Кличко подает в суд на начальника следственного управления МВД за клевету

Лидер партии УДАР Виталий Кличко будет обращаться в суд с иском к начальнику главного следственного управления МВД Николаю Чинчину о защите чести, достоинства и деловой репутации, а также с требованием опровергнуть недостоверную информацию. Об этом говорится в сообщении пресс-службы УДАРа.

27 грудня 2013

Янукович поручил увеличить вдвое размер Национальной премии Украины имени Тараса Шевченко

Президент Украины Виктор Янукович поручил Правительству предусмотреть в проекте Закона Украины "О Государственном бюджете Украины на 2014 год" расходы на осуществление выплаты денежной части Национальной премии Украины имени Тараса Шевченко.

27 грудня 2013

Азаров: Украинская оппозиция чрезвычайно изобретательна

Главной целью украинской оппозиции является не евроинтеграция, а борьба за власть. Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров в программе "Экзамен для власти" на Первом национальном.

27 грудня 2013

Янукович поручил обеспечить решение вопросов, связанных со снижением цены на газ для потребителей Украины

Президент Украины Виктор Янукович подписал поручение об обеспечении решения безотлагательных вопросов, связанных со снижением цены на природный газ для потребителей Украины в 2014 году.

27 грудня 2013

Опрос: 35% украинцев считают Януковича разочарованием года

35% украинцев считают президента Украины Виктора Януковича разочарованием года. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенные фондом Демократические инициативы и социологической службой центра имени Разумкова, которые сегодня были представлены на пресс-конференции.

27 грудня 2013

США озабочены насилием со стороны власти Украины по отношению к активистам Евромайдана

Соединенные Штаты озабочены тем, что власти Украины могут применить силовые меры в отношении активистов Евромайдана, а также журналистов, которые находятся на площади или сообщают о происходящих там событиях. Об этом говорится в заявлении представителя госдепартамента США Дженнифер Псаки, распространенном сегодня, 27 декабря.

27 грудня 2013

Азаров утверждает, что условием введения безвизового режима с ЕС является закон о равенстве сексуальных меньшинств

Европейский Союз отказал Украине в перспективах членства при проработке соглашения об ассоциации и зоне свободной торговли, хотя правительство Украины два года настаивало на включении в текст соглашения этого пункта. Об этом сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров в программе "Экзамен для власти" на Первом национальном.

27 грудня 2013

Азаров утверждает, что дефицит бюджета-2014 укладывается в европейские нормы

Прогнозируемый в 2014 году дефицит бюджета Украины не является критическим и вписывается в нормы для европейских стран. Об этом сказал премьер-министр Николай Азаров в программе "Экзамен для власти" на Первом национальном канале.

27 грудня 2013

Азаров: Первый транш от России пришлось использовать, чтобы закрыть все социальные выплаты

Первый транш от России в размере 3 млрд. долларов ушел на социальные выплаты. Об этом сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров в программе "Экзамен для власти" на Первом национальном.

27 грудня 2013

Семиноженко: В 2013 году профинансировано 150 двусторонних научных проектов

На протяжении текущего года Государственное агентство по вопросам науки, инноваций и информатизации активно развивало международное научно- техническое сотрудничество. Так, по результатам 2013 года оказана финансовая поддержка полтораста двусторонним научным проектам, которые реализовывались с участием Украины.

27 грудня 2013

Милиция пытается "привязать" к избиению Черновол "Батькивщину" и УДАР

МВД заявляет, что в ходе следственных действий была установлена связь подозреваемых в избиении журналистки Татьяны Черновол с депутатами от УДАРа и Батькивщины.

27 грудня 2013

НКЦБФР подготовила изменения в механизм организации и проведения внутреннего аудита в профучастниках

Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку одобрила доработанный проект решения "О внесении изменений в Положение об особенностях организации и проведения внутреннего аудита (контроля) в профессиональных участниках фондового рынка". Документ был рассмотрен и принят на заседании регулятора, которое состоялось 24 декабря 2013 года.

27 грудня 2013

Азаров: Большинство российских чиновников были против предоставления Украине кредита "на таких исключительно выгодных условиях"

Кредит, предоставленный Украине Россией, не предусматривает досрочных возвратов и погашений. Об этом сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров.

27 грудня 2013

Уже задержали пятого подозреваемого в избиении Татьяны Чорновол

В рамках расследования уголовного дела по факту избиения Татьяны Чорновол и согласно статье 208 Уголовного процессуального кодекса Украины правоохранители задержали пятого подозреваемого. Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины.

27 грудня 2013

Вилкул: За 11 месяцев почти 4800 семей уже получили собственные квартиры по госпрограммам доступного жилья

"Правительство уделяет особое внимание созданию условий для развития жилищного строительства и государственных программ доступного жилья, для того, чтобы предоставить возможность как можно большему количеству людей получить собственные квартиры, в том числе на льготных условиях, при поддержке государства. За 11 месяцев 2013 года, даже в условиях кризиса, выросли на 8,3% (до 9 млрд. грн.) объемы выполненных работ в жилищном строительстве (по сравнению с аналогичным периодом прошлого года). В частности, за 11 месяцев 2013 почти 4800 семей уже получили собственные квартиры по государственным программам доступного жилья. Это на 15% больше, чем за прошлый год", - сказал вице-премьер-министр Александр Вилкул во время итоговой коллегии Минрегиона.

27 грудня 2013

Суд оставил бывшего нардепа Маркова под арестом

Сегодня, 27 декабря, Апелляционный суд Киева оставил без изменений решение Печерского районного суда от 16 декабря, согласно которому экс-нардеп Игорь Марков останется за решеткой до 13 февраля, сообщила пресс-служба политика.

27 грудня 2013

Королевская: Теперь размер пенсии не может превышать 10 прожиточных минимумов

В течение 2013 г. удалось защитить наиболее уязвимых граждан и обеспечить социальную справедливость, снизив уровень государственных выплат народным депутатам и чиновникам. Об этом сообщила министр социальной политики Наталия Королевская во время селекторного совещания по итогам работы учреждений социальной сферы в 2013 году.

27 грудня 2013

В Запорожье задержали "вора в законе" по прозвищу "Принц", а затем отпустили под залог

В Запорожье работники ГУБОП с представителями территориального спецподразделения задержали влиятельного "вора в законе" по прозвищу "Принц". Об этом сообщает пресс-служба Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД Украины.

27 грудня 2013

Социальная сфера подвела первые итоги 2013 года

Основным достижением Минсоцполитики в 2013 году является переход к работе на предупреждение возникновения проблем и плановость работы. Об этом сообщила министр социальной политики Наталия Королевская во время селекторного совещания по итогам работы учреждений социальной сферы в 2013 году.

27 грудня 2013

Евгений Коноплянка - лучший футболист Украины в 2013 году

Такие результаты традиционного референдума авторитетного издания "КОМАНДА", в котором принимают участие 16 представителей всех клубов украинской Премьер-лиги (15 игроков плюс главный тренер).

27 грудня 2013

Состоялась презентация нового журнала "Судебная экспертиза"

26 декабря состоялась презентация научно-практического журнала "Судебная экспертиза", учредителем которого стали Министерство юстиции Украины и ООО "Издательский Дом" Ин Юре ".

27 грудня 2013

Милиция задержала еще одного человека по делу об избиении журналистки Чорновол

Милиция задержала брата Сергея Котенко - Александра, который является третьим подозреваемым по делу об избиении журналистки Татьяны Чорновол. Об этом сообщает 5 канал, ссылаясь на адвоката задержаного Алексея Назаренко.

27 грудня 2013

Декабрьские пенсии и государственные социальные пособия профинансированы в полном объеме

В Украине завершена выплата пенсий за декабрь. Об этом сообщила министр социальной политики Наталия Королевская во время итогового селекторного совещания. На эти цели в течение месяца было направлено 21,3 млрд. грн.

27 грудня 2013

"Нефтегаздобыча" разместит облигации на 1 млрд. грн.

Компания ЧАО "Нефтегаздобыча" решила разместить облигации на 1 млрд. грн. Об этом говорится в сообщении бюллетеня "Ценные бумаги Украины".

27 грудня 2013

Кабмин одобрил новую концепцию продовольственной безопасности Украины

Кабинет Министров одобрил новую концепцию продовольственной безопасности страны, которую представил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк. Ее основы изложены в разработанном аграрным ведомством проекте президентского указа "Об основах обеспечения продовольственной безопасности Украины". Документ предусматривает обеспечение населения продуктами питания и развитие производства и ресурсной базы.

27 грудня 2013

Государственные долги Украины за январь-ноябрь выросли на 6,6%

Совокупный государственный долг Украины сократился в ноябре на 0,14%, или на $94,1 млн, - до $68,743 млрд  (549,463 млрд. грн.). Об этом сообщает Министерство финансов Украины.

В целом за январь-ноябрь госдолг Украины вырос на 6,6%, или на $4,248 млрд.

27 грудня 2013

Web-обозрение 27.12.2013

Вашему вниманию предлагаются последние поступления в каталог ресурсов украинского Интернет Информационного центра "ЭЛВИСТИ": Киевские Ведомости, газета; Державна інспекція сільського господарства України; Рось, телерадіокомпанія.

Киевские Ведомости, газета (http://kvedomosti.com)

Киевские Ведомости, газета

27 грудня 2013

Утвержден перечень товаров, экспорт и импорт которых подлежит лицензированию в 2014 году

С целью формирования рациональной структуры экспорта и импорта правительство утвердило перечни товаров, экспорт и импорт которых подлежит лицензированию, а также объемы квот на 2014 год. Соответствующее постановление принято на заседании Кабинета Министров Украины 25 декабря.

27 грудня 2013

"Укртелеком" разместит облигации на общую сумму 1,4 млрд. грн.

ОАО "Укртелеком" разместит облигации четырех серий на общую сумму 1,4 млрд. грн. Об этом сообщает госучреждение "Агентство по развитию инфраструктуры фондового рынка Украины" при Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР).

27 грудня 2013

Ужесточается контроль за безопасностью непищевой продукции

Кабинет Министров Украины инициирует ужесточение контроля за безопасностью непищевой продукции и налаживание эффективного взаимодействия между предпринимателями и органами рыночного надзора. Для реализации этих задач правительство предлагает внести изменения в Закон Украины "О государственном рыночном надзоре и контроле непищевой продукции".

27 грудня 2013

Правительство обнародовало Технический регламент по требованиям к стандартам топлива

Кабинет министров Украины 27 декабря обнародовал свое постановление No927 (от 1 августа 2013 года), которым утвержден Технический регламент по требованиям к автомобильным бензинам, дизельному, судновому и котельному топливам.

27 грудня 2013

Минарополитики пообещал господдержку фермерам, крестьянам и кооператорам

Поддержка мелких и средних сельхозпроизводителей, кооперативов останется ключевой в бюджете для аграрного сектора на 2014 год. В частности, аграрии смогут воспользоваться программами финансового лизинга, предоставления кредитов фермерским хозяйствам, поддержки сельхозкооперативов. Кроме того, для малого и среднего бизнеса будут доступны такие программы общего значения, как поддержка животноводства и удешевление кредитов и страховых платежей. Об этом сообщил первый заместитель министра аграрной политики и продовольствия Иван Бисюк.

27 грудня 2013

Участники Антимайдана утроили бунт в поезде и потребовали отставки Януковича

Участники Антимайдана, которые ехали из Киева в Запорожье, устроили бунт в поезде. Они не выпускали из вагона людей, которые обещали расплатиться за участие в акции и нецензурно ругались.

27 грудня 2013

Украина углубляет отношения в области использования атомной энергии со странами СНГ

Украина углубляет межгосударственные отношения в области использования атомной энергии в мирных целях и с государствами-участниками СНГ. Соответствующий проект постановления Кабинета Министров Украины "Об утверждении Соглашения о координации межгосударственных отношений государств-участников Содружества Независимых Государств в области использования атомной энергии в мирных целях" принят на заседании правительства 25 декабря.

27 грудня 2013

В авиакатастрофе транспортного самолета Ан-12 под Иркутском погибли 9 человек

По уточненным данным, в авиакатастрофе транспортного самолета Ан-12 под Иркутском погибли 9 человек, сообщили в региональном управлении МЧС России.

27 грудня 2013

Украина - в десятке стран мира, где будут готовить международный миротворческий персонал

Мирового признания стране удалось достичь исключительно благодаря кропотливой и длительной работе представителей МВД и Специального миротворческого центра Национальной академии внутренних дел, в частности, над решением проблемы качественной подготовки миротворческого полицейского персонала.

27 грудня 2013

АМКУ разрешил кипрской компании купить ряд сельхозпредприятий в Украине

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) разрешил компании T.S.L. Finance (Кипр), которую СМИ связывают с компанией "ТАС" бизнесмена и народного депутата Сергея Тигипко, получить опосредованный контроль над шестью компаниями, большинство из которых заняты в сельхозпроизводстве. Об этом сообщила пресс-служба Антимонопольного комитета.

27 грудня 2013

Правительство упростило аграриям условия ведения племенного дела

Правительство упростило аграриям условия ведения племенного дела. Отныне субъектов хозяйствования, которые занимаются племенным делом в животноводстве, будут реже проверять. Также уменьшится количество предприятий, относящихся к высокой и средней группам риска. Соответствующее решение Кабинет Министров Украины принял 25 декабря.

27 грудня 2013

Заседание суда по делу ЕЭСУ перенесли на 24 января

Сегодня, 27 декабря, в Харькове состоялось очередное заседание по делу о финансовых злоупотреблениях корпорации ЕЭСУ. Из-за отсутствия экс-премьера Юлии Тимошенко было решено перенести рассмотрение дела на 24 января 10.00.

27 грудня 2013

Азаров сегодня даст интервью украинским телеканалам

Сегодня, 27 декабря, состоится встреча премьер-министра Украины Николая Азарова с журналистами ведущих украинских телеканалов.

27 грудня 2013

Глава Запорожской облгосадминистрации утверждает что в области нет задолженности по зарплатам, пенсиям

Соглашения с Россией позволят продолжить строительство на незавершенных объектах в Запорожской области. Об этом заявил председатель Запорожской областной государственной администрации Александр Пеклушенко.

27 грудня 2013

S&P улучшил прогноз по рейтингам трех городов Украины и Крыма

Международное рейтинговое агентство Standard&Poor's после пересмотра прогноза по рейтингу Украины с "негативного" до "стабильного" аналогичным образом улучшило прогнозы по рейтингам Киева, Днепропетровска, Ивано-Франковска и Автономной Республики Крым.

27 грудня 2013

Глава Ривненской облгосадминистрации рассказал о достижениях области

Деятельность руководителей местных органов власти направлена на обеспечение развития регионов и благосостояния населения. Об этом во время заседания Совета регионов заявил председатель Ривненской областной государственной администрации Василий Берташ.

27 грудня 2013

Президент США подписал компромиссный проект бюджета, предусматривающий существенное снижение госрасходов

Президент США Барак Обама подписал проект бюджета, согласованный в ходе переговоров республиканской и демократической партий. Документ предусматривает существенное снижение государственных расходов по всем статьям.

27 грудня 2013

Вилкул: Низкая цена на российский газ даст возможность снизить цены на тепло и горячую воду

Договоренности с Российской Федерацией будут способствовать снижению цены на газ для предприятий бюджетной сферы. Об этом сказал вице-премьер-министр Александр Вилкул во время брифинга после заседания Совета регионов под председательством Президента.

27 грудня 2013

В Партии регионов утверждают, что Янукович после Нового года проведет кадровые чистки в правительстве

Депутат Партии регионов Григорий Смитюх заявил, что Президент Виктор Янукович после Нового года примет решение о том, кто должен понести ответственность за срыв ассоциации с Евросоюзом.

27 грудня 2013

Волынь в следующем году в рамках реализации программы Всемирного банка получит $30 миллионов

Во время заседания Совета регионов особое внимание было уделено вопросу усиления региональной составляющей государственной политики, сообщил председатель Волынской областной государственной администрации Борис Климчук.

27 грудня 2013

Милиция до сих пор не озвучила мотивов избиения Чорновол, ссылаясь на тайну следствия

Задержан третий подозреваемый в избиении журналистки и активистки Евромайдана Татьяны Чорновил. Об этом сообщили в пресс-службе МВД Украины.

27 грудня 2013

В Харькове при взрыве в жилом доме погиб мужчина

В Главное управление Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГосЧС) в Харьковской области 27 декабря в 06:18 поступило сообщение о возможном взрыве в квартире на 5-м этаже 5-этажного жилого дома в г. Харьков, ул. Электровозная, 9. Об этом сообщает пресс-служба ГосЧС.

27 грудня 2013

Для Добкина, как и в прошлые годы, главным приоритетом в 2014 году будет человек

Председатель Харьковской областной государственной администрации Михаил Добкин уверяет, что в следующем году финансирование социальных инициатив Президента будет полностью обеспечено.

27 грудня 2013

Тимошенко отказалась от участия в судебном заседании по делу ЕЭСУ

Экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко снова отказалась от участия в судебном заседании по делу ЕЭСУ, которое должно состояться сегодня, 27 декабря. Об этом сообщает пресс-служба ГПтС.

27 грудня 2013

Королевская утверждает, что в Украине выполняются все социальные обязательства

В 2013 году в Украине выполняются все социальные обязательства государства перед гражданами, отмечает министр социальной политики Наталья Королевская.

27 грудня 2013

В Харькове сожгли очередной автомобиль активистов Евромайдана

В Харькове сгорел автомобиль активистов местного Евромайдана. Как сообщил соорганизатор харьковского Евромайдана Владимир Чистилин, это произошло около трех часов утра.

27 грудня 2013

Этот день в истории: 27 декабря

Предлагаем дайджест основных событий и дат 27 декабря.

27 грудня 2013