В Тихом океане у побережья Фиджи произошло сильное землетрясение

В Тихом океане у побережья Фиджи произошло землетрясение магнитудой 6,5. По данным Национальной геологической службы США, его эпицентр находился на расстоянии 322 километра к северо-западу от острова Неиафу.

23 листопада 2013

В Риге снова частично обрушилась оставшаяся конструкция торгового центра

В Риге частично обрушилась оставшаяся конструкция торгового центра Maxima в Золитуде. Инцидент произошел в 17:55 (19:55 мск), передает корпорация Mix Media.

23 листопада 2013

Кабмин предоставил "Нафтогазу" 4 млрд.гривен госгарантий

Кабинет министров Украины утвердил условия предоставления в 2013 г. государственных гарантий в размере 4,25 млрд.грн. для обеспечения частичного выполнения обязательств НАК Нафтогаз Украины по заимствованиям, привлеченным у Газпромбанка.

23 листопада 2013

Кабмин утвердил условия конкурса по продаже госпакета ПАО Волыньоблэнерго

Кабинет министров утвердил условия конкурса по продаже госпакета ПАО Волыньоблэнерго. Стартовая цена государственных 75% составляет 456 млн.грн.

23 листопада 2013

Украинская диаспора организует Евромайданы по всему миру

Украинцы по всему миру собираются выйти на улицы в знак протеста против свертывания евроинтеграции Украины. Акции протеста уже запланированы на ближайшие субботу и воскресенье во многих городах Европы, США и Канады, сообщает портал украинской диаспоры VIDIA.

23 листопада 2013

Фюле: Украина до сих пор официально не сообщила ЕС своих планов

Украинская власть не проинформировала официальный Брюссель о паузе в подписании соглашения об ассоциации с ЕС. Об этом заявил еврокомиссар Штефан Фюле.

23 листопада 2013

Посол Турции выслан из Египта

В официальном сообщении, распространённом в субботу, 23 ноября, Каир обвиняет Анкару в поддержке неназванных организаций, стремящихся посеять хаос на территории Египта.

23 листопада 2013

В Вильнюсе открылся фестиваль "Українське містечко в Європі"

В литовском городе Вильнюс, который 28-29 ноября примет саммит Европейского Союза, сегодня, 23 ноября, открылся культурный фестиваль "Українське містечко в Європі".

23 листопада 2013

КНР создала "воздушную защитную опознавательную зону"

Китай объявил о создании зоны опознавания воздушного транспорта в районе спорных островов в Восточно-Китайском море.

23 листопада 2013

В Женеве проходят переговоры по ядерной программе Ирана

Министр иностранных дел Германии Гидо Вестервелле считает реальной возможность достижения соглашения по ядерной программе Ирана. Однако, по его словам, "для этого ещё многое предстоит сделать". Вестервелле заявил об этом сегодня, 23 ноября, по прибытии в Женеву, где проходят консультации между главами МИД Ирана и шести мировых держав.

23 листопада 2013

Олимпийский огонь опустили на дно Байкала

Факел с Олимпийским огнем "Сочи-2014" погрузили на дно самого глубокого в мире озера, температура воды которого в субботу составила плюс 4 градуса.

23 листопада 2013

Между Японией и Китаем возник новый конфликт

В японском МИД по телефону выразили протест дипломатической миссии Китая в ответ на планы КНР создать зону воздушной обороны в Восточно-Китайском море.

23 листопада 2013

Еврозона преодолела самую затяжную рецессию в своей истории

Кризисные страны еврозоны, в частности Испания и Ирландия, постепенно преодолевают свои финансовые трудности, что придает стабильности единой европейской валюте.

23 листопада 2013

А.Вилкул: В связи с ухудшением погодных условий необходимо обеспечить безопасность людей

Вице-премьер-министр, Председатель государственной комиссии по чрезвычайным ситуациям Александр Вилкул подписал поручение, согласно которому в связи с ухудшением погодных условий и с целью предотвращения возникновения чрезвычайных ситуаций в хозяйственном комплексе государства, для минимизации негативных последствий и оперативного реагирования на них центральные и местные органы власти обязаны:

23 листопада 2013

В Украине собрали более миллиона подписей за евроинтеграцию

Активисты всеукраинской кампании "Евронаступ" вручили представителю Администрации президента Украины более 1 миллиона подписей, собранных в поддержку евроинтеграции Украины и проведения Еврореферендума.

23 листопада 2013

В результате серии землетрясений на северо-востоке Китая пострадали 260 тысяч семей

В результате серии землетрясений магнитудой более 5,0 в северо-восточной китайской провинции Цзилинь пострадали 260 тысяч семей. Как сообщило сегодня, 23ноября, агентство Синьхуа, 45 тысяч человек эвакуированы.

23 листопада 2013

Ивано-Франковский горсовет требует от Президента остановить действие распоряжения Кабмина о приостановлении евроинтеграции

Ивано-Франковский городской совет требует от Президента Украины Виктора Януковича остановить действие распоряжения Кабинета Министров Украины о приостановлении процесса подготовки к подписанию Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом.

23 листопада 2013

Одесский "Черноморец" победил на выезде полтавскую "Ворсклу"

Одесский "Черноморец" победил на выезде полтавскую "Ворсклу". Матч закончился со счетом 1:0 в пользу одесского клуба.

23 листопада 2013

Меркель намерена обсудить с Путиным сотрудничество ЕС с восточными соседями

Канцлер ФРГ Ангела Меркель намерена при первой возможности лично обсудить с президентом РФ Владимиром Путиным сотрудничество ЕС со своими восточными соседями из числа бывших советских республик.

23 листопада 2013

В.Янукович призвал украинцев зажечь свечу памяти

Президент Виктор Янукович призвал украинцев зажечь свечу памяти жертв Голодомора.

23 листопада 2013

Пять тысяч человек собрались возле "Мемориала памяти жертв голодоморов" в Киеве

Пять тысяч человек собрались возле "Мемориала памяти жертв голодоморов" в Киеве.

23 листопада 2013

Кабмин продлил "Нафтогазу" кредит Газпромбанка на 2 миллиарда

Кабинет министров пролонгировал срок пользования кредитными ресурсами, предоставленными НАК "Нафтогаз України" российским "Газпромбанком" в объеме 2 миллиарда долларов. Об этом говорится в правительственном постановлении от 13 ноября.

23 листопада 2013

В ПАСЕ сожалеют по поводу решения Кабмина отложить приготовление подписания СА с ЕС

Содокладчики мониторинговой миссия по Украине от Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Майлис Репс и Мариетта де Пурбе-Лундин выразили свое глубокое сожаление в связи с решением украинских властей не подписывать соглашение об ассоциации между ЕС и Украиной и отклонение Верховной Радой законопроекта, который позволил бы Юлии Тимошенко выехать на лечение за границу.

23 листопада 2013

В Китае взорвался нефтепровод: 35 жертв, более сотни раненых

35 человек погибли, 166 травмированы в результате взрыва нефтепровода в восточнокитайской провинции Шаньдун, сообщают китайские СМИ.

23 листопада 2013

Довыборы в Раду: ЦИК увеличил расходы до 20,5 миллиона гривен

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) внесла изменения в объем средств госбюджета, необходимых на подготовку и проведение повторных выборов народных депутатов Украины в одномандатных избирательных округах NoNo94, 132, 194, 197, 223.

23 листопада 2013

Молдова намерена парафировать соглашение с ЕС в Вильнюсе

Молдова намерена парафировать Соглашение об ассоциации с Европейским Союзом и подписать его в течение следующего года, заявил спикер парламента Молдовы Игорь Корман.

23 листопада 2013

УЕФА: Мбокани дисквалифицирован на три матча

Как сообщает официальный сайт Динамо, нападающий Дьемерси Мбокани получил дисквалификацию на три матча Лиги Европы за поведение, которое игрок позволил во встрече с Туном.

23 листопада 2013

Агентство Fitch подтвердило негативный прогноз по суверенному рейтингу Украины

Решение украинского правительства приостановить процесс подготовки к подписанию Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом ставит под угрозу кредитоспособность страны, однако снижает риск возможных ответных мер со стороны Российской Федерации, считают аналитики рейтингового агентства Fitch Ratings.

23 листопада 2013

Украина увеличила грузоперевозки по международным транспортным коридорам

Украина в январе-октябре текущего года увеличила грузоперевозки по четырем международным транспортным коридорам (МТК), проходящим по территории страны, к аналогичному периоду 2012 года на 2,4% - до 174,64 млн тонн, сообщила пресс-служба Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины ("Укрзализныця").

23 листопада 2013

В Киеве милиция оттеснила Евромайдан

Утро на столичном Майдане Незалежности, где третьи сутки проходит митинг против остановки процесса подготовки к подписанию Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом, продолжилось переносом забора и толчеей с милицией.

23 листопада 2013

В Донецке на Евромайдан вышло около 200 человек

В Донецке на митинг за евроинтеграцию вышли около 200 человек, не довольных решением правительства остановить на неопределенный срок процесс подготовки к подписанию соглашения об ассоциации с Евросоюзом.

23 листопада 2013

Россия ждет реакции ЕС на предложение о трехсторонних переговорах с Украиной

Россия ждет реакции руководства Евросоюза на предложение о проведении трехсторонних переговоров с Украиной и ЕС, заявил статс-секретарь, замглавы МИД РФ Григорий Карасин.

23 листопада 2013

Первый транш государственных пособий за ноябрь профинансирован на 100%

В Украине полностью профинансировано первый транш государственной социальной помощи за ноябрь, в частности, выплаты семьям с детьми и помощи детям-инвалидам и инвалидам с детства.

23 листопада 2013

Н.Азаров: В Соглашении об ассоциации отсутствует перспектива членства Украины в ЕС

Соглашение об ассоциации с Европейским Союзом не предусматривает возможности членства Украины в ЕС.

23 листопада 2013

Н.Азаров: Украина приостановила ассоциацию для устранения спорных вопросов

Украина имеет право принять решение о приостановке подготовки к подписанию Соглашения об ассоциации с Евросоюзом для устранения спорных вопросов.

23 листопада 2013

Милиция опровергает информацию об избиении бойцов "Беркута" активистами Евромайдана

Столичная милиция опровергает информацию отдельных СМИ, что якобы во время демонтажа работниками коммунальных служб палаток и конструкций сцены на Майдане Независимости активистами массового мероприятия были избиты бойцы спецподразделения "Беркут".

23 листопада 2013

Евровидение-2014 потеряло еще двоих участников

Количество участников Евровидения-2014 стремительно уменьшается В пятницу, 22 ноября Сербия и Болгария объявили об отказе от участия в музыкальном конкурсе Евровидение, который пройдет в Дании в следующем году.

23 листопада 2013

В.Янукович почтил память жертв Голодомора

Президент Украины Виктор Янукович принял участие в мероприятиях по чествованию памяти жертв Голодомора 1932-1933 годов.

23 листопада 2013

В Латвии объявлен трехдневный траур по погибшим в торговом центре

Трехдневный траур по погибшим в результате обрушения торгового центра Maxima в Риге объявлен в Латвии. По последним данным, число погибших возросло до 45 человек.

23 листопада 2013

Во Франции скончался знаменитый кинорежиссер Жорж Лотнер

Во Франции в возрасте 87 лет скончался знаменитый кинорежиссер Жорж Лотнер. Он умер в одной из парижских клиник после продолжительной болезни.

23 листопада 2013

Н.Азаров: Требования МВФ стали последней каплей для принятия решения о приостановлении ассоциации

Украина попросила ЕС помочь заключить с МВФ соглашение о получении кредита на нормальных условиях, однако такой помощи не получила.

23 листопада 2013

В Украине сегодня День памяти жертв Голодомора

В Украине сегодня, 23 ноября, отмечают 80-ю годовщину Голодомора 1932-1933 годов - День памяти жертв Голодомора.

23 листопада 2013

Госсекретарь США Джон Керри отменил свой визит в Украину

Государственный секретарь США Джон Керри не приедет в Украину 5-6 декабря на заседание совета министров стран-членов ОБСЕ в Киеве.

23 листопада 2013

Фюле предположил подписание ассоциации весной следующего года

Еврокомиссар по расширению и политике соседства Штефан Фюле убежден, что от подготовки к ассоциации за несколько дней до Вильнюсского саммита Украина отказалась под давлением России.

23 листопада 2013

Н.Азаров: Не нужно противопоставлять отсрочку в ассоциации с ЕС Таможенному союзу

Решение Кабинета Министров взять паузу в ассоциации с ЕС не означает стремление Украины вступить в Таможенный союз. Об этом заявил Николай Азаров в эфире программы "Шустер live".

Украина взяла паузу на пути евроинтеграции, но не будет менять вектор внешней политики.

23 листопада 2013

Этот день в истории: 23 ноября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 23 ноября.

23 листопада 2013