Задержанных по делу об избиении активистки Чорновил утверждают, что у них есть алиби

Двое задержанных по делу об избиении активистки Татьяны Чорновил утверждают, что у них есть алиби, а их пытаются подставить. Об этом сообщил народный депутат ("Батькивщина") Владимир Арьев.

26 грудня 2013

Янукович провел кадровые перестановки в Совете регионов

Президент Украины Виктор Янукович внес изменения в состав Совета регионов. Об этом говорится в указе главы государства No 03/2013.

26 грудня 2013

Янукович убежден, что потенциал Совета регионов нужно наращивать

Президент Украины Виктор Янукович убежден, что потенциал Совета регионов, продемонстрировавшего свою эффективность и дееспособность, нужно наращивать.

26 грудня 2013

Янукович: Впервые за много лет мы встречаем Новый год без бюджета

Президент Украины Виктор Янукович надеется, что Государственный бюджет на 2014 год будет принят 16 января.

26 грудня 2013

В Украине в ноябре снизилась средняя зарплата

Средняя заработная плата штатного работника в Украине в ноябре сократилась по сравнению с показателем октября на 15 грн. и составила 3 тыс. 268 грн. Об этом сообщает Государственная служба статистики Украины.

26 грудня 2013

Янукович предложил следующий год определить годом развития местного самоуправления

Президент Украины Виктор Янукович заявляет о готовности Концепции реформы местного самоуправления.

26 грудня 2013

Янукович: Мы никогда не допустим ни правового нигилизма, ни сепаратизма

Любые проявления сепаратизма и правового нигилизма со стороны некоторых региональных советов недопустимы. Это Президент Украины Виктор Янукович подчеркнул на заседании Совета регионов.

26 грудня 2013

Янукович требует ускорить подготовку к Евробаскету-2015

Президент Украины Виктор Янукович требует ускорить подготовку инфраструктуры Киева, Днепропетровска, Донецка, Львова, Одессы и Харькова к проведению Евробаскета-2015. Об этом глава государства заявил на заседании Совета регионов.

26 грудня 2013

Янукович: Кабинет Министров должен обеспечить эффективный механизм децентрализации власти

Новая государственная региональная политика предоставила все необходимые инструменты для успешного управления региональным развитием в интересах территориальных общин. Об этом Президент Украины Виктор Янукович сказал на заседании Совета регионов.

26 грудня 2013

Янукович предупредил Азарова за персональную ответственность за реализацию межгосударственных контрактов

Президент Украины Виктор Янукович отмечает необходимость персональной ответственности должностных лиц за реализацию межгосударственных контрактов.

26 грудня 2013

Янукович потребовал от правительства ответить за неудовлетворительную ситуацию в экономике

Президент Украины Виктор Янукович во время заседания Совета регионов выразил неудовлетворение темпами выполнения Программы активизации развития экономики на 2013-2014 годы.

26 грудня 2013

Янукович в ближайшее время примет радикальные кадровые решения

В ближайшее время будут приняты радикальные кадровые решения в отношении тех чиновников, которые тормозят выполнение реформ и Национального плана действий на 2013 год по внедрению Программы экономических реформ на 2010-2014 годы "Богатое общество, конкурентоспособная экономика, эффективное государство". Об этом Президент Украины Виктор Янукович сказал на заседании Совета регионов.

26 грудня 2013

Янукович лично будет "жестко контролировать правительственную социальную политику"

Следующий год должен стать годом дальнейших качественных изменений в уровне доходов и материальном обеспечении граждан, особенно наиболее уязвимых слоев населения - пенсионеров, многодетных семей, детей-сирот. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович во время заседания Совета регионов.

26 грудня 2013

Янукович: Со следующего года Нацпроект "Открытый мир" должен работать во всех регионах Украины

Президент Украины Виктор Янукович поручил Кабинету Министров обеспечить распространение реализации Национального проекта "Открытый мир" на все регионы уже со следующего года.

26 грудня 2013

Янукович назвал ответственных за задолженность по зарплатам и задержкам соцвыплат

Президент Украины Виктор Янукович требует от правительства до конца года решить проблему задолженности по заработным платам.

26 грудня 2013

В 2014 году Янукович обещает очень серьезно подойти к вопросам коррупции

В 2014 году одним из приоритетов деятельности власти станет борьба с коррупцией. Об этом Президент Украины Виктор Янукович сказал, выступая на заседании Совета регионов.

26 грудня 2013

Янукович объяснил причины "форсирования" переговорного процесса с Россией

Достигнутые с Российской Федерацией договоренности дают возможность инновационного обновления экономики Украины и продолжения ее модернизации. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович на заседании Совета регионов.

26 грудня 2013

Янукович требует, чтобы с 1 января потребители ощутили снижение цены на газ

Президент Украины Виктор Янукович призвал Кабинет Министров в ближайшие дни принять соответствующие решения о последовательном сокращении цены на газ для потребителей.

26 грудня 2013

Янукович: Голубченко и Герега несут персональную ответственность за выплату бюджетных средств в Киеве

Все бюджетные социальные программы и выплаты должны быть выполнены до конца текущего года. Об этом Президент Украины Виктор Янукович заявил, выступая на заседании Совета регионов.

26 грудня 2013

Янукович ждет предложений от Азарова по продолжению диалога с ЕС

Президент Украины Виктор Янукович отмечает необходимость сотрудничества правительства и Верховной Рады в подготовке Соглашения между Украиной и Европейским Союзом, которое бы соответствовало национальным интересам.

26 грудня 2013

Бойцы спецподразделения "Беркут" окружили здание Администрации Президента

В Киеве на Банковую стянули бойцов спецподразделения "Беркут" - около двадцати милицейских автобусов и микроавтобусов с правоохранителями стоят посреди улицы.

26 грудня 2013

Янукович: Будем жить по Конституции и по законам Украины

Главная задача власти - недопущение потрясений, объединение вокруг дальнейших реформ и модернизации страны. Об этом Президент Украины Виктор Янукович сказал, выступая на заседании Совета регионов.

26 грудня 2013

"Репортеры без границ" проводят собственное расследование избиения Черновил

"Репортеры без границ" проводят собственное расследование грубого избиения журналистки Татьяны Черновил. Об этом сообщил председатель правления этой международной организации Кристиан Мир.

26 грудня 2013

Янукович назвал 2013 год "годом испытаний"

Под председательством Президента Украины Виктора Януковича проходит заседание Совета регионов.

26 грудня 2013

Непогода в США и Канаде стала причиной гибели 27 человек

Число жертв обильных снегопадов, ледяных дождей и торнадо, которые обрушились на США и Канаду, составило, по последним данным, 27 человек.

26 грудня 2013

Грищенко ознакомился с работой Гослекслужбы

25 декабря вице-премьер-министр Константин Грищенко ознакомился с работой Государственной службы по лекарственным средствам и принял участие в совместном совещании с руководителями крупнейших аптечных сетей Украины.

26 грудня 2013

Жертвами наводнения в Бразилии стали 40 человек

По меньшей мере 40 человек погибли в Бразилии в результате наводнений, вызванных сильнейшими проливными дождями, которые обрушились на юго-восток страны на прошлой неделе.

26 грудня 2013

Скорректирован план мероприятий по реализации Концепции развития электронного управления

Кабинет Министров Украины уточнил задачи и мероприятия по реализации государственной политики в сфере построения общегосударственной системы электронного управления - на заседании правительства 25 декабря 2013 года было принято распоряжение, которым внесены изменения в план мероприятий по реализации Концепции развития электронного управления в Украине.

26 грудня 2013

В Аргентине 40 человек ранены в результате нападения хищных рыб

Более 40 человек пострадали в Аргентине из-за нападения косяка паломет - хищных рыб, похожих на пираний.

26 грудня 2013

Урегулированы правовые аспекты функционирования Государственной информационной системы электронных обращений граждан

Кабинет Министров Украины утвердил положение о Государственной информационной системе электронных обращений граждан. Соответствующее постановление Правительство приняло на заседании 25 декабря 2013 года.

26 грудня 2013

Лебедев: До 2017 года численность украинской армии сократится на треть

Министр обороны Украины Павел Лебедев в интервью газете "Факты", которое обнародовано на сайте Кабмина, отметил, что в ходе реформирования Вооруженных сил Украины до 2017 года численность украинской армии сократится на треть, но при этом численность именно боевых частей останется почти неизменной.

26 грудня 2013

Рыбак планирует в 2014 году посетить все области с рабочими поездками

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак заявляет о намерениях посетить в 2014 году все регионы Украины.

26 грудня 2013

S&P ухудшил прогноз роста ВВП Украины на ближайшие два года

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's ухудшило прогноз роста ВВП Украины с 1,5% до 1% в 2014 году. Агентство также подтвердило свой предыдущий прогноз снижения ВВП Украины на 1% в 2013 году.

26 грудня 2013

Рыбак: Закон об амнистии участников акций протеста является политическим документом

Председатель Верховной Рады Владимир Рыбак отмечает, что Закон Украины "Об устранении негативных последствий и недопущении преследования и наказания лиц по поводу событий, имеющих место при проведении мирных собраний" является политическим документом.

26 грудня 2013

В правительстве установили график дежурств министров праздничные дни

Кабинет Министров Украины установил дежурство министров с 1 по 7 января 2014 г. Об этом говорится в распоряжении правительства No 1006-р от 25 декабря 2013 г.

26 грудня 2013

Рыбак: В Верховной Раде нет постановления об отставке правительства

В Верховной Раде не зарегистрировано постановление об отставке правительства. Об этом сообщил председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак, отвечая на вопросы журналистов на пресс-конференции о судьбе проекта постановления, который предложили принять представители фракции КПУ.

26 грудня 2013

В Киеве здание ВССУ пикетируют в поддержку Павличенко

В Киеве возле Высшего специализированного суда Украины (ВССУ) по рассмотрению гражданских и уголовных дел около 150 демонстрантов проводят акцию поддержку осужденных за убийство судьи Сергея и Дмитрия Павличенко.

26 грудня 2013

Казначейство опровергает информацию о блокировании финансирования выплат стипендий

В связи с распространением в некоторых СМИ сообщений относительно блокирования финансирования выплат стипендий, Казначейство Украины сообщает следующее: "Казначейство Украины принимает все возможные меры по своевременному проведению расчетов распорядителей средств государственного и местных бюджетов с соблюдением требований действующего законодательства, направляя на это весь имеющийся финансовый ресурс. Так, по состоянию на 25.12.2013 расходы по общему фонду, связанные с выплатой стипендий, проведено в полном объеме".

26 грудня 2013

В крупных городах Украины собираются акции протеста из-за избиения журналистки Чорновил

В крупных городах Украины собираются акции протеста из-за жестокого избиения журналистки Татьяны Чорновил.

26 грудня 2013

Азаров: Оптимальная децентрализация бюджета возможна через 10-15 лет

Идея децентрализации бюджета в Украине не может быть внедрена немедленно. Такую задачу реально внедрить в жизнь лишь в среднесрочной перспективе. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время телемоста "Украинская промышленность: реалии и перспективы" с представителями промышленных предприятий Харьковской, Запорожской, Сумской и Кировоградской областей.

26 грудня 2013

Под зданием МВД в Киеве стоят пикеты

Под зданием Министерства внутренних дел Украины в Киеве собрались несколько сотен митингующих, которые пришли колонной с Майдана Незалежности и начали пикетировать здание МВД.

26 грудня 2013

Азарова устраивает новая цена на российский газ для Украины

Новая цена на газ, которую установлена в результате договоренностей глав государств Украины и России 17 декабря, является приемлемой для нашего государства. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время телемоста "Украинская промышленность: реалии и перспективы" с представителями промышленных предприятий Харьковской, Запорожской, Сумской и Кировоградской областей.

26 грудня 2013

Очередное нападение на активиста Евромайдана: в Харькове неизвестные нанесли ножевые ранения Дмитрию Пилипцу

В Харькове милиция начала уголовное производство по факту нападения и нанесения ножевых ранений активисту местного "евромайдана" Дмитрию Пилипцу.

26 грудня 2013

Поддержкой производства отечественной сельскохозяйственной техники займется Бойко

Вопрос работы центральных органов исполнительной власти, направленной на развитие сельскохозяйственного машиностроения, был заслушан на совещании под председательством премьер-министра Украины Николая Азарова.

26 грудня 2013

ОБСЕ призвала власти Украины позаботиться о безопасности журналистов

Представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Дуня Миятович выразила глубокую обеспокоенность по поводу безопасности журналистов в Украине после жестокого избиения сотрудницы "Украинской правды" Татьяны Чорновил.

26 грудня 2013

Грищенко назвал основные достижения в области образования и науки в 2013 году

Вице-премьер-министр Константин Грищенко на брифинге в Кабинете Министров назвал основные достижения в области образования и науки в 2013 году.

26 грудня 2013

В Египте запретили деятельность организации "Братья мусульмане"

Правительство в Египте объявило исламистскую организацию "Братья мусульмане" террористической группировкой. Об этом 25 декабря объявил вице-премьер-министр Хусам Иса после состоявшегося в тот же день заседания кабинета министров. Министр социальной солидарности Ахмед аль-Борай заявил, что отныне "Братьям мусульманам" запрещена любая деятельность и, особенно, демонстрации.

26 грудня 2013

Завершено финансирование декабрьских пенсий

Пенсионный фонд Украины завершил финансирование пенсионных выплат за декабрь по всех регионах Украины.

26 грудня 2013

Премьер Турции Эрдоган провел перестановки в правительстве

После отставки нескольких министров из-за коррупционного скандала премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган провел перестановки в кабинете. Новые министры назначены на десять из 26 постов.

26 грудня 2013

Азаров поручил Бойко поддержать отечественного товаропроизводителя

Премьер-министр Украины Николай Азаров во время телемоста "Украинская промышленность: реалии и перспективы" с представителями промышленных предприятий четырех областей дал ряд поручений относительно усиления поддержки отечественного товаропроизводителя.

26 грудня 2013

Виталий Кличко заявил, что его спортивная карьера пока официально не завершена

Бывший чемпион мира в супертяжелом весе Виталий Кличко заявил, что его карьера пока официально не завершена.

26 грудня 2013

Азаров: Будьте уверены, что 2014 год для нас будет годом развития

Премьер-министр Украины Николай Азаров убежден, что следующий, 2014 год, будет годом развития для экономики Украины. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время телемоста "Украинская промышленность: реалии и перспективы" с представителями промышленных предприятий Харьковской, Запорожской, Сумской и Кировоградской областей.

26 грудня 2013

Митингующих отказали в продлении аренды помещений в здании Дома профсоюзов в Киеве

Президиум Федерации профсоюзов Украины на заседании 25 декабря отказал митингующим в продлении аренды помещений в здании Дома профсоюзов, срок которого истек 25 декабря.

26 грудня 2013

Правительство назначило стипендий 80 молодым мастерам народного искусства

25 декабря на своем заседании Кабинет Министров Украины одобрил проект Указа Президента "О назначении стипендий Президента Украины для молодых мастеров народного искусства на 2014 год". Указанным проектом в следующем году предлагается назначить стипендии главы государства 80 молодым мастерам различных народных художественных промыслов.

26 грудня 2013

Саакашвили не получал запрета украинских ведомств на въезд в Украину

Бывший Президент Грузии Михаил Саакашвили не получал запрета украинских ведомств на въезд в Украину. Об этом он заявил в эфире "5 канала".

26 грудня 2013

Азаров уверяет, что Украина стремится как можно скорее урегулировать условия имплементации Соглашения с ЕС

Украина не ставит перед собой задачу пересмотра положений Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом, для нашей страны важны условия ее имплементации. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время телемоста "Украинская промышленность: реалии и перспективы" с представителями промышленных предприятий Харьковской, Запорожской, Сумской и Кировоградской областей.

26 грудня 2013

Сегодня вступает в силу закон об амнистии участников акций протеста

Закон "Об устранении негативных последствий и недопущения преследований и наказания лиц относительно событий, которые имели место во время проведения мирных собраний" вступил в силу сегодня, 26 декабря.

26 грудня 2013

Азаров и представители предприятий обсудили перспективы развития отечественной промышленности

25 декабря премьер-министр Украины Николай Азаров провел телемост "Украинская промышленность: реалии и перспективы". В мероприятии также приняли участие вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул и вице-премьер-министр Украины Юрий Бойко. На прямой связи с Киевом были представители крупных промышленных предприятий Харьковской, Запорожской, Сумской и Кировоградской областей.

26 грудня 2013

Минфин РФ: Россия наряду с покупкой облигаций рассматривает другие способы финансовой поддержки Украины

Россия наряду с покупкой украинских облигаций рассматривает и другие способы финансовой поддержки Украины, заявил министр финансов Антон Силуанов в интервью телеканалу "Россия 24".

26 грудня 2013

Королевская: Декабрьские государственные социальные пособия профинансированы полностью

В Украине завершено финансирование государственных социальных пособий за декабрь. Об этом сообщила министр социальной политики Наталия Королевская. По ее словам, на финансирование второго транша было направлено 471 млн. грн.

26 грудня 2013

S&P пересмотрело прогноз по рейтингам Украины на фоне финансовой поддержки России

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's изменило прогноз по рейтингам Украины с "негативного" до "стабильного". Об этом говорится в заявлении агентства.

Как отмечается в сообщении S&P, прогноз по рейтингам пересмотрен на фоне финансовой поддержки со стороны России. Агентство также подтвердило долгосрочный и краткосрочный рейтинги в иностранной и национальной валюте Украины "B-/B".

Улучшение прогноза означает, что на протяжении 12 месяцев агентство может повысить кредитные рейтинги страны.

26 грудня 2013

Этот день в истории: 26 декабря

Предлагаем дайджест основных событий и дат 26 декабря.

26 грудня 2013

Гончарук с депутатом немецкого Бундестага Ламерсом обсудил внутриполитическую ситуацию в Украине

Советник Президента Украины - руководитель Главного управления по вопросам международных отношений Администрации Президента Украины Андрей Гончарук провел встречу с депутатом немецкого Бундестага, вице-президентом Парламентской Ассамблеи НАТО Карлом Ламерсом.

26 грудня 2013

Первые результаты расследования избиения журналистки Чорновил

Милиция задержала уже двух человек, причастных к нападению на журналистку и общественную активистку Татьяну Чорновил. Об этом заявил министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко, сообщает Управление связей с общественностью МВД.

26 грудня 2013