Web-обозрение 31.12.2013

Вашему вниманию предлагаются последние поступления в каталог ресурсов украинского Интернет Информационного центра "ЭЛВИСТИ": Ракурс, информационный ресурс; Черкаський Спорт; TVgid.ua .

Ракурс, информационный ресурс (http://racurs.ua)

Ракурс, информационный ресурс

31 грудня 2013

Кличко: Пока Янукович у власти, Тимошенко будет сидеть

Председатель фракции "Украинский демократический альянс за реформы (УДАР)" в Верховной Раде Виталий Кличко исключает освобождение бывшего премьер- министра Юлии Тимошенко до президентских выборов. Об этом он сказал в эфире "Радио Свобода".

31 грудня 2013

Кличко: ВО "Майдан" не имеет отношения к проведению в Киеве факельного марша в честь Бандеры

Всеукраинское объединение "Майдан" не имеет отношения к проведению в Киеве факельного марша по случаю 105-й годовщины со дня рождения проводника Организации украинских националистов, Героя Украины Степана Бандеры, потому что это исключительно инициатива партии "Свобода". Об этом в эфире "Радио Свобода" сказал председатель партии "УДАР" Виталий Кличко.

31 грудня 2013

В ЕС обеспокоены, что некоторые украинские чиновники не точно трактуют аспекты Соглашения об ассоциации

В Представительстве Европейского Союза в Украине объяснили некоторые аспекты Соглашения об ассоциации и зоне свободной торговли.

31 грудня 2013

Семиноженко: В домене .УКР на конец года зарегистрировано 2300 доменных имен

В домене .УКР на конец года зарегистрировано 2300 доменных имен. Об этом сообщил председатель Государственного агентства по вопросам науки, инноваций и информатизации Владимир Семиноженко.

31 грудня 2013

С 1 января 160 предприятий отрасли теплоснабжения будут работать по новым сниженным тарифам на тепловую энергию

С 1 января 2014 года в среднем на 22-25% снижаются тарифы на отопление учреждений бюджетной сферы. Об этом сообщил на брифинге председатель Национальной комиссии, которая осуществляет государственное регулирование в сфере коммунальных услуг Валерий Саратов.

31 грудня 2013

Началось финансирование январских пенсий

Пенсионный фонд Украины начал авансовое финансирование пенсионных выплат января.

31 грудня 2013

КГГА: работникам "Киевпастранса" погасили задолженность по зарплате

Задолженность по выплате заработной платы в коммунальном предприятии "Киевпастранс" погашена. Об этом заявил заместитель глава Киевской городской государственной администрации (КГГА) Михаил Костюк, передает пресс-служба ведомства.

31 грудня 2013

В аэропорту "Бориспол" у пассажира из Японии выявили радиационную смесь глины

Повышенный радиационный фон обнаружили вчера около полуночи во время проведения сканирования багажа в аэропорту "Борисполь". Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.

31 грудня 2013

В Йемене освобождена украинка, которая 7 месяцев находилась в заложниках

Гражданка Украины была освобождена в Йемене, где ее похитили и удерживали как заложницу с мая 2013 года, сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел Украины.

31 грудня 2013

Врачи: Состояние Михаэля Шумахера улучшилось, но ему может стать хуже в любой момент

Состояние автогонщика Михаэля Шумахера, который находится в критическом состоянии в больнице, немного улучшилось, сообщили его врачи.

31 грудня 2013

В Херсонской области найден убитым депутат райсовета от Партии регионов

В Нижнесерогозском районе Херсонской области 30 декабря был убит депутат райсовета от Партии регионов, глава фермерского хозяйства "Казачье". Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства внутренних дел в Херсонской области.

31 грудня 2013

В Донецке Ахметов пообщался с протестующими: Я никуда не убежал

Известный украинский бизнесмен и миллиардер Ринат Ахметов пообщался с пикетчиками, которые собирались вручить ему "кровавую елку" возле его дома в Донецке.

31 грудня 2013

С наступающим Новым 2014 годом!

До Нового года 2014 осталось совсем мало времени. Сейчас самое время задуматься, как отмечать этот сказочный зимний праздник.

Празднование Нового года на главной площади Киева в этом году как никогда символично. Ведь целый месяц там находится нашумевший Евромайдан.

По предварительной информации, в новогоднюю ночь в этом году Майдан соберет около миллиона человек. По традиции на Майдане будут концерты, танцы, пляски и даже политики со своими семьями.

31 грудня 2013

Мунтиян: Принимаемые правительством меры положительно повлияют на развитие отечественной авиапромышленной отрасли в целом

Межправительственное Соглашение о реализации мероприятий государственной поддержки восстановления серийного производства самолетов семейства Ан-124, подписанное в Москве, укрепит позиции отечественного самолетостроения и даст новый импульс производственной кооперации между Украиной и Россией. Об этом заявил правительственный уполномоченный по вопросам сотрудничества с Российской Федерацией, странами-участницами Содружества Независимых Государств, Евразийского экономического сообщества и другими региональными объединениями Валерий Мунтиян.

31 грудня 2013

Нацкомуслуг не видит оснований для снижения тарифов на тепло для населения

Оснований для пересмотра тарифов на услуги по теплоснабжению для населения нет, так как при расчете тарифов на тепловую энергию, которая предназначена для нужд населения, используется стоимость природного газа украинской добычи. Об этом на брифинге сообщил глава Национальной комиссии, осуществляющей госрегулирование в сфере коммунальных услуг (Нацкомуслуг) Валерий Саратов.

31 грудня 2013

Центры обслуживания налогоплательщиков в праздничные дни будут работать 2, 3, 4 и 6 января

Для удобства плательщиков и создания комфортных условий при подаче налоговой отчетности 2, 3, 4 и 6 января 2014 года Центры обслуживания налогоплательщиков будут работать в дежурном режиме. Получить консультационные услуги плательщики смогут с 9.00 до 16.00.

31 грудня 2013

Путин поздравил Януковича с Новым годом и Рождеством, отметив их товарищеские и деловые отношения

Президент Российской Федерации Владимир Путин направил поздравительное послание с Новым годом и Рождеством Президенту Украины Виктору Януковичу.

31 грудня 2013

Регистрация на ВНО-2014 продлится с 3 января до 5 марта 2014 года

30 декабря 2013 года в информационном агентстве Лигабизнесинформ состоялась пресс-конференция на тему "Опять о ВНО: что необходимо знать желающим принять участие в тестировании 2014 года". Мероприятие состоялось при участии директора Украинского центра оценивания качества образования Ирины Зайцевой.

31 грудня 2013

Число жертв терактов в Волгограде возросло до 34 человек

Количество погибших в двух терактах в Волгограде возросло до 34 человек, сообщил представитель регионального Минздрава.

31 грудня 2013

В США откроются шесть баз для испытаний коммерческих дронов

Власти США объявили об открытии шести баз для проведения испытаний беспилотных летательных аппаратов, которые будут использоваться в коммерческих целях.

31 грудня 2013

В Таджикистане официально запретили Новый год

Министерство образования и науки Таджикистана накануне 1 января разослало всем образовательным учреждениям страны рекомендации о проведении Нового года, согласно которым считается нецелесообразным покупать подарки и категорически запрещается проведение новогодних праздников.

31 грудня 2013

ГАИ предупреждает водителей: Украина три дня будет в плену сильного тумана

В Украине 31 декабря - 2 января синоптики обещают местами туманы, видимость 200-500 м, слабая гололедица, сообщили в пресс- службе Департамента ГАИ МВД.

31 грудня 2013

Латвия 1 января 2014 года переходит на евро

Латвия 1 января 2014 года расстанется со своей национальной валютой - латом. Она станет 18-й страной еврозоны и второй среди республик бывшего СССР, перешедшей на евро.

31 грудня 2013

США готовы помочь властям России в обеспечении безопасности зимних Олимпийских игр в Сочи

После терактов в Волгограде США предложили властям России помощь в обеспечении безопасности зимних Олимпийских игр в Сочи.

31 грудня 2013

С 1 января 2014 года председательство в ЕС на полгода переходит к Греции

Греция 1 января 2014 года займет по ротации пост председателя Европейского Союза. В числе приоритетов Афин во время этого председательства, которое продлится до 1 июля, греческий премьер-министр Антонис Самарас назвал достижение экономического роста и социальной сплоченности в Европе.

31 грудня 2013

Россия увеличила поставки газа в Европу: доходы "Газпрома" от европейского экспорта выросли почти на 10%

Экспорт российского газа в Европу в 2013 году достиг рекордной величины. Как указано в сообщении "Газпрома", поставки в Евросоюз и Турцию увеличились на 16% и составили 161,5 миллиарда кубометров газа.

31 грудня 2013

НКРЭ снизила с 1 января предельные уровни цен на газ для бюджетных организаций и промышленных потребителей

Во исполнение поручения Президента Украины Виктора Януковича, объявленного на заседании Совета регионов 26 декабря 2013 года, относительно постепенного снижения цен на газ для потребителей Украины и решения правительства от 30 декабря по снижению с 1 января 2014 года цены газа Национальной комиссией, которая осуществляет государственное регулирование в сфере энергетики, принято решение, по которому с 1 января 2014 года снижен предельный уровень цены на природный газ (без учета налога на добавленную стоимость, сбора к утвержденному тарифу на природный газ в виде целевой надбавки, тарифов на транспортировку, распределения и поставки природного газа по регулируемому тарифу) для учреждений и организаций, которые финансируются из государственного и местных бюджетов до уровня 2448 грн./тыс. куб. м (для детских садов, больниц, студенческих и других общежитий и прочее).

31 грудня 2013

Украинцы впервые подготовили новогоднее видеообращение к Президенту

Сегодня, 31 декабря, перед наступлением Нового года украинский народ обратится к Президенту Виктору Януковичу с новогодним обращением.

31 грудня 2013

Азарова пожелал согражданам в 2014 году принять участие в "построении процветающей Украины"

Премьер-министр Украины Николай Азаров поздравил сограждан с Новым годом и Рождеством Христовым.

31 грудня 2013

Голубченко утверждает, что к Новому году бюджетники Киева получат и зарплаты, и надбавки

Несмотря на то, что 24 декабря оппозиция сорвала "зарплатную" сессию Киевсовета, власть нашла возможность выплатить столичным бюджетникам зарплаты и муниципальные надбавки без специального решения городского совета. После вмешательства Президента Украины Виктора Януковича город получил дополнительное финансирование, а правительство определило правовые механизмы оперативной выплаты людям заработанного.

31 грудня 2013

Азаров поручил увеличить расходы для Нацпремии имени Шевченко вдвое

На выполнение поручения Президента Украины Виктора Януковича будет вдвое увеличена денежная часть Национальной премии Украины имени Тараса Шевченко.

31 грудня 2013

В Херсоне избили активиста Евромайдана

В Херсоне избили депутата горсовета, одного из активистов местного Евромайдана, сообщили в пресс-службе Херсонской организации "Батькивщина".

31 грудня 2013

Азаров считает, что в 2013 году правительству "удалось удержать экономику от спада"

Премьер-министр Николай Азаров поздравил работников Секретариата Кабинета Министров с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым, отметив основные достижения 2013 года.

31 грудня 2013

Этот день в истории: 31 декабря

Предлагаем дайджест основных событий и дат 31 декабря.

31 грудня 2013

В США железнодорожная катастрофа: поезд с нефтью сошел с рельсов и загорелся

Железнодорожный состав из 106 цистерн с нефтью сошел с рельсов и загорелся после столкновения с другим товарным поездом в штате Северная Дакота на севере США.

31 грудня 2013

Бойко: $3 млрд. мы сэкономим в следующем году за счет уменьшения цены на российский газ

Принятие правительством Украины постановления "О снижении цены на природный газ" позволяет уменьшить стоимость газа для бюджетных учреждений - больниц, школ, детских садов и других учреждений примерно на 1000 грн. за 1000 кубометров. Об этом на брифинге в Кабинете Министров Украины заявил вице-премьер-министр Юрий Бойко.

31 грудня 2013

В Харьковской области сожгли микроавтобус активистов Евромайдана

В Новой Водолаге Харьковской области неизвестные дотла сожгли микроавтобус "Фольксваген", на котором передвигались активисты Евромайдана. Об этом со ссылкой на руководителя районной партийной организации ВО "Батькивщина" Валентину Коротецкую сообщила пресс-служба оппозиционной политсилы.

31 грудня 2013

Утвержден правовой статус Правительственного уполномоченного по вопросам антикоррупционной политики

Кабинет Министров Украины определил правовой статус Правительственного уполномоченного по вопросам антикоррупционной политики, его полномочия и права.

31 грудня 2013

Милиция заявляет, что в Киеве на Майдане изнасиловали женщину

В палаточном городке на Майдане Независимости в Киеве изнасиловали женщину. Как сообщает отдел связей с общественностью ГУ МВД Украины в Киеве, инцидент произошел 30 декабря около 15.00.

31 грудня 2013

Телеобращения Януковича по случаю Нового года и Рождества были отсняты на территории Киево-Печерской Лавры

Президент Украины Виктор Янукович выступит с традиционными телеобращениями по случаю Нового года и Рождества Христова.

31 грудня 2013

Теракты в Волгограде: число жертв выросло до 33 человек

В Волгограде скончались еще два человека, получивших ранения в результате терактов 29-30 декабря. Об этом сообщает областное управление МЧС.

31 грудня 2013