Михаил Горбачев - умер? Михаил Горбачев - жив!

Михаила Горбачева опять попытались похоронить, уже не первый раз.

Сегодня, 17 декабря, в некоторых электронных СМИ была распространена информация о смерти экс-президента СССР Михаила Сергеевича Горбачева. Все публикации ссылались на сообщение в Twitter министра иностранных дел Германии Франка-Вальтера Штайнмайера. Как оказалось, этот аккаунт оказался поддельным. Ответственность за его создание взял на себя итальянский журналист Томмассо Бенедетти, известный своими экстраординарными выходками.

17 грудня 2013

Руслану Лыжичко допрашивали в ГПУ около пяти часов

Известную певицу Руслану Лыжичко допрашивали около пяти часов по делу о разгоне Майдана 30 ноября. Об этом она написала на своей странице в Facebook.

17 грудня 2013

Янукович поздравил Меркель с переизбранием на должность Федерального канцлера ФРГ

Президент Украины Виктор Янукович поздравил Федерального канцлера Федеративной Республики Германия Ангелу Меркель с переизбранием на должность.

17 грудня 2013

Дефицит госбюджета за 11 месяцев 2013 года . составляет 46,5 млрд. грн.

Дефицит государственного бюджета Украины за январь-ноябрь 2013 г. составляет 46,5 млрд. грн. Об этом заявил первый заместитель министра финансов Украины Анатолий Мярковский в ходе круглого стола.

17 грудня 2013

Упоминаемость НБУ в новостях электронных СМИ (сентябрь-октябрь-ноябрь)

Информационный центр "ЭЛВИСТИ" представляет результаты проведенного анализа упоминаемости Национального банка Украины в заголовках новостей, появившихся в электронных СМИ за период сентябрь-ноябрь на протяжении последних четырех лет (2010-2013).

Для проведения анализа использовалась система автоматического мониторинга новостей - InfoStream (http://infostream.ua).

17 грудня 2013

Темник: Отопительный период в целом в стране проходит стабильно

Отопительный период в целом в стране проходит стабильно. Локальные повреждения тепловых сетей ликвидируются оперативно, в течение суток. На всех предприятиях отрасли в круглосуточном режиме работают аварийные бригады. Они в полном объеме обеспечены материалами, необходимыми для проведения ремонтно-восстановительных работ. Об этом доложил Министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Темник на селекторном совещании по вопросам обеспечения устойчивой работы систем жизнеобеспечения под председательством вице-премьер-министра Украины Александра Вилкула.

17 грудня 2013

Вилкул поручил спасателям усилить меры безопасности людей в горах на праздничные дни

"В связи с изменениями периодов потепления и похолодания Гидрометцентр объявил лавиноопасную ситуацию в горных районах Карпат в случае дополнительной нагрузки, в частности, в случае массового выхода в горы туристов. Наступают праздничные рождественские и новогодние дни. Большое количество туристов поедет в горные районы Карпат и Крыма. Наша задача - обеспечить максимальную безопасность людей в горах", - сказал вице-премьер-министр Александр Вилкул во время всеукраинского селекторного совещания.

17 грудня 2013

Под офисом Клюева пикеты

Митингующие с Евромайдана пикетируют офис секретаря Совета нацбезопасности и обороны Андрея Клюева на улице Резницкой, 3. В пикете принимает участие несколько сотен людей.

17 грудня 2013

Янукович заявил о необходимости экстренного вмешательства в торговое сотрудничество между РФ и Украиной

Торговое сотрудничество между РФ и Украиной требует экстренного вмешательства, заявил Президент Украины Виктор Янукович.

17 грудня 2013

Путин рассчитывает на прогресс в решении "чувствительных вопросов" с Украиной

Президент России Владимир Путин считает, что во время сегодняшних переговоров с президентом Украины Виктором Януковичем сторонам удастся разрешить ряд "чувствительных вопросов". С таким мнением он выступил, открывая встречу со своим украинским коллегой.

17 грудня 2013

Янукович: Если мы что-то не подпишем с Россией сегодня, то в это произойдет ближайшее время

Президент Украины Виктор Янукович заявил, что до нового года Украина и Россия подпишут еще ряд двусторонних документов. Об этом Янукович заявил, открывая встречу с Президентом России Владимиром Путиным.

17 грудня 2013

Янукович: Украина рассматривает предложения России по урегулированию цен на газ

Президент Украины Виктор Янукович надеется, что газовые вопросы с Россией будут урегулированы на взаимовыгодных условиях. Об этом он заявил в начале двухсторонней встречи с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным в рамках проведения заседания межгосударственной украинско-российской комиссии.

17 грудня 2013

Миллер: Вопрос трехстороннего консорциума уже давно не обсуждается между Газпромом и "Нефтегазом"

ОАО "Газпром" и НАК "Нефтегаз Украины" давно не обсуждают создание трехстороннего консорциума по управлению газотранспортной системой (ГТС) Украины, сообщил журналистам глава российской компании Алексей Миллер.

17 грудня 2013

Майдановцы пикетируют банк Януковича-младшего

Колонна из нескольких тысяч активистов Майдана подошла к "Украинскому бизнес банку", который принадлежит сыну действующего президента Александру Януковичу.

17 грудня 2013

В Кривом Роге при падении автомобиля в реку погибла женщина и трое детей

В Кривом Роге сегодня, 17 декабря, с моста в реку упал автомобиль. Четыре человека погибли, одному удалось выжить.

17 грудня 2013

Львовские депутаты выселили губернатора и лишила администрацию области полномочий

Львовский областной совет прекратил договорные отношения с Львовской облгосадминистрацией. За это решение проголосовали 64 депутата.

17 грудня 2013

В Украине зарегистрировано более 400 тысяч безработных

Уровень безработицы в Украине в ноябре 2013 г. составил 1,5% (к населению трудоспособного возраста). Это на 0,1 процентного пункта больше по сравнению с предыдущим месяцем, сообщает Государственная служба статистики Украины.

17 грудня 2013

Три сиквела фильма "Аватар" будут снимать в Новой Зеландии

Поклонников научно-фантастического блокбастера "Аватар" ждут не одна, а целых три серии фильма, которые снимут в Новой Зеландии, объявили власти этой страны и режиссер Джеймс Кэмерон.

Радость новозеландского правительства вполне объяснима: съемки означают приток в страну более $400 млн., а также создание сотен рабочих мест. Не остались в проигрыше и кинематографисты, так как правительство Новой Зеландии незадолго до этого повысило налоговые льготы для них с нынешних 15 до 25%.

17 грудня 2013

ЕС и Турция подписали соглашение о депортации нелегальных мигрантов

Турецкое правительство подписало с Евросоюзом соглашение о депортации нелегальных мигрантов, въехавших в Европу через Турцию.

17 грудня 2013

Бундестаг в третий раз выбрал Ангелу Меркель канцлером

Ангела Меркель в третий раз подряд избрана федеральным канцлером Германии. На заседании бундестага ФРГ сегодня, 17 декабря, кандидатуру председателя Христианско-демократического союза (ХДС), одержавшего победу на парламентских выборах в октябре этого года, поддержали 462 депутата из 631.

17 грудня 2013

Кличко пригласил нового главу МИД Германии стать посредником в урегулировании кризиса в Украине

Лидер оппозиционной партии УДАР Виталий Кличко пригласил нового министра иностранных дел Германии Франка-Вальтера Штайнмайера выступить посредником в урегулировании внутриполитического кризиса в Украине.

17 грудня 2013

Сноуден стал "Человеком года" по версии Euronews

Почти половина телезрителей и посетителей сайта телеканала Euronews выбрали "Человеком года" бывшего сотрудника американских спецслужб Эдварда Сноудена.

17 грудня 2013

Суд оставил баррикады в Киеве до января 2014 года

Печерский районный суд Киева 16 декабря объявил перерыв в заседании по рассмотрению иска Киевского городского совета об устранении преград в пользовании улицами, тротуарами и пешеходными переходами ряда улиц в центре, в том числе площади Независимости и улицы Крещатик. Следующее заседание суда по этому делу состоится 28 января 2014 года.

17 грудня 2013

Главы МИД стран Евросоюза раскритиковали Россию за давление на Украину

Россия в связи с ее политикой в отношении Украины стала объектом резкой критики на встрече министров иностранных дел государств Евросоюза 16 декабря в Брюсселе.

17 грудня 2013

В Москве Янукович отказался отвечать на вопросы журналистов

Пресс-конференции по итогам рабочего визита действующего Президента Украины Виктора Януковича в Москву не будет. Об этом в своем твиттере написал главный редактор радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов.

17 грудня 2013

Оппозиция требует от Януковича отставки Азарова

В Верховной Раде Украины был зарегистрирован проект постановления с обращением к Президенту Виктору Януковичу с требованием отправить в отставку премьер-министра Николая Азарова.

17 грудня 2013

В Верховной Раде регионалы хотят рассматривать госбюджет-2014 по сокращенной процедуре

Проект Госбюджета-2014 в Верховной Раде может быть рассмотрен 19 декабря, заявил во время трехминутного заседания Верховной Рады спикер парламента Владимир Рыбак.

17 грудня 2013

Семиноженко: Туристический сезон на украинской антарктической станции способствует популяризации нашей науки

На украинской антарктической станции "Академик Вернадский" успешно начался туристический сезон 2013-2014 гг. Ежегодно в течение антарктического лета, на которое и приходится туристический сезон, украинские зимовщики принимают в среднем 4-5 тыс. туристов.

17 грудня 2013

ЦИК завершила подсчет голосов на довыборах в Верховную Раду

Центральная избирательная комиссия обработала 100% протоколов с результатами повторных выборов народных депутатов в пяти одномандатных округах, которые состоялись 15 декабря.

17 грудня 2013

Исполняющим обязанности главы КГГА стал Голубченко

16 декабря руководство в Киеве перешло к первому замглавы столичной администрации Анатолию Голубченко.

17 грудня 2013

У главы Администрации Президента Украины появился новый заместитель

В состав Администрации Президента Украины введена новая должность - заместитель Главы АПУ. Как сообщает пресс-служба Президента Украины Виктора Януковича, на эту должность назначен Юрий Чмырь, который ранее успешно возглавлял Сумскую областную государственную администрацию.

17 грудня 2013

Активисты Евромайдана "проводили" Януковича в Москву

Около двухсот активистов Майдана сегодня, 17 декабря, пикетировали Бориспольскую трассу, по которой Президент Виктор Янукович должен был ехать в аэропорт для вылета в Москву.

17 грудня 2013

Рыбак открыл и закрыл заседание Верховной Рады

Спикер Верховной Рады Украины Владимир Рыбак открыл, а затем закрыл пленарное заседание парламента.

17 грудня 2013

Королевская: Задолженность по социальным выплатам фондов соцстраха ликвидирована

2 млрд. 200 млн. грн. было направлено на погашение задолженности по социальным выплатам фондов социального страхования в течение последней недели. Об этом во время селекторного совещания сообщила министр социальной политики Наталия Королевская. По ее словам, из-за непростой экономической ситуации в последние месяцы были определенные задержки со страховыми выплатами гражданам.

17 грудня 2013

Янукович отправился в Москву на встречу с Путиным

Сегодня, 17 декабря, в Москве состоится встреча Президента Украины Виктора Януковича и Президента Российской Федерации Владимира Путина. На 13:00 по московскому времени запланировано начало заседания комиссии с участием президентов.

В рамках мероприятия главы двух государств - сопредседатели комиссии планируют заслушать отчеты о деятельности ее рабочих органов за время, прошедшее после проведения предыдущего заседания украинско-российской межгосударственной комиссии, и определить ориентиры украинско-российского взаимодействия на ближайшую перспективу.

17 грудня 2013

Правительство одобрило внесение изменений в некоторые законодательные акты относительно противодействия ВИЧ

Кабинет Министров Украины во время очередного заседания 11 декабря текущего года одобрил проект закона "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины", который сейчас готовится к внесению на рассмотрение Верховной Рады Украины.

17 грудня 2013

Виталий Кличко в статусе "почетного чемпиона" завершил спортивную карьеру

Чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC Виталий Кличко завершил карьеру в боксе. Об этом 42-летний спортсмен сообщил буквально через несколько часов после того, как Мировой боксерский союз WBC принял решение присвоить ему звание почетного чемпиона, что давало шанс украинцу фактически в любой момент вернуться в ринг.

17 грудня 2013

Этот день в истории: 17 декабря

Предлагаем дайджест основных событий и дат 17 декабря.

17 грудня 2013