Рыбак убежден, что нет оснований для введения в стране чрезвычайного положения

Председатель Верховной Рады Владимир Рыбак убежден, что на сегодняшний день нет оснований для введения в стране чрезвычайного положения.

02 грудня 2013

Рыбак сделает все возможное, чтобы политики в парламенте услышали друг друга

Председатель Верховной Рады Владимир Рыбак заявляет, что сделает все возможное, чтобы политики в парламенте услышали друг друга.

02 грудня 2013

На польско-украинской границы открыт новый пункт пересечения

После трех лет со времени начала строительства открыт польско-украинский дорожный пункт пересечения границы Будомеж - Грушев. Событие должно было произойти с участием президентов, однако после фиаско переговоров в деле подписания соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, Бронислав Коморовский и Виктор Янукович изменили свои планы.

02 грудня 2013

Amazon проводит испытания беспилотных летающих роботов для доставки товаров потребителям

Крупнейший в мире интернет-магазин Amazon проводит испытания беспилотных летающих роботов для доставки товаров потребителям. Об этом сообщил глава компании Джефф Безос.

Эти аппараты под названием "октокоптеры" смогут доставлять пакеты весом до 2,3 кг покупателям в течение получаса с момента заказа, сказал он.

Однако, по его словам, на осуществление этого проекта может понадобиться до пяти лет.

Американское Федеральное управление авиации должно утвердить применение беспилотных летательных аппаратов в гражданских целях.

02 грудня 2013

Попов провел экстренное совещание по обеспечению нормального функционирования всех служб столицы

Глава Киевской городской государственной администрации Александр Попов провел экстренное совещание относительно обеспечения нормального функционирования всех служб города, сообщается на сайте КГГА.

02 грудня 2013

Парламентский комитет поддержал требование оппозиции поставить на голосование вопрос об отставке правительства

Комитет Верховной Рады по вопросам государственного строительства и самоуправления поддержал предложение оппозиции завтра поставить на голосование парламента вопрос об отставке правительства. Об этом заявил член комитета, лидер фракции УДАР Виталий Кличко.

02 грудня 2013

Минфин Украины выплатил $87,75 млн. по евробондам 2012 года

Министерство финансов Украины осуществило очередную выплату купонного дохода в размере $87,75 млн. по облигациям внешнего государственного займа 2012 года, сообщается на сайте министерства.

02 грудня 2013

После столкновений в Киеве под Администрацией Президента милиция задержала 9 человек

В Киеве правоохранители расследуют 11 уголовных производств по событиям связанным с инцидентами, которые произошли в воскресенье, 1 декабря.

02 грудня 2013

В Киеве суд отпустил студентов, задержанных во время разгрома Евромайдана

Судьи Шевченковского райсуда Киева отпускают студентов, задержанных в результате разгона Майдана в пятницу. Об этом сообщает пресс-служба "Батькивщины".

02 грудня 2013

Ефремов: Партия регионов не видит оснований для отставки правительства

Фракция Партии регионов не видит оснований для отставки правительства, и не будет голосовать за этот вопрос, если его вынесут на рассмотрение в парламенте. Об этом заявил народный депутат Украины, председатель фракции Партии регионов в Верховной Раде Александр Ефремов на брифинге в кулуарах ВР сегодня, 2 ноября.

02 грудня 2013

Парламент Крыма просит Януковича ввести в Украине чрезвычайное положение

Верховная Рада Крыма просит Президента Украины Виктора Януковича ввести чрезвычайное положение в стране из-за действий оппозиции, которая, по мнению депутатов Автономной Республики, пытается захватить власть в Украине Такое обращение принято на внеочередной сессии сегодня, 2 декабря.

02 грудня 2013

Ефремов: Левочкин на сегодняшний день находится на своем рабочем месте

Глава Администрации Президента Украины Сергей Левочкин на сегодняшний день находится на своем рабочем месте и работает в штатном режиме. Об этом сообщил глава фракции Партии регионов Александр Ефремов на брифинге.

02 грудня 2013

В КГГА подсчитали пострадавших в ходе столкновений: 165 травмированных

За 1 декабря по состоянию на 24:00 к врачам бригад неотложной медицинской помощи обратились 165 травмированных участников акций протеста, проходивших в центре столицы. Об этом сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации со ссылкой на данные Департамента здравоохранения КГГА.

02 грудня 2013

Завтра в Верховной Раде будут рассматривать вопрос об отставке Кабинета Министров

В Верховной Раде собираются рассмотреть вопрос об отставке правительства и готовы сделать это даже без решения профильного комитета, если так решат депутаты. Об этом заявил спикер парламента Владимир Рыбак.

02 грудня 2013

Китай отправил к Луне первый луноход

Китай осуществил запуск своего первого лунохода, тем самым совершив очередной шаг в своей космической программе. Миссия "Чанъэ-3" отправилась к Луне с космодрома Сичан в 1.30 по местному времени.

02 грудня 2013

В Нью-Йорке сошел с рельсов пассажирский поезд

По сообщению полиции США, пассажирский поезд, принадлежащий компании Metro-North и следовавший из Пукипси на Центральный вокзал Нью-Йорка, сошел с рельсов около станции "Спайтен Дайвел" в Бронксе около 7:20 утра. Сообщается, что есть пострадавшие.

02 грудня 2013

Рыбак хочет превратить парламент в орган по консенсусу политических сил

Верховная Рада Украины на стороне народа, об этом заявил спикер парламента Владимир Рыбак в ходе согласительного совета.

02 грудня 2013

1 декабря - Всемирный день борьбы со СПИДом

Президента Украины Виктор Янукович обратился по случаю Всемирного дня борьбы со СПИДом.

02 грудня 2013

"ПриватБанк" стал официальным украинским банком Чемпионата мира по футболу-2014

"ПриватБанк" стал официальным украинским банком Чемпионата мира по футболу FIFA 2014 в партнерстве с Visa. Как сообщили в банке, это дает возможность клиентам банка стать непосредственными участниками ЧМ-2014, который пройдет в Бразилии. А "игроками" символической украинской банковской сборной станут клиенты банка, которые примут участие в специальной акции "Чемпион".

02 грудня 2013

Первый индийский космический зонд успешно покинул пределы земной орбиты и направляется к Марсу

Первый запущенный Индией космический зонд успешно покинул пределы земной орбиты и начал свое путешествие к Марсу.

02 грудня 2013

Янукович: Украина сделала свой геополитический выбор. Мы - европейский народ

Президент Украины Виктор Янукович обратился к украинскому народу по случаю 22-летия проведения Всеукраинского референдума в подтверждение Акта провозглашения независимости Украины.

02 грудня 2013

Глава НАТО: Применение силы - это не способ разрешения конфликтов в демократическом обществе

Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен обратился к правительству Украины и участникам акций протеста с призывом воздержаться от применения силы. "Я призываю все стороны отказаться от насилия при любых обстоятельствах", - говорится в заявлении, опубликованном вечером 1 декабря в Брюсселе.

02 грудня 2013

На согласительном совете в Верховной Раде оппозиция выдвинула свои условия

Оппозиция выдвинула ультиматум и покинула заседание согласительного совета Верховной Рады. Оппозиция требует рассмотреть завтра на заседании парламента первым вопросом резолюцию о недоверии правительству.

02 грудня 2013

Этот день в истории: 2 декабря

Предлагаем дайджест основных событий и дат 2 декабря.

02 грудня 2013

Генконсул Украины в Стамбуле отозвали за резкие критику разгона Евромайдана в Киеве

Генеральный консул Украины в Стамбуле Богдан Яременко уволен с должности за резкие высказывания по поводу разгона Евромайдана в Киеве. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

02 грудня 2013

Пресс-служба внутренних войск МВД Украины: В Киев привлекают дополнительные силы

В связи с масштабными акциями протеста в столице для обеспечения общественного порядка будут привлечены дополнительные силы. Об этом говорится в официальном заявлении пресс-службы внутренних войск МВД Украины.

02 грудня 2013

Главы МИД европейских стран призывают украинцев к мирным акциям протеста

В мирном характере акций протеста - истинное проявление европейской сущности, говорится в совместном заявлении глав МИД Швеции и Рольши.

02 грудня 2013

Пресс-служба сына Януковича поддержала Евромайдан

Руководители пресс-службы сына Президента Украины, народного депутата от Партии регионов Виктора Януковича-младшего отказались выполнять свои обязанности и присоединились к сторонникам оппозиции, требующим отставки правительства и главы государства. "Оправданий действиям власти по отношению к студентам на Майдане быть не может", - говорится в опубликованном 1 декабря заявлении Ольги Ивахно и Александра Щербакова.

02 грудня 2013

Депутат Севастопольского горсовета попросил Россию ввести войска в Украину

Депутат Севастопольского городского совета обратися к Президенту России Владимиру Путину с просьбой ввести войска в Украину. Об этом говорится в обращении депутата Сергея Смольянинова.

02 грудня 2013

Арбузов рассказал, когда будет подписана ассоциация с ЕС

Украина и Европейский Союз создадут совместную рабочую группу для отработки соглашения об ассоциации для подписания этого документа в будущем, а также для оценки объемов необходимой финансовой и технической помощи - заявил в эфире телеканала ICTV первый вице-премьер-министр Украины Сергей Арбузов.

02 грудня 2013

1 декабря в Киеве во время событий Евромайдана пострадали почти 40 журналистов (список)

Около 40 журналистов пострадали во время событий Евромайдана. Об этом на своей страничке в Facebook написала журналистка Зоя Казанжи. В пресс-службе столичной милиции заявления от журналистов поступали, однако количество таких заявлений сейчас проверяют.

02 грудня 2013

Пресс-служба Азарова заявляет, что вопрос о введении чрезвычайного положения в Украине пока не поднимался

Пресс-секретарь премьер-министра Украины Николая Азарова Виталий Лукьяненко отметил, что вопрос о введении чрезвычайного положения в Украине пока не поднимался.

02 грудня 2013

Сегодня у здания Кабинета Министров митингуют активисты Майдана

Сегодня, 2 декабря, в Киеве у здания Кабинета Министров Украины митингуют активисты Майдана. Демонстранты заблокировали подъезды и входы в здание правительства.

Около 300 демонстрантов блокируют центральный въезд с улицы Грушевского, около 300 демонстрантов блокируют въезд с улицы Институтской и перекрестка улицы Садовой. Также более 300 демонстрантов перекрывают въезд с улицы Грушевского возле Национального музея и еще около 300 активистов блокируют Кабинет Министров со стороны улицы Институтской.

02 грудня 2013