ЕБРР сократил инвестиции в экономику Украины

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР в 2013 году профинансировал в общей сложности 32 проекта в Украине на общую сумму 820 млн евро (свыше $1 млрд), что на 0,2 млрд долл. меньше показателя 2012 года, сообщили в Представительстве Банка.

20 січня 2014

ХК "Донбасс" на выезде обыграл омский "Авангард"

Подопечные Андрея Назарова на мажорной ноте завершили выездную серию матчей, одолев омский "Авангард".

20 січня 2014

Совет министров ЕС настаивает на расследовании применения силы к активистам

Совет министров иностранных дел стран Европейского Союза в своих сегодняшних выводах относительно Украины настаивает на должном расследованы применения силы в отношении участников массовых акций в Киеве.

20 січня 2014

В Минюсте зарегистрировали приказ Захарченко о "Беркуте"

В Министерстве юстиции Украины зарегистрировали приказ МВД Украины, подписанный министром Виталием Захарченко, No19/24796 от 11 января 2014 года "Про утверждение Положения о специальном подразделении милиции общественной безопасности "Беркут".

20 січня 2014

Активисты Майдана строят на Грушевского деревянную катапульту

В Киеве участники противостояния на улице Грушевского строят деревянную катапульту. Что они будут забрасывать с помощью этого сооружения - пока не говорят и смеются: "Да какая это катапульта, это турник".

20 січня 2014

Нефтегазовая компания JKX запустила новую скважину в Полтавской области

Британская нефтегазовая компания с активами в Украине JKX Oil&Gas с 15 января запустила в работу первую скважину на Елизаветовском месторождении, расположенном в 35 км к юго-востоку от Полтавы.

20 січня 2014

ЕС призывает Украину к диалогу, напоминая о подписании ассоциации

Совет Европейского Союза на уровне министров иностранных дел призывает власть и оппозицию Украины к диалогу и сдержанности и подтверждает верность подписанию Соглашения об ассоциации, когда Киев будет к этому готов.

20 січня 2014

Прогноз экспорта отечественных зерновых повышен до 33 млн. тонн

Прогноз экспорта зерновых в текущем маркетинговом году повышен до 33 миллионов тонн. На сегодня уже отправлено на внешние рынки более 20 миллионов тонн зерна. Рекордными по объемам отгрузок были декабрь и ноябрь - более чем по 4,6 миллиона тонн за месяц.

20 січня 2014

Милиция применила "коктейль Молотова"

Милиция использовала против митингующих на улице Грушевского "коктейль Молотова".

20 січня 2014

МВД: В ходе вчерашних массовых беспорядков милиция имела право применять огнестрельное оружие

Статья 12 Закона Украины "О милиции четко указывает, что в случае группового нападения на работников милиции, угрожает их жизни и здоровью, правоохранители имеют право применять огнестрельное оружие, - отметил представитель МВД.

20 січня 2014

Коменданты объявили максимальную мобилизацию добровольцев самообороны Майдана

Коменданты объявили максимальную мобилизацию добровольцев Самообороны Майдана.

20 січня 2014

Кличко призвал украинцев защитить свою страну и свое будущее

Лидер "УДАРа" Виталий Кличко призывает украинцев на столичный Майдан, чтобы защитить свою страну и свое будущее. Об этом говорится в обращении Кличко к украинцам, сообщили в пресс- службе "УДАРа".

20 січня 2014

Представители омбудсмена проверяют информацию о незаконных задержаниях на Грушевского

Уполномоченным Верховной Рады по правам человека проверяется информация относительно незаконных задержаний граждан в связи с их возможной причастностью к массовым беспорядкам на ул. Грушевского.

20 січня 2014

Количество электронных таможенных деклараций за год выросло в 4 раза

Количество таможенных деклараций, поданных субъектами внешнеэкономической деятельности в Украине в электронном виде в 2013 году, выросло в 4 раза - до 1,8 млн деклараций, сообщили в пресс-службе Министерства доходов и сборов.

20 січня 2014

Минфин: В Госбюджете на 2014 год увеличена поддержка агропромышленного комплекса

В Законе Украины "О Государственном бюджете Украины на 2014 год" сохранена и существенно увеличена, по сравнению с прошлым годом, государственная поддержка агропромышленного комплекса, в частности, сельского хозяйства и, в первую очередь, животноводства, как основы обеспечения собственным продовольствием, воспроизведения и реализации преимуществ от органического производства в сельском хозяйстве.

20 січня 2014

Прибыль банков Украины в 2013 г. составляет около 2,5 млрд гривен

Прибыль банков Украины в 2013 г. по предварительным данным составляет около 2,5 млрд грн.

20 січня 2014

НБУ не видит предпосылок для девальвации гривны из-за снижения цены на газ и кредита РФ

Национальный банк Украины (НБУ) не видит предпосылок для девальвации гривны из-за снижения цены на газ и российского кредита.

20 січня 2014

Глава Минрегиона: Дешевый российский газ не освобождает Украину от модернизации ЖКХ

Дешевый российский газ не лишает Украину стимулов к модернизации жилищно- коммунального хозяйства, снижению потребления газа и переходу на альтернативные источники энергии.

20 січня 2014

Фонд семьи Фирташ вновь оказал поддержку Фестиваля Маланок

Уникальный народный буковинский праздник Фестиваль Маланок 15 января в пятый раз собрал в Черновцах маланкарей со всей Буковины, соседних областей и стран. С каждым годом фестиваль набирает обороты. Растет как число команд-участников, так и зрителей. В этом году в состязании приняли участие 43 команды, а число зрителей превысило 50 тысяч.

20 січня 2014

Сгущенное молоко "Ичня" - исключительно качественная продукция!

В 2013 году на престижной международной выставке «Продэкспо-2013», которая прошла в Москве, Гран-При за самое высокое качество продукции вручили украинскому производителю - ПАО Ичнянский молочно-консервный комбинат - за его сгущенное молоко Ичня под маркой «MamaMilla». Гран-при означает, что продукт признан лучшим среди всех товаров, представленных на суд авторитетного жюри, и доказывает, что производители сгущенного молока Украины составляют достойную конкуренцию мировым компаниям по производству продуктов питания.

20 січня 2014

Одному из госпитализированных митингующих ампутирована кисть руки, троим удалили глазные яблоки

Из 42 госпитализированных, которые пострадали в результате столкновений на улице Грушевского в центре Киева сегодня ночью, четверо находятся в тяжелом состоянии.

20 січня 2014

Герман: Группа по урегулированию политического кризиса хочет встретиться с оппозицией сегодня

Рабочая группа для рассмотрения вопросов по урегулированию политического кризиса в Украине хочет встретиться с оппозицией сегодня.

20 січня 2014

Убытки МВД в результате столкновений на ул. Грушевского составляют около 3 млн грн

Убытки Министерства внутренних дел Украины (МВД) в результате столкновений на ул. Грушевского составляют около 3 млн гривен. Об этом сообщил пресс-секретарь МВД Украины Сергей Бурлаков.

20 січня 2014

Янукович поручил переговоры с оппозицией Клюеву, Портнову и Лукаш

Рабочая группа для рассмотрения вопросов по урегулированию политического кризиса в Украине намерена встретиться с оппозицией сегодня. Об этом сообщила народный депутат из фракции Партии регионов Анна Герман.

20 січня 2014

МИД Польши: Ответственность за насилие лежит на властях Украины

Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский возложил ответственность за насилие в Киеве этой ночью на власть Украины, которая, по его словам, имеет все рычаги влияния на ситуацию.

20 січня 2014

ГП "Майдан" призывает депутатов Верховной Рады сложить свои полномочия

Гражданская платформа "Майдан" выпустила обращение, в котором резко осуждает принятие антинародных законов депутатами Верховной Рады Украины и призывает к проведению внеочередных парламентских выборов.

20 січня 2014

МИД Германии не ожидает быстрого разрешения конфликта в Украине

Разрешение конфликта, возникшего между украинской властью и оппозицией, не будет быстрым. Об этом заявил министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер.

20 січня 2014

В.Кличко: Президент должен лично участвовать в переговорах

Если Президент Янукович настроен на разрешение политического кризиса, а не имитацию процесса и затягиванию времени, он должен лично принять участие в переговорах - заявил лидер "УДАРа" Виталий Кличко.

20 січня 2014

Милиция открыла дело по фактам блокирования воинских частей и "Беркута " во Львове

Об этом сообщили в Отделе связей с общественностью Главного управления МВД Украины во Львовской области.

20 січня 2014

В Киеве задержаны два журналиста "Радио Свобода"

Украинская служба "Радио Свобода" сообщила о задержании в центре Киева своих сотрудников. Один из них утверждает, что в милицейском автобусе они были избиты.

20 січня 2014

Иран: МАГАТЭ подтвердило приостановку обогащения урана

Международное агентство по атомной энергии подтверждает, что Тегеран приступил к выполнению условий женевского договора и приостановил обогащение урана до 20%. Ранее о начале выполнения соглашения сообщило государственное телевидение Ирана.

20 січня 2014

Милиция продолжает задерживать тех, кто прибегает к активным противоправным действиям

Правоохранительные органы не разделяют правонарушителей ни по политическим взглядам, ни по профессии, и задерживают тех, кто прибегает к активным противоправных действий.

20 січня 2014

МВД: Один из взятых в плен участниками Евромайдана правоохранитель госпитализирован в шоковом состоянии

Один из взятых в плен участниками Евромайдана правоохранитель госпитализирован в шоковом состоянии. Об этом в эфире радио "Голос Столицы" сообщил начальник департамента связей с общественностью МВД Украины Сергей Бурлаков, передает пресс-служба Внутренних войск Украины при МВД.

20 січня 2014

Н.Азаров: Перспектива развития сахарной отрасли есть

Сахарная отрасль в Украине имеет перспективы развития - Правительство приняло программу. Об этом сообщил Премьер-министр Николай Азаров в Фейсбуке.

20 січня 2014

Для обеспечения председательства Украины в СНГ создан оргкомитет

Правительство приняло распоряжение N8-р "Об обеспечении председательства Украины в Содружестве Независимых Государств в 2014 году". Соответствующий документ принят 9 января 2014 г.

20 січня 2014

Н.Азаров: На сегодня речь не идет о вступлении Украины ни в ЕС, ни в ТС

На сегодня действующими документами не подкреплено вступление Украины ни в Европейский Союз, ни в Таможенный союз. На этом акцентировал премьер-министр Николай Азаров в Фейсбуке.

20 січня 2014

Государственный институт подготовки кадров реорганизуется: студенты продолжат обучение в юракадемии

Государственный институт подготовки кадров реорганизуется путем присоединения Национального университета "Юридическая академия Украины имени Ярослава Мудрого". Соответствующее распоряжение N7-р "О реорганизации Государственного института подготовки кадров" Кабинет Министров принял 9 января 2014 года.

20 січня 2014

Бюджетная политика текущего года направлена на сбалансирование общегосударственных и региональных интересов

Ключевым направлением бюджетной политики на 2014 год в сфере взаимоотношений государственного бюджета с местными бюджетами является сбалансированность общегосударственных и региональных интересов, направленных на рациональное использование экономического потенциала каждого региона с максимально возможным экономическим эффектом.

20 січня 2014

Минрегион продолжит работу по сокращению потребления газа предприятиями теплоэнергетики

Суждения экспертов о том, что "дешевый российский газ лишает ЖКХ стимулов для экономии" необоснованные. Об этом сказал Министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Темник.

20 січня 2014

Гильдия продюсеров Америки назвала три лучших фильма 2013 года

Гильдия продюсеров Америки назвала сразу три лучших фильма 2013 года. Ими стали работа Альфонсо Куарона "Гравитация" (Gravity), "12 лет рабства" (12 Years a Slave) Стива Маккуина и "Афера по-американски" (American Hustle) Дэвида О. Рассела.

20 січня 2014

Против митингующих бойцы ВВ применили слезоточивый газ

В ответ на "коктейли Молотова" со стороны митингующих бойцы Внутренних войск МВД стали бросать шумовые гранаты и пустили слезоточивый газ. Митингующие выкрикивают: "Банду прочь!" и показывают непристойные жесты стражам порядка.

20 січня 2014

В Киеве количество митингующих на ул. Грушевского составляет более 1 тыс. человек

В Киеве на улице Грушевского возле стадиона "Динамо" продолжаются столкновения, количество митингующих, по состоянию на 11:30, составляет более 1 тыс. человек.

20 січня 2014

ГСЧС не считает события на улице Грушевского чрезвычайной ситуацией

Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям не считает события на улице Грушевского в центре Киева, где со вчерашнего дня длятся столкновения между гражданскими активистами и правоохранительными органами, чрезвычайной ситуацией.

20 січня 2014

Оппозиция сформулировала пять требований к Януковичу

Стали известны пять требований, с которыми оппозиция пойдет на переговоры с властью. При этом, даже программа минимум оппозиции уже не предусматривает компромиссов с Януковичем.

20 січня 2014

На Грушевского активизировалось противостояние

В Киеве на улице Грушевского небольшие группы людей с самодельными щитами периодически пытаются прорвать кордон спецназовцев возле стадиона имени Лобановского.

20 січня 2014

В центре Киева продолжаются беспорядки

Группа молодых людей на ул.Грушевского возле стадиона "Динамо" продолжает противостояние с правоохранителями.

20 січня 2014

МВД: В ОВД доставлено более 20 участников беспорядков в центре Киева

В ОВД доставлено более 20 участников беспорядков в центре Киева, сообщают представители МВД.

20 січня 2014

Студенты КМА начинают полномасштабную забастовку

В понедельник, 20 января, около первого корпуса Киево-Могилянской академии в десять часов утра начнется полномасштабная забастовка студентов.

20 січня 2014

США призывают власти Украины отозвать задействованную для подавления протестов милицию

США призывают власти Украины отозвать задействованную для подавления протестов милицию. Об этом говорится в заявление официального представителя Совета национальной безопасности США Кейтлин Хейден относительно Украины.

20 січня 2014

Евромайдан: беспорядки на Грушевского продолжаются

Около 30 молодых людей по состоянию на 8:45 понедельника бросают камни в сторону кордона правоохранителей на улице Грушевского возле стадиона "Динамо". Правоохранители, находящиеся в 100 метрах от молодых людей, закрываются щитами.

20 січня 2014

МВД: Митингующие сожгли в центре Киева 6 транспортных средств

Митингующие в ходе столкновений, которые начались вчера, 19 января, днем в Киеве на улице Грушевского, сожгли шесть транспортных средств.

20 січня 2014

Президент поручил Секретарю СНБО создать рабочую группу для разрешения политического кризиса

Президент Украины Виктор Янукович поручил секретарю Совета национальной безопасности и обороны Андрею Клюеву создать рабочую группу с участием представителей Кабинета министров и Администрации Президента Украины для рассмотрения вопросов по урегулированию политического кризиса. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

20 січня 2014

Этот день в истории: 20 января

Предлагаем дайджест основных событий и дат 20 января.

20 січня 2014