19 млрд кубометров газа, что меньше аналогичного показателя 2012 года на 26%, сообщается в отчете концерна за III квартал текущего года.

14 листопада 2013

Приток иностранных инвестиций в Украину за 9 месяцев составил 1,270 млрд долларов

Чистый приток прямых иностранных инвестиций в Украину в январе-сентябре 2013 года составил 1,270 млрд долл., в том числе в третьем квартале приток инвестиций составил 1,247 млрд долл. по сравнению с началом квартала, сообщается на сайте Государственной службы статистики Украины.

14 листопада 2013

Президент подписал поручение по результатам встречи с УСПП и Федерацией профессиональных союзов Украины

По результатам встречи с представителями Украинского союза промышленников и предпринимателей и Федерации профсоюзов Украины Президент Украины Виктор Янукович поручил Кабинету Министров, председателю Совета министров Автономной Республики Крым, председателям областных, Киевской и Севастопольской городских государственных администраций принять безотлагательные меры по решению проблем, возникших в социально-экономических сферах жизни государства.

14 листопада 2013

Глава государства подписал законы

Президент Украины Виктор Янукович подписал законы.

14 листопада 2013

ДТЭК начала поставки газа из Польши

Крупнейший частный энергетический холдинг ДТЭК, подконтрольный украинскому бизнесмену Ринату Ахметову, начал поставки природного газа из Польши по контракту с нефтегазовой компанией PGNiG, и планирует импортировать в ноябре 2013 года до 50 млн куб. м.

14 листопада 2013

Дефицит внешней торговли товарами Украины снизился на 14%

Дефицит внешней торговли товарами Украины в январе-сентябре 2013 года по сравнению с аналогичным периодом 2012 года сократился на 13,86% - до 9,708 млрд долл., сообщается на сайте Государственной службы статистики Украины.

14 листопада 2013

"Укрзализныця" открыла предварительную продажу билетов на 28 декабря

Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины ("Укрзализныця") открыла предварительную продажу более 22 тыс. билетов на железнодорожные маршруты в курортные центры страны на 28 декабря, сообщила пресс-служба ведомства.

14 листопада 2013

Подпольный цех по изготовлению медпрепаратов обнаружен в Мариуполе

Прокуратурой города Мариуполь в рамках досудебного расследования уголовного производства по ст. 227 (умышленное введение в оборот опасной продукции) УК Украины во время проведения следственных действий установлены грубые нарушения законодательства.

14 листопада 2013

Рабочая группа по Тимошенко начала очередное заседание

Парламентская рабочая группа, которая занимается подготовкой законопроекта, касающегося лечения экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко, начала очередное заседание.

14 листопада 2013

А.Вилкул: Украина подала заявку на участие в Олимпиаде-2022

Украина официально подала заявку на участие в зимних Олимпийских играх в 2022 году. Об этом сегодня, 14 ноября,  на пресс-конференции сообщил вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул.

14 листопада 2013

Украина избрана в Исполнительный совет ЮНЕСКО

По результатам выборов, состоявшихся 13 ноября в рамках 37-й сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО, Украина избрана членом Исполнительного совета ЮНЕСКО на период 2013-2017 гг.

По информации Департамента информполитики Министерства иностранных дел Украины, среди 185 государств-членов ЮНЕСКО, которые участвовали в выборах Исполнительного совета организации, за Украину проголосовали 169 стран.

14 листопада 2013

"Батькивщина": Информация о недвижимости Е.Тимошенко за рубежом является ложью

Информация, которую распространяет Партия регионов об элитной недвижимости, якобы приобретенной Евгенией Тимошенко в США, является ложью и клеветой. Об этом заявили в партии "Батькивщина".

14 листопада 2013

Председатель Одесского облсовета ушел в отставку

Николай Пундик сложил полномочия председателя Одесского областного совета. Об этом он объявил на сегодняшней сессии облсовета, сообщает Думская.net.

14 листопада 2013

Этот день в истории: 14 ноября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 14 ноября.

14 листопада 2013

На японской АЭС удалось выявить места утечек радиоактивной воды

Оператор аварийной АЭС "Фукусима-1" компания ТЕРСО впервые установила два места повреждений в первом реакторе станции, через которые происходят утечки высокорадиоактивной воды.

14 листопада 2013

Миссию Кокса и Квасневского продлили до Вильнюсского саммита

Европейский парламент продлил миссию Пэта Кокса и Александра Квасневского в Украине до Вильнюсского саммита Восточного партнерства.

14 листопада 2013

Число жертв супертайфуна Хайян превысило 2,3 тысячи человек

Число жертв супертайфуна Хайян на Филиппинах возросло до 2357 человек. Об этом сообщает Совет по управлению в чрезвычайных ситуациях (National Disaster Risk Reduction and Management Council).

14 листопада 2013

Руководители "Нафтогаза" и "Газпрома" проведут встречу по поводу газовых отношений

Сегодня, 14 ноября, председатель правления НАК "Нафтогаз Украины" Евгений Бакулин и глава российского "Газпрома" Алексей Миллер обсудят российско-украинские газовые отношения. Об этом сообщил министр энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий.

14 листопада 2013

Оппозиция призвала Совет министров иностранных дел ЕС не принимать решения о невозможности подписания СА с Украиной

Лидер ВО "Батькивщина" Арсений Яценюк, глава партии "Удар" Виталий Кличко и лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок призвали Совет министров иностранных дел Европейского Союза не принимать на своем заседании 18 ноября 2013 г. окончательного решения относительно невозможности подписания соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.

14 листопада 2013