В соцсетях появилась информация о пропавших без вести после атаки "Беркута" на Евромайдана

После атаки "Беркута" и разгона Евромайдана в социальных сетях появилась информация о пропавших без вести.

30 листопада 2013

Жвания выходит из фракции Партии регионов в Верховной Раде

Народный депутат Давид Жвания написал заявление о выходе из фракции Партии регионов в Верховной Раде Украины. Об этом сообщает пресс-служба политика.

30 листопада 2013

Качиньский срочно едет в Украину и зовет с собой европосланников

Весь Евросоюз должен немедленно отреагировать на события в Украине и отправить туда своих посланников. Об этом заявил лидер польской оппозиции Ярослав Качиньский в комментарии "Польскому Радио".

30 листопада 2013

Янукович возмущен событиями на Майдане и по-прежнему выбирает европейское будущее

Президент Виктор Янукович выступил с обращением к украинскому народу, в котором он заявил, что глубоко возмущен теми событиями, которые произошли в ночь на Майдане Независимости. Он также пообещал, что те, кто спровоцировали конфликт на Майдане, - будут наказаны.

30 листопада 2013

В Киеве Евромайдан перебрался на Михайловскую площадь: уже 40 тысяч митингующих

Евромайдан полностью перебрался на Михайловскую площадь. На территории между Михайловским и Софиевским соборами находится по разным подсчетам от 20 тысяч до 40 тысяч человек.

30 листопада 2013

Нардеп от Партии регионов Бережная требует досрочных выборов

Народный депутат Украины от Партии регионов Ирина Бережная осудила силовой разгон Евромайдана в центре Киева. Об этом она написала на своей странице в Facebook.

30 листопада 2013

Лутковская призывает расследовать действия милиции во время разгона Евромайдана в Киеве

В связи с событиями, произошедшими в ночь на 30 ноября на Майдане Независимости в Киеве, уполномоченный Верховной Рады по правам человека Валерия Лутковская призывает ГПУ расследовать законность действий милиции во время разгона Евромайдана в Киеве. Об этом сообщает пресс-служба уполномоченного по правам человека.

30 листопада 2013

Мэр Львова пообещал вывести весь город в случае повторения киевского побоища

Мэр Львова Андрей Садовый предостерег от попыток разогнать львовский Евромайдан силой. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

30 листопада 2013

Начальник ГУ МВД Украины в Киеве Коряк заявляет, что сам отдал приказ "Беркуту" штурмовать Евромайдан

Начальник Главного управления МВД Украины в г. Киеве Валерий Коряк заявляет, что сам отдал приказ бойцам спецподразделения "Беркут" оттеснить митингующих с Майдана Незалежности в Киеве. Об этом Коряк заявил сегодня, 30 ноября, отвечая на вопросы журналистов на брифинге в Киеве.

30 листопада 2013

Против бойцов "Беркута" завели уголовное дело за превышения полномочий во время разгона Евромайдана в Киеве

Столичная милиция открыла уголовное производство по факту превышения полномочий бойцами "Беркута" во время разгона Евромайдана в Киеве. Об этом сегодня на брифинге сообщил начальник Главного управления МВД Украины в г. Киеве Валерий Коряк.

30 листопада 2013

В Шотландии при падении вертолета на паб погибли 6 человек

В шотландском городе Глазго в результате крушении вертолёта в ночь на сегодня, 30 ноября, погибли, по меньшей мере, 6 человек, десятки получили ранения разной степени тяжести.

30 листопада 2013

Яценюк: Оппозиция создаст штаб национального сопротивления и готовит всеукраинскую забастовку

Лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк заявил, что оппозиция создаст штаб национального сопротивления и начнет подготовку всеукраинской забастовки.

30 листопада 2013

Международный фонд "Возрождение" прекратил сотрудничество с украинской властью

Международный фонд "Возрождение" прекратил сотрудничество с украинской властью. Об этом говорится в заявлении фонда, подписанным председателем правления Александром Сушко и исполнительным директором Евгением Быстрицким.

30 листопада 2013

"Беркут" заблокировал выходы из подземного перехода на Майдан Незалежности в Киеве

Очистив Майдан Незалежности от активистов Евромайдана, бойцы "Беркута" заблокировали выходы из подземных переходов от станции метро "Майдан Незалежности", ведущих на главную площадь страны.

30 листопада 2013

Азаров обещает, что события на Майдане будут тщательно расследованы

"Я глубоко возмущен и озабочен тем, что произошло ночью на Майдане Независимости. Те сведения с разных сторон, которые у меня есть на данный момент, не позволяют сделать однозначные выводы: кто несет ответственность за эту провокацию" - об этом сообщил в своей странице на Фейсбуке премьер- министр Украины Николай Азаров.

30 листопада 2013

Пресс-служба МВД: Захарченко все еще глава МВД

Глава Министерства внутренних дел Украины Виталий Захарченко до сих пор не писал заявление об отставке с поста министра. Об этом сообщил заместитель начальника управления по связям с общественностью МВД Иван Бабаев.

30 листопада 2013

В Киеве митингующие побили окна в милицейском автобусе

На Михайловской площади митингующие побили окна в милицейском автобусе.

30 листопада 2013

Богословская выходит из Партии регионов

Народный депутат Инна Богословская, которая написала заявление о выходе из Партии регионов, отметила, что, по ее информации, кроме нее другие депутаты от Партии регионов также планируют оставить партийные ряды.

30 листопада 2013

В Киеве на Михайловской площади количество митингующих возросло до 7 тысяч

Количество митингующих на Михайловской площади в Киеве увеличилось до 7 тысяч, к ним постоянно присоединяются новые участники акции протеста.

30 листопада 2013

МИД Литвы, Швеции и Польши осудили разгон Евромайдана

Использование грубой силы против демонстрантов на Майдане Независимости был осужден представителями европейских государств – Польши, Литвы и Швеции.

30 листопада 2013

Страничка Азарова в Facebook не доступна

Премьер-министр Украины Николай Азаров сегодня, 30 ноября, закрыл свою страничку в Facebook.

30 листопада 2013

Moody's повысило рейтинг Греции

Международное рейтинговое агентство Moody's повысило рейтинг государственных облигаций Греции на два пункта - с "C" до "Caa3". Прогноз по рейтингу оценивается как "стабильный".

30 листопада 2013

Уровень безработицы в Еврозоне снизился впервые с 2011 года

Уровень безработицы в Еврозоне снизился впервые с февраля 2011 года, такие данные приводит статистическое агентство Eurostat.

30 листопада 2013

В Киеве перед Михайловским собором уже собираются люди, что бы отстоять свое право на мирную акцию протеста

В Киеве на площади перед Михайловским собором звучат призывы с понедельника, 2 декабря, начать забастовки студентов и предприятий по всей Украине. Свой дальнейший план действий участники акции пока не озвучили.

30 листопада 2013

Во Львове умерла мать Георгия Гонгадзе

В ночь на 30 ноября во Львове умерла Леся Гонгадзе. Об этом сообщает пресс-служба Львовского горсовета на своей странице в Facebook.

30 листопада 2013

Вчера Евромайдан принял резолюцию об отставке Януковича

Тысячи людей, собравшиеся на Майдане Независимости в Киеве 29 ноября приняли резолюцию об отставке Президента Украины Виктора Януковича.

30 листопада 2013

Шведский концерн Saab объявил о возобновлении производства автомобилей

Шведский автомобильный концерн Saab вновь запустит выпуск автомобилей на заводе в Трольхеттане - после банкротства и покупки китайско-японским консорциумом. Серийное производство будет возобновлено в понедельник, 2 декабря, сообщил 29 ноября пресс-секретарь компании-владельца National Electric Vehicle Sweden.

Первоначально шведская автомобилестроительная компания будет производить модель Saab 9-3 с бензиновым двигателем, выпуск которой был прекращен в 2011 году. Позже планируется начать производство электромобилей.

30 листопада 2013

ЮНИСЕФ: Число жертв СПИДа среди молодежи в бедных странах растет

По данным детского фонда ООН (ЮНИСЕФ), число смертельных случаев от синдрома приобретенного иммунодефицита в бедных странах значительно увеличилось, причем как среди детей, так и среди матерей. В 2012 году болезнь унесла жизни 110 тысяч подростков и молодежи в возрасте от 10 до 19 лет, это на 55% больше, чем в 2005 году. Кроме того, около 21 миллиона детей болеют СПИДом.

30 листопада 2013

Этот день в истории: 30 ноября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 30 ноября.

30 листопада 2013

Deutsche Welle: Украина в "Восточном партнерстве" пересела во второй ряд

Бывший лидер среди шести постсоветских стран в программе ЕС "Восточное партнерство" сдал позиции. Не подписав в Вильнюсе Соглашение об ассоциации, Украина пропускает вперед Молдавию и Грузию.

30 листопада 2013

ЕС и Россия обвиняют друг друга в давлении на Украину

Против давления Москвы на бывшие республики СССР выступил Евросоюз. Глава Евросовета Херман ван Ромпей намерен обсудить эту проблему на саммите Россия-ЕС. В тоже время председатель Госдумы России Сергей Нарышкин заявил, что Брюссель оказывал давление на Украину в вопросе подписания соглашения об ассоциации.

30 листопада 2013

Во власти неожиданный поворот: Левочкин подал в отставку

Глава Администрации Президента Украины Сергей Левочкин ушел в отставку. Об этом сообщил телеканал TVi со ссылкой на информационное агентство "Интерфакс-Украина".

30 листопада 2013

Королевская проверила состояние выплат зарплат в Черниговской области

В рамках социальных инициатив Президента Украины в стране уже созданы и работают 19 Центров матери и ребенка. Об этом сказала министр социальной политики Украины Наталия Королевская, выступая на расширенном заседании коллегии Черниговской облгосадминистрации.

30 листопада 2013

Яценюк: Оппозиция требует отставки главы МВД и правительства

Лидер оппозиционной фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк заявляет, что оппозиция требует отставки министра внутренних дел Виталия Захарченко, сообщает пресс-служба партии.

30 листопада 2013

Азаров: Саммит в Вильнюсе позволил уточнить позиции и наметить планы на будущее

Саммит "Восточного партнерства" в Вильнюсе, в котором приняла участие украинская делегация во главе с Президентом Украины Виктором Януковичем 28- 29 ноября, позволил уточнить позиции и наметить планы на будущее в сотрудничестве со странами Европейского Союза. На этом акцентировал премьер- министр Николай Азаров в Фейсбуке, отвечая на вопрос пользователя социальной сети: "Сегодняшний саммит в Вильнюсе - это победа или поражение украинской власти?".

30 листопада 2013

Собрано 100 тыс. голосов на сайте Президента США под петицией с просьбой ввести санкции против Януковича

Всего за трое суток были собраны 100 тыс. голосов на сайте Президента США Барака Обамы под петицией с просьбой ввести санкции против Президента Украины Виктора Януковича за отказ от подписания соглашения об ассоциации с ЕС. Информация опубликована на сайте Администрации Президента США.

30 листопада 2013

Азаров посоветовал студентам в жизненных планах надо меньше руководствоваться эмоциями, а больше расчетами

Премьер-министр Николай Азаров в Фейсбуке обратился к студенческой молодежи, которая вышла на манифестации в поддержку курса евроинтеграции, с пожеланием руководствоваться в жизни не эмоциями, а расчетами.

30 листопада 2013

Кличко: После событий в Киеве Янукович должен быть отправлен в отставку

После разгона митингующих на Майдане Независимости в Киеве, Президент Украины Виктор Янукович должен быть отправлен в отставку. Об этом заявил лидер партии УДАР Виталий Кличко, сообщает пресс-служба партии.

30 листопада 2013

Азаров: Работа Крюковского вагоностроительного завода восстановится

Крюковский вагоностроительный завод восстановит объемы производства. Делегация Украины 2 декабря планирует подписать с Китаем соглашение о поставках продукции, которое включает масштабные поставки вагонов. Об этом сообщил премьер-министр Николай Азаров в Фейсбуке.

30 листопада 2013

В милиции утверждают, что почти всех задержанных в Шевченковском РО отпустили

Почти всех задержанных в Шевченковском райотделе отпустили, об этом сообщает пресс-служба столичной милиции.

30 листопада 2013

Азаров дал интервью телеканалам "1+1" и "Украина"

Премьер-министр Украины Николай Азаров дал интервью телеканалам "1+1" и ТРК "Украина".

30 листопада 2013

Участников Евромайдана госпитализировали прямо из отдела милиции

Пятерым активистам, которые были задержаны во время разгона Евромайдана и которые находились в Шевченковском райотделе милиции, срочно госпитализировали. Эту информацию сообщила пресс-секретарь лидера фракции "УДАР" Оксана Зиновьева.

30 листопада 2013

Азаров призвал граждан сообщать, на каких предприятиях не выплачивают соцпособия

Премьер-министр Николай Азаров в Фейсбуке призвал граждан, которые обращаются на его страничку с сообщениями о невыплатах социальных пособий, указывать адреса таких предприятий с целью выяснения ситуации.

30 листопада 2013

Посол США осудил разгон Евромайдана в Киеве

Посол США в Украине Джеффри Пайетт осудил разгон мирного евромайдана на Майдане Незадежности. Об этом он написал в своем Твиттере, на просьбу прокомментировать решение властей разогнать митинг.

30 листопада 2013

Азаров напомнил, что некоторые граждане поддерживают решение правительства приостановить подписание Cоглашения с ЕС

Премьер-министр Николай Азаров в Фейсбуке заявил о необходимости учета социологических данных относительно решения правительства о приостановки подписания Cоглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.

30 листопада 2013

Умер народный артист СССР Юрий Яковлев

В Москве на 86-м году жизни скончался советский и российский актер театра и кино Юрий Васильевич Яковлев. Об этом говорится в сообщении, размещенном на портале театра им. Евгения Вахтангова, в котором более полувека служил артист.

"Вахтанговцы выражают глубокие соболезнования родным и близким великого артиста и уникального человека", - говорится в сообщении.

Юрий Яковлев родился 25 апреля 1928 г. в Москве в семье юриста В. Яковлева.

30 листопада 2013

Захарченко рассчитывает на мудрость и взвешенность нашего общества

Министр внутренних дел Украины Виталия Захарченко обратился к гражданам Украины относительно сегодняшней ситуации в стране.

30 листопада 2013

В Киеве "Беркут" при разгоне Евромайдана применил силу

В Киеве сегодня, 30 ноября, ночью "Беркут" разогнал Евромайдан. Об этом в своем Twitter написал народный депутат от "Батькивщины" Андрей Шевченко. "Майдан жестко зачистили. Десятки раненых. Десятки задержанных. Такого Украина еще не видела", - написал он.

30 листопада 2013