Группа "Океан Эльзы" дала концерт на Евромайдане

На Майдане Независимости в Киеве завершился концерт группы "Океан Эльзы", которая собралась в "золотом" составе. Группа отыграла почти 2-х часовую концертную программу.

14 грудня 2013

Корчинский объявлен в международный розыск

Лидер партии "Братство" Дмитрий Корчинский объявлен в международный розыск. Об этом сообщает Радио Свобода Украина со ссылкой на начальника департамента уголовного розыска МВД Украины Василия Паскала.

14 грудня 2013

Оппозиция сама установила виновных в побоище на Евромайдане

Оппозиция после собственного расследования установила виновных в побоище на Евромайдане. Об этом сообщил народный депутат фракции "Батькивщина" Геннадий Москаль.

14 грудня 2013

Суд запретил Кличко "препятствовать в свободном передвижении гражданам" по улицам Киева

Печерских районный суд вынес решение, согласно которому лидеру партии УДАР Виталию Кличко запрещено "препятствовать в свободном передвижении гражданам, любым другим физическим и юридическим лицам любым способом, в том числе проезду автотранспорта по улицам Круглоуниверситетськой, Тутовой, Пылыпа Орлыка, Институтской, Грушевского, Банковой. Крещатик, Лютеранской, Заньковецькой, Гусовского, Резницкой, Богомольца, Командарма Каменева, Липской, а также на Майдане независимости, Кловськом спуске, переулках Крепостном и Липском", - сообщает пресс-служба партии.

14 грудня 2013

Милиция открыла уголовное дело по факту хищения документов Киевгорадминистрации

Милиция открыла уголовное производство по факту хищения документов из помещений Киевской городской госадминистрации. Об этом сообщает пресс- служба ГУМВД Киева.

14 грудня 2013

Этот день в истории: 14 декабря

Предлагаем дайджест основных событий и дат 14 декабря.

14 грудня 2013

Митинг на Европейской площади "Сохраним Украину" объявлен бессрочным

Провластный митинг "Сохраним Украину" объявлен бессрочным. Об этом говорится в резолюции митинга, которую зачитал со сцены на Европейской площади депутат от Партии регионов Михаил Чечетов.

14 грудня 2013

Пшонка: "Беркут" применил больше силы, чем это было нужно

В ночь на 30 ноября в освобождении Майдана Незалежности от митингующих принимали участие 290 бойцов спецподразделения "Беркута". Об этом сегодня, 14 декабря, на брифинге в Киеве сообщил Генпрокурор Виктор Пшонка.

14 грудня 2013

МВД: Корчинский сейчас находится за границей

Сегодня, 14 декабря, в МВД Украины сообщили, что лидер партии "Братство" Дмитрий Корчинский находится за границей.

14 грудня 2013

Украинская биатлонистка выиграла бронзу на этапе Кубка мира

Украинская биатлонистка Валентина Семеренко финишировала третьей в спринте на этапе Кубка мира во французском Анси.

14 грудня 2013

C 14 декабря увеличиваются штрафы за управление автомобилем в нетрезвом состоянии

Сегодня, 14 декабря, вступает в силу Закон Украины "О внесении изменений в статью 130 Кодекса Украины об административных правонарушениях относительно усиления ответственности за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения". Об этом сообщает пресс-служба Департамента ГАИ МВД.

14 грудня 2013

Азаров: Для получения Украиной безвизового режима с ЕС, необходимо узаконить однополые браки

Сегодня, 14 декабря, в Киеве на Европейской площади премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что Украине для получения безвизового режима с Евросоюзом необходимо узаконить однополые браки и принять закон о равенстве сексменьшинств.

14 грудня 2013

В Иране прошел успешный запуск обезьяны в космос

В Иране прошел успешный запуск обезьяны в космос, сообщается на сайте Президента республики.

14 грудня 2013

12 онлайн-ловушки киберпреступников под Новый год

Во время празднования Рождества и Нового года традиционно увеличивается объем покупок через интернет-магазины. К сожалению, не все проникаются духом праздника, а вместо этого старательно расставляют вам всевозможные онлайн-ловушки.

14 грудня 2013

Янукович уволил председателя КГГА Попова и замсекретаря СНБОУ Сивковича

Президент Украины Виктор Янукович отстранил от должностей заместителя секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины В. Сивковича и председателя Киевской городской государственной администрации А. Попова по ходатайствам Генеральной прокуратуры Украины в связи с подозрением в причастности указанных должностных лиц к нарушению конституционных прав граждан, которые 30 ноября 2013 года находились на Майдане Независимости в г. Киеве.

14 грудня 2013

МВД Украины признало нарушения со стороны "Беркута" при разгоне Евромайдана

Предварительные результаты проверки действий сотрудников правоохранительных органов во время разгона Евромайдана в Киеве в ночь на 30 ноября говорят о нарушениях со стороны сотрудников правоохранительных органов, сообщает МВД Украины.

14 грудня 2013

Британский принц Гарри покорил Южный полюс

Наследный британский принц Гарри с группой раненных в боевых действиях военнослужащих добрался до Южного полюса в Антарктике после трехнедельного путешествия на санях.

14 грудня 2013

За разгон Майдана могут отправить в отставку Попова, Сивковича и Коряка

За разгон мирной демонстрации 29-30 ноября могут наказать начальника киевского главка МВД Валерий Коряка, замсекретаря Совбеза Владимира Сивковича и главу КМДА Александра Попова.

14 грудня 2013

Азарова: Акции протеста проходят только в Киеве, вся остальная страна в подавляющем большинстве спокойна

Премьер-министр Николай Азаров призывает украинцев прекратить акции протеста в Киеве и считает, что политики, которые призывают к вражде и разъединение страны, должны быть "на свалке". Об этом он заявил, выступая на митинге, который проводит Партия регионов на Европейской площади.

14 грудня 2013

Азаров выступил на митинге: Мы наконец-то договорились подписать с Россией пакет соглашений

Премьер-министр Украины Николай Азаров принял участие в митинге Партии регионов, который проходит в центре Киева на Европейской площади.

14 грудня 2013

Кабмин готовится присоединиться к отдельным соглашениям Таможенного союза

Кабинет Министров поручил министерствам и ведомствам подать в Минэкономразвития предложения относительно возможности присоединения Украины к отдельным техническим регламентам Таможенного союза.

14 грудня 2013

Bloomberg: Олигархи отворачиваются от Януковича после отказа от евроинтеграции

В борьбе за будущее Украины олигархи отворачиваются от правительства. "Янукович, который проигнорировал мнение сотни тысяч избирателей после не подписания соглашения о зоне свободной торговли с ЕС в пользу России, теперь теряет поддержку самых богатых людей государства", - сообщает Bloomberg.

14 грудня 2013

Сегодня в Киеве два Майдана

Сегодня, 14 декабря, в Киеве продолжается акция протеста на Майдане Независимости, а сторонники Партии регионов с 12:00 собираются на митинг на Европейской площади.

14 грудня 2013

Движение транспорта в центре Киева в выходные дни будет ограничено

Движение транспорта по центральным улицам Киева 14-15 декабря в связи с запланированным проведением массовых акций будет ограничено.

14 грудня 2013

В Сенат США внесена резолюция по введению визовых ограничении и замораживанию активов ответственных за насилие в Киеве

На рассмотрение Сената США внесена резолюция, в которой предлагается ввести визовые ограничения и заморозить активы для лиц, ответственных за насилие против участников мирных акций в Украине.

14 грудня 2013

Янукович поручил привлечь студентов в консультативные и совещательные органы центральных и местных органов исполнительной власти

13 декабря 2013 года состоялась встреча Президента Украины Виктора Януковича с представителями студенческой молодежи, по результатам которой Глава государства подписал поручение. Его цель - обеспечение более широкого участия молодых граждан в решении актуальных вопросов развития общества и государства.

14 грудня 2013

Лукаш: За разгон Евромайдана будут отвечать три чиновника

За разгон Евромайдана в Киеве 30 ноября 2013 г. будут отвечать три чиновника. Об этом заявила министр юстиции Украины Елена Лукаш в эфире "Шустер LIVE" на телеканале "Интер".

14 грудня 2013

Рыбак категорически против проведения закрытого заседания парламента

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак отбрасывает какую-либо необходимость проведения закрытого заседания парламента. Это В. Рыбак отметил, отвечая на вопросы журналистов перед началом заседания общенационального "круглого стола" "Объединим Украину".

14 грудня 2013

Пшонка: ГПУ работает в трех направлениях по расследованию инцидентов на Майдане

Органы прокуратуры Украины контролируют ход расследования во всех без исключения уголовных процессах, которые открыты и расследуются по факту инцидентов на митингах в Киеве, как органами милиции, так и Службой безопасности Украины. Об этом рассказал генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка в ходе встречи с делегацией Европейского комитета по предупреждению пыток во главе с президентом комитета Летифом Хусейновым, сообщает Отдел связей со средствами массовой информации ГПУ Украины.

14 грудня 2013

Рыбак заверил представителей ПАСЕ, что Украина работает над выполнением своих обязательств перед Советом Европы

Выборы, которые состоятся 15 декабря 2013 года, являются подтверждением стремления и готовности Украины устранить соответствующие недостатки, выявленные во время прошлогодних выборов. Это отметил председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак в ходе встречи с членами Специального комитета ПАСЕ по наблюдению за повторными парламентскими выборами в Украине.

14 грудня 2013

Лавров: События в Украине - дело "суверенного государства", а "дверь в Таможенный союз" открыта

Министр иностранных дел Сергей Лавров в интервью российскому телеканалу "Россия-24" по поводу ситуации в Украине заявил, что она "срежиссирована и готовилась давно".

14 грудня 2013

Вилкул открыл в Киеве выставку Петриковской росписи

Вице-премьер-министр Александр Вилкул открыл в Киеве выставку Петриковской росписи, неделю назад внесенной ЮНЕСКО в список нематериального культурного наследия человечества.

14 грудня 2013

Трансляцию в прямом эфире общенационального круглого стола глушили. Кравчук призвал уволить виновных

Первый президент Украины Леонид Кравчук призвал власть уволить тех, кто препятствовал трансляции в прямом эфире общенационального круглого стола "Объединим Украину".

14 грудня 2013

Янукович: Я обращаюсь гражданам, которые стоят на всех площадях - успокоиться и прекратить противостояние

Политика противостояния не способствует построению достойного будущего государства, убежден Президент Украины Виктор Янукович.

14 грудня 2013

Оппозиция пригласила на концерт "Океана Эльзы" участников Антимайдана

Лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк предлагает участникам провластного митинга, который состоится в Киеве на выходных, посетить концерт группы "Океан Эльзы" на Майдане Незалежности сегодня, 14 декабря, в 20:00.

14 грудня 2013

Янукович предлагает депутатам проголосовать за амнистию задержанных во время массовых акций

Президент Украины Виктор Янукович предлагает народным депутатам проголосовать на пленарном заседании парламента во вторник за амнистию задержанных во время массовых акций.

14 грудня 2013

ДТП на Запорожье: 5 человек погибли

Вечером 13 декабря возле пгт. Приазовское, на автодороге Одесса - Мелитополь-Новоазовск произошло столкновение внедорожника "КИА Sportage" и легкового автомобиля "Daewoo Lanos".

14 грудня 2013

Янукович выступает за мораторий на силовые действия во время массовых акций

Президент Украины Виктор Янукович предлагает объявить мораторий на силовые действия во время массовых акций.

14 грудня 2013

14 декабря - День чествования участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС

Сегодня, 14 декабря, в Украине отмечается День чествования участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, который более известен, как День ликвидатора.

14 грудня 2013

Янукович: В Госбюджете-2014 будет предусмотрен рост соцстандартов

В Государственном бюджете на 2014 год будут предусмотрены расходы на повышение социальных стандартов, отмечает Президент Украины Виктор Янукович.

14 грудня 2013

Антитеррористический центр СБУ привел в готовность субъекты борьбы с терроризмом

Антитеррористический центр привел в готовность субъекты борьбы с терроризмом на территории Киевского региона. Об этом сообщает пресс-служба Службы безопасности Украины.

14 грудня 2013

Янукович заверил студентов, что работа по евроинтеграции не прекращается

Работа по приближению страны к европейским ценностям, европейским стандартам не прекращается, отмечает Президент Украины Виктор Янукович.

14 грудня 2013

Кравчук считает, что если власть не может обходиться без проплаченных митингов - она не власть

Первый Президент Украины Леонид Кравчук считает, что если власть не может обходиться без проплаченных митингов - она не власть. Об этом он заявил в эфире Шустер LIVE.

14 грудня 2013