Завершился первый этап переговоров между Президентом и лидерами оппозиционных парламентских фракций

Завершился первый этап переговоров между Президентом Украины Виктором Януковичем, участниками рабочей группы по урегулированию политического кризиса и лидерами оппозиционных парламентских фракций.

22 січня 2014

Минобороны: ВСУ не будет участвовать в обеспечении общественного порядка на Грушевского

Военнослужащие Вооруженных сил Украины не будут участвовать в наведении общественного порядка на улице Грушевского в Киеве. Об этом сообщили в пресс-служми Министерства обороны Украины.

22 січня 2014

Лидеры оппозиции покинули Администрацию Президента

Лидеры оппозиции, Виталий Кличко, Олег Тягнибок и Арсений Яценюк, покинули Администрацию Президента, где проходила встреча по урегулированию политического кризиса.

22 січня 2014

Делегация Вооруженных Сил Украины приняла участие в заседаниях Военного комитета НАТО

22 января в штаб-квартире НАТО состоялся ряд заседаний Военного комитета НАТО в формате Международных сил содействия безопасности в Афганистане (МССБ), Международной тренировочно-совещательной миссии НАТО "Решительная поддержка", Евроатлантического партнерства и КФОР на уровне начальников генеральных штабов.

22 січня 2014

Комиссар ЕС: Евросоюз готов проверить банковские счета украинских олигархов

Брюссель. Европейский Союз пока не говорит о введении адресных санкций против представителей руководства Украины, но готов проверить счета украинских олигархов в банках стран Евросоюза в качестве "предсанкционного шага", если сила и дальше будет применяться против митингующих в Киеве.

22 січня 2014

Украину на Олимпиаде в Сочи будут представлять 39 спортсменов в 9 видах спорта

Состав национальной олимпийской сборной Украины на 22 зимних Олимпийских играх в Сочи насчитывает 39 спортсменов, которые будут соревноваться в 9 видах спорта. Об этом сегодня во время пресс-конференции сообщил президент Национального олимпийского комитета Украины Сергей Бубка.

22 січня 2014

Врачи: Одного из погибших сегодня застрелил снайпер, второго убили из пистолета

Врачи достали пули из тел погибших сегодня на Грушевского. Одного из погибших сегодня застрелил снайпер, второго убили из пистолета. Об этом сообщает корреспондент Еспресо.TV.

22 січня 2014

Состоялся телефонный разговор Л.Кожары с министром иностранных дел Польши

22 января 2014 состоялся телефонный разговор Министра иностранных дел Украины Леонида Кожары с Главой внешнеполитического ведомства Республики Польша Радославом Сикорским.

22 січня 2014

А. Вилкул: В 2013 году Украину посетили более 26 млн. туристов, что на 1,5 млн. больше, чем в 2012 году

В 2013 году Украину посетили более 26 млн. туристов, что на 1,5 млн. больше, чем в 2012 году. Об этом сообщил Вице-премьер-министр Александр Вилкул.

22 січня 2014

Премьер-министр поручил МВД подготовить проект решения Правительства о предоставлении помощи правоохранителям

Премьер-министр поручил Министру внутренних дел подготовить проект решения Правительства о предоставлении помощи из Резервного фонда на лечение, реабилитацию и компенсацию убытков пострадавшим правоохранителям и решение их жилищно-бытовых проблем.

22 січня 2014

Премьер-министр: Президент и Правительство готовы сотрудничать с политсилами для нормального развития государства

Президент и Правительство готовы договариваться, готовы сотрудничать с теми политическими силами и теми политиками, которые не раскалывает общество и не дестабилизирует ситуацию, а работают для нормального положительного развития государства.

22 січня 2014

В Бориспольском районе, куда вывозили Луценко, нашли два трупа со следами пыток

В Бориспольском районе, куда похитители вывозили Игоря Луценко обнаружено два трупа со следами пыток. Об этом со ссылкой на собственные источники пишет ZN.UA.

22 січня 2014

Милиция на Грушевского отступила

Милиция отошла к месту, на котором фактически проходило противостояние с митингующими у сгоревших автобусов, перегораживающих улицу Грушевского.

22 січня 2014

На Грушевского стягивают большие силы Беркута и Внутренних войск

В центре Киева на улице Грушевского значительно увеличилось количество бойцов "Беркута" и Внутренних войск.

22 січня 2014

Луценко предложил создать Временный комитет во главе с Кличко

Юрий Луценко считает необходимым создать Временный исполнительный комитет во главе с лидером УДАРа Виталием Кличко. Об этом экс-министр МВД заявил сегодня, 22 января, на брифинге.

22 січня 2014

Президент Европейской комиссии призвал украинскую власть остановить насилие в стране

Президент Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу призвал украинские власти снять напряжение в стране. Об этом говорится в заявлении по ситуации в Украине.

22 січня 2014

Кабмин разрешил милиции использовать больше спецсредств

Кабинет Министров расширил количество спецсредств, разрешенных для использования правоохранителями.

22 січня 2014

На форуме в Давосе обсудят перспективы роста экономики

В Давосе открывается Всемирный экономический форум. Более 2500 участников встречи обсудят ситуацию в Сирии, проблемы защиты климата планеты и перспективы экономического развития.

22 січня 2014

Сборная Украины по футболу проведет первый матч в Харькове

Первый матч сборной Украины в этом году пройдет в Харькове, где подопечные Михаила Фоменко 5 марта сыграют против сборной США.

22 січня 2014

В Администрации Президента началась встреча с лидерами оппозиционных парламентских фракций

Проходит встреча Президента Украины Виктора Януковича и участников рабочей группы по урегулированию политического кризиса с лидерами оппозиционных парламентских фракций.

22 січня 2014

Силовики разрушили медпункт Евромайдана на Грушевского в Киеве

"Беркут" разгромил палатку медпункта "евромайдановцев", которая находилась у стадиона "Динамо" на улице Грушевского. Об этом сообщает Эспрессо TV.

22 січня 2014

Обращение Президента в связи с последними событиями в Киеве

Выражаю глубокое сожаление в связи с гибелью людей в конфликте, спровоцированном экстремистами от политики. Мои искренние соболезнования семьям погибших.

22 січня 2014

Азаров отбыл с рабочим визитом в Швейцарию

Премьер-министр Украины Николай Азаров отбыл с рабочим визитом в Швейцарскую Конфедерацию для участия в ежегодном заседании Всемирного экономического форума. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Кабинета министров Украины (Кабмин).

22 січня 2014

СМИ: Арестованы счета Евромайдана и имущество ряда народных депутатов

В рамках рассмотрения иска Федерации профсоюзов Украины о возмещении нанесенного домам ущерба, судом арестованы все банковские счета, на которых собирались средства для Евромайдана и Автомайдана.

22 січня 2014

Возле здания Кабмина выстроилась колонна бойцов "Беркута" из 100 человек

В Киеве возле здания Кабинета Министров Украины (Кабмина) в сторону Европейской площади выстроилась колонна бойцов спецподразделения "Беркут" из 100 человек.

22 січня 2014

Митингующие пошли в наступление, но правоохранители отбили атаку

Протестующие с криками побежали на беркутовцев и внутренние войска, но правоохранители удержали оборону.

22 січня 2014

Генсек НАТО призвал стороны конфликта в Украине срочно начать диалог

Генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен крайне обеспокоен сообщениями о погибших во время акций в Киеве и призывает все стороны срочно начать диалог.

22 січня 2014

Минфин планирует до конца января выпустить евробонды на 2 млрд долларов

Министерство финансов Украины планирует до конца января выпустить евробонды на 2 миллиарда долларов под 5% годовых на два года.

22 січня 2014

Тягнибок объявил о мобилизации и созыве народного Вече

Лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок со сцены на Майдане Независимости объявил общенациональную мобилизацию. Об этом сообщает пресс-служба партии "Свобода".

22 січня 2014

Янукович вновь призывает оппозицию сесть за стол переговоров

Президент Украины Виктор Янукович призывает оппозицию сесть за стол переговоров и остановить противостояние.

22 січня 2014

МВД: Игорь Луценко будет допрошен сегодня

Пропавший в ночь на 21 января журналист Игорь Луценко будет допрошен сегодня, сообщил пресс-секретарь Министерства внутренних дел Украины (МВД) Сергей Бурлаков.

22 січня 2014

МИД Польши: Смерти на Майдане - это переход границы

Польша призывает стороны конфликта в Украине остановить эскалацию насилия, так как смерть протестующих - это переход всех возможных границ. Об этом говорится в заявлении главы польского МИДа Радослава Сикорски.

22 січня 2014

Эштон призвала власть и оппозицию в Украине к диалогу на высшем уровне

Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон призвала власть и оппозицию в Украине к диалогу на высшем уровне для разрешения политического кризиса в стране. Об этом идет речь в ее заявлении.

22 січня 2014

Силовики применили слезоточивый газ против протестующих на Грушевского

Силовики по состоянию на 12:10 применили слезоточивый газ против протестующих на улице Грушевского в Киеве возле стадиона "Динамо".

22 січня 2014

Н.Азаров: Все системы жизнедеятельности страны должны функционировать в нормальном режиме и в мороз, и в метель

Премьер-министр Украины Николай Азаров приказал местным властям, коммунальным и дорожным службам, Государственной службе по чрезвычайным ситуациям, оперативным штабам в областях работать в усиленном режиме в связи с ухудшением погодных условий для обеспечения всех систем жизнедеятельности в регионах в нормальном режиме.

22 січня 2014

Банки-партнеры ГИУ наращивают активы

Согласно решению Национального банка Украины в список крупных банков в 2014 г. вошли пять новых финансовых учреждений: "Фидобанк", "Златобанк", "Южкомбанк", "Всеукраинский банк развития" и "Укринбанк". Таким образом три из пяти банков-партнеров Государственного ипотечного учреждения из третьей группы по размеру активов переместились во вторую группу банков, активы которых более 6 млрд. грн. по квалификации НБУ.

22 січня 2014

Н.Азаров: Принятие госбюджета-2014 позволяет реализовывать масштабные украинско-российские промышленные проекты

На прошлой неделе Верховная Рада Украины приняла Государственный бюджет на 2014 год. Теперь можно ритмично и энергично осуществлять реализацию масштабных проектов экономического развития, которые стали возможными после договоренностей президентов Украины и России 17 декабря 2013 г.

22 січня 2014

МВД призывает граждан воздержаться от участия в акциях в Киеве

Милиция несет службу без огнестрельного оружия. В связи с последними событиями, происходящими в центре Киева, вероятность получения телесных повреждений от агрессивно настроенных участников массовых беспорядков остается высокой.

22 січня 2014

Премьер-министр: Люди понимают, что власть, защищая правопорядок, действует в их интересах

Люди уже поняли, что власть, защищая правопорядок и стабильность, действует исключительно в их интересах. Об этом заявил Премьер-министр Украины Николай Азаров во время заседания Кабинета Министров 22 января 2014 года, характеризуя ситуацию, сложившуюся в связи с акциями протеста в столице.

22 січня 2014

В оппозиции возложили ответственность за убитых пикетчиков на власть

Оппозиция возлагает ответственность лично на Президента Украины Виктора Януковича и министра внутренних дел Виталия Захарченко за смерть митингующих.

22 січня 2014

Премьер-министр: Жертвы - на совести и ответственности организаторов и определенных участников массовых беспорядков

Жертвы, которые, к большому сожалению, уже есть в результате противостояний в центре столицы, на совести и ответственности организаторов и определенных участников массовых беспорядков. Об этом заявил Премьер-министр Украины Николай Азаров во время заседания Кабинета Министров Украины 22 января 2014 года.

22 січня 2014

29 лицам, задержанным за массовые беспорядки в Киеве, сообщили о подозрении

В органы внутренних дел доставлены 50 активных участников событий на ул. Грушевского в Киеве, 34 из них - процессуально задержаны, сообщили в УСО МВД Украины.

22 січня 2014

США ввели санкции против Украины

США в ответ на действия против протестующих на Майдане в Киеве вводят санкции против ряда граждан Украины.

22 січня 2014

МВД подтвердило гибель двух человек в Киеве, информация о третьем проверяется

Пресс-секретарь МВД Украины Сергей Бурлаков подтвердил гибель двух человек во время массовых протестов на ул. Грушевского в Киеве, при этом информация о третьем погибшем проверяется.

22 січня 2014

Милиция выясняет обстоятельства смерти протестующего на Грушевского

Правоохранители выясняют обстоятельства смерти протестующего на улице Грушевского. По информации СМИ, он получил четыре огнестрельных ранения. Об этом говорится в сообщении МВД.

22 січня 2014

Милиция отрицает применение огнестрельного оружия на Грушевского

Министерство внутренних дел Украины отрицает применение огнестрельного оружия на улице Грушевского. Об этом заявил заместитель начальника Управления по связям с общественностью МВД Украины Сергей Бурлаков.

22 січня 2014

Медики: Мужчина, который умер во время событий на Грушевского, получил огнестрельные ранения

В ночь на среду, 22 января, в ходе противостояния на улице Грушевского человек получил огнестрельные ранения, в результате чего скончался, сообщают врачи "скорой помощи", которые дежурят у места событий на ул.Грушевского.

22 січня 2014

Бойцы "Беркута" на Грушевского разбирают баррикады

В Киеве на улице Грушевского бойцы "Беркута" пытались разобрать баррикады. Они сделали короткую вылазку в самих баррикад, и пытались вытащить части ограждающих конструкций.

22 січня 2014

Арестованы десять подозреваемых в массовых беспорядках на Грушевского

Суды арестовали 10 человек по подозрению в участии в беспорядках Районные суды Киева по ходатайству следователей и прокуратуры арестовали 10 подозреваемых в массовых беспорядках на улице Грушевского. Об этом сообщила руководитель пресс-службы столичной прокуратуры Яна Соболевская.

22 січня 2014

Силовики разобрали баррикаду напротив стадиона "Динамо"

Бойцы "Беркута" отступили на свои прежние позиции вверх по улице Грушевского, после того как атаковали митингующих.

22 січня 2014

Сегодня - День Соборности Украины

Сегодня, 22 января, Украина отмечает государственный праздник - День Соборности, который символизирует единство украинских земель. Этот праздник отмечается ежегодно в день провозглашения Акта воссоединения Украинской Народной Республики и Западно-Украинской Народной Республики, которое состоялось в 1919 году.

22 січня 2014

Этот день в истории: 22 января

Предлагаем дайджест основных событий и дат 22 января.

22 січня 2014