В текущем году государство выделит на садоводство, виноградарство и хмелеводство 700 млн. грн

В текущем году государственную поддержку садоводства, виноградарства и хмелеводства увеличено до 700 миллионов гривен. А это в 7 раз больше, чем в прошлогоднем бюджете.

21 січня 2014

Королевская: Бюджет-2014 позволяет обеспечить социальные гарантии наименее защищенным категориям граждан

Социальной сфере необходимо обеспечить адресность выплат каждой бюджетной гривни. Об этом заявила Министр социальной политики Наталия Королевская во время всеукраинского селекторного совещания.

21 січня 2014

Тягнибок присоединился к встрече Пшонки с Яценюком

Лидер партии "Свобода" Олег Тягнибок присоединился к встрече генерального прокурора Виктора Пшонки с лидером парламентской фракции "Батькивщина" Арсением Яценюком. Об этом сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры.

21 січня 2014

А.Клюев: Чрезвычайного положения в Украине не будет

Секретарь СНБО Андрей Клюев уверяет, что в Украине не будет введено чрезвычайное положение. Об этом он заявил журналистам в Администрации Президента.

21 січня 2014

Клюев: Кличко заявил, что выходит из переговоров с властью по урегулированию кризиса

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Андрей Клюев заявляет о выходе лидера партии УДАР Виталия Кличко о выходе из переговорного процесса с властью по урегулированию кризиса в стране.

21 січня 2014

ЕК проведет переговоры с Украиной по реверсу газа из Словакии

Еврокомиссия (ЕК) проведет переговоры с Украиной по реверсу газа из Словакии на следующей неделе. Об этом сообщил на пресс-конференции в Брюсселе еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер.

21 січня 2014

Оппозиция призывает принять участие в завтрашнем "большом шествии": колонна двинется к ГПУ

Завтра, 22 января, в День Соборности, в столице состоится "большое шествие", - сообщил председатель фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк на брифинге в штабе национального сопротивления.

21 січня 2014

Комиссар ЕС посетит Киев 24-25 января

Комиссар ЕС по вопросам расширения границ блока Штефан Фюле в пятницу и субботу, 24 и 25 января 2014 г., посетит Украину. Об этом сообщает пресс-служба представительства ЕС в Украине.

21 січня 2014

Кличко не смог встретиться с Януковичем

Лидер партии УДАР Виталий Кличко во вторник не смог встретиться с президентом Украины Виктором Януковичем. Как сообщила пресс-служба партии УДАР, Кличко покинул администрацию президента.

21 січня 2014

В Бангкоке введено чрезвычайное положение

Правительство Таиланда ввело в столице страны режим чрезвычайного положения. На два месяца в Бангкоке запрещены массовые мероприятия.

21 січня 2014

Президент обсудил с премьер-министром и Первым вице-премьером вопросы подготовки бюджетов регионов

Президент Украины Виктор Янукович обсудил с премьер-министром Николаем Азаровым и Первым вице-премьер-министром Сергеем Арбузовым вопросы подготовки бюджетов регионов на 2014 год с учетом экономических особенностей каждой области.

21 січня 2014

Центры обслуживания налогоплательщиков в Киеве будут работать в продленном режиме до 10 февраля

Главное управление Министерства доходов и сборов Украины в Киеве продлило до 10 февраля 2014 года режим работы центров обслуживания налогоплательщиков районных государственных национальных инспекций с 09.00 до 20.00 для обеспечения своевременной подачи налоговой отчетности.

21 січня 2014

Медслужба Евро майдана: За сутки на Грушевского были ранены 1400 человек

Медицинская служба Евромайдана обратилась к международному медицинскому сообществу в связи с вмешательством правоохранителей в работу украинских медиков.

21 січня 2014

Н.Азаров: Правительство поддерживает развитие высокотехнологичных отраслей промышленности

Правительство поддерживает развитие высокотехнологичных отраслей промышленности. Об этом заявил Премьер-министр Украины Николай Азаров после посещения Киевского казенного предприятия специального приборостроения "Арсенал".

21 січня 2014

К Евромайдану в Брюсселе присоединились евродепутаты

В Брюсселе митингующие собрались возле здания Европарламента, однако на площадь перед самим парламентом людей не пустила полиция, сообщив, что не имеет официального разрешения местных властей на проведение акции перед Европарламентом.

21 січня 2014

В Администрации Президента проходит заседание рабочей группы по урегулированию политического кризиса

По поручению Главы государства в Администрации Президента Украины проходит заседание рабочей группы по урегулированию политического кризиса под председательством секретаря Совета национальной безопасности и обороны Андрея Клюева.

21 січня 2014

Азаров завтра отправится на Всемирный экономический форум в Давосе

Премьер-министр Украины Николай Азаров завтра, 22 января, отправится в Давос (Швейцария) на Всемирный экономический форум. Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь премьер-министра Виталий Лукьяненко.

21 січня 2014

Апелляционный суд начал слушание жалобы на приговор А.Пукачу

Апелляционный суд Киева сегодня начал рассмотрение апелляционной жалобы экс-генерала Алексея Пукача на приговор Печерского райсуда столицы, который приговорил его к пожизненному заключению за убийство журналиста Георгия Гонгадзе.

На судебное заседание доставлен сам осужденный Алексей Пукач. При этом дело слушается в открытом режиме.

21 січня 2014

Временным президентом ЦАР избрана Катрин Самба-Панза

Временным президентом Центральноафриканской Республики (ЦАР)избрана Катрин Самба-Панза. Мэр столицы страны Банги обошла других семерых кандидатов и стала третьей женщиной-президентом на африканском континенте.

21 січня 2014

Южная Корея: похищена информация о 20 млн клиентов банков

В Южной Корее расследуется крупнейшая кража данных миллионов банковских карт. Как сообщают СМИ, номера счетов, адреса, кредитная история и другие данные на 20 миллионов человек были предположительно украдены сотрудником фирмы, которая предоставляет программное обеспечение для компании Korea Credit Bureau.

21 січня 2014

В Киеве с 19 по 21 января за медпомощью обратились 122 участника акций протеста

В Киеве за медицинской помощью с 16:00 19 января по 21 января, по состоянию на 10:00, обратились 122 участника акций протеста, что происходят на улице Грушевского.

21 січня 2014

"Удар": Кличко направится в АП для переговоров с Януковичем

Лидер партии "Удар" Виталий Кличко ведет переговоры с правоохранителями в Киеве на Грушевсокго, а затем направится к Президенту Украины Виктору Януковичу в здание Администрации Президента (АП).

21 січня 2014

МИД: Правительство Украины настроено приложить максимум усилий для мирного урегулирования ситуации

В связи с последними событиями в центре Киева, к которым приковано повышенное внимание международного сообщества, Министерство иностранных дел Украины уполномочено заявить следующее.

21 січня 2014

В Давосе открывается 44-я сессия Всемирного экономического форума

Последствия переустройства мира для власти, общества и бизнеса обсудят участники открывающейся в швейцарском Давосе 44-й сессии Всемирного экономического форума (ВЭФ).

Как сообщил накануне форума его основатель Клаус Шваб, ожидается, что в этом году в дискуссиях примут участие свыше 2500 представителей властных структур, бизнес-элиты и общественных организаций из 100 стран.

21 січня 2014

Опубликован закон о продаже SIM-карт по паспорту

В газете Верховной Рады "Голос Украины" (No10 от 21 января) опубликован закон, предусматривающий идентификацию абонентов и предоставление телекоммуникационных услуг с использованием SIM-карты на основании заключенного договора между оператором и абонентом.

21 січня 2014

Львовские активисты вторые сутки блокируют выезд "Беркута" в Киев

Во Львове вторые сутки продолжается блокирование активистами Евромайдана, "Автомайдана Львова" и жителями города выездов с базы спецподразделения МВД "Беркут" (ул. Трускавецкая) и баз внутренних войск МВД (ул. Стрыйская, ул. Княгини Ольги, ул. Троллейбусная, ул. Рубчака).

21 січня 2014

ЕБРР сохранил прогноз роста экономики Украины

Европейский банк реконструкции и развития сохранил выданный в ноябре 2013 года прогноз роста экономики Украины на уровне 1,5% в 2014 году и показателя инфляции на уровне 2,6%.

21 січня 2014

С.Лавров призвал европейские страны не вмешиваться в ситуацию в Украине

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что европейские страны не должны вмешиваться во внутренний кризис в Украине.

21 січня 2014

Украинская аграрная ассоциация: Госбюджет-2014 предусматривает возмещение НДС при экспорте зерна

Государственный бюджет Украины на 2014 год не содержит каких-либо изменений в действующий Налоговый кодекс, которым предусмотрено возмещение налога на добавленную стоимость (НДС) при операциях с зерновыми и техническими культурами с 1 января 2014 года, поэтому его должны возвращать экспортерам зерна в этом году, считают в Украинской аграрной ассоциации (УАА).

21 січня 2014

Опубликован закон о штрафовании водителей на основании фото- и видеофиксации

В газете Верховной Рады "Голос Украины" (No10 от 21 января) опубликован закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно ответственности за административные правонарушения в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, зафиксированные в автоматическом режиме".

21 січня 2014

В Брюсселе начались переговоры о вступлении Сербии в ЕС

Еврокомиссар по вопросам расширения и политики европейского соседства Штефан Фюле и премьер- министр Сербии Ивица Дачич официально объявили в Брюсселе о начале переговоров о вступлении Сербии в Евросоюз. Об этом сообщили местные СМИ.

21 січня 2014

Обращение Президента Украины Виктора Януковича относительно событий на улице Грушевского

Когда мирные акции перерастают в массовые беспорядки, сопровождающиеся погромами и поджогами, применением насилия, я убежден, что такие явления представляют угрозу не только для общественности Киева, но и всей Украины. Такое мнение высказал Президент Украины Виктор Янукович в своем обращении к украинцам.

21 січня 2014

Голубченко: Убытки от акций протеста в Киеве составляют 14 млн грн

Приблизительные убытки от акций протеста в Киеве составляют 14 млн гривен. Об этом сегодня, 21 января, на брифинге сообщил и.о. председателя Киевской городской государственной администрации (КГГА) Анатолий Голубченко.

21 січня 2014

На Грушевского к "Беркуту" прибыло спецподразделение "Ягуар"

К баррикаде митингующих на Грушевского созывают больше спецподразделений.

21 січня 2014

Украинская Википедия объявила ежедневную 30-минутную забастовку

На странице украинской Википедии появился баннер в знак протеста против скандального закона.

21 січня 2014

Мобильные операторы отрицают свою причастность к рассылке SMS с угрозами евромайдановцам

Мобильные операторы отрицают свою причастность к рассылке SMS участникам протестов.

21 січня 2014

Милиция разрушила катапульту митингующих

Правоохранители в ходе контратаки и стычки на улице Грушевского в Киеве с демонстрантами, вооруженными щитами и палками, смогли сломать построенную из подручных материалов катапульту.

21 січня 2014

Непогода обесточила 381 населенный пункт Украины

В ночь с 20 на 21 января в результате неблагоприятных погодных условий (снег, мокрый снег, порывы ветра), из-за срабатывания систем защиты линий электропередач, произошло обесточивание 381 населенного пункта.

21 січня 2014

Проезд в киевском транспорте с 1 февраля подорожает вдвое

В Киеве с 1 февраля планируется ввести в действие новый тариф разовой поездки в коммунальном транспорте, стоимость которой составит 3 гривни. Об этом в эфире ТРК "Киев" заявил заместитель главы КГГА Михаил Костюк.

21 січня 2014

"Репортеры без границ" заявляют о похищении неизвестными активиста Игоря Луценко

Представительница в Украине международной организации "Репортеры без границ", исполнительный директор Института массовой информации Оксана Романюк заявляет, что неизвестные похитили из больницы в Киеве активиста, одного из общественных лидеров Евромайдана Игоря Луценко.

21 січня 2014

Милиция предъявила подозрение 13 задержанным на Грушевского

Начиная с минувшего воскресенья, сотрудники милиции задержали 32 человека, якобы причастных к массовым беспорядкам.

21 січня 2014

МВД: Количество госпитализированных в Киеве правоохранителей увеличилось до 80

Количество госпитализированных в Киеве правоохранителей увеличилось до 80 человек. Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел (МВД).

21 січня 2014

Законы, принятые Верховной Радой 16 января, опубликованы в официальной прессе

Законы, принятые Верховной Радой 16 января и вызвавшие протест среди оппозиции и общественности, опубликованы в парламентской газете "Голос Украины" и в правительственном издании "Урядовый курьер" в номере за 21 января.

Также в официальной прессе опубликован текст закона о государственном бюджете на 2014 год.

21 січня 2014

Этот день в истории: 21 января

Предлагаем дайджест основных событий и дат 21 января.

21 січня 2014