Янукович: Противостояние должно быть остановлено

Президент Украины Виктор Янукович отмечает важность объективного расследования событий во время массовых акций, в частности столкновений митингующих с представителями правоохранительных органов.

13 грудня 2013

Янукович: Все, что мы делаем в вопросах достижения критериев европейских стандартов - мы делаем это для себя

Реализуемые в Украине реформы направлены на достижение современных стандартов жизни страны, отмечает Президент Украины Виктор Янукович.

13 грудня 2013

Азаров: Украина готова к возобновлению сотрудничества с МВФ

Украина готова к возобновлению сотрудничества с Международным валютным фондом на приемлемых для себя условиях. Об этом премьер-министр Украины Николай Азаров заявил во время заседания Общенационального круглого стола "Объединим Украину".

13 грудня 2013

Рыбак: Мы не должны вынуждать людей выходить на митинг

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак соглашается, что нельзя насильно свозить людей на митинги. Об этом он сказал на заседании общенационального круглого стола "Объединим Украину".

13 грудня 2013

Азаров: Подписание Соглашения с ЕС привело бы к возникновению отрицательного сальдо со странами ТС до $15 млрд.

Подписание Украиной Соглашения об ассоциации на вильнюсском саммите без проведения переговоров по нормализации торгово-экономических отношений со странами Таможенного союза в 2014 году увеличило бы украинское негативное внешнее торговое сальдо со странами ТС до $15 млрд. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров.

13 грудня 2013

Королевская: 57 стран ОБСЕ будут применять нормы по борьбе с торговлей людьми, разработанные Украиной

Внедрение и усиление базовых ценностей в вопросе социальной защиты приближают стандарты нашего общества к европейским. Об этом сказала министр социальной политики Украины Наталия Королевская во время выступления на Всеукраинской конференции "Опыт внедрения национального механизма взаимодействия субъектов, которые осуществляют мероприятия в сфере противодействия торговле людьми, в Украине", участие в которой также приняли координатор проектов ОБСЕ в Украине Мадина Джарбусинова, представители Международной организации по миграции в Украине, а также других международных и общественных организаций.

13 грудня 2013

Азаров: В рабочую группу в переговорах с ЕС необходимо привлечь украинских предпринимателей

Премьер-министр Украины Николай Азаров предложил включить украинских промышленников в рабочую группу, которая продолжит консультации с ЕС относительно заключения Соглашения об ассоциации и создании зоны свободной торговли между Украиной и Евросоюзом. Об этом он заявил во время встречи с руководством отечественных промышленных и аграрных предприятий.

13 грудня 2013

Януковичу передали Президенту некоторые требования Майдана

Лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк озвучил ключевые требования Евромайдана к действующей власти.

13 грудня 2013

Азаров: В текущем году Украина использует на 40% российского газа меньше, чем в 2010 году

Реализация мер по энергоэффективности и энергосбережению, увеличению собственной добычи позволит в текущем году на 40% сократить закупки российского природного газа, по сравнению с 2010 годом. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время заседания Общенационального круглого стола "Объединим Украину".

13 грудня 2013

КГГА предупреждает, что на выходные дни могут закрывать метро

На выходных станции метрополитена могут быть ограничены на вход и выход для пассажиров. Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской госадминистрации.

13 грудня 2013

Янукович призывает оппозицию к объективности, справедливости и дальновидности

Во время заседания Общенационального круглого стола "Объединим Украину" Президент Украины Виктор Янукович призвал участников к поиску совместного решения в разрешении сложившейся в Украине ситуации.

13 грудня 2013

В Киеве милиция задержала "минера" железнодорожного вокзала, Борисполя и Жулян

Милиция поймала человека, который по телефону сообщил о минировании аэропортов "Борисполь", "Киев" (Жуляны) и железнодорожного вокзала "Киев- Пассажирский". Об этом сообщили в пресс-службе МВД Украины.

13 грудня 2013

Янукович: Оценку провокациям 1 декабря под Администрацией Президента должен дать суд

События, произошедшие на улице Банковой под Администрацией Президента 1 декабря, были провокацией, и виновные в совершении этой провокации должны быть наказаны судом. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович во время встречи с представителями студенческой молодежи.

13 грудня 2013

Оппозиция предупредила Януковича о персональной ответственность за развитие ситуации в стране

Лидер УДАРа Виталий Кличко заявил об угрозе силового разрешения конфликта. Об этом он сказал, обращаясь к президенту Виктору Януковичу в ходе круглого стола.

13 грудня 2013

Янукович: Пауза в подписании соглашения с ЕС нужна для решения проблемных экономических вопросов

Украина взяла паузу в подписании Соглашения об ассоциации и зоне свободной торговли с ЕС для решения проблемных экономических вопросов. Об этом Президент Украины Виктор Янукович сказал во время встречи с представителями студенческой молодежи.

13 грудня 2013

Азаров: Украина должна добиться приемлемых условий зоны свободной торговли с ЕС

Украина должна добиться приемлемых условий зоны свободной торговли с Евросоюзом. Об этом премьер-министр Украины Николай Азаров заявил во время заседания Общенационального круглого стола "Объединим Украину".

13 грудня 2013

В Голливуде объявили номинантов на кинопремию "Золотой глобус"

Ассоциация иностранной прессы в Голливуде объявила номинантов на кинопремию "Золотой глобус". Фаворитами считаются фильмы "12 лет рабства" и "Афера по- американски".

13 грудня 2013

Немцова не пустили в Украину

Служба безопасности Украины запретила российскому оппозиционному политику Борису Немцову въезжать в страну. Об этом он сам сообщил в эфире украинского телеканала "Громадське online".

13 грудня 2013

Мюнхенский институт собирается переиздать опубликовать книгу Гитлера "Майн Кампф"

Мюнхенский Институт современной истории планирует опубликовать книгу Адольфа Гитлера "Майн Кампф" ("Моя борьба"), снабженную комментариями, после истечения авторских прав на нее в 2015 году.

13 грудня 2013

Британские медики считают, что реальный Джеймс Бонд был бы пьяницей и импотентом

Британские медики считают, что в реальной жизни агент 007 из-за своих питейных пристрастий очень скоро превратился бы в хронического алкоголика и импотента и умер бы к 50 годам не от вражеской пули, а от цирроза печени.

Коктейль "водка-мартини" является привычным аксессуаром романов и фильмов о Джеймсе Бонде. Однако медики считают, что склонность агента 007 к алкоголю и прочим радостям жизни привела бы его на порог безвременной кончины уже годам к 50-ти.

13 грудня 2013

Янукович предлагает объявить амнистию в отношении задержанных участников массовых акций

Президент Украины Виктор Янукович предлагает объявить амнистию в отношении людей, которые были задержаны во время массовых акций в Киеве.

13 грудня 2013

Янукович поддержал инициативу студентов об их участии в Общенациональном круглом столе

Президент Украины Виктор Янукович поддержал инициативу представителей студенческой молодежи об их участии в Общенациональном круглом столе "Объединим Украину".

13 грудня 2013

Ученые утверждают, что спутник Юпитера может быть пригоден для жизни

Американские ученые нашли новые доказательства того, что на ледяном спутнике Юпитера - Европе - могут быть условия для существования внеземной жизни.

13 грудня 2013

Комиссия ООН опубликовала отчет экспертов о применении в Сирии отравляющих веществ

Комиссия инспекторов ООН под руководством шведского профессора Аке Сельстрёма опубликовала доклад об использовании химического оружия на территории Сирии. Эксперты, направленные в Сирию для расследования фактов применения химических отравляющих веществ установили применение химоружия в пяти из семи расследовавшихся случаев, говорится в 82-страничном докладе, распространенном 12 декабря. В четырех случаях речь шла об отравляющем газе зарин.

13 грудня 2013

Янукович возмущен действиями провокаторов и правоохранителей на Майдане

Президент Украины Виктор Янукович возмущен действиями провокаторов и правоохранителей на Майдане. Об этом он сказал, открывая заседание общенационального круглого стола "Объединим Украину" во дворце "Украина".

13 грудня 2013

Янукович обещает уволить чиновников за плохую подготовку Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом

Президент Украины Виктор Янукович заявляет, что Соглашение об ассоциации с Европейским Союзом было подготовлено с нарушением национальных интересов, поэтому ответственные за его разработку будут отстранены от работы или вовсе уволены. Об этом он заявил во время заседания общенационального круглого стола "Объединим Украину".

13 грудня 2013

Кличко хочет стать Президентом Украины

Один из лидеров украинской оппозиции Виталий Кличко хочет стать Президентом страны. В интервью немецкому общественно-правовой теле- и радиокомпании ARD вечером 12 декабря он заявил, что намерен выставить свою кандидатуру на президентских выборах.

13 грудня 2013

Лидеры оппозиции пришли на круглый стол "Объединим Украину"

Лидер партии УДАР Виталий Кличко, председатель Политсовета ВО "Батькивщина" Арсений Яценюк и лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок зашли на круглый стол во время выступления Президента Украины Виктора Януковича.

13 грудня 2013

ЕК начнет переговоры с Россией о пересмотре соглашений по "Южному потоку"

Европейская Комиссия будет вести переговоры с Россией о пересмотре соглашений с семью странами, через территорию которых будет пролегать газопровод "Южный поток".

13 грудня 2013

Евромайдан уже собрал 3 миллиона гривен пожертвований

Менее чем за месяц Евромайдан собрал 3 миллиона гривен пожертвований. Об этом пишет KyivPost, чьи подсчеты основывались на данных штаба Майдана.

13 грудня 2013

Милиция попросит людей помочь предупредить провокации во время мирных акций

У МВД есть оперативная информация о провокаций, планируемых с целью дестабилизации мирных акций в Киеве. Об этом заявил и. о. начальника киевской милиции Валерий Мазан в обращении на сайте ведомства.

13 грудня 2013

В Харькове неизвестные сожгли микроавтобус местного Евромайдана

Сегодня, 13 декабря, ночью неизвестные сожгли микроавтобус, которым пользовались участники харьковского Евромайдана для организации акций.

13 грудня 2013

Сторонников Антимайдана из Восточной Украины отправляют в Киев на специальных поездах

Жителей Донбасса и соседних областей призывают ехать в Киев поддерживать курс Президента и правительства. Чтобы не срывать производственный процесс, многолюдным митинг будет только на выходных. Доставлять людей в Киев будут организованно - на специальных дополнительных поездах. Один отправится сегодня, 13 декабря, второй завтра/, 14 декабря.

13 грудня 2013

КГГА заявляет о взломе кабинетов, а также исчезновении техники и документов

КГГА заявляет о взломе дверей в кабинетах и исчезновения техники и документов. Неизвестные взломали двери нескольких кабинетов, расположенных на 7 этаже административного здания КГГА на вул. Крещатик, 36, заявил директор департамента финансов Киевской городской государственной администрации Владимир Репик, сообщает пресс-служба КГГА.

13 грудня 2013

Министры иностранных дел стран Евросоюза планируют поочередно посещать Украину

Министры иностранных дел 28 стран Европейского Союза планируют находиться в Украине "на ротационной основе" для отслеживания ситуации и для постоянного политического присутствия на высоком уровне и диалога.

13 грудня 2013

Отряды самообороны Евромайдана уже насчитывают более 4 тыс. человек

В отряды самообороны Евромайдана уже записались более 4 тыс. человек, сообщают представители Штаба национального сопротивления.

13 грудня 2013

Web-обозрение 13.12.2013

Вашему вниманию предлагаются последние поступления в каталог ресурсов украинского Интернет Информационного центра "ЭЛВИСТИ": Правова аналітика, експертно-дорадчий центр ; ОГО, інформаційний портал; Спорт XL, интернет-издание.

Правова аналітика, експертно-дорадчий центр (http://legalanalytics.com.ua)

Правова аналітика, експертно-дорадчий центр

13 грудня 2013

"Океан Эльзы" даст концерт на Евромайдане в старом составе

Одни из главных украинских рокеров решили объединиться в старом составе ради выступления на Евромайдане. Об этом написал в своем твиттере солист группы "Океан Эльзы" Святослав Вакарчук.

13 грудня 2013

Украинская делегация во главе с Бойко участвует в заседании Экономического совета СНГ

Сегодня, 13 декабря,  года украинская делегация во главе с вице-премьер-министром Украины Юрием Бойко отбыла в Москву для участия в 60-м заседании Экономического совета Содружества Независимых Государств.

13 грудня 2013

Сторонники Януковича решили ответить Евромайдану

Тысячи сторонников украинского Президента Виктора Януковича собрались под охраной милиции на митинг в правительственном квартале Киева. Они тоже хотят в Европу, но не сейчас.

13 грудня 2013

Депутаты Днепропетровского облсовета просят Азарова навести в стране порядок

В адрес премьер-министра Украины поступило обращение депутатов Днепропетровского областного совета относительно ситуации в стране.

13 грудня 2013

В Северной Корее казнили дядю нынешнего лидера КНДР Ким Чен Ына

В Северной Корее казнен Чан Сон Тхэк, дядя нынешнего лидера КНДР Ким Чен Ына. Об этом объявило Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК). Сообщается, что его казнили сразу же после вынесения приговора военным судом 12 декабря.

13 грудня 2013

Этот день в истории: 13 декабря

Предлагаем дайджест основных событий и дат 13 декабря.

13 грудня 2013

В Киеве 14 декабря соберутся два лагеря протестующих - сторонники оппозиции и Партии регионов

В воскресенье, 14 декабря, оппозиционеры собирают своих сторонников в 12 дня на Майдане Незалежности.

13 грудня 2013

Сегодня Янукович примет участие в заседании Общенационального круглого стола

Сегодня, 13 декабря, в 14:00 Президент Украины Виктор Янукович примет участие в заседании Общенационального круглого стола "Объединим Украину", который состоится в НДИ "Украина" по инициативе первого Президента Украины Леонида Кравчука .
Инф. официального сайта Президента Украины.

13 грудня 2013

Суд отпустил девятого задержанного 1 декабря на Банковой

Апелляционный суд Киева принял решения отпустить журналиста Валерия Гарагуца под личное обязательство подозреваемого. "Считаю возможным частично удовлетворить апелляционную жалобу, и отменить решение судьи  Шевченковского суда и выбрать мерой пресечения личное обязательство", – заявил прокурор, после чего суд удалился на совещание.

13 грудня 2013

Исполнительный совет МВФ рассмотрит вопрос оказания помощи Украине 16 декабря

Исполнительный совет МВФ рассмотрит вопрос оказания помощи Украине в понедельник, 16 декабря 2013 г. Об этом заявил официальный представитель МВФ Джерри Райс в интервью, размещенном на официальном сайте МВФ.

13 грудня 2013

В следующем туре Лиги Европы сыграют четыре украинских клуба

12 декабря состоялись матчи шестого тура группового раунда Лиги Европы- 2013/2014 с участием украинских команд. "Динамо" и "Черноморец" свои матчи выиграли, "Днепр" проиграл в Италии, но все три клуба вышли в 1/16 финала.

13 грудня 2013

МВД: Грубых правонарушений в центре Киева ночью не зарегистрировано

Правоохранители не зарегистрировали ни одного грубого правонарушения, связанного с проведением массовых мероприятий в центре столицы.

13 грудня 2013

Ахметов: Мирные люди вышли на мирные акции… И это очень здорово

Украинский бизнесмен Ринат Ахметов сообщает, 13 декабря, выступил с заявлением о ситуации в стране.

13 грудня 2013

Азаров: Украина стремится к лучшим условиям имплементации Соглашения об ассоциации

Украина продолжает подготовку к подписанию Соглашения об ассоциации и введении зоны свободной торговли с ЕС, добиваясь лучших условий его имплементации. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров на встрече с представителями агробизнеса 12 декабря.

13 грудня 2013

Лавров и Эштон обсудят на следующей неделе в Брюсселе ситуацию в Украине

Глава МИД РФ Сергей Лавров в рамках политического диалога Россия-ЕС проведет 16 декабря в Брюсселе встречу в формате рабочего завтрака с верховным представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности, заместителем председателя Европейской комиссии Кэтрин Эштон. Об этом сообщили журналистам в российском дипведомстве.

13 грудня 2013

Со следующего года все программы по соцзащите чернобыльцев переходят к Минсоцполитики

Объединение всех чернобыльских программ в одном ведомстве позволит повысить контроль над использованием средств и больше сделать для людей. Об этом сказала министр социальной политики Наталия Королевская. Накануне Дня чествования участников ликвидации последствий аварии на ЧАЕС она посетила Национальный научный центр радиационной медицины, который специализируется на лечении онкозаболеваний, а также провела консультации с общественными организациями чернобыльцев.

13 грудня 2013

Украина начинает серию консультаций по имплементации Соглашения об ассоциации с ЕС

Украинское правительство начинает серию консультаций по имплементации Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом. Об этом заявил первый вице-премьер-министр Украины Сергей Арбузов по результатам встречи в Брюсселе 12 декабря с комиссаром ЕС по вопросам расширения и политики соседства Штефаном Фюле в Брюсселе.

13 грудня 2013