Азаров: Все договоренности президентов Украины и России, безусловно, будут реализованы

Все договоренности президентов Украины и Российской Федерации, безусловно, будут реализованы. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров журналистам в Москве.

24 грудня 2013

Азаров: Украина рассматривает сотрудничество с ТС исключительно как сотрудничество в рамках ЗСТ с СНГ

Украина рассматривает сотрудничество со странами Таможенного союза исключительно как сотрудничество в рамках зоны свободной торговли со странами-участницами СНГ. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров журналистам в Москве.

24 грудня 2013

Янукович: Евромайдан - это стремление людей к лучшей жизни

Необходимость защиты интересов и решения проблемных экономических вопросов стали причиной отсрочки подписания Соглашения об ассоциации с ЕС. Об этом Президент Украины Виктор Янукович сказал во время встречи с кандидатами на должности председателей районных государственных администраций.

24 грудня 2013

Янкович пожелал кандидатам на должности председателей райгосадминистраций работать над улучшением условий жизни людей

Президент Украины Виктор Янукович провел встречу с кандидатами на должности председателей районных государственных администраций. Во время встречи Президент очертил свое видение текущей ситуации в Украине и задачи по работе в направлении модернизации страны.

24 грудня 2013

В Киеве умер участник Майдана, избитый "Беркутом"

В Киеве милиция жестоко избила 41-летнего Павла Мазуренко, который от полученных травм умер в реанимации. После избиения потерпевший сообщил друзьям по телефону, что силовики побили его "за Майдан".

24 грудня 2013

Янукович: Насколько нам будет хватать наших денежных средств, настолько быстро мы будем реформироваться

Модернизация в Украине продолжится и в следующем году. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович во время встречи с кандидатами на должности председателей районных государственных администраций.

24 грудня 2013

Янукович назвал недопустимой задержку выплаты заработной платы

В следующем году в Украине продолжится рост заработных плат, пенсий и социальных выплат. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович во время встречи с кандидатами на должности председателей районных государственных администраций.

24 грудня 2013

В Украине утвержден новый госстандарт на номерные знаки для легковых автомобилей

Утвержен новый госстандарт на номерные знаки для легковых авто. Последние дополнения к ДСТУ 4278:2012 были согласованы и утверждены буквально пару дней назад. Киевские номера дополнятся буквосочетанием КА наравне с АА, крымские получат индекс КК.

24 грудня 2013

В Партии регионов хотят применить закон об амнистии на сотрудников правоохранительных органов, разгонявших демонстрации

Закон об амнистии для участников акций протеста будет распространяться и на сотрудников правоохранительных органов, разгонявших демонстрации. Об этом заявил народный депутат от Партии регионов Владимир Олийнык.

24 грудня 2013

ВСУ окончательно определил стоимость загранпаспорта в 170 гривен

Верховный Суд Украины постановил, что стоимость заграничного паспорта составляет 170 гривен. Своим решением в декабре этого года ВСУ подтвердил правоту движения "Стоп произволу в паспортных столах" в течение 2 лет.

24 грудня 2013

Встреча Азарова и Медведева продолжалась более часа

Премьер-министр Украины Николай Азаров встретился с председателем правительства Российской Федерации Дмитрием Медведевым. Встреча продолжалась более часа.

24 грудня 2013

Азаров: Украина в 2014 году намерена полностью восстановить торгово-экономические отношения с РФ

Украина в 2014 году намерена полностью восстановить торгово-экономические отношения с РФ и выйти на уровень товарооборота в 2011 году. Об этом сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров во время встречи с председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым.

24 грудня 2013

В "Батьквищине" заявляют, что защитник Тимошенко в ближайшее время может оказаться в тюрьме

В "Батьквищине" заявляют, что защитник экс-премьера Юлии Тимошенко Сергей Власенко в ближайшее время может оказаться в тюрьме. Об этом рассказали на брифинге в штабе Национального сопротивления лидеры оппозиции Арсений Яценюк и Александр Турчинов.

24 грудня 2013

Начинается суд над экс-президентом Пакистана Мушаррафа, обвиняемого в госизмене

В Пакистане во вторник открывается судебный процесс над бывшим военным правителем Первезом Мушаррафом, обвиняемым в государственной измене.

Генерал предстанет перед особым судом в Исламабаде. Накануне было отклонено его прошение рассмотреть его дело военным судом.

Эпизод, к которому относятся обвинения, произошел в 2007 году: тогда генерал приостановил действие конституции Пакистана и ввел чрезвычайное положение.

24 грудня 2013

Американские фондовые индексы обновили исторические максимумы

Американские фондовые индексы достигли очередных исторических максимумов.

24 грудня 2013

Шторм в Британии: 2 человека погибли

Жертвами сильнейшего шторма, обрушившегося на Великобританию, 23 декабря стали два человека. Разбушевавшаяся стихия стала причиной транспортного хаоса, десятки тысяч людей остаются без электричества, в аэропортах отменены сотни рейсов.

24 грудня 2013

Клименко: В Украине количество налогов планируется сократить до 9-10

В 2014 году количество налогов в Украине будет сокращено до 9-10. Об этом на пресс-конференции заявил министр доходов и сборов Александр Клименко.

24 грудня 2013

Вилкул поручил пустить транспорт по второй части тоннеля на Почтовой площади в Киеве до конца года

Вице-премьер-министр Александр Вилкул провел рабочее выездное совещание по ходу строительства транспортной развязки на Почтовой площади в Подольском районе Киева при участии руководства столицы и строителей. Как доложил Александру Вилкулу исполняющий обязанности председателя Киевской городской государственной администрации Анатолий Голубченко, сейчас на объекте уже завершаются работы по сооружению второй части тоннеля.

24 грудня 2013

МИД не подтвердил информацию о запрете на въезд в Украину 36 граждан других государств

В пресс-службе Министерства иностранных дел Украины пока что не получали информации о передаче списков Службой безопасности Украины относительно запрета на въезд в Украину 36 человек, среди которых - третий Президент Грузии Михаил Саакашвили. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

24 грудня 2013

Украинцы на Новый год и Рождество будут отдыхать целую неделю

Кабинет Министров Украины рекомендует руководителям предприятий перенести рабочие дни со 2, 3 и 6 января 2014 года на субботы 11, 25 января и 8 февраля.

24 грудня 2013

Медведев: Россия уже выкупила первый транш украинских суверенных облигаций на $3 млрд.

Россия приобрела первый транш украинских суверенных облигаций на сумму $3 млрд. Об этом сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на встрече с главой правительства Украины Николаем Азаровым.

24 грудня 2013

"Укристгаз" победил в конкурсе по приватизации 75% акций "Волыньоблэнерго"

ООО "Укристгаз" победил в конкурсе по приватизации 75% акций компании ПАО "Волыньоблэнерго" (Луцк) с ценой 462 млн. грн. Такое решение было принято сегодня в ходе проведения соответствующего конкурса в Фонде государственного имущества Украины (ФГИУ).

24 грудня 2013

Сноуден считает свою миссию выполненной: Я уже одержал победу

Бывший сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден считает свою миссию выполненной. "Я уже одержал победу", - заявил он сегодня, 24 декабря, газете WashingtonPost.

24 грудня 2013

У Азарова опровергли информацию некоторых СМИ о подписании премьером в Москве 60 соглашений по Таможенному союзу

Накануне рабочего визита премьер-министра Украины Николая Азарова в Российскую Федерацию на сайте одного из информагентств было опубликовано сообщение о том, что "Н. Азаров подпишет в Москве около 60 соглашений по Таможенному союзу". Такое заявление является стопроцентной дезинформацией общественности.

24 грудня 2013

Договоренности "Газпрома" и семи европейских стран по "Южному потоку" противоречат законодательству ЕС

Договоры между "Газпромом" и семью европейскими странами по "Южному потоку" были уже подписаны, когда Еврокомиссия нажала на тормоз. Соглашения противоречат законодательству ЕС, запрещающему компании одновременно владеть и управлять распределительными сетями - в данном случае речь идет о газопроводе - и быть монопольным поставщиком газа. Теперь Еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер собирается в январе в Москву, чтобы вновь вести переговоры с Кремлем от имени шести стран-членов ЕС - Венгрии, Болгарии, Хорватии, Словении, Австрии и Греции, а также Сербии, которая является кандидатом на вступление в Евросоюз.

24 грудня 2013

Семиноженко: Определен комплекс мер, который будет способствовать выведению НИИ "Орион" из кризисного состояния

Государственное предприятие "Научно-исследовательский институт "Орион" (ГП НИИ "Орион") - ведущее предприятие Украины в области приборостроения, основанное на государственной собственности более 50 лет назад. Но сегодня предприятие находится в кризисном состоянии из-за существующей задолженности. После передачи НИИ "Орион" в сферу управления Государственного агентства по вопросам науки, инноваций и информатизации принято решение эту ситуацию урегулировать. Поэтому этот вопрос был вынесен на рассмотрение заседания Коллегии Госинформнауки, которое состоялось 23 декабря под председательством руководителя Государственного агентства по вопросам науки, инноваций и информатизации Владимира Семиноженко.

24 грудня 2013

Экономика стран Евросоюза начинает 2014 год на подъеме

Наступающий 2014 год будет для экономики еврозоны и всего Европейского Союза принципиально иным, чем 2013. После двух лет рецессии и стагнации, вызванных долговым кризисом, который вынудил практически все государства пойти на жесткие меры бюджетной экономии, на континенте начинается подъем, хотя пока и не очень быстрый.

24 грудня 2013

Литовские сыры и украинские конфеты могут разрешить вернуться в Россию

Литовская молочная продукция может в ближайшее время вернуться на российский рынок. Об этом сегодня, 24 декабря, сообщила журналистам в.р.и.о. главы Роспотребнадзора Анна Попова.

24 грудня 2013

Майдан - звезда украинского телевидения

Ведущие украинские телеканалы со 2 по 7 декабря показали больше политических новостей, чем во время "оранжевой революции" 2004 года. Об этом свидетельствуют результаты мониторинга теленовостей, осуществленного Академией украинской прессы (АУП) совместно с Институтом социологии Национальной академии наук (НАН) Украины.

24 грудня 2013

В Харькове уничтожили уже второй автомобиль Евромайдана

Сегодня, 24 декабря, ночью в Харькове неизвестные сожгли еще один автомобиль Евромайдана.

24 грудня 2013

Россия подала в ВТО первый иск к Евросоюзу по вопросу нарушений антидемпинговых положений

Россия направила в понедельник, 23 декабря, запрос во Всемирную торговую организацию и в представительство ЕС при ВТО, в котором речь идет о нарушении Евросоюзом ряда положений в области антидемпинговой политики.

24 грудня 2013

Герега рассказала о последствиях срыва заседания Киевсовета

Секретарь Киевсовета Галина Герега заявляет, что из-за срыва сегодняшнего заседания сессии Киевсовета бюджетники города (медики и педагоги) не смогут получить муниципальные надбавки за последние месяцы этого года, а работникам "Киевпасстранса" не будет выплачен долг по зарплате. Об этом Герега сказала на брифинге после закрытия сессии Киевсовета.

24 грудня 2013

Всемирная организация по водным ресурсам: в 2012 году в мире возникло 23 конфликта из-за воды

Вода - дефицитный природный ресурс и причина многих межгосударственных конфликтов. Соглашение ООН, регулирующее распределение воды пока не действует.

24 грудня 2013

В Украине с февраля 2014 года вводится новый порядок регистрации прав на недвижимость

Государственная регистрация вещных прав на недвижимое имущество и их ограничений с 12 февраля 2014 года будет осуществляться по новой процедуре, что будет способствовать предоставлению качественных административных услуг как юридическим, так и физическим лицам. Так прокомментировала министр юстиции Украины Елена Лукаш введения в действие в следующем году постановления Кабинета Министров Украины "Об утверждении порядка государственной регистрации прав на недвижимое имущество и их ограничений и порядка предоставления информации из Государственного реестра прав на недвижимое имущество", сообщает пресс-служба Министерства юстиции Украины.

24 грудня 2013

В Киеве ГАИ блокирует подъезды к Майдану

Работники Госавтоинспекции заблокировали въезды и выезды на Майдан в Киеве, по крайней мере, с одной стороны. Об этом сообщает журналистка Оксана Коваленко в своем Твиттере.

24 грудня 2013

Правительство принимает меры для улучшения логистики на зерновом рынке

В этом году был собран рекордный урожай зерновых - 63 млн. тонн. О мерах по перевозке зерна и улучшению логистики на зерновом рынке шла речь на совещании у премьер-министра Украины Николая Азарова 23 декабря 2013 года.

24 грудня 2013

Экологи требуют наказать виновных в повреждении территории киевского Мариинского парка

Национальный экологический центр Украины обратился в Генеральную прокуратуру с требованием найти и наказать виновных в повреждении территории столичного Мариинского парка.

24 грудня 2013

НКЦБФР продолжает восстановление обращения ценных бумаг акционерных обществ

Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку возобновила внесение изменений в систему реестра владельцев именных ценных бумаг и в систему депозитарного учета ценных бумаг определенных эмитентов. Соответствующие решения были приняты на последних заседаниях регулятора.

24 грудня 2013

Российский "Газпром" становится владельцем ГТС Кыргызстана и Армении

Президент Кыргызстана подписал закон о сделке между Бишкеком и Москвой в отношении концерна "КиргизГаз". В соответствии с законом, подписанным Алмазбеком Атамбаевом 23 декабря, российский "Газпром" купит киргизскую государственную компанию за $1 и инвестирует $655 миллионов в газовую инфраструктуру Киргизии.

24 грудня 2013

В России скончался всемирно известный конструктор автоматического оружия Калашников

Скончался конструктор всемирно известного автоматического оружия Михаил Калашников. Он ушел из жизни в возрасте 94 лет.

24 грудня 2013

Рыбак считает первую годовщину работы парламента седьмого созыва "очень поучительной с профессиональной точки зрения"

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак считает первую годовщину работы парламента седьмого созыва "очень поучительной с профессиональной точки зрения".

24 грудня 2013

Этот день в истории: 24 декабря

Предлагаем дайджест основных событий и дат 24 декабря.

24 грудня 2013

Теракт в Египте: 14 человек погибли, 100 - получили ранения

В Египте произошел взрыв у здания полицейского участка в городе Мансура к северу от Каира. Погибли по меньшей мере 14 человек, больше 100 человек получили ранения.

24 грудня 2013

Грищенко: Празднование 200-летия со дня рождения Шевченко - приоритет в гуманитарной сфере на 2014 год

23 декабря вице-премьер-министр Украины Константин Грищенко провел заседание Организационного комитета по подготовке и празднованию 200-летия со дня рождения Т. Г. Шевченко.

24 грудня 2013

В Запорожье сгорел рынок "Анголенко"

В Запорожье сегодня, 24 декабря, ночью на центральном рынке "Анголенко" горел строительный магазин.

24 грудня 2013

Нацпроект "Чистый город" объявил инвесторов по 5-ти городам Украины

Национальный проект "Чистый город" получил предложения от инвесторов по 5-ти городам, которые изъявили желание принять участие в реализации проекта, а именно: строительстве первых в Украине экологических комплексов по переработке твердых бытовых отходов (ТБО). Об этом 23 декабря сообщил руководитель национального проекта Иван Алексеевец.

24 грудня 2013

Депутат Партии регионов Бондаренко считает, что представители оппозиции уже наговорили "лет на 10" тюрьмы

Депутат Партии регионов Елена Бондаренко считает, что представители оппозиции, выступавшие на митингах, которые продолжаются в Украине уже больше месяца, наговорили "лет на 10" тюрьмы. Об этом она заявила в эфире "Свободы слова" на ICTV.

24 грудня 2013

Азаров сегодня осуществит рабочий визит в РФ

Сегодня, 24 декабря, премьер-министр Украины Николай Азаров осуществит однодневный рабочий визит в Российскую Федерацию (г. Москва).

24 грудня 2013

Активисты Евромайдана в здании Соломенской РГА заблокировали заседание Киевсовета

В Киеве под здание Соломенской районной государственной администрации (РГА), в котором сегодня, 24 декабря, должно пройти заседание Киевсовета прибыла колона из более, чем тысячи митингующих активистов с Майдана Независимости целью пикетировать заседание депутатов.

24 грудня 2013

Янукович подписал закон об амнистии активистов Евромайдана

Президент Украины Виктор Янукович безотлагательно после получения от Верховной Рады подписал закон "Об устранении негативных последствий и недопущении преследования и наказания в связи с событиями, имевшими место во время проведения мирных собраний". Об этом сообщил глава Администрации Президента Украины Сергей Левочкин.

По его словам, указанный закон подписан главой государства в редакции, которая поступила в Администрацию Президента Украины. После подписания Президентом данный закон направлен для опубликования, сообщил глава АПУ.

24 грудня 2013