Рыбак: В повестку дня работы парламента на текущей пленарной неделе внесены 122 вопроса

В повестку дня работы парламента на текущей пленарной неделе внесены 122 вопроса. Об этом сообщил председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак, открывая в понедельник заседание Согласительного совета.

18 листопада 2013

Рыбак: Информацию правительства о подготовке проекта Госбюджета-2014 Верховная Рада заслушает в пятницу

Информацию правительства о подготовке проекта Государственного бюджета на 2014 год Верховная Рада Украины заслушает в пятницу. Об этом сообщил председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак в понедельник после заседания Согласительного совета в понедельник.

18 листопада 2013

На посту главного редактора журнала "Корреспондент" Овчаренко сменит Сыча

Виталий Сыч, до сегодняшнего дня возглавлявший журнал "Корреспондент", принял решение покинуть редакцию по взаимному согласию сторон. Об этом сообщает пресс-служба медиахолдинга UMH group, управляющего изданием.

18 листопада 2013

Прасолов: Улучшение позиций Украины в Doing business-2013 - результат слаженной работы власти

Создание благоприятных условий для ведения бизнеса в Украине - результат командной работы органов власти, заявил Министр экономического развития и торговли Украины Игорь Прасолов в интервью телеканалу БТБ.

18 листопада 2013

В Украине почти 400 тыс. безработных

На конец октября 2013 года в Украине было зарегистрировано 394,6 тыс. безработных. Об сообщает Государственная служба статистики.

18 листопада 2013

Совет ЕС отложил решение по Украине

Совет ЕС сегодня, 18 ноября, не принял никакого решения по Украине и готов сделать это в любой момент до саммита в Вильнюсе. Об этом после заседания Совета ЕС сообщил министр иностранных дел председательствующей сейчас в ЕС Литвы Линас Линкявичюс.

18 листопада 2013

Стрельбу из ружья открыл неизвестный в редакции парижской газеты Lib'eration

Вооруженный ружьем неизвестный преступник утром сегодня, 18 ноября, устроил стрельбу в редакции парижской газеты Lib'eration.

18 листопада 2013

Штефан Фюле 21 ноября приедет в Украину

Председатель Комитета Верховной Рады по вопросам евроинтеграции Григорий Немыря сообщил, что 21 ноября в Киев прибудет комиссар Европейского Союза по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефан Фюле. Об этом Немыря сказал во время Согласительного совета лидеров фракций и председателей комитетов парламента.

18 листопада 2013

Украина представила свои возможности на Международном авиасалоне "Dubai Airshow-2013"

17 ноября министр промышленной политики Украины Михаил Короленко во главе официальной делегации Украины принял участие в открытии Международного авиационного авиасалона "Dubai Airshow-2013". В состав делегации вошли представители Министерства обороны Украины, Министерства иностранных дел Украины, Министерства экономического развития и торговли Украины, ГК "Укроборонпром" и руководители ведущих отечественных предприятий.

18 листопада 2013

Рейтинг самых угоняемых автомобилей в Киеве возглавили российские ВАЗы

Рейтинг самых популярных автомобилей у похитителей возглавили российские ВАЗы, которых за десять месяцев этого года похищено 134. На втором месте - японские автомобили марки Toyota (зарегистрирован 31 угон). Замыкают тройку лидеров Lexus и Daewoo - по 26 зарегистрированных факта похищения. Об этом свидетельствуют данные ГАИ Киева.

18 листопада 2013

"Нафтогаз" и "Газпром" достигли компромиссной договоренности о новом графике расчетов

НАК "Нафтогаз" и "Газпром" достигли компромиссной договоренности о новом графике оплаты поставок российского газа в Украину. Об этом сообщил журналистам министр энергетики и угольной промышленности страны Эдуард Ставицкий.

18 листопада 2013

Ставицкий: Украина продолжит закупать российский газ до конца отопительного сезона

Украина закупает у России 45-90 млн. куб. м газа в сутки. Об этом сообщил министр энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий.

18 листопада 2013

Янукович: Украина и Азербайджан заинтересованы в расширении экономического сотрудничества

Украина и Азербайджан заинтересованы в расширении экономической составляющей двустороннего сотрудничества. Об этом сказал Президент Украины Виктор Янукович в заявлении для СМИ по итогам украинско-азербайджанских переговоров.

18 листопада 2013

На АЭС "Фукусиме-1" начали извлечение урановых стержней

Рабочие на перенесшей удар цунами АЭС "Фукусима-1" начали извлечение урановых стержней из-под одного из четырех реакторов станции. По словам специалистов, эта операция может растянуться на год.

18 листопада 2013

Янукович 21 ноября отправится с официальным визитом в Австрию

21 ноября начнется официальный визит Президента Украины Виктора Януковича в Республику Австрия. Об этом сообщил советник Президента Украины - руководитель Главного управления по вопросам международных отношений Администрации Президента Андрей Гончарук.

18 листопада 2013

В Египте 24 человека погибли в железнодорожной аварии

Не менее 24 человек погибли, 28 получили ранения при столкновении поезда с несколькими автомобилями в южном пригороде Каира около деревни Дахшур, сообщили власти.

18 листопада 2013

Янукович: Взаимодействие Украины и Азербайджана в сфере энергетики является одним из приоритетных

Взаимодействие Украины и Азербайджана в сфере энергетики является одним из приоритетных. Об этом сказал Президент Украины Виктор Янукович в заявлении для СМИ по итогам украинско-азербайджанских переговоров.

18 листопада 2013

На президентских выборах в Чили лидирует Мишель Бачелет

Кандидат от левоцентристской коалиции, экс-президент Чили Мишель Бачелет лидирует на состоявшихся в воскресенье в Чили президентских выборах.

18 листопада 2013

В Киеве состоялось заседание Совета президентов Украины и Азербайджана

В Киеве состоялось IV заседание Совета президентов Украины и Азербайджана под председательством Виктора Януковича и Ильхама Алиева.

18 листопада 2013

Сборная Чехии стала обладателем Кубока Дэвиса

Сборная Чехии по теннису выиграла Кубок Дэвиса. Чешские теннисисты победили сборную Сербии со счетом 3:2.

18 листопада 2013

В присутствии президентов Украины и Азербайджана подписаны двусторонние документы

Президент Украины Виктор Янукович и Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев подписали Протокол четвертого заседания Совета президентов Украины и Азербайджанской Республики, в котором зафиксированы результаты обсуждения основных вопросов повестки дня украинско-азербайджанских двусторонних отношений, в частности состояния и перспектив развития политического диалога, сотрудничества в торгово-экономической, топливно-энергетической сферах, а также достигнутые по результатам заседания Совета президентов договоренности.

18 листопада 2013

Массовое пищевое отравление в Ялте: 40 человек госпитализированы

В Ялте 40 человек были госпитализированы с 11 по 17 ноября в результате пищевого отравления, говорится в сообщении пресс- службы городского совета.

18 листопада 2013

Президенты Украины и Азербайджана обменялись государственными наградами

После завершения IV заседания Совета Президентов Украины и Азербайджанской Республики Виктор Янукович и Ильхам Алиев обменялись государственными наградами.

18 листопада 2013

В Судане более 100 человек стали жертвами столкновений

По меньшей мере 100 человек погибли в последние несколько дней в результате вооруженных столкновений между двумя племенами в суданском регионе Дарфур.

18 листопада 2013

Арбузов призвал депутатов к сотрудничеству ради проведения реформ, необходимых для евроинтеграции

Во время заседания согласовательного совета руководителей групп и фракций Верховной Рады первый вице-премьер-министр Сергей Арбузов представил депутатам ряд законодательных инициатив правительства, которые касаются вопросов евроинтеграции, а также ряд законопроектов, касающихся социальных вопросов, регулирования электроэнергетики, реформирования органов правопорядка, усовершенствования налоговой и таможенной политики.

18 листопада 2013

Эксперты предупреждают о глобальной угрозе бактерий, устойчивых к лекарствам

Международный коллектив экспертов в области здравоохранения выступил с предупреждением о том, что устойчивые к лекарствам разновидности бактерии представляют один из самых серьезных вызовов современной медицине.

18 листопада 2013

Рыбак не исключает рассмотрения на следующей пленарной неделе всех законопроектов о лечении заключенных за рубежом

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак не исключает возможности рассмотрения на следующей пленарной неделе всех зарегистрированных в парламенте законопроектов о лечении за рубежом заключенных лиц.

18 листопада 2013

Усэйн Болт в пятый раз стал лучшим легкоатлетом мира

Ямайский спринтер Усэйн Болт в пятый раз стал лучшим легкоатлетом мира. Лучшей среди женщин была признана также ямайская спортсменка Шелли-Энн Фрейзер-Прайс.

18 листопада 2013

Этот день в истории: 18 ноября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 18 ноября.

18 листопада 2013

ГИУ направила более 117 млн. грн. на ипотеку

С начала 2013 г. ГИУ направила на рефинансирование ипотечных кредитов 117,7 млн. гривен. Это дало возможность стать собственниками жилья 510 украинским семьям. Об этом сообщил председатель правления ГИУ Валентин Рыбачук.

18 листопада 2013

Суд Киева оправдал Пилипишина

Голосеевский районный суд г. Киева сегодня, 18 ноября, вынес оправдательный приговор в деле экс-главы Шевченковской райгосадминистрации столицы Виктора Пилипишина. Об этом сообщает "5 канал".

18 листопада 2013

Опрос DW-Trend: Большинство украинцев высказываются за вступление в ЕС

Значительное большинство жителей Украины (58%) высказывается за вступление своей страны в Европейский Союз. По сравнению с прошлым годом число сторонников такого шага увеличилось на 6% пунктов. Одновременно доля противников вступления незначительно выросла до 31%.

18 листопада 2013

Янукович выразил соболезнования Путину в связи с авиакатастрофой в Казани

Президент Украины Виктор Янукович выразил соболезнования Президенту Российской Федерации Владимиру Путину в связи с авиакатастрофой в Казани.

18 листопада 2013

WADA временно приостановило деятельность антидопингового центра в Москве

За три месяца до начала зимних Олимпийских игр в Сочи Всемирное антидопинговое агентство (WADA) приостановило работу московского антидопингового центра (АДЦ).

18 листопада 2013

Янукович поздравил женскую сборную по шахматам с победой на чемпионате Европы

Президент Украины Виктор Янукович поздравил Анну Ушенину, Екатерину Лагно, Марию Музычук, Наталью Жукову, Инну Гапоненко с победой на командном чемпионате Европы 2013 года по шахматам среди женщин, который проходил в городе Варшава (Республика Польша).

18 листопада 2013

Армения готова подписать договор о присоединении к Таможенному союзу до февраля 2014 года

Армения будет готова к подписанию соглашения о присоединении к Таможенному союзу (ТС) до февраля 2014 года. Такое заявление сделал замминистра иностранных дел Шаварш Кочарян на совместном заседании постоянной комиссии по внешним отношениям парламента Армении и комитета Госдумы РФ.

18 листопада 2013

В Николаеве в автогараже найден мертвым работника прокуратуры

В Николаеве, в автогаражном кооперативе "Гранит", найден мертвым работника прокуратуры и его товарищ.

18 листопада 2013

Акции протеста против ареста активистов "Гринпис" в России прошли в 263 городах мира

Тысячи человек в 43 странах мира выразили солидарность 30 членам команды ледокола Arctic Sunrise, арестованным в России.

18 листопада 2013

Правительство утвердило Порядок осуществления госнадзора за соблюдением требований ядерной и радиационной безопасности

Кабинет Министров утвердил Порядок осуществления государственного надзора за соблюдением требований ядерной и радиационной безопасности. Соответствующее постановление правительство приняло 13 ноября.

18 листопада 2013

Сборная Украины по футболу улетела во Францию

Сегодня, 18 ноября, делегация сборной Украины отправилась в столицу Франции, где через день проведет ответный матч плей-офф ЧМ-2014.

18 листопада 2013

Госинвестпроект и Сумская область подписали соглашение о сотрудничестве по реализации нацпроектов

Госинвестпроект и Сумская ОГА подписали Соглашение о сотрудничестве по реализации ряда Национальных проектов: "Новая жизнь", "Открытый мир", "Чистый город", "Энергия природы", "Индустриальные парки" и "Своевременная помощь".

18 листопада 2013

Падение промышленного производства в Украине в октябре замедлилось

Промышленное производство в Украине в октябре 2013 г. к сентябрю 2013 г. выросло на 7,4%. В октябре 2013 г. к октябрю 2012 г. промпроизводство снизилось на 4,9%. Об этом сообщает Государственная служба статистики.

18 листопада 2013

Укрзализныця: объемы грузовых перевозок со странами ЕС выросли более чем на 4%, со странами ТС - уменьшились на 8,4%

За 10 месяцев 2013 года объемы перевозок грузов между Украиной и странами Европейского Союза выросли в сравнении с аналогичным периодом прошлого года более чем на 4% и составили во всех видах сообщений 39,4 млн. тонн. Между Украиной и странами Таможенного союза объемы перевозок грузов за этот же период уменьшились на 8,4% и составили во всех видах сообщений 79,96 млн. тонн.

18 листопада 2013

Правительство разорвало договор с российским "Лукойлом" по добыче нефти и газа в Черном море

Кабинет МинистровУкраины разорвал договор между государственным предприятием "Черноморнефтегаз" и российской нефтегазодобывающей компанией "Лукойл" о совместной разведке и добыче нефти и природного газа на шельфе Черного моря, сообщили в пресс-службе правительства.

18 листопада 2013

Букмекеры считают, что сборной Франции не удастся отыграться после поражения в Киеве

Национальная сборная Франции обыграет завтра команду Украины в ответном матче плей-офф квалификации чемпионата мира-2014. Такой прогноз делает авторитетная букмекерская контора William Hill.

18 листопада 2013

Госинформнауки объявило первый конкурс проектов молодых ученых, которые получат гранты правительства

Государственное агентство по вопросам науки, инноваций и информатизации объявило конкурс проектов, претендующих на получение грантов Кабинета Министров коллективам молодых ученых для проведения прикладных научных исследований и научно-технических разработок по приоритетным направлениям развития науки и техники.

18 листопада 2013

В Киеве облили кислотой 9 автомобилей

В Киеве снова обливают кислотой автомобили. На стоянке на проспекте Григоренко ночью неизвестные повредили 9 машин. Автовладельцы написали заявления в милицию.

18 листопада 2013

В Киеве состоялась официальная церемония встречи президентов Украины и Азербайджана

В Киеве состоялась официальная церемония встречи Президента Украины Виктора Януковича и Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева, который находится в Украине с официальным визитом.

18 листопада 2013

Сегодня Совет Евросоюза обсудит готовность Украины к подписанию Соглашения об ассоциации

Совет ЕС на уровне министров иностранных дел сегодня, 18 ноября, в Брюсселе обсудит готовность Украины к подписанию Соглашения об ассоциации на Вильнюсском саммите "Восточного партнерства". На заседании Совета будет председательствовать верховный представитель ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности Кэтрин Эштон.

18 листопада 2013

Новый Президент Грузии встретился с Александром Вилкулом

Вице-премьер-министр Александр Вилкул принял участие в инаугурации нового Президента Грузии Георгия Маргвелашвили. После официальной церемонии состоялась двусторонняя рабочая встреча.

18 листопада 2013

В России разбился Boeing: погибли 50 человек, среди которых – одна украинка

В международном аэропорту "Казань" разбился самолет авиакомпании "Татарстан". Погибли все находившиеся на борту - 44 пассажира и шесть членов экипажа. Причины катастрофы пока неизвестны. В пресс-службе авиакомпании "Татарстан" заявили, что к техническому состоянию самолета претензий не было.

18 листопада 2013