В московской газете статью о счастливой российской семье проиллюстрировали фотографией семьи… мэра Львова

Православная российская газета " Московские Ведомости" проиллюстрировала статью "Американцы больше не получат русских детей" фотографией мэра Львова Андрея Садового с семьей.

03 січня 2014

В центре Киева неизвестные избили народного депутата от "Свободы" Ильенко

В центре Киева неизвестные избили народного депутата из фракции "Свобода" Андрея Ильенко.

03 січня 2014

Число людей в развивающихся странах с избыточным весом достигло почти 1 миллиард

Число взрослых людей в развивающихся странах, страдающих избыточным весом или ожирением, достигло почти миллиарда, отмечают британские эксперты.

03 січня 2014

Facebook обвиняли в нарушении политики конфиденциальности

Группа пользователей Facebook инициировала судебный процесс против социальной сети, администрация которой, как утверждают истцы, контролирует личную переписку и использует информацию в корыстных целях.

03 січня 2014

Британка через 20 лет получила ответ на письмо в бутылке

Девушка, бросившая бутылку с запиской в воды Северного моря более 20 лет назад, получила ответ на свое послание из Нидерландов.

03 січня 2014

В Донецкой области двухлетнего ребенка хотели продать за 72 тысячи гривен

Молодые родители из г. Димитров на Донетчине пытались продать своего двухлетнего ребенка за 72 тысячи гривен. Пару задержали в Донецке во время передачи малышки потенциальному покупателю.

03 січня 2014

Сержант милиции из Киева погиб в Одессе

Сержант милиции из Киева погиб в Одессе, выпав из окна 4-го этажа дома на Николаевской дороге. Об этом сообщили в отделе по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Одесской области сегодня, 3 января.

03 січня 2014

Составлен список самых экологичных городов мира

Список самых экологичных городов мира опубликован учеными научно- исследовательского Общества имени Фраунгофера - крупнейшего в Германии и Европе объединения институтов прикладных исследований. В этот рейтинг включены и два немецких города - Фрайбург (федеральная земля Баден-Вюртемберг) и столица Германии Берлин.

03 січня 2014

Власти Киева рассчитали тарифы на общественный транспорт

Власть столицы обнародовала расчеты тарифов на услуги по перевозке пассажиров общественным транспортом в обычном городском режиме движения. Проект регуляторного акта размещен на официальном сайте Киевской городской государственной администрации.

03 січня 2014

ООН: В 2014 году человечеству грозит тяжелый гуманитарный кризис

В новом 2014 году человечеству грозит тяжелый гуманитарный кризис, заявила координатор ООН по гуманитарной помощи Валери Амос 2 января в Нью-Йорке.

03 січня 2014

Выплата пенсий начнется 4 января

По состоянию на 3 января 2014 г. Пенсионный фонд Украины на авансовое финансирование января направил 4,2 млрд. грн. (в т. ч. профинансировано пенсионные выплаты военнослужащим).

03 січня 2014

Депутат Одесского облсовета от "Батькивщины" подал в суд на Виталия Кличко

Лидер "Удара" Виталий Кличко должен предоставить обществу открытую и объективную информацию о своих отношениях с иностранными государствами. Об этом на своей странице в Facebook заявил депутат Одесского областного совета от ВО "Батькивщина" Василий Задорожнюк, объясняя подачу судебного иска к одному из оппозиционных лидеров.

03 січня 2014

В Аграрном фонде утверждают, что цена на социальный хлеб остается стабильной

Обеспечение производителей хлеба государственным мукой по неизменным со второго полугодия 2012 г. ценам дает возможность удерживать стоимость социальных сортов хлеба на стабильном уровне. Это подчеркивает Аграрный фонд Украины.

03 січня 2014

В МВД заявляют, что активист столичного Автомайдана сбил сотрудника ГАИ

Активист Автомайдана на улице Богдана Хмельницкого сбил сотрудника Госавтоинспекции и скрылся с места происшествия, сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Киеве.

03 січня 2014

В ГАИ говорят, что законно приходят домой к участникам Автомайдана

В Управлении Госавтоинспекции Киева утверждают, что инспектора ГАИ на законных основаниях приходят домой к участникам Автомайдана. Об этом сегодня, 3 января, на брифинге заявил начальник отдела дорожно-патрульной службы УГАИ ГУМВД Украины в Киеве Юрий Лукиша.

03 січня 2014

В Минэкономразвития начала работать "горячая линия" относительно евроинтеграции

С 9 января 2014 г. граждане могут получить исчерпывающую информацию относительно евроинтеграционных шагов Украины непосредственно из первоисточников. В Минэкономразвития начала работать "горячая телефонная линия". Об этом рассказал директор департамента европейской интеграции Минэкономразвития Вячеслав Цымбал.

03 січня 2014

Активисты Евромайдана пикетируют ГАИ Киева, протестуя против препятствования въезду транспорта на Майдан

Около 300 майдановцев пикетируют здание киевского управления ГАИ по ул. Б.Хмельницкого, протестуя против препятствования въезду технического транспорта на Майдан. Также у здания ГАИ стоят около 10 автомобилей участников Автомайдана. Водители подняли капоты автомобилей.

03 січня 2014

Табачник: В Украине через шесть лет школьников будет больше, чем во все предыдущие годы независимости

В 2013 году родилось больше за все предыдущие годы независимости Украины будущих школьников. Об этом в эксклюзивном комментарии корреспонденту УКРИНФОРМа заявил министр образования и науки Дмитрий Табачник.

03 січня 2014

Депутаты от оппозиции требуют от МВД разблокировать правительственный квартал

Народные депутаты от оппозиции обратились с депутатским запросом в Министерство внутренних дел, требуя разблокировать правительственный квартал столицы. Об этом сегодня, 3 января, на брифинге в штабе национального сопротивления сообщил депутат от "Батькивщины" Андрей Парубий.

03 січня 2014

Суд перенес на 8 января рассмотрение дела последнего арестованного за столкновения на Банковой

Печерский районный суд Киева перенес рассмотрение дела арестованного во время столкновений на улице Банковой в Киеве 1 декабря прошлого года.

03 січня 2014

Фрегат "Гетман Сагайдачный" начинает участие в антипиратской операции ЕС

С 3 января 2014 года фрегат Военно-Морских сил Вооруженных сил Украины "Гетман Сагайдачный" с вертолетом Ка-27 и спецназом начинает участие в операции Европейского Союза по противодействию пиратству у побережья Сомали "EU NAVFOR ATALANTA".

03 січня 2014

Азаров выразил соболезнование в связи со смертью украинского кинорежиссера Григория Кохана

Премьер-министр Николай Азаров выразил соболезнование первому заместителю министра культуры Тимофею Кохану в связи со смертью его отца - Кохана Григория Романовича, выдающегося украинского кинорежиссера, сценариста, народного артиста Украины, лауреата Государственной премии Украины им. Александра Довженко.

03 січня 2014

Тимошенко обратилась с просьбой облегчить ей условия отбывания наказания

Экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко обратилась к руководству Качановской колонии, где она отбывает тюремное наказание, с просьбой смягчить условия пребывания там. Об этом сегодня, 3 января, заявил защитник Тимошенко Сергей Власенко.

03 січня 2014

Жители Кубы смогут свободно покупать автомобили

Впервые после революции жители Кубы смогут свободно покупать автомобили. Ранее для этого требовалось специальное разрешение от правительства.

03 січня 2014

Прототип солнечного гибрида фирмы Ford будет показан в Лас-Вегасе

Автомобильная компания Ford объявила о намерении продемонстрировать прототип автомобиля с гибридным двигателем, работающем на солнечной энергии.

03 січня 2014

Тысяча кандидатов претендуют на участие в миссии землян на Марс

В Голландии для полета человека на Марс отобраны чуть более 1000 кандидатов - из более чем 200 тысяч заявок, поступивших организаторам экспедиции со всего мира.

03 січня 2014

Хакеры группы "Сирийская электронная армия" взломали аккаунты Skype

Сервис IP-телефонии Skype был взломан хакерами группы "Сирийская электронная армия". Они разместили на взломанных страницах сообщение с требованием не пользоваться почтой Microsoft - компании, владеющей Skype.

03 січня 2014

Председательство в Евросоюзе перешло от Литвы к Греции

Председательство в Евросоюзе перешло от Литвы к Греции - стране, которая в последние годы испытывает серьезные экономические и политические проблемы, еще недавно угрожавшие стабильности еврозоны.

03 січня 2014

Ким Чен Ын в новогоднем телеобращении к народу прокомментировал казнь своего дяди

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын в новогоднем телеобращении к народу впервые прокомментировал казнь своего дяди Чан Сон Тхэка, назвав ее "очищением партии от грязи". По словам главы КНДР, этот "решительный шаг" укрепил единство страны.

03 січня 2014

Стартовала кампания декларирования доходов граждан

С 1 января 2014 г. началась кампания декларирования доходов граждан. Налоговая декларация об имущественном состоянии и доходах, полученных гражданами в 2013 году, подается до 1 мая 2014 года. Декларация подается гражданами в органы доходов и сборов по месту регистрации.

03 січня 2014

Россия и Южная Корея ввели с 1 января безвизовый режим

Соглашение о безвизовом режиме для краткосрочных поездок между Россией и Южной Кореей вступило в силу с 1 января 2014 года.

03 січня 2014

В 2013 году Украина экспортировала 18,5 миллиона тонн зерна нового урожая

В 2013 году Украина перевыполнила планы по объемам экспорта зерна нового урожая. Так, на внешние рынки было поставлено 18,5 миллиона тонн отечественных зерновых. А это более чем на 4 миллиона тонн больше, чем за аналогичный период прошлого маркетингового года. Об этом сообщил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк.

03 січня 2014

Самые популярные медиа-вирусы в 2013 году

2013 годы был богат на события и пользователи интернета, конечно, реагировали на это вспышками креатива. За год в сети появилось немало специфических шуток и мемов. Самые популярные из них - в этом обзоре.

Мемы, или как их еще называют медиа-вирусы - это чаще всего версии наиболее популярных картинок или видео "сдобренные" шутками и саркастическими замечаниями. Мемы-2013 это своеобразный взгляд на историю 2013 года.

03 січня 2014

Суд перенес рассмотрение дела Власенко на 10 января

Печерский районный суд Киева перенес рассмотрение дела касательно защитника экс-премьера Юлии Тимошенко Сергея Власенко на 10 января.

03 січня 2014

Как мир отпраздновал наступление 2014 года

Одними из первых на планете встретили новый 2014 год жители Австралии и Новой Зеландии. Затем к празднованиям подключились миллионы людей по всему миру.

В австралийском Сиднее тысячи человек наблюдали за традиционным красочным представлением пиротехники. Грандиозный 12-ти минутный салют прогремел в гавани Сиднея.

Одними из первых в 11 утра по Гринвичу отпраздновали наступление нового года и жители города Окленда в Новой Зеландии.

03 січня 2014

Сегодня стартовала кампания по регистрации участников независимого тестирования

В Украине с 3 января 2014 г. начинается регистрация для участия во Внешнем независимом оценивании (ВНО). Об этом сообщили в Украинском центре оценивания качества образования (УЦОКО).

03 січня 2014

Агентство нацбезопасности США разрабатывает квантовый компьютер для взлома любых кодов

Агентство национальной безопасности (АНБ) США пытается создать мощный квантовый компьютер, способный взломать любую систему компьютерной защиты Об этом сообщила 2 января газета The Washington Post со ссылкой на документы, предоставленные бывшим сотрудником американских спецслужб Эдвардом Сноуденом.

03 січня 2014

Итальянские военные моряки спасли более 200 беженцев

Итальянские военные моряки спасли более двух сотен беженцев. Корабли ВМФ Италии в ночь на 2 января Лампедуза взяли на борт 233 человека. Они находились на не приспособленном для морских переходов судне, попавшем в шторм близ острова Лампедуза в Средиземном море.

03 січня 2014

Эвакуированы все пассажиры судна "Академик Шокальский", застрявшего в антарктических льдах

Все 52 пассажира российского научно-исследовательского судна "Академик Шокальский", застрявшего в антарктических льдах, успешно доставлены на борт австралийского ледокола Aurora Australis. Об этом сообщило Австралийское управление морской безопасности.

03 січня 2014

Испания больше не будет запрашивать финансовую помощь у европейского стабфонда

Перед началом 2014 года Испания отказалась от дальнейшей финансовой поддержки европейского стабилизационного фонда ESM. Его глава Клаус Реглинг охарактеризовал испанскую программу по оздоровлению банковского сектора как "впечатляющую историю успеха".

03 січня 2014

В Украине упрощена регистрация плательщиков НДС и единого налога

В Украине с 1 января 2014 года текущего года вступили в силу нормы законов "О внесении изменений в Налоговый кодекс" в части регистрации лиц - налогоплательщиков" и "О внесении изменений в Закон Украины "О государственной регистрации юридических лиц и физических лиц - предпринимателей", предполагающие упрощение процедуры регистрации плательщиков НДС и единого налога.

03 січня 2014

Правительству Канады предлагают ввести санкции против руководства Украины

Канадская Группа содействия демократии в Украине обратилась к правительству с просьбой применить санкции против руководства Украины. Об этом говорится в открытом письме группы в адрес министра финансов Канады, сообщает "Радио Свобода".

03 січня 2014

Активисты Майдана сегодня пикетируют ГАИ

Активисты Майдана сегодня, 3 декабря, будут пикетировать здание управления ГАИ Киева из-за давления на протестующих, которые принимали участие в акциях Автомайдана. Об этом сообщает пресс-служба "Батькивщины".

03 січня 2014

"Свобода" исключила из партии поджигателей "Премьер Паласс", но милиции не выдаст

Участникам факельного шествия, которые бросили в помещение гостиницы "Премьер Палас" предмет, похожий на дымовую шашку, грозит штраф или лишение свободы до 5 лет.

03 січня 2014

В Украине вступил в действие новый акциз на автомобили

В Украине с 1 января вступил в силу акцизный сбор на легковые автомобили, переоборудованные из ввезенных в Украину неподакцизных грузовых автомобилей.

03 січня 2014

Снежная буря накрыла 22 штата США

Мощные снегопады обрушились на северо-восток США, что привело к отмене свыше двух тысяч авиарейсов.

03 січня 2014

Семья Шумахера: чемпион не сдается

Родственники получившего травму при катании на лыжах гонщика "Формулы-1" Михаэля Шумахера благодарят поклонников за поддержку и говорят, что чемпион не сдается. Сегодня, 3 января, Михаэлю Шумахеру исполняется 45 лет.

03 січня 2014

ДТП на Буковине: 4 человека погибли

4 человека погибли, еще 4 получили ранения в результате столкновений микроавтобуса с легковым автомобилем в Черновицкой области, сообщает пресс-служба ГСЧС.

03 січня 2014

Ирак вернул Украине бракованные БТРы

Сухогруз SE PACIFICA, на борту которого находятся 42 украинских БТР-4, от которых отказалась армия Ирака, прибыл в специализированный порт "Октябрьский", расположенный в Днепро-Бугском лимане близ Николаева.

03 січня 2014