Янукович пригласил австрийские компании к участию в добыче газа в Украине

Украина приглашает австрийские компании к участию в реализации проектов, направленных на увеличение добычи газа. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович во время встречи с представителями СМИ в Вене.

21 листопада 2013

Янукович: Вопрос Тимошенко должен решаться в плоскости украинского законодательства

Вопрос бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко должен решаться в плоскости украинского законодательства, отмечает Президент Украины Виктор Янукович.

21 листопада 2013

Янукович: Украина и Австрия сотрудничают в развитии альтернативной энергетики

Сотрудничество Украины и Австрии в вопросах развития альтернативной энергетики является взаимовыгодным, подчеркивает Президент Украины Виктор Янукович.

21 листопада 2013

Азаров: Мы имеем дело с сокращением спроса на отечественную продукцию на мировых рынках

Правительство намерено принять меры для улучшения показателей промышленного производства, отметил премьер-министр Украины Николай Азаров во время заседания Кабинета Министров 21 ноября.

21 листопада 2013

Азаров встретился с Коксом и Квасьневским

Премьер-министр Украины Николай Азаров встретился с сопредседателями Мониторинговой миссии Европарламента Пэтом Коксом и Александром Квасьневским.

21 листопада 2013

Янукович обещает, что Украина будет и дальше идти по пути евроинтеграции

Президент Украины Виктор Янукович подчеркивает, что Украина будет и дальше идти по пути евроинтеграции.

21 листопада 2013

Товарооборот между Украиной и Австрией увеличивается почти на 16%

Товарооборот между Украиной и Австрией ежегодно увеличивается, отмечает Президент Украины Виктор Янукович.

21 листопада 2013

Азаров поручил профильным ведомствам подготовить документы о свободной торговле в СНГ

Премьер-министр Николай Азаров поручил профильным ведомствам подготовить соответствующие документы по результатам договоренностей на заседании Совета глав правительств государств-участников Содружества Независимых Государств, которые будут способствовать увеличению товарооборота в рамках свободной торговли в СНГ. Соответствующие поручения он сформировал на заседании правительства 21 ноября.

21 листопада 2013

Азаров поручил Арбузову обсудить с депутатами требования, которые выдвигает МВФ к Украине

Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил первому вице-премьер-министру обсудить с народными депутатами, особенно с представителями от оппозиционных фракций, требования, выдвинутые в письме Международного валютного фонда к правительству Украины.

21 листопада 2013

Путин: Россия не против суверенного выбора Украины относительно интеграции с ЕС

Президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия не против суверенного выбора Украины относительно интеграции с Европой, но была бы совершенно против ее вступления в НАТО. Об этом сообщают российские СМИ.

21 листопада 2013

Правительство Украины распорядилось приостановить процесс подготовки к заключению Соглашения об ассоциации с ЕС

Кабинет Министров Украины распорядился приостановить процесс подготовки к заключению Соглашения об ассоциации между Украиной, Евросоюзом, Европейским сообществом по атомной энергии и их государствами-членами.

21 листопада 2013

В присутствии президентов Украины и Австрии подписано Межправительственное соглашение о сотрудничестве в сфере борьбы с преступностью

В Вене в присутствии Президента Украины Виктора Януковича и Федерального президента Австрийской Республики Хайнца Фишера подписано Соглашение между Кабинетом Министров Украины и Федеральным Правительством Республики Австрия о сотрудничестве в сфере борьбы с преступностью.

21 листопада 2013

Во Львове стартовал Международный молодежный фестиваль науки "Litteris et Artibus"

21 ноября в Национальном университете "Львовская политехника" начал работу IV Международный молодежный фестиваль науки "Litteris et Artibus", который продлится в течение трех дней, до 23 ноября.

21 листопада 2013

Укравтодор: Количество ям на дорогах увеличилось в 2,5 раза

В Украине на дорогах около 7,5 млн. кв. м ямочности. Об этом на брифинге заявил заместитель председателя Укравтодора Александр Харченко.

21 листопада 2013

Фюле срочно летит в Киев искать компромисс

Комиссар ЕС по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефан Фюле летит в Киев сегодня пополудни для поиска компромисса по вопросам, которые остаются нерешенными с тем, чтобы подписать Соглашение об ассоциации Украина-ЕС. Об этом заявил его пресс-секретарь Петер Стано на брифинге для журналистов.

21 листопада 2013

Оппозиция отказалась голосовать до принятия законопроектов о прокуратуре и Тимошенко

Лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк заявляет, что 22 ноября Верховная Рада должна начать работу с законопроекта о прокуратуре, а также законопроекта о лечении осужденных за границей. Оппозиция не будет голосовать ни за один законопроект, пока не будут приняты упомянутые законопроекты.

21 листопада 2013

В Вене под председательством президентов Украины и Австрии начались переговоры делегаций

В Вене начались украинско-австрийские переговоры в широком формате под председательством Президента Украины Виктора Януковича и Федерального президента Австрийской Республики Хайнца Фишера.

21 листопада 2013

Кабмин решил, что первые семь дней января будут выходными

Кабинет Министров Украины принял постановление о переносе ряда выходных дней на период новогодних праздников 2014 года.

21 листопада 2013

В Вене состоялась встреча президентов Украины и Австрии

В Вене сегодня, 21 ноября, состоялась официальная церемония встречи Президента Украины Виктора Януковича и Федерального президента Австрийской Республики Хайнца Фишера.

21 листопада 2013

"Фокус": Тимошенко восьмой раз возглавила рейтинг самых влиятельных женщин Украины

Журнал "Фокус" опубликовал восьмой по счету рейтинг 100 самых влиятельных женщин Украины. Как и в предыдущих рейтингах, первую строку заняла экс-премьер-министр, лидер оппозиции Юлия Тимошенко.

21 листопада 2013

В России освобождают под залог активистов "Гринпис"

Российский фотограф Денис Синяков, арестованный вместе с 29 активистами "Гринпис" и членами экипажа судна "Арктик Санрайз", сегодня, 21 ноября, вышел на свободу из петербургского изолятора "Кресты".

21 листопада 2013

Во Франции стартовал праздник вина "Божоле Нуво"

Первые бутылки молодого французского вина "Божоле нуво" урожая 2013 года откупорили минувшей ночью во французском городе Божё. Праздник молодого вина стартовал.

21 листопада 2013

Новым главой правительства Грузии стал Ираклий Гарибашвили

После многочасовых дебатов грузинский парламент утвердил новый состав правительства страны. Правда, новым его назвать можно с большой натяжкой - практически все министры сохранили свои посты.

21 листопада 2013

Грищенко принял участие в открытии Международного симпозиума по вопросам Голодомора 1932-1933 годов

21 ноября в Киеве вице-премьер-министр Украины Константин Грищенко принял участие в открытии Международного научного симпозиума "Голодомор 1932-1933 годов в Украине: история и память".

21 листопада 2013

В Европе хотят опробовать генномодифицированных мух

Британская биотехнологическая компания Oxitec обратилась к властям за разрешением провести первые в Европе опыты с использованием генетически модифицированных насекомых.

Если разрешение будет получено, объектом исследования станет разновидность плодовых мух, питающаяся плодами оливковых деревьев. Для борьбы с этими насекомыми, уничтожающими плоды оливок, будут использоваться маслинные мухи мужской особи с геном, уничтожающим самок.

21 листопада 2013

Премию Сахарова присудили юной пакистанке Малале Юсуфзай

Пакистанской школьнице и правозащитнице Малале Юсуфзай вручили премию Андрея Сахарова "За свободу мысли", которую ежегодно присуждает Европарламент.

21 листопада 2013

Азаров надеется в 2014 году устранить все барьеры во взаимной торговле с Россией

Премьер-министр Николай Азаров надеется в 2014 году устранить все барьеры во взаимной торговле с СНГ. Об этом он заявил на заседании правительства 21 ноября, комментируя результаты заседания Совета глав правительств стран-участниц Содружества Независимых Государств, которое состоялось 20 ноября в Санкт-Петербурге.

21 листопада 2013

Азаров назвал три фундаментальные договоренности с главами правительств стран СНГ

Премьер-министр Николай Азаров назвал три самые важные договоренности в сотрудничестве Украины с Россией по результатам заседания Совета глав правительств стран-участниц Содружества Независимых Государств, которое состоялось 20 ноября в Санкт-Петербурге. Об этом он сообщил на заседании правительства 21 ноября.

21 листопада 2013

Азаров: Заседание в Санкт-Петербурге - одно из наиболее результативных собраний глав правительств

Заседание в Санкт-Петербурге - одно из наиболее результативных собраний глав правительств. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время заседания Кабинета Министров 21 ноября.

21 листопада 2013

Азаров: Бюджет-2014 будет формироваться на реалистичных макроэкономических показателях

Правительство на своем заседании 21 ноября намерено рассмотреть экономическую динамику страны за 10 месяцев текущего года и определить меры на преодоление негативных тенденций. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время заседания Кабинета Министров.

21 листопада 2013

Азаров: Украина потеряла в текущем году четверть объемов торговли со странами СНГ

Полноценное и интенсивное использование режима свободной торговли - главная тема сотрудничества в рамках СНГ, главное конкурентное преимущество государств СНГ. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время заседания Кабинета Министров 21 ноября.

21 листопада 2013

Правительство планирует утвердить план мероприятий для расширения орошаемых площадей

Правительство планирует утвердить план мероприятий, который предусматривает модернизацию инженерной инфраструктуры внутрихозяйственных оросительных систем и системы стимулирования со стороны государства расширения орошаемых площадей. Об этом сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров во время заседания Кабинета Министров 21 ноября.

21 листопада 2013

Правительство рассмотрит Государственную стратегию регионального развития на период до 2020 года

Правительство рассмотрит Государственную стратегию регионального развития на период до 2020 года. Об этом сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров во время заседания Кабинета Министров 21 ноября.

21 листопада 2013

В Париже задержан подозреваемый в нападении на редакцию газеты Lib'eration

Французская полиция задержала 20 ноября подозреваемого в совершении нападений на сотрудников газеты Lib'eration, а также телеканала BFMTV.

21 листопада 2013

Этот день в истории: 21 ноября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 21 ноября.

21 листопада 2013

Писатель Борис Акунин отказался участвовать в собрании литераторов вместе с Путиным

Борис Акунин отказался принимать участие в Российском литературном собрании, которое состоится сегодня, 21 ноября, в Российском университете дружбы народов. Об этом решении писатель сообщил 20 ноября на своей странице в Facebook.

21 листопада 2013

Правительство предложило ввести единый акциз на автомобильное топливо

Разработанный правительством проект закона "Об изменениях в некоторые законодательные акты Украины относительно создания Государственного дорожного фонда" предусматривает введение единого акцизного сбора на автомобильное топливо, независимо от наличия в нем биодобавок. Об этом на заседании парламентского комитета по вопросам транспорта и связи 20 ноября заявил его глава Борис Колесников.

21 листопада 2013

Семиноженко: Украинская отрасль IТ демонстрирует положительную динамику развития

Несмотря на негативные технеция в мировой экономике, украинская отрасль IТ демонстрирует положительную динамику развития. В частности, наблюдается рост прямых иностранных инвестиций в сферу информации и телекоммуникации Украины, подчеркнул председатель Государственного агентства по вопросам науки, инноваций и информатизации Владимир Семиноженко.

21 листопада 2013

Фоменко будет руководить сборной Украины в отборочном цикле к чемпионату Европы-2016

Федерация футбола Украины предложит главному тренеру национальной команды Михаилу Фоменко продолжить работу со сборной. Об этом заявил резидент ФФУ Анатолий Коньков.

21 листопада 2013

Азаров и Медведев обсудили вопросы двустороннего сотрудничества

Премьер-министр Украины Николай Азаров и председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев в Санкт-Петербурге обсудили вопросы двустороннего сотрудничества.

21 листопада 2013

Тимошенко просит оппозицию голосовать за все еврозаконы без обсуждения

Народный депутат от "Батькивщины" Андрей Шевченко написал на своей странице в Twitter, что экс-премьер Юлия Тимошенко призвала представителей оппозиции голосовать за все еврозаконы без обсуждения.

21 листопада 2013

По уровню занятости молодежи Украина занимает 10 место в Европе

По уровню занятости молодежи Украина опережает 19 стран Европейского Союза и занимает 10 место в Европе. Об этом сказала министр социальной политики Наталия Королевская во время выступления на парламентских слушаниях о положении молодежи в Украине.

21 листопада 2013

Верховная Рада не смогла принять ни один из законопроектов о лечении заключенных за границей

Народные депутаты Украины не поддержали ни один из законопроектов о внесении изменений в Уголовный кодекс Украины относительно возможности лечения за границей экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко.

Ранее в Верховной Раде были представлены все проекты законов о лечении заключенных за границей.

21 листопада 2013

Соглашения о доступе к трубопроводному транспорту и свободной торговле услугами в СНГ должны быть подписаны в 2014 году

Соглашения о свободном доступе к трубопроводному транспорту и свободной торговле услугами в рамках Содружества Независимых Государств должны быть подписаны в 2014 году во время председательства Украины в СНГ. Об этом сообщил премьер-министр Николай Азаров журналистам в Санкт-Петербурге.

21 листопада 2013

Парламент внес изменения в некоторые законодательные акты по выборам

Народные депутаты Украины поддержали во втором чтении законопроект № 3396 "Проект закона о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно совершенствования законодательства по вопросам проведения выборов". За соответствующее решение проголосовали 365 народных депутатов, против - 0, воздержались 0 депутатов.

21 листопада 2013

Азаров: Формирование госбюджета-2014 заключается в поиске компромисса с Россией

Формирование основных показателей Государственного бюджета Украины на 2014 год заключается в поиске компромисса с Российской Федерацией и восстановление объемов товарооборота с российскими партнерами. Об этом сообщил премьер-министр Николай Азаров журналистам в Санкт-Петербурге.

21 листопада 2013

Кокс и Квасьневский прибыли на заседание Верховной Рады

В Верховную Раду Украины сегодня, 21 ноября, прибыли руководители мониторинговой миссии Европарламента в Украине Пэт Кокс и Александр Квасьневский.

21 листопада 2013