Милиция закрыла дело против солистки Национальной оперы Украины Абдуллиной

Шевченковское районное управление милиции Киева закрыло уголовное производство, открытое по факту некорректных высказываний солистки Национальной оперы Украины Екатерины Абдуллиной. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе районной милиции.

23 грудня 2013

Активисты Майдана сегодня займутся уборкой Мариинского парка, 26 декабря - Майдана

Активисты Евромайдана уберут мусор из Мариинского парка, оставленный после ухода оттуда участников антимайдана. Об этом сообщил журналистам на брифинге народный депатут от фракции Батькивщина, один из комендантов Дома профсоюзов Степан Кубив.

23 грудня 2013

В 2014 году государство планирует выделить на животноводство 900 млн. грн.

В следующем году планируется увеличить финансирование отрасли животноводства. В частности, в государственном бюджете на 2014 год на него планируется выделить 900 миллионов гривен. А это на 250 миллионов гривен больше, чем было предусмотрено в госбюджете на 2013 год. В частности, сельхозпроизводителям продолжат выплачивать средства за содержание и сохранение молодняка КРС, проданный на убой скот, строительство животноводческих комплексов. Также будут возмещать стоимость закупленного племенного поголовья и доильных аппаратов. Об этом сообщил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк.

23 грудня 2013

В Киеве на Евромайдане в новогоднюю ночь будут угощать безалкогольным шампанским

Во время празднования Нового года на Майдане Незалежности будут угощать сладостями и безалкогольным шампанским Об этом сообщили в Штабе национального сопротивления.

23 грудня 2013

Темник: С начала отопительного периода потребление газа сокращено на более 62 млн. м куб.

Достичь 5% сокращения потребления природного газа предприятиями теплоэнергетики по итогам отопительного периода 2013/2014 планируют в Минрегионе. Достижение такого результата возможно за счет технического переоснащения предприятий.

23 грудня 2013

В Киеве маршрутка наехала на пешеходов

В Киеве возле Дарницкого рынка произошло ДТП с участием маршрутного такси.

23 грудня 2013

Янукович провел встречу с Азаровым и Рыбаком

Президент Украины Виктор Янукович провел совещание с премьер-министром Николаем Азаровым и председателем Верховной Рады Владимиром Рыбаком по вопросам принятия Государственного бюджета на 2014 год и выполнения всех социальных обязательств в рамках бюджета 2013 года.

23 грудня 2013

Суд требует от МВД предоставить приказы, по которым "Беркут" разгонял Евромайдан

Сегодня, 23 декабря, Окружной административный суд Киева обязал МВД во главе с Виталием Захарченко предоставить приказы, на основании которых "Беркут" дважды разогнал Евромайдан и отбивал штурм активистов на Банковой.

23 грудня 2013

Киевские транспортники угрожают забастовкой из-за долгов по зарплате

У работников КП "Киевпасстранс" лопнуло терпение. Из-за задолженности по выплате зарплат за октябрь и ноябрь месяц водители гортранспорта намерены в ближайшие дни устроить всеобщую забастовку. В профсоюзе транспортников называют крайний день решения их проблем 24 декаюря. По данным столичной прокуратуры, задолженность составляет 93 млн. грн.

23 грудня 2013

Вслед за оппозицией регионалы решили создать свою общественную организацию "Площадь единения"

Участники акции Партии регионов решили создавать общественную организацию "Площадь единения". Об этом заявил комендант палаточного городка Партии регионов Александр Зинченко.

23 грудня 2013

В России вторая участница панк-группы Pussy Riot была отпущена по амнистии

Вторая участница панк-группы Pussy Riot - Надежда Толоконникова - была отпущена по амнистии через несколько часов после Марии Алехиной.

23 грудня 2013

Штормы и ледяной дождь ударили по США и Канаде: 11 человек погибли

Снежный шторм и ледяной дождь ударили по восточной части США и Канады, оставив сотни тысяч местных жителей без электричества и парализовав аэропорты. Кроме того, в американских штатах Мичиган и Огайо произошло наводнение, а по Луизиане и Арканзасу ударил торнадо. В результате в США и Канаде погибли по меньшей мере 11 человек.

23 грудня 2013

Apple договорился с Китаем о продаже смартфонов iPhone

Американская компания Apple подписала договор с китайским оператором мобильной связи China Mobile о продаже в Китае смартфонов iPhone последнего поколения.

23 грудня 2013

Ученые обнаружили под ледяным покровом Гренландии огромное водохранилище

Ученые из США обнаружили под ледяным покровом Гренландии гигантский резервуар талой воды, которая не замерзает даже зимой. Они надеются, что находка даст ключ к пониманию одной из больших загадок в вопросе глобального потепления.

23 грудня 2013

Ромпей: В январе Евросоюз проведет "откровенные переговоры" об Украине с Путиным

Европейский Союз готов подписать соглашение об ассоциации с Киевом, "как только страна будет готова", заявил президент Европейского Совета Херман ван Ромпей по окончании двухдневного саммита ЕС в Брюсселе.

23 грудня 2013

В Турции арестованы 75 высокопоставленных полицейских

В Турции к арестованным в минувшие дни пятидесяти высокопоставленным полицейским добавились еще 25. Среди задержанных в выходные дни находится начальник районного отдела полиции Стамбула, а также сыновья министров внутренних дел Муаммера Гюлера и экономики Мехмета Зафера Чаглаяна.

23 грудня 2013

В Стамбуле полиция разогнала акцию протеста против увольнения полицейских, расследовавших дело о коррупции в правительстве

Около десяти тысяч людей 22 декабря вышли на антиправительственную демонстрацию в Стамбуле. Для разгона акции представители правоохранительных органов применили слезоточивый газ и водометы.

23 грудня 2013

Мюнхенская "Бавария" завоевала пятый трофей за 2013 год

Мюнхенская "Бавария" обыграла марокканский клуб "Раджа Касабланка" в финале Клубного чемпионата мира по футболу. Эта победа стала пятым по счету чемпионским титулом в этом году.

23 грудня 2013

Рыбак: Сегодняшний Майдан уже не соответствует ранее задекларированной цели

Председатель Верховной рада Украины Владимир Рибак считает, что сегодняшний Майдан уже не соответствует ранее задекларированной цели.

23 грудня 2013

"Дочку" американского агропромышленного гиганта ADM оштрафуют за подкуп украинских чиновников

Компания Alfred C.Toepfer International Ukraine Ltd., 80% акций которой принадлежат агропромышленному гиганту из США Archer Daniels Midland (ADM), заплатит штраф в размере $17,8 млн. за дачу взяток украинским чиновникам. Об этом 21 декабря сообщает Министерство юстиции США. Против материнской компании - ADM - уголовное производство не проводилось.

23 грудня 2013

Руслана отказалась войти в руководство народного объединения "Майдан"

Украинская певица Руслана Лыжичко заявляет, что не является политиком, а вместо нее сопредседателем в совете народного объединения "Майдан" должен быть политик.

23 грудня 2013

Рыбак: Сегодня есть вопрос взаимоотношений Майдана и власти, оппозиции и власти

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак отмечает важность продолжения переговоров между властью и оппозицией ради достижения компромисса.

23 грудня 2013

В Киеве участники Майдана попали в Книгу рекордов Украины

В Киеве участники Майдана попали в Книгу рекордов Украины за наиболее массовое исполнение национального гимна - 200 тыс. человек.

23 грудня 2013

Рыбак не исключает возможности кадровых ротаций в правительстве

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак не исключает возможности кадровых ротаций в правительстве.

23 грудня 2013

Минфин Рсоссии: $3 млрд. поступят Украине 24 декабря

Россия не планирует продавать украинские евробонды, купленные на средства Фонда национального благосостояния (ФНБ), заявил журналистам глава российского Минфина Антон Силуанов.

23 грудня 2013

Бойко: Решение вопроса стоимости газа - результат понимания необходимости движения навстречу друг другу

Окончательного решения вопроса о стоимости российского газа для Украины удалось достичь благодаря совместному пониманию украинской и российской сторонами необходимости осуществить шаги навстречу друг другу. Об этом в интервью телепрограмме "Подробности недели" заявил вице-премьер-министр Украины Юрий Бойко.

23 грудня 2013

Шувалов: Заем предоставлен так, что Россия всегда сможет требовать от Украины выполнения всех обязательств по нему

Покупка Россией еврооблигаций Украины на общую сумму $15 млрд. из средств Фонда национального благосостояния (ФНБ) - в какой-то степени политическое решение, сообщил первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов в интервью телеканалу "Россия 24".

23 грудня 2013

Участники Евромайдана митингуют под Окружным судом Киева, требуя отставки главы МВД

Активисты Евромайдана пикетируют здание Окружного административного суда Киева, где сегодня рассматривается иск к министру внутренних дел Виталию Захарченко, сообщает пресс-служба общественного сектора Евромайдана.

23 грудня 2013

Азаров примет участие в Высшем евразийском совете в Москве

24 декабря в Москве премьер-министр Украины Николай Азаров примет участие в заседании высшего органа управления Таможенного союза России, Беларуси и Казахстана - Высшего Евразийского экономического совета на уровне глав государств, а также, возможно, встретится с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым. Об этом говорится в программе визита Азарова в Москву.

23 грудня 2013

Бойко: На переговорах с Россией по газовому вопросу было принято предложение украинской стороны

На переговорах с Россией относительно стоимости газа для Украины было принято предложение украинской стороны. Об этом в интервью телепрограмме "ТСН. Неделя" заявил аице-премьер-министр Украины Юрий Бойко.

23 грудня 2013

Ходорковский не собирается возвращаться в бизнес и посвятит себя общественной деятельности

Михаил Ходорковский временно исключил возможность своего возвращения в Россию из-за не закрытого судебного иска о взыскании с него 17 млрд. рублей. Кроме того он заявил, что пока не собирается возвращаться в бизнес и посвятит себя общественной деятельности. На первом месте для него сейчас находится семья.

23 грудня 2013

В Украине создана общественная организация Народное объединение "Майдан"

22 декабря участники Народного вече на Майдане Незалежности в столице приняли резолюцию о создании Народного объединения "Майдан" для борьбы с действующей властью.

23 грудня 2013

Бойко: Украина сотрудничает с Таможенным союзом по нескольким направлениям, но вступление не рассматривается

Во время встречи в Москве в рамках 6-го заседания межгосударственной украинско-российской комиссии переговоры относительно вступления Украины в Таможенный союз не проводились. Об этом в интервью телепрограмме «ТСН. Неделя» заявил вице-премьер-министр Украины Юрий Бойко.

"Переговоры о вступлении в Таможенный союз не проводились. Такого не было. У нас действительно идет сотрудничество с Таможенным союзом по нескольким направлениям, мы хотим с ними торговать, но вступление не рассматривалось", - подчеркнул Юрий Бойко.

23 грудня 2013

В Киеве возле офиса Партии регионов протестовали участники провластного митинга: им не выплатили обещанное вознаграждение

В центре Киева возле одного из офисов Партии регионов участники провластного митинга в Мариинском парке устроили акцию протеста: активистам не выплатили обещанное вознаграждение.

23 грудня 2013

Бойко: Экономика Украины получит около $30 миллиардов китайских инвестиций

Государственный визит Президента Украины Виктора Януковича в Китай подвел итоги трехлетней работы по налаживанию стратегического партнерства между двумя государствами, а достигнутые во время визита договоренности позволят привлечь в экономику Украины около $30 миллиардов китайских инвестиций. Об этом заявил Вице-премьер-министр Украины Юрий Бойко в эфире программы "Шустер Live" на телеканале "Интер".

23 грудня 2013

Киевсовет собирается провести 24 декабря пленарное заседание

Сегодня заместитель Киевского городского головы - секретарь Киевсовета Галина Герега подписала распоряжение о созыве 24 декабря пленарного заседания сессии Киевсовета с целью срочного рассмотрения неотложных вопросов обеспечения жизнедеятельности столицы.

23 грудня 2013

Азаров: Соглашения с РФ увеличат инвестиции в экономику Украины на $1 млрд.

Соглашения, которые подписал Президент Украины Виктор Янукович в Москве, уже в ближайшее время увеличат на $1 млрд. инвестиции в экономику Украины.

23 грудня 2013

В Луганске перевернулась маршрутка: 18 человек были госпитализированы

В Луганске в районе кольца Гаевого перевернулось маршрутного такси "Богдан", в результате чего 18 человек были госпитализированы.

23 грудня 2013

Арбузов: ЕС проводит политику открытых дверей, Украина в эту дверь войдет. Вопрос в том - когда и как?

Ни одна ассоциация с ЕС не проходила в условиях такой острой поляризации, как это наблюдается в Украине, - заявил сегодня во время круглого стола с участием четырех президентов Украины, а также представителей правительства и оппозиции первый вице-премьер-министр Сергей Арбузов.

23 грудня 2013

В России вышла на свободу участница Pussy Riot Мария Алехина

Осужденная участница Pussy Riot Мария Алехина, амнистирована и вышла на свободу.

23 грудня 2013

Этот день в истории: 23 декабря

Предлагаем дайджест основных событий и дат 23 декабря.

23 грудня 2013