Рыбак надеется, что проект Госбюджета на 2014 год поступит в парламент на текущей неделе

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак надеется, что проект Государственного бюджета на 2014 год поступит в парламент на текущей неделе.

16 грудня 2013

Рыбак: Оппозиция вернется к работе в сессионном зале по завершении заседания украинско-российской комиссии

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак категорически против возможности разрешения парламентского кризиса силовыми методами и надеется на возобновление работы в пленарном режиме на текущей неделе.

16 грудня 2013

ЦИК: Победу на округе 32 одержал губернатор Круглов

На прошедших 15 декабря довыборах в Верховную Раду Украины в мажоритарном округе No132 по результатам обработки 100% протоколов окружных избирательных комиссий победил самовыдвиженец, глава Николаевской облгосадминистрации Николай Круглов.

16 грудня 2013

Блохин продолжит работу с киевским "Динамо" в качестве главного тренера

Олег Блохин продолжит работу с киевским "Динамо" в качестве главного тренера и после наступления 2014 года, несмотря на ряд слухов о том, что специалист покинет свой пост из-за не совсем удачной игры команды.

16 грудня 2013

Янукович начал кадровые чистки: уволены 22 председателя РГА

Президент Украины Виктор Янукович уволил 22 председателя районных государственных администраций, 5 из которых - в Ивано-Франковской области. Об этом говорится в соответствующих распоряжениях Президента от 16 декабря 2013 г.

16 грудня 2013

Столичная власть требует от оппозиции освободить улицы и тротуары в центре Киева

Киевская городская организация ВО "Батькивщина" получила повестку в Печерский райсуд Киева по иску городского совета относительно устранения препятствий в пользовании улицами, тротуарами и пешеходными переходами в центре столицы.

16 грудня 2013

Арбузов: Правительство готово к конструктивной критике

Общая задача парламента и правительства - не допустить спада в экономике и ухудшения уровня жизни граждан. Об этом в ходе согласовательного совета в Верховной Раде Украины заявил первый вице-премьер-министр Украины Сергей Арбузов.

16 грудня 2013

Рыбак: Пленарное заседание во вторник я объявляю днем "открытой трибуны"

Верховная Рада Украины должна возобновить свою установленную Конституцией деятельность в полном объеме. Об этом заявил председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак в понедельник на заседании Согласительного совета.

16 грудня 2013

Ангела Меркель попала в ДТП

Канцлер ФРГ Ангела Меркель, ехавшая на служебном лимузине, попала в автомобильную аварию. Пострадавших нет.

16 грудня 2013

Главы МИД стран ЕС: Двери в Евросоюз для Украины остаются открытыми

Украина, как и прежде, может в любое время подписать соглашение об ассоциации с Евросоюзом, если только того пожелает. Об этом заявили главы МИД нескольких стран ЕС в ходе конференции сегодня, 16 декабря, в Брюсселе.

16 грудня 2013

В Киеве окончательно отказались от установки елки на Майдане

Центральную елку в Киеве в этом году столичные власти не будут устанавливать. Такое решение было принято руководством Киевской городской государственной администрации (КГГА) в связи с событиями, происходящими в центральной части города. Об этом заявила директор Департамента культуры Светлана Зорина. По ее словам, в столице нет альтернативных мест, которые технически для этого приспособлены.

16 грудня 2013

На шахте в Донецкой области погибли 4 шахтера

По предварительным данным, в Донецкой области смертельно травмировано четверо горняков. Об этом сообщает пресс-служба Донецкой ОДА.

16 грудня 2013

Четыре украинских клуба узнали соперников по 1/16 финала Лиги Европы

Сегодня, 16 декабря, в штаб-квартире УЕФА состоялась жеребьевка матчей 1/16 и 1/8 финала Лиги Европы-2013/2014 и своих соперников узнали четыре украинских клуба.

16 грудня 2013

Клюев назвал все обвинения в свой адрес провокацией и намерен пойти на допрос в ГПУ

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБОУ) Андрей Клюев назвал все обвинения в свой адрес спланированной провокацией и намерен пойти на допрос в ГПУ по делу о разгоне Евромайдана в ночь на 30 ноября 2013 г. Об этом идет речь в заявлении чиновника.

16 грудня 2013

Рибак: Янукович может переформатирование Кабинета Министров в ближайшее время

Верховная Рада Украины может рассматривать вопрос об отставке правительства только на следующей сессии. Об этом заявил председатель Верховной Рады Владимир Рыбак.

16 грудня 2013

Состоялась жеребьевка 1/8 финала Лиги чемпионов

В швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка 1/8 финала Лиги чемпионов.

16 грудня 2013

Украинская биатлонистка выиграла гонку преследования на этапе Кубка мира

Во французском Анси завершилась гонка преследования в рамках третьего этапа Кубка мира по биатлону, в которой победу одержала украинка Валентина Семеренко. Это была заключительная женская гонка соревнований.

16 грудня 2013

Ирландия официально объявила о выходе из международной программы финансовой помощи

Премьер-министр Ирландии Энда Кенни официально объявил о выходе страны из международной программы финансовой помощи. В ноябре этого года ирландские власти сочли, что располагают достаточными финансовыми резервами, и решили не продлевать кредитную программу ЕС и МВФ.

16 грудня 2013

Утвержден показатель средней зарплаты за октябрь 2013 года

Утвержден показатель средней заработной платы (дохода) в среднем на одно застрахованное лицо в сумме 2996 гривен 56 копеек, который будет применяться при определении коэффициента заработной платы за октябрь 2013 г. при назначении пенсий согласно Закону Украины "Об общеобязательном государственном пенсионном страховании".
Инф. пресс-службы Пенсионного фонда Украины.

 

16 грудня 2013

В Лондоне умер известный актер Питер О'Тул

В Лондоне после продолжительной болезни на 82-м году жизни скончался киноактер Питер О'Тул, ставший известным по роли Лоуренса Аравийского в одноименном фильме 1962 года.

Именно эта роль прославила Питера О'Тула, однако он сыграл еще во многих десятках легендарных фильмов, в числе которых - "Как украсть миллион" (1966), "Лев зимой" (1968), "Калигула" (1979), "Последний император" (1987), "Троя" (2004).

16 грудня 2013

Бойко находится с рабочей поездкой в Москве

16 декабря вице-премьер-министр Украины Юрий Бойко во главе украинской делегации совершает рабочую поездку в Москву. В рамках поездки запланированы встречи Юрия Бойко с первым вице-премьер-министром Российской Федерации Игорем Шуваловым и вице-премьер-министром Российской Федерации Дмитрием Рогозиным.

16 грудня 2013

Китайский космический аппарат "Чанъэ-3" начал изучение Луны

Китай объявил об успешной посадке на поверхности Луны своего исследовательского аппарата. Это событие является важнейшим шагом для китайской космической программы.

При этом особо отмечается, что китайский космический аппарат "Чанъэ-3" совершил на Луне мягкую посадку - впервые за последние 37 лет в истории освоения космоса.

На борту космического аппарата, опустившегося в кратере Залив радуги, находится луноход "Нефритовый кролик". Название для лунохода было выбрано в ходе онлайн-голосования, в котором приняли участие 3,4 млн. человек.

16 грудня 2013

Рыбак провел встречу с депутатом Европарламента Ландсбергисом

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак провел встречу с бывшим председателем Сейма Литовской Республики, депутатом Европейского парламента Витаутасом Ландсбергисом.

16 грудня 2013

Ефремов прогнозирует, что проект госбюджета внесут в Верховную Раду на этой неделе

Лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов высказал мнение, что проект госбюджета на 2014 год будет внесен на рассмотрение Верховной Рады уже на этой неделе.

16 грудня 2013

Партия регионов переносит на 2014 год серьезные кадровые вопросы

Народный депутат Украины от Партии регионов Олег Царев во время общения с представителями СМИ отметил, что все "серьезные вопросы", в частности, кадровые, будут решаться в 2014 году.

16 грудня 2013

Перед участниками Народного вече в Киеве выступили члены делегации Европарламента

Прибывшие на Украину члены делегации Европарламента Ребекка Хармс и Эльмар Брок приветствовали 15 декабря участников Народного вече со сцены площади Независимости в Киеве.

16 грудня 2013

Этот день в истории: 16 декабря

Предлагаем дайджест основных событий и дат 16 декабря.

16 грудня 2013

В Германии объявлен состав нового правительства

Прошло почти три месяца после всеобщих парламентских выборов. Но только 15 декабря стало окончательно ясно, каким будет состав нового правительства Германии, которым уже в третий раз возглавит канцлер Ангела Меркель.

16 грудня 2013

Лидеры оппозиции пришли в ГПУ пригласить Пшонку в Верховную Раду

Лидеры оппозиции пришли в Генеральную прокуратуру с требованием к генпрокурору Виктору Пшонке отчитаться в парламенте по делу об избиении "Беркутом" активистов Майдана, не приостанавливать расследование и защитить свидетелей. Об этом журналистам возле ГПУ сообщил лидер фракции Батькивщина Арсений Яценюк.

16 грудня 2013

В Киеве избили телеведущего Юрия Кота

Телеведущего и ведущего Антимайдан Юрия Кота избили по дороге с автостоянки возле его дома. Как отметили правоохранители, нападение на телеведущего было совершено на улице Златоустовской в центре столицы.

16 грудня 2013

В Мариинском парке в Киеве прошел митинг в поддержку действующей власти

15 декабря в Мариинском парке в Киеве прошел митинг в поддержку действующей власти, организованный Партией регионов. На площади Конституции в парке собралось более 10 тысяч человек, еще несколько тысяч человек рассредоточены по всему парку.

16 грудня 2013

В Киеве 15 декабря на акцию "День гідності" собралось 300 тысяч человек

15 декабря в центре Киева митинговали, по разным оценкам, до 300 тыс. человек. Участники Евромайдана, назвавшие свою акцию "День гідності", традиционно заняли Майдан Независимости и прилегающие к нему улицы.

16 грудня 2013

В 2014 году Киевский университет имени Тараса Шевченко будет отмечать 180-летие со дня основания

11 декабря Кабинетом Министров Украины принято распоряжение "О подготовке и праздновании в 2014 году 180-летия основания Киевского национального университета имени Тараса Шевченко".

16 грудня 2013

Помощник Президента РФ: Россия готова предоставить Украине кредит

Россия готова предоставить кредит Украине на поддержку ее экономики, заявил помощник Президента России Андрей Белоусов.

16 грудня 2013

Азаров надеется, что на встрече президентов Украины и РФ установят справедливую цену на газ

Премьер-министр Украины Николай Азаров надеется, что результатом заседания межгоскомиссии Украина-Россия, которое пройдет в Москве 17 декабря, станет установление справедливых европейских цен на газ. Об этом премьер-министр сказал в интервью телеканалу "Интер" 15 декабря.

16 грудня 2013

Герман: Фракция Партии регионов потребовала от Азарова переформатировать состав правительства на 90%

Парламентская фракция Партии регионов потребовала от премьер-министра страны Николая Азарова переформатировать состав правительства на 90%. Об этом сообщила журналистам сегодня, 16 декабря, депутат от Партии регионов Анна Герман.

16 грудня 2013

Азаров заявляет, что Янукович и Путин не будут подписывать документы по ТС на встрече в Москве

Во время заседания украинско-российской межгосударственной комиссии, которое пройдет 17 декабря в Москве, не будут рассмотрены документы о присоединении Украины к Таможенному союзу. Об этом сказал Премьер-министр Украины Николай Азаров в интервью телеканалу "Интер" 15 декабря.

16 грудня 2013

Янукович встретился с сенаторами Конгресса США Маккейном и Мерфи

Президента Украины Виктора Януковича встретился с членом Сената США, членом Комитета по иностранным делам Джоном Маккейном и членом Сената США, председателем подкомитета по европейским вопросам Комитета по иностранным делам Кристофером Мерфи. Соответствующее сообщение появилось на сайте Президента Украины.

16 грудня 2013

Вилкул почтил память Героев Чернобыля

"Мы должны всегда помнить о героях Чернобыля, которые ценой своего здоровья и жизни остановили одну из самых страшных в истории человечества техногенных катастроф - аварию на Чернобыльской атомной станции. Несмотря на жестокие испытания, через которые им пришлось пройти, они принимают активное участие в общественной жизни страны. Необходимо, чтобы герои Чернобыля, которые побороли сокрушительный огонь и спасли жизнь миллионов людей, всегда чувствовали наше внимание, поддержку и заботу. Правительство считает своим долгом социальную защиту участников ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС и их семей", - сказал вице-премьер-министр Александр Вилкул во время возложения цветов к памятному знаку"Воинам Чернобыля"и Мемориальному кургану "Героям Чернобыля" по случаю Дня чествования памяти ликвидаторов последствий аварии на ЧАЭС.

16 грудня 2013

В Украине прошли довыборы в Верховную Раду

15 декабря в пяти одномандатных округах (94, 132, 194, 197 и 223) прошли повторные выборы народных депутатов в Верховную Раду Украины.

На этих выборах баллотировался 151 кандидат: в 94 округе - 38 кандидатов, в 132 округе - 11, в 194 округе - 16, в 197 округе - 16, в 223 округе - 70 кандидатов в народные депутаты.

По данным ЦИК, явка избирателей на повторных выборах Верховной Рады в 5 округах составила 48,39%. В частности, в округе 94 проголосовали 61,78% избирателей, 32 - 48,37%, 194, 197 - 42,77%, 223 - 46,1%.

16 грудня 2013