Подписано Соглашение о разделе продукции, которая будет добываться на шельфе Черного моря

Сегодня, 27 ноября, в присутствии Президента Украины Виктора Януковича министр энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий подписал Соглашение о разделе продукции, которая будет добываться в пределах площадей Абиха и Кавказская, участке Маячная и структуры Субботина шельфа Черного моря с компаниями "Эни Юкрейн Шеллоу Уотерс", "ЭДФ Юкрейн Шеллоу Уотерс", "Воды Украины" и "Черноморнефтегаз".

27 листопада 2013

Текст Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС напечатан

Представительство Украины при Европейском Союзе и Европейском Содружестве по атомной энергии сообщило, что текст Соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом напечатан.

27 листопада 2013

Налоговые льготы, предусмотренные законопроектом о "Технополисе", дадут импульс развитию ИКТ

Для работников технопарков, построенных в рамках проекта "Технополис", будет снижен размер единого социального взноса. По крайней мере это зафиксировано в законопроекте "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно развития индустрии программной продукции и реализации национального проекта "Технополис" - создание инфраструктуры инновационного развития и высоких технологий" и его составляющих". Доработанный проект этого документа профильный парламентский комитет на этой неделе поддержал и рекомендовал парламенту принять за основу.

27 листопада 2013

Янукович: Украина продолжит наращивать добычу угля

Украина планирует и дальше увеличивать объемы добычи собственного угля, отмечает Президент Украины Виктор Янукович.

27 листопада 2013

Премьер Латвии объявил об отставке правительства после трагедии в Риге

Премьер-министр Латвии Валдис Домбровскис объявил об отставке правительства после обрушения крыши супермаркета в Риге, в результате которого погибли 54 человека.

27 листопада 2013

В Киеве тысячи студентов пришли на Евромайдан

Сегодня, 27 ноября, тысячи киевских студентов вышли на предупредительную забастовку в поддержку Евромайдана и евроинтеграции Украины. Сейчас часть колонн уже пришла на площадь, сообщают участники.

27 листопада 2013

Королевская озвучила заявление Минсоцполитики по поводу приближения соцстандартов к европейским ориентирам

Европейские стандарты в сфере социальной защиты - это достойная поддержка тех граждан, которым больше всего нужна помощь государства. Об этом заявила министр социальной политики Украины Наталия Королевская во время брифинга в Кабинете Министров Украины.

27 листопада 2013

Рыбак грозится возобновлением визового режима для граждан Канады

Украина заинтересована в углублении экономического сотрудничества с Канадой. Это отметил председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак в ходе встречи во вторник с министром по вопросам иммиграции и гражданства Канады Крисом Александером в городе Оттава, где пребывает с официальным визитом парламентская делегация Верховной Рады Украины.

27 листопада 2013

Состоялся телефонный разговор президентов Украины и Турции

Состоялся телефонный разговор Президента Украины Виктора Януковича с Президентом Турецкой Республики Абдуллахом Гюлем.

27 листопада 2013

Янукович: Реализация проекта "Южный поток" нанесет ущерб украинской экономике

Реализация проекта "Южный поток" может заставить Украину выйти из Третьего энергопакета, отмечает Президент Виктор Янукович.

27 листопада 2013

Оппозиция собрала подписи за отставку Азарова

Оппозиция собрала достаточное количество подписей народных депутатов (более 150) за рассмотрение в парламенте вопроса об отставке правительства Николая Азарова, сообщил народный депутат фракции "Батькивщина" Андрей Павловский.

27 листопада 2013

Янукович: Очень важно не применять силу во время мирных акций

Президент Украины Виктор Янукович считает, что правоохранительные органы должны обеспечивать безопасность не только участников акций в поддержку евроинтеграции, но и остальных граждан.

27 листопада 2013

Янукович обещает до 10 декабря погасить все задолженности по зарплате

Украина продолжит идти по пути реализации реформ, отмечает Президент Украины Виктор Янукович.

27 листопада 2013

У Азарова есть план урегулирования противоречий на пути к Ассоциации с ЕС

У Украины есть план урегулирования противоречий, которые возникли в ходе переговоров относительно подписания Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время заседания Кабинета Министров 27 ноября.

27 листопада 2013

Киевское "Динамо" вылетело в Бельгию для проведения матча пятого тура Лиги Европы

В полдень 27 ноября делегация киевского "Динамо" отправилась в бельгийский город Генк, где киевляне сыграют матч пятого тура Лиги Европы.

27 листопада 2013

Арбузов объяснил студентам, что оппозиция обманывает людей ради повышения своих рейтингов

Первый вице-премьер-министр Украины Сергей Арбузов объяснил студентам Киевского Национального экономического университета, на каком этапе сейчас пребывает евроинтеграционный процесс и каковы перспективы развития отечественной экономики.

27 листопада 2013

МИД Литвы: В феврале не будет саммита Украина-ЕС

Делегация парламента Литвы во главе с главой Сейма Лореттой Граужинене, которая прибыла в Украину со срочным визитом 26 ноября, будет убеждать украинскую власть не отказываться от заключения соглашения об ассоциации на саммите в Вильнюсе. Об этом заявил вице-спикер Сейма Литвы, бывший премьер-министр этой страны Гедиминас Киркилас.

27 листопада 2013

Госпотребинспекция Украины и Роспотребнадзор договорились о взаимодействии

26 ноября в рамках подписанного 14 сентября 2012 года Меморандума о взаимопонимании между Роспотребнадзором и Госпотребинспекцией Украины о сотрудничестве в области защиты прав потребителей, глава Государственной инспекции Украины по вопросам защиты прав потребителей Сергей Орехов провел в г. Москва (Российская Федерация) рабочую встречу с руководством Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

27 листопада 2013

Парламент Крыма одобрил "европаузу", объявленную Кабмином

Крымский парламент поддержал решение Кабмина приостановить подготовку к заключению Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС. За это решение проголосовали 79 депутатов из 85, присутствовавших на заседании Верховной Рады автономии.

27 листопада 2013

Рыбак доволен результатами визита в Канаду

Украина готова последовательно поддерживать украинско-канадские межпарламентские контакты. Это отметил председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак в ходе встречи со спикером Сената Парламента Канады Ноэлем Кинселлой во вторник в городе Оттава в Канаде, где с официальным визитом пребывает делегация украинского парламента.

27 листопада 2013

Рыбак 28-29 ноября примет участие в мероприятиях Межпарламентской ассамблеи СНГ в Санкт-Петербурге

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак 28-29 ноября посетит с официальным визитом Санкт-Петербург (Российская Федерация) для участия в мероприятиях Межпарламентской ассамблеи государств - участников СНГ.

27 листопада 2013

Украина планируют выкупить у "Роснефти" Лисичанский НПЗ

Украина ведет переговоры о выкупе у российской компании "Роснефть" Лисичанского НПЗ. Об этом заявил в интервью украинским телеканалам Президент Украины Виктор Янукович.

27 листопада 2013

Чемпионат Европы по баскетболу U18 состоится в Донецке

U18 Чемпионат Европы по баскетболу среди мужчин (дивизион B) состоится в Донецке. Такое решение 26 ноября объявила ФИБА Европа по результатам заседания в Мюнхене (Германия).

27 листопада 2013

Янукович примет решение об участии в президентских выборах после отчета перед украинцами

Президент Украины Виктор Янукович примет решение об участии в президентских выборах 2015 года после отчета перед гражданами о выполнении предвыборной программы.

27 листопада 2013

Азаров: Сегодня ассоциация может оказаться провальной как для Украины, так и для Евросоюза

Украина ни за что не может жертвовать экономическим суверенитетом, поэтому последнее решение правительства от 21 ноября относительно подписания Соглашения об ассоциации с ЕС было принято, чтобы не допустить социально- экономического провала и достичь более выгодных условий для Украины. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время заседания Кабинета Министров 27 ноября.

27 листопада 2013

Азаров хорошо понимает и разделяет разочарование граждан из-за того, что на сегодня евроинтеграционные планы не сбылись

Премьер-министр Николай Азаров во время заседания Кабинета Министров 27 ноября 2013 года призвал людей, которые вышли на улицу по поддержке курса европейской интеграции, не поддаваться на провокации, не поддерживать попытки дестабилизировать ситуацию в Украине, потому что для подписания Соглашения об ассоциации и зоне свободной торговли с ЕС нужно, чтобы страна была единой, стабильной и сильной.

27 листопада 2013

Ставицкий: Украина получила проект соглашения о поставках газа из Словакии

Украина получила проект соглашения со словацким оператором "Eustream" о возможности прокачки газа по территорию Словакии в Украину и намерена довести объем прокачки до 10 млрд. кубометров топлива в год. Об этом в ходе брифинга в Кабинете министров заявил министр энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий.

27 листопада 2013

Азаров: Украина остается в проекте "Восточного партнерства"

Украина продолжает подготовку к подписанию Соглашения об ассоциации с ЕС и остается в проекте "Восточного партнерства", в связи с чем премьер-министр Николай Азаров поручил Министерству иностранных дел совместно с Министерством экономической политики и торговли обеспечить проведение трехсторонних (Украина-ЕС-РФ) консультаций, определение их повестки дня и практических договорных шагов, которые откроют дорогу к подписанию Соглашения об ассоциации. Об этом он заявил во время заседания Кабинета Министров 27 ноября.

27 листопада 2013

Правительство продолжает адаптацию отечественного законодательства к нормам ЕС

Кабинет Министров на заседании 27 ноября рассмотрит проект Закона Украины "О перечне административных услуг и плате (административном сборе) за их предоставление", сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров, открывая заседание правительства.

27 листопада 2013

Янукович назвал приемлемую цену на газ для Украины

Украина и впредь намерена сокращать объемы покупки дорогого для нее российского газа, заявляет Президент Виктор Янукович.

27 листопада 2013

В декабре Януковичу станет понятна перспектива подписания Соглашения об ассоциации с ЕС весной 2014 года

В декабре 2013 года станет известно, возможно ли подписание Украиной Соглашения об ассоциации с ЕС весной 2014 года. Об этом Президент Украины Виктор Янукович сказал в интервью журналистам украинских телеканалов.

27 листопада 2013

Бомбардировщики США пролетели сквозь "зону ПВО" Китая

Два американских бомбардировщика В-52 пролетели над районом Восточно-Китайского моря, который китайские власти недавно объявили своей зоной ПВО.

27 листопада 2013

Янукович: Вопрос Тимошенко не должен быть помехой евроинтеграции Украины

Вопрос бывшего Премьер-министра Юлии Тимошенко должен решаться исключительно в судебном порядке, подчеркивает Президент Украины Виктор Янукович.

27 листопада 2013

Этот день в истории: 27 ноября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 27 ноября.

27 листопада 2013

Первая печатная книга США продана на аукционе в Нью-Йорке за $14 млн.

За более чем $14 миллионов продана на аукционе в Нью-Йорке небольшая книга псалмов. Покупатель, пожелавший остаться неизвестным, вправе считать себя обладателем самого дорогого печатного издания в мире.

27 листопада 2013

Янукович: Переговоры в формате Украина - ЕС - Россия должны состояться до подписания Соглашения с Евросоюзом

Украина считает наиболее оптимальным вариантом урегулирование спорных вопросов вокруг Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом переговоры с участием трех сторон - Украины, ЕС и России.

27 листопада 2013

Президент НАН Украины Борис Патон празднует 95-летний юбилей

Премьер-министр Николай Азаров поздравил президента Национальной академии наук Украины Бориса Патона с 95-летием.

27 листопада 2013

Госдолг Украины увеличился на 1,04%

Государственный и гарантированный государством долг Украины на 31 октября составил 550 млрд. 215 млн. 164,16 тыс. грн., или $68 млрд. 837 млн. 128,01 тыс. Об этом сообщает пресс-служба Министерства финансов Украины.

27 листопада 2013

Азаров уверяет, что в целом ситуация в Украине стабильная и спокойная

Премьер-министр Украины Николай Азаров уверяет, что ситуация в Украине абсолютно стабильная. Об этом он заявил во время встречи с представителями иностранных СМИ 26 ноября. "В целом ситуация в Украине стабильная и спокойная", - заявил Николай Азаров.

27 листопада 2013

В Шотландии представлен проект отделения от Великобритании

Премьер-министр Шотландии Алекс Салмонд представил 26 ноября в Глазго детально разработанную концепцию суверенитета своей страны. На 670 страницах так называемой "Белой книги" перечислены общественные, политические и экономические аргументы в пользу независимости от Великобритании.

27 листопада 2013

Завершено финансирование пенсий за ноябрь

Пенсионным фондом Украины завершено финансирование выплаты пенсий за ноябрь 2013 года во всех регионах Украины. Общая сумма средств, направленных на их обеспечение, составила 20,7 млрд. гривен.

27 листопада 2013

Берлин - лучший европейский город для молодежи

Лучшим европейским городом для жизни молодежи сегодня является Берлин. К такому выводу пришла сотрудничающая с ООН международная инициатива YouthfulCities. Результаты проведенного исследования эта организация представила в Лондоне 25 ноября.

27 листопада 2013

Утвержден показатель средней зарплаты за сентябрь 2013 года

Утвержден показатель средней заработной платы (дохода) в среднем на одно застрахованное лицо в сумме 2957 гривен 81 копейка, который будет применяться при определении коэффициента заработной платы за сентябрь 2013 года при назначении пенсий согласно Закону Украины "Об общеобязательном государственном пенсионном страховании".
Инф. пресс-службы Пенсионного фонда Украины.

27 листопада 2013

Путин попросил руководителей ЕС воздержаться от резких высказываний по поводу ситуации с Украиной

Президент России Владимир Путин попросил руководителей Евросоюза воздержаться от резких высказываний по поводу ситуации, приведшей Украину к решению заморозить переговоры о подписании соглашения об ассоциации с ЕС. По его словам, Москва не давила на Киев и не заключала с правительством Украины соглашений о снижении цен на поставки газа.

27 листопада 2013

Королевская: В октябре задолженность по зарплатам сократилась на 3,5%

В октябре задолженность по зарплатам сократилась на 3,5 % и на 1 ноября составила 989 млн. грн. Об этом сказала министр социальной политики Наталия Королевская во время заседания Комиссии по вопросам погашения задолженности по заработной плате (денежного обеспечения), пенсий, стипендий и других социальных выплат.

27 листопада 2013

В Германии консерваторы и социал-демократы договорились о коалиционном соглашении

Консервативный блок ХДС/ХСС и Социал-демократическая партия Германии в ночь на 27 ноября достигли договоренности по коалиционному соглашению, которое послужит программой действий нового федерального правительства.

27 листопада 2013

Азаров рассказал представителям иностранных СМИ, что украинцы поддерживают последние решения правительства

Премьер-министр Украины Николай Азаров провел традиционную встречу с представителями иностранных средств массовой информации.

27 листопада 2013

"ПриватБанк" предоставил возможность украинским интернет-магазинам продають товары в рассрочку

Клиенты украинских интернет-магазинов теперь смогут покупать любые товары в рассрочку, оплачивая на сайте только часть покупки. "ПриватБанк" запустил революционную технологию онлайн-рассрочки "Оплата частями", которая дает возможность мгновенно оформлять беспроцентные кредиты прямо на сайте продавца.

27 листопада 2013

Минрегион: Для повышения качества ЖКУ необходимо продолжение модернизации отрасли

Первый заместитель министра регионального развития, строительства и жилищно- коммунального хозяйства Григорий Семчук отметил, что для того, чтобы качественно подготовиться к евроинтеграции, необходимо в том числе провести модернизацию ЖКХ.

27 листопада 2013

Лидеров оппозиции не пустили на заседание правительства

Лидеров оппозиционных фракций не пустили в здание Кабинета Министров Украины, поскольку в здании проходит ремонт. Об этом сообщил лидер партии УДАР Виталий Кличко на митинге.

27 листопада 2013

Янукович: Украина определилась с подписанием Соглашения с Евросоюзом

Президент Украины Виктор Янукович подчеркивает, что Украина продолжит курс на евроинтеграцию.

"Мы будем идти своим путем, мы будем делать все, чтобы Украина становилась экономически крепче, сильнее", - сказал глава государства в интервью журналистам украинских телеканалов.

По его словам, Украина определилась с подписанием Соглашения с Европейским Союзом. В то же время, подчеркнул глава государства, все, что касается условий, - принципиальный вопрос, и все должно происходить в интересах украинского народа.

27 листопада 2013

Янукович: В следующем году в Украине начнется строительство местных дорог

В 2014 году в Украине начнется реализация программы строительства местных дорог, отмечает Президент Украины Виктор Янукович.

27 листопада 2013

Янукович: В 2014 году социальные выплаты не будут сокращаться

Глава государства отметил социальную направленность проекта Госбюджета на следующий год. "Бюджет 2014 года, я однозначно вам скажу, касается социальных выплат - они не будут сокращаться", - сказал Президент в интервью журналистам украинских телеканалов.

27 листопада 2013

Букмекеры предполагают, что "Шахтеру" наберет три очка в поединке с "Реал Сосьедадом"

Букмекеркие конторы считают, что "Шахтеру" по силам обыграть "Реал Сосьедад" в матче 5-го тура группового турнира Лиги Чемпионов. Аналитики считают, что украинская команда наберет три очка и продолжит борьбу за выход в плей-офф турнира.

27 листопада 2013

Янукович: ЕС назвал условием предоставления Украине техпомощи в размере 610 млн. евро подписание соглашения с МВФ

Президент Украины Виктор Янукович подчеркивает, что требования Международного валютного фонда о повышении тарифов на жилищно-коммунальные услуги для населения неприемлемы.

27 листопада 2013

Оппозиция объединила два Евромайда в Киеве

Оппозиция после объединения Евромайданов демонтировала палаточный городок на Европейской площади в Киеве, установленный участниками митинга в поддержку евроинтеграции Украины.

27 листопада 2013

Янукович: В основу принятия любых решений я лично буду ставить только интересы Украины

В основе принятия любых государственных решений, в частности во внешней политике, должны лежать национальные интересы Украины, отмечает Президент Виктор Янукович.

27 листопада 2013

МВД уже говорит о силовом захвате власти

Министерство внутренних дел Украины опасается силового захвата власти и призывает граждан не поддаваться на провокации.

27 листопада 2013

Янукович во время интервью журналистам подтвердил свое участие в вильнюсском саммите

Президент Украины Виктор Янукович дал интервью тележурналистам Савику Шустеру ("Шустер LIVE", телеканал "Интер"), Александру Ткаченко ("Студия 1+1"), Андрею Куликову (телеканал ICTV), Ларисе Губиной ("5 канал") и Олегу Панюте (телеканал "Украина").

27 листопада 2013

На сайте Администрации США появилась петиция против властей Украины

Петиция против властей Украины появилась на сайте Администрации США: ее авторы требуют ввести санкции против Президента Украины Виктора Януковича, если Киев не подпишет соглашение об ассоциации с ЕС.

27 листопада 2013