Еврокомиссия: коррупция в ЕС обходится экономике ЕС ежегодно в 120 млрд. евро

Европейская Комиссия заявляет, что размах коррупции во всех 28 странах Евросоюза "поражает воображение" и обходится экономике ЕС ежегодно в 120 млрд. евро.

03 лютого 2014

Стрельба в московской школе: 2 человека погибли, 1 – ранен

По факту стрельбы в московской школе N263 Главным следственным управлением Следственного комитета (СК) РФ возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает пресс-служба СК РФ.

03 лютого 2014

Всеукраинское объединение ветеранов просит Минсоцполитики защитить ветеранов от социальных потрясений

В условиях политической нестабильности в стране главная задача Министерства социальной политики - обеспечить эффективную работу социальной сферы и бесперебойность выплат пенсий и социальных пособий. Об этом заявила министр социальной политики Украины Наталия Королевская во время встречи с представителями ветеранских организаций.

03 лютого 2014

В МВД рассматривают три основных версии похищения Булатова

Министерство внутренних дел рассматривает три версии похищения активиста Автомайдана Дмитрия Булатова. Об этом сообщил начальник Отдела связей с общественностью ГУ МВД Украины в Киевской области Николай Жукович.

03 лютого 2014

Рыбак считает нецелесообразной отставку Калетника

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак считает нецелесообразной отставку с должности первого заместителя руководителя парламента Игоря Калетника. Об этом В. Рыбак заявил, отвечая на вопрос журналистов в понедельник на брифинге.

03 лютого 2014

Автомайдан принял решение поддержать Кличко

Активисты Автомайдана поддержали Виталия Кличко как лидера сопротивления и обратились к депутатам-регионалам. Об этом говорится в заявлении Автомадана, распространенном в сети.

03 лютого 2014

Рыбак: В парламенте нет зарегистрированных законодательных предложений о внесении изменений в Конституцию

В парламенте нет зарегистрированных предложений о внесении изменений в Конституцию Украины. Об этом сообщил председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак, отвечая сегодня, 3 февраля, на вопросы журналистов во время брифинга.

03 лютого 2014

"Афганцы" и "Правый сектор" заявили, что договорились с МВД и СБУ об освобождении задержанных активистов

Ветераны Афганистана и "Правый сектор" в пятницу, после выхода закона об амнистии, договорились с главой СБУ Александром Якименко и первым заместителем министра внутренних дел Виктором Дубовиком об освобождении задержанных активистов. Об этом заявил представитель "афганцев" Олег Михнюк на брифинге в "Украинском доме" в Киеве.

03 лютого 2014

Белорусских футбольных фанатов арестовали за поддержку украинского Майдана

По пять суток ареста получили двое болельщиков белорусского футбольного клуба БАТЭ за фото с лозунгами в поддержку украинцев, участвующих в акциях протеста оппозиции.

03 лютого 2014

Роулинг: Гарри Поттер был бы более подходящей парой для Гермионы Грейнджер, чем Рон Уизли

Британская писательница Джоан Роулинг считает, что Гарри Поттер был бы более подходящей парой для Гермионы Грейнджер, чем Рон Уизли. Об этом автор саги о Гарри Поттере рассказала в интервью журналу Wonderland, выдержки из которого появились в Sunday Times.

"Я думаю, что есть поклонники, которые тоже так думают, которые задаются вопросом, способен ли Рон сделать Гермиону по-настоящему счастливой", - добавила Джоан Роулинг. По ее словам, она сделала Гермиону и Рона мужем и женой "по очень личным причинам, не из соображений правдоподобия".

03 лютого 2014

Рыбак: На данный момент никаких документов от Президента по кандидатуре премьера нет

Переговоры по формированию нового Кабинета Министров будут продолжаться. Об этом сообщил сегодня на брифинге спикер Верховной Рады Владимир Рыбак.

03 лютого 2014

ООН: в Южном Судане голодает треть населения

По данным ООН, в Южном Судане в результате гражданской войны около 3,7 млн. человек остро нуждаются в продовольствии.

03 лютого 2014

Ивано-Франковский облсовет выразил недоверие губернатору области

Ивано-Франковский областной совет сегодня, 3 февраля, на втором пленарном заседании двадцать седьмой сессии выразил недоверие председателю Ивано-Франковской облгосадминистрации Василию Чуднову.

03 лютого 2014

В МВД заявляют, что задержали в Киеве двух активистов с оружием

Столичная милиция задержала двух активистов Евромайдана с оружием, которое они якобы получили на Майдане Независимости в Киеве. Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел Украины.

03 лютого 2014

Ефремов не исключает, что некоторые депутаты покинут фракцию Парии регионов

Не исключено, что некоторые депутаты фракции Партии регионов примут решение выйти из фракции. Об этом на брифинге сообщил председатель фракции Партии регионов Александр Ефремов.

03 лютого 2014

Бойко провел рабочую встречу с Миллером

3 февраля 2014 года в Москве состоялась рабочая встреча вице-премьер-министра Украины Юрия Бойко с председателем Правления ОАО "Газпром" Алексеем Миллером.

03 лютого 2014

В Греции произошло сильное землетрясение

Сильное землетрясение произошло ранним сегодня, 3 февраля, утром на западе Греции. По данным афинского Института геодинамики, эпицентр землетрясения магнитудой 5,7 (по оценкам службы геологии, геодезии и картографии США - 6,1) находился в трех километрах от острова Кефалония на глубине 13,7 километра.

03 лютого 2014

Погода преподносит Европе неприятные сюрпризы: погибли несколько человек

Крайне неблагоприятные погодные условия сложились в первых числах февраля сразу в нескольких частях Европы. Снежные заносы, наводнения и водяные валы у морского побережья создали огромные проблемы жителям многих стран. Ненастье уже привело к нескольким жертвам среди европейцев. Особенно сильно пострадали от непогоды Италия, Испания, Сербия, Словения, Австрия и Швейцария.

03 лютого 2014

Во Франции многотысячные акции протеста требовали отменить легализацию однополых браков

Десятки тысяч демонстрантов вышли 2 февраля на улицы Парижа и Лиона, протестуя против семейной политики правительства Франции.

03 лютого 2014

Бой Кличко с Леапаи пройдет в Германии в апреле

Стало известно место проведения поединка чемпиона мира по четырем версиям в тяжелом весе Владимира Кличко с официальным претендентом на титул по версии WBO Алексом Леапаи.

03 лютого 2014

В США скончался известный актер театра и кино Филип Сеймур Хоффман

Голливуд оплакивает смерть актера театра и кино Филипа Сеймура Хоффмана. 46-летний обладатель кинопремии "Оскар" был найден мертвым в своей квартире в Нью-Йорке.

Соболезнования в связи со смертью Хоффмана выразили многие его друзья и соратники. В частности, о большой потере для современного кинематографа в Twitter написали американские актеры Миа Фэрроу и Элайджа Вуд, а также певец и композитор Джастин Тимберлейк.

03 лютого 2014

В Вене активисты местного Автомайдана пикетировали дом Азарова

В Вене активисты местного Автомайдана пикетировал 2 февраля имение, которое принадлежит семье бывшего премьер-министра Украины Николая Азарова, а также посольство Украины в Австрии.

03 лютого 2014

В Таиланде оппозиция помешала проведению парламентских выборов

Противники правительства Таиланда создали значительные помехи проводившимся в стране 2 февраля досрочным парламентским выборам. Демонстранты помешали нормальной работе 127 из 375 избирательных округов. По данным избирательной комиссии, выборы по 42 округам признаны несостоявшимися. Голосование не удалось провести в девяти провинциях страны.

03 лютого 2014

Герега 4 февраля попытается собирать Киевсовет

На 4 февраля назначено заседание Киевского городского совета. Начало - в 10:00 . Распоряжение об этом сегодня, 3 февраля, подписала секретарь Киевсовета Галина Герега, сообщает секретариат.

03 лютого 2014

Правительство Германии положительно оценило результаты встречи с лидерами украинской оппозиции в Мюнхене

Федеральное правительство Германии положительно оценило результаты визита лидеров украинской оппозиции в Мюнхен. Лидер партии УДАР Виталий Кличко и глава фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк участвовали в работе Международной конференции по безопасности, которая 2 февраля завершила свою работу в баварской столице.

03 лютого 2014

Рыбак: В повестку дня четвертой сессии Верховной Рады внесены почти 2000 вопросов

В соответствии со статьей 83 Конституции Украины открытие четвертой сессии Верховной Рады Украины VІІ созыва состоится 4 февраля 2014 года в 10:00 в сессионном зале Верховной Рады Украины.

03 лютого 2014

Российских журналистов похитили и избили в Киеве

Независимого российского журналиста Никиту Перфильева и его оператора похитили неизвестные в Киеве и рекомендовали им уехать домой. Об этом на своей странице в Facebook написал блогер Павел Шеремет. Сам Перфильев в Livejournal подтвердил факт своего похищения и назвал тех, кто это сделал.

03 лютого 2014

Оппозиция предложила Раде принять акт о восстановлении Конституции 2004 года

Украинская оппозиция требует во вторник на заседании Верховной Рады одобрить конституционный акт, который позволит вернуться к Конституции 2004 года, заявил лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк в ходе заседания согласительного совета лидеров парламентских фракций сегодня, 3 февраля.

03 лютого 2014

Маккейн: В целях урегулирования кризиса в Украине надо предложить переговоры о вступлении в ЕС

В целях урегулирования кризиса в Украине американский сенатор Джон Маккейн призвал Брюссель предложить этой стране переговоры о вступлении в Евросоюз.

03 лютого 2014

В Германии снесли самое высокое здание в Европе

Во Франкфурте-на-Майне утром 2 февраля управляемым взрывом снесено самое высокое здание в Европе - "университетская башня".

Сооружение высотой 116 метров и весом около 50 тысяч тонн рухнуло за считанные секунды. Для сноса был использован взрывной заряд мощностью около одной тонны.

03 лютого 2014

Журналисты нашли свидетеля смерти Жизневского на Грушевского

Журналисты ТСН.Тиждень провели собственное расследование загадочных убийств в Киеве. Понимая, что работать на территории митингующих милиции сейчас практически невозможно, журналисты сами отправились на поиски свидетелей стрельбы. Найти тех, с кем в момент выстрелов был рядом Сергей Нигоян и Роман Сеник, корреспондентам еще не удалось. А вот свидетеля убийства белоруса Михаила Жизневского они нашли. Михаил получил пулю на глазах своего друга Тараса Кобялко. Журналисты отыскали его в Украинском доме.

03 лютого 2014

США начали размещение в Европе оснащенных системой ПРО эсминцев

США приступили к размещению в Европе военных кораблей, оснащенных системой противоракетной обороны (ПРО) Aegis. Как заявил 1 февраля на Международной конференции по безопасности в Мюнхене министр обороны США Чак Хейгел, эсминец Donald Cook с системой ПРО на борту уже отправлен к побережью Испании.

03 лютого 2014

Стрельба в московской школе

Полиция сообщает, что задержала подозреваемого в стрельбе в московской школе. Все заложники освобождены.

03 лютого 2014

Янукович сегодня выйдет на работу после больничного

Сегодня, 3 февраля, Президент Украины Виктор Янукович выйдет на работу после пребывания на больничном в связи с острым респираторным заболеванием. Об этом сообщил Заместитель руководителя Государственного управления делами по медицинским вопросам Александр Орда.

03 лютого 2014

Народному депутату от Парии регионов разбили автомобиль после выступления на Евромайдане

Народный депутат от Партии регионов Виталий Грушевский заявил, что неизвестные разбили ему окно в машине. Об этом он заявил в эфире телеканала "112 Украина".

03 лютого 2014

ВМФ Украины: В Черном море иностранных кораблей нет

Иностранных военных кораблей нет в территориальных водах Украины в Черном море. Об этом сообщают в штабе Военно-морского флота Украины.

03 лютого 2014

В Украине остаются обесточенными 178 населенных пунктов, к 148 населенным пунктам перекрыто движение транспорта

В Украине из-за непогоды остаются обесточенными 178 населенных пунктов.

03 лютого 2014

Вилкул провел встречу с новым президентом Американской торговой палаты в Украине

Вице-премьер-министр Александр Вилкул и новый президент Американской торговой палаты в Украине Бернард Кейси обсудили возможности сотрудничества в области транспорта, строительства, туризма, энергосбережения.

03 лютого 2014

В Киеве на Майдане Незалежности 2 февраля прошел информационный митинг

На столичном Майдане Незалежности 2 февраля состоялся информационный митинг. В митинге приняли участие, по разным оценкам, от 10 до 15 тысяч человек

Лидеры оппозиции, как сообщалось ранее, в связи с сильными морозами в это воскресенье решили провести не традиционное Народное вече, а информационный митинг относительно результатов посещения ими ежегодной Мюнхенской конференции по безопасности.

Традиционно священники разных конфессий провели молебен.

03 лютого 2014

В Донецкой области горели 26 цистерн с газом, которые сошли с рельсов

Утром 2 февраля на железнодорожном перегоне Удачное-Межевая Красноармейского района Донецкой области во время прохождения грузового поезда из 66 цистерн с пропан-бутаном сошли с рельсов 26 цистерн.

03 лютого 2014

Лидеров Автомайдана Булатов прибыл в Вильнюс на лечение

Один из лидеров Автомайдана Дмитрий Булатов прибыл на лечение в Вильнюс. По прилету его сразу доставили в больницу. Эту информацию подтвердили в литовском Министерстве иностранных дел.

03 лютого 2014

Лидер движения "Спільна справа" Данилюк покинул Украину

Лидер движения "Спільна справа" Александр Данилюк покинул Украину и сейчас находится в Лондоне. Об этом он сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.

03 лютого 2014

Эштон: ЕС и США разрабатывают "план помощи" Украине

Глава ведомства ЕС по внешней политике Кэтрин Эштон заявила о ведущейся Европейским Союзом и США выработке плана финансовой помощи Украине.

03 лютого 2014

Этот день в истории: 3 февраля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 3 февраля.

03 лютого 2014